Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, читала не могла сдержаться..

прости - обижать не хочу..может лезу не в свое

 

вот ты ограничиваешь и выдерживаешь сына без груди..

понятно. режим.. кормление по часам

непонятно иное- а вдруг именно в эти моменты он не есть хотел.. так как грудь не равно еда и в 5-6 месяцев

а просто лениво повисеть.. не играть.. не гулять

а просто на теплой груди побыть с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жень, а вот я например, читала, что если ре к режиму до 3 лет не приучен, то дальше от него требовать "не хаоса" просто смысла не имеет и себе дороже))) Чего думаешь об этом, как психолог?

Кстати, мы-то по режиму питаемся...Кудасница очень хороший пример привела на счет перекусов...вот я поэтому (потому как по-требованию у нас превратилось в пихание сиси, перекусы, бардак) я и хочу прийти к режиму.

Можно еще ложку дегтя: если ре съедает 60 гр. пюре, то это уже не пед. прикорм, по-моему?

Ни в коем случае не призываю к режиму..просто скажу за себя: я виню себя в том, что пихала сисю и довела ребенка до еды через каждый час..и для меня проще помучиться сейчас, чем потом жалеть, что не приучила хоть к какому-то порядку.

Отвечаю на вопрос: я пока ничего не выдерживаю..не могу я держать голодным ребенка...просто на данный момент у нас 5-6 дневных кормлений, ВМЕСТО 10-15 (с 8-9 утра до 23 включительно). Я хочу и дальше работать в этом направлении.

А то, что ты говоришь, что ре хотел побыть со мной: я и так всегда с ним, ласкаю, целую, играю, глажу...и почти всегда он на руках. Так что недостатка в ласке и любви у него нет...и, например, те же детки на ИВ...их же мамы очень любят и дарят им любовь и ласку..не пихая каждый раз грудь. как я делала это раньше...Ну эт мое мнение.

ГЭМ, у нас вот так же было..нам предложили либо прикорм, либо смесь..Я выбрала прикорм..А так - даже не знаю, отчего, да почему такоее случается.

Вот табличка там:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

если ре съедает 60 гр. пюре, то это уже не пед. прикорм, по-моему?
конечно! это НЕ пед прикорм! о чем я и писала Кудеснице..

у нас НЕ ПЕД. ПРИКОРМ

если ре к режиму до 3 лет не приучен
если у ребенка нет режима в 3 года- проблема семьи

( родителям на консультацию).

непонятно только какое отношение это имеет к 6 месячному ребенку?

нас опять поражает вирус:" ой только бы не избаловать, не приучить к рукам, к груди.. а то так и будет до 6 лет висеть на ней"

для меня проще помучиться сейчас, чем потом жалеть, что не приучила хоть к какому-то порядку.

я была свидетелем, когда ребенок , кормящийся по жесткому режиму, навязанному бабушкой маме, в 3 года с рук мамы не слезал..не мог с ней расстаться ни на минуту..режимное кормление в 6 мес не панацея и не залог того что налаженный сейчас режим не распустится к году..

по-разному бывает

 

Про ГВ и "опасность" требований в дальнейшем

Кудеснице тоже отвечаю.. думала много.. писала уже ни раз.. в сети инфы полно на тех же "молочных реках" поэтому решила повторить любимое:

Чтобы стать независимым, считают современные психологи и многие психоаналитики, ребенку надо пережить период АБСОЛЮТНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, насладиться ей по полной... и у каждого ребенка этот период свой.

Так формируется базис доверия к миру..

 

о количестве кормлений по требовании выдержка по месяцам

В пять месяцев у малыша бывает 8-10 дневных кормлений и 2-3 ночных, прикладывания также как и на четвертом месяце жизни, организуются около снов - малыш ест, укладываясь спать и во время пробуждения.

 

В шесть месяцев изменяется режим кормлений. Наиболее активное сосание смещается на последние 2-3 часа перед пробуждением после ночного сна. Период дневного бодрствования можно условно разделить на два периода: утренний, когда насосавшийся за ночь малыш редко прикладывается к груди, и вечер, когда прикладывания становятся очень частыми. В общей сложности может быть 7-10 дневных кормлений и 3-4 ночных.

у нас примерно так! сегодня посчитала дневные

даже ночные вроде похожи.. но может иногда 2-3 раза

 

ах да.. забыла важное достижение наше рассказать:

раньше мы просыпались и часто хватались за грудь ночью если живот болел или зубки- плач и все сися во рту

теперь у нас все разграничилось: ночью если болит что-то или просто тревожный сон- то плачет- потом я глажу его..он прислоняется ближе и засыпает без груди :yahoo: а грудь ночью берет если именно есть хочет!!!!!!!!!!

теперь я все больше сплю отвернувшись.. сама по себе :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Кудасница - :lol: :lol: :rotfl:

Да, я кстати соглашусь, что ребенок к 6 месяцем способен выражать свои чувства к маме не только через сисю и они постоянно этому учатся у родителей. Мы например начали целоваться :grin: Сначала я его в щечку нацеловываю, а потом он меня :pardon:

я была свидетелем, когда ребенок , кормящийся по жесткому режиму, навязанному бабушкой маме, в 3 года с рук мамы не слезал..не могу с ней расстаться ни на минуту..

ну это уже перебор!!! так и представляю бабушку и в черном кожаном костюме по горло и плеткой :spiteful:

ребенка всегда можно увлечь, отвлечь шутками, прибаутками, вон как solarisrussa делает а ля "6 каналов" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень..дык..мы не говорим о жестком режиме...Никто. Даже Соля пишет: выдерживает 3-4 часа. Я приучаю к распорядку: утром зарядка, коврик, днем свежий воздух, игрушки, вечером: ванна, книжки. Ну и при этом хочетя, чтобы ре нормально ел и высыпался.

Я к чему это все писала: у меня с ГВ по требованию был хаос, невыспавшийся и капризный ре. Это у меня так было и я от этого ушла.

Девочки, мы ответили на игру в ладушки! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

праааально.согласна с Кудесницей(или с кудасницей?интересно!). сися во рту это не есть абсолютная зависимость,это,чего лукавить то?, маме так проще.и я уверенна,сосок во рту лишает как раз маминых ласк.потому что невозможно и кормить и играть с ребенком.не в игрушки играть,а ласкаться-целоваться-обниматься.мы в "кусалки" играем в общ сложности наверное час.а уж просто обнимашки....

а сисю я давала в такой же уверенности,что кормлю по требованию,сыну.и теперь могу признаться - не то,так было просто проще. потому что он был парень посложнее маруси и ему нужно было больше общения.но и на сисю согласен был.кто ж не согласиться.

Трюфель, а попробуй коляску на балкон впихнуть.не коляску так люльку.не люльку,так придумай кроватку там.у меня на терассе стоит сашкина прогулка старая(чтобы коляску из гаража не тащить),она холодная,поэтому в нее кладу одеяло внизу,потом одеяло вокруг маруси.и она в комбезе.вот и спит.а дома тоже не будет спать! чего ты мучаешься то? вот маруся только что "зашла" с террассы.прекрасно 2,5 поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тоже не пишу о жестком режиме( пример с бабушкой- конечно крайний случай выдерживания ребенка и ограничения доступа к груди)..я просто разграничила понятия. пояснив что можно находясь на упорядоченном режиме дня иметь кормления по требованию. то есть следуя законам формальной логики одно другое не исключает.

Я приучаю к распорядку: утром зарядка, коврик, днем свежий воздух, игрушки, вечером: ванна, книжки.

у меня тоже так..

только я ни к чему не приучаю и ест он по 8 -10 раз в среднем днем без "выдержки" и при этом считаю все это распорядком дня или режимом дня если хотите..

Соля написала что ее доча именно так требует каждые 3-4 часа..

а у вас как я поняла чаще требования ...но ты именно "выдерживаешь" и хочешь подогнать по более длит. интервал

 

Кудесница, да бывают такие бабушки.. к сожалению :(

тут вспомнила Минаева " похороните меня за плинтусом"

способен выражать свои чувства к маме не только через сисю
он конечно способен.. никто не спорит :good:

но иногда очень хочется сиси.. ну вот просто край как хочется.. ;) у нас даже чмокает губками и показывает взглядом! я по началу думала что он есть хочет сильно- ан нет.. поел чуть а потом завис на час

и такое бывает.. при этом он так мне улыбается благодарно на груди, что сразу взяла.. не отказала не ушла.. не стала купать

(грешу бывает и таким :blush: )

 

Соля пишет,

сися во рту ....маме так проще

:grin: :grin: :grin:

сперва хотела откомментить- потом решила не буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну понеслось, мыло мочало-начинай сначала...

ну неужели вы не видете, что пишете одно и тоже, только каждый со своей колокольни? Режим, распорядок дня, по требованию...

ну как дипломированный психолог скажу что в садик рекомендуют не раньше 2 лет.. как психоаналитик скажу ближе к 3 желательно
Женя, даже психоаналитики ошибались, взять того же Спока. Но я это не к садику, а просто что мнение кого-бы то ни было , остается всего лишь мнением, субъективным мнением.

 

Соля, так ты ведь и кормила по требованию Маруську, и с весом у нее проблем не было, вон какая пухленькая. А у Оли у Игорька легкий недобор веса имеется. Поэтому я бы побоялась сейчас переводить его на 4-х часовой промежуток м/д кормлений. Оля я не путаю, у тебя тоже по -моему есть проблемы с аппетитом? Может у нас именно с этим поблемы? Как Гэм пишет, молоко не калорийное? Женя, не знаю как у вас, но я вот, например, плохо понимаю когда ей нужна сися, чтобы просто повисеть. Согласна, что ре необходимы больше мамина ласка и внимание, чем просто грудь. Другое дело грудь перед сном, вместо соски. Кудесница, режим в садике? А ты была в этом садике? помнишь как там? Я вот помню как меня вырвало запеканкой с киселем. не могла я есть это вместе. Ела по отдельности. Пришла воспитательница и заставила съесть вместе. И меня вырвало. Хотя аппетит в дестве у меня был хороший, я всегда добавки просила, что некоторым почему-то тоже не нравилось. Я ничего такого не вижу, если ре ест когда ОН хочет и ЧТО он хочет. Если в семье есть режим и совместные завтрак, обед и ужин, то к 3-м годам ре сам привыкнет к режиму, инстинкт копирования сработает, ИМХО.

Жанна, да, а что , муж уже приехал? Совсем-совсем не понравилось? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, бедненькая, ДЕРЖИСЬ!!!! Мне оциллококцинум помог. У меня заместо мамы муж был. :cool:

По секрету: и убирал, и готовил, и лекарства носил, и ребенка смотрел. Я только памперс меняла и кормила. :rolleyes:

solarisrussa, :Hello: а может и мне посоветуешь? У меня Самир спит в день 3 раза по 40 минут, иногда и того меньше. Вечером ложится в 21.00, встает в 9 утра. Ну это примерно. Я считаю,что он мало спит. Сон у него чуткий, просыпается очень часто. Всего пару раз спал по 2 часа. Как удлинить его сон? И просыпается он чаще с криком. Может ему роды снятся? Как только беру на руки-сразу успокаивается, т.е. на крик от боли не похоже. :pardon: может че подскажешь? :friends: На улице,на балконе и на море те же самые 40 минут (максимум час) спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль..попробую)))

Жень..ну не бывает так, наверное: то требует по 20 раз на дню, то мама перестала пичкать и требует по 7...Я выдерживаю..чтобы не было перекусов. Если ре реально хочет кушать, то я всегда даю..Мы вобще скандалисты великие. Поэтолму по Игорьку разве слепой и глухой не поймет, что ему чего-то нужно)))

chicaloca, угу..тоже согласна..Тему обмусоливаем..но это лишь значит, что есть проблемы и несогласия.

Не-э..недобор есть. Проблем с аппетитом...юСмотря что под ними понимать: Игорь может есть хоть каждый час..т.е. с самим аппетитом проблем вроде бы нет..но с другой стороны: он ест очень часто и не выдерживал раньше даже нормальной 2-хчасовой прогулки. Т.е. он кушает по-малу. Вот об этом я и говорю: мой косяк..я пихала (в кризис, когда не ел вобще). Теперь не знаю, как перейти на нормальный режим. В том-то вся и загвоздка. Пишу уже которую неделю на бумажках, что получается по сну, кормлениям и т.д., анализирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Спок не психоаналитик. :pardon: а прежде всего педиатр.. а потом психолог

Согласна: по кругу ходим, как Щтирлицы в анекдоте

Мне Соля почему-то твердит уже не первый месяц что я пихаю грудь Артурке постоянно по поводу и без.. что он с каким-то сложным характером поэтому и висит и т.д. - наверно ей "виднее " :grin: именно об этих нарушениях в нашем режиме она меня постоянно похоже и предупреждает :pardon:

и мы снова в разговоре выходим на уровень распорядка и режима.

плохо понимаю когда ей нужна сися

а у нас к примеру он сам отказывается от груди если надо что-то иное...

у вас не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я в России на балкон ванночку выносила, туда одеяло клала-там и спал Самир. Коляска у нас тяжелая была, неудобно было через всю квартиру ее переть. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я про наш с тобой аппетит имела ввиду.

3dcat, психоаналитик, психолог..мысль мою ты поняла ;)

а у нас к примеру он сам отказывается от груди если надо что-то иное...

у вас не так?

у нас также, только она не просит грудь для чего-то другого, кроме сна или голода. это я уже стараюсь ей впихнуть грудь, когда она не хочет. про это трюфель и пишет, что "науговаривалась" получается кормление по маминому требованию в обратном смысле

Реди бедняжка!!! еще и лактостаз сверху :(:(:( Знаешь, а ведь у меня тоже часто они бывают, я думала у всех так.у меня вообще дурдом, то густо , то совсем пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты же рассказываешь о ваших достижениях?ни кому в голову не пришло сказать - да ну,Ване рано ползать до кухни,у него еще мышцы спины не готовы....

есть ферменты.если ребенок есть хочет и это демонстрирует,то ему не откажешь.другой вопрос что не все дети хотят.я не планировала так рано начинать,но маруся за меня все решила.и то что она ест кашу в свои 5,5 мес и при этом мы на гв и у нас все нормально и с прибавкой и со сном,но вот нравится ей есть как большой,и стул у нее нормальный и высыпаний нет....по-твоему не давать?и молчать что даю?

Соля, мне кажется ты очень эмоционально восприняла мои слова... Тебя что-то задело? может то что я про макароны написала?... :pardon: Так я наоборот старалась подобрать такое сочетание продуктов чтоб никого не задеть и не переходить на личности :pardon:

Может ты меня не так поняла, я же не написала "зачем вы пишете о своих достижениях, - не делайте этого!"

Просто я сторонница того, что прикорм вводится не ранее 6 мес. т.к. до этого момента в детском организме нет нужных ферментов и очень опасно ставить какие-либо гастрономические эксперименты... если нет аллергии - это прекрасно, но я считаю, лучше и не рисковать.

Возможно и бывают какие-то случаи, так сказать исключения из правил, когда нужно вводить прикорм чуть раньше, например, если ребёнок очень плохо вес набирает... но если как ты пишешь, всё нормально... то тогда я не понимаю необходимости... :pardon:

Говоришь, нравится ей... но ведь не всё же что нравится детям, надо культивировать... у многих вот уже дети проявляют интерес с ноутбуку... так что, надо начинать ежедневно по 5 минут в день разришать играться с ним, чтобы к годы ребёнок уже смог полноценно пол ночи торчать в интеренете что ли?

Всему своё время... а время прикорма приходит не раньше чем появляются зубы! так уж природа задумала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

это я уже стараюсь ей впихнуть грудь, когда она не хочет
а зачем? :rolleyes: скорее наверно Почему?

у нас так: если я ошиблась и он хотел не грудь (бывает такое конечно) то мигом выясняем что,

(эх чаще это просьба поносить его чтобы он все пощупал в квартире или на засыпание хочет рук) :grin: а у вас получается все просто, Делии хватает общений и сиси во время еды.. ТАК ОТЛИЧНО! все у вас супер

теперь дело за малым- распознавать ... но это быстро придет.. у нас за пару недель все стало понятно- по мере его взросления и овладевания жестами определнными и знаками:))))))))))

зы: про Спока- мысль я поняла, но для меня очень режет слух.. Если бы Спок был аналитиком я бы не стала заниматься психоанализом однозначно (эт чтобы прояснить, почему я уточнила:) профессионально можно сказать задета..

Ready, я читаю про эти твои напасти включая лактостазы.. бедняжка - просто такой избыток молокообразования наверно.. :scratch: может и правда как-то решить вопрос.. :scratch:

Trufel,

Мы вобще скандалисты великие
в 3-4 месяца у нас был просто АХТУНГ.. ну я писала тут уже..

а сейчас все поменялось..

а вот лезли зубы и я вместе с ним на стенку.. висел на груди 3 недели

потом бац- сейчас ок вообщем-т о терпимо..перерыв видимо

это я к тому что переждать просто.. период такой

может и у а вас так?

 

кстати как только сел- требований и скандалов стало меньше

сейчас он супер сидит! сам без поддержки.. долго сидит и играет

вот сфоткала сегодня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, хочу конечно пораньше, но никак не получается пока,дело даже не в доче а во мне, она то у меня в 22 часа спит уже, а вот я раньше часу или двух ночи уснуть не могу, вот и с утра встать не могу, в 8 в школу сына отправляю и опять в кровать к доче, а я пока сплю и она под бочком посапывает....вот не знаю как бы свой режим дня сломать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :),

Соля, мне кажется ты очень эмоционально восприняла мои слова...
[*] я вообще эмоциональная :pardon:

у моего сына зубы появились в 3,5 мес....надо было дать поесть?а он не хотел.вообще не проявлял интереса.и я начала как ты "ровно в 6" и как педиатр сказала,а он все еще не хотел.вот такие разные дети.

и даже не знаю как тебе объяснить,это видеть надо как маруся страдает,когда видит как мы едим,а ей ничего не перепало.вот 2 дня не давала ничего из-за прививки,так она уже и отчаялась,а вчера начала еще протирать ее суп,так она от одного звука повеселела и чмокать начала.а зубы у нее и не намечаются.

но ведь не всё же что нравится детям, надо культивировать... у многих вот уже дети проявляют интерес с ноутбуку... так что, надо начинать ежедневно по 5 минут в день разришать играться с ним, чтобы к годы ребёнок уже смог полноценно пол ночи торчать в интеренете что ли?

не преувеличивай. что плохого в прикорме? а инет и телек это явный вред физический и моральный.

Deve, про мужа такие слова надо гигантским шрифтом писать!большой ему привет и респектище!!! :good:

про ванночку прикольно.а чего раньше молчала?вот какой интересный подход оказался!а я сколько голову ломала как мне удобнее устроится.ладно про прогулку придумала,а не было б...

а может и мне посоветуешь?
прикалываешься?че тут советовать?сама видишь,что нужно сон сделать длиньше.хороший сон днем залог хорошего сна ночью! я тут вспомнила,что у меня тоже ж были проблемы и режим сбивался.и я даже в профиле писала режим.а вообще в те дни я на бумажке писала все часы сна и кормлений(дней 5 ушло) и мал по-малу выровнялась. удлиняла сон по-разному - кормление и сон на мне,живот к животу(речь о дневных снах), укачивание в люльке,прогулка с ношением на руках,кормлением по пути,снова прогулка,просто столбиком носила, муж носил после кормления часами....короче тяжко пришлось.но там и ребенок был меньше,играть еще не могла толком. сейчас проще - начались сбои,сразу число гуляний увеличиваю,проветриваю дом весь насквозь весь день и т.д.

главное выработать привычку у ребенка. вернее дети как раз этой последовательности и ритма и ждут.а мамы то в гости,то гости,то некогда,то инет,то то,то се,вот и выбиваются.

про просыпания с криком я писала - мы ходили с сашкой по врачам по этому поводу.все-таки не роды снятся,а ребенок такой.просыпается и пугается что мамы нет рядом.значит надо быть рядом.и тогда есть возможность еще дать поспать.дай палец держать - потом можно на игрушку заменить....

Жан,хвастай давай обновками!ждем же! королевский прикид то привез? и баликосовы подарки тоже свети.ага? поооожаааалста!!!!!!!!! :clapping:

Женя, у Артура в вертикальном положении щеки еще больше кажутся!удивительные щеки!а серьезный какой!директор на планерке прям. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо за ответ! А у тебя Маруся сейчас как спит? напиши ее режим. Я если честно, че только не пробовала. Одно время помогало, когда с ним рядом спала. Причем не просто лежала, а спала. Тогда помню пару раз с 10 до 13 спал с просыпами.А у тебя вообще без просыпов 3 часа спит? Для нас это вообще нереально!!! Еще наверно, мне надо радио няню купить, а то иногда тут его не слышу, что просыпается.

3dcat, как хорошо Артурик сидит!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пижу уж на последнем издыхании - началась страда домашних праздников, завтра еще мамин юбилей пережить и станет чуть легче дышать :D

Лапик, Ариху с прошедшим полугодием, серьезная дата :good: :giverose: :giverose:

ТанЧик, Анютку с 5-ю месяцами, растете :giverose: :giverose:

Солля, а репа, брюква есть такое у вас? мож какой-нибудь лук-порей можно?

Спрашивала у тебя - повторюсь, а прививка какая у вас была, против чего?

artema, херово с настроением то, надо чего-то делать, депресняк хорошо накрыл - с головой, как выходить будем? А чего моча не очень у Матвейки - лейкоциты?

Deve, вот точно, чечевица из бобовых самая безообидная :)

Держись - все пройдет, у всех такое бывало, только и можем, что поддержать тебя :friends: Ого :good:

جين, ого, а как то Робик до мандарина добег? Ты может слишком много сразу разного ввела, а поняла что терпение требуется в этом вопросе - а мы все торопимся посмотреть на реакцию ляли :pardon:

Поделись своими впечатлениями от белого золота?

Пашечка, хорошая новость при Bezz :good:

Trufel, только и остается нам, что играть в ромашку-угадайку..то ли зубы, то ли ветер, то ли еще чего :pardon:

Про кормления - еще совсем недавно я часто предлагала Тасе поесть, а потом стала оттягивать время, перерыв в среднем составляет 2-3 часа, хотя если просит раньше, то дам.

А ты уверена, что Игорь именно молока просит,а не другого характера внимания - т.е. если на ручках, смены положения, если на коврике - на ручки?

Leni, знакомые сны, как говорится - у кого что на уме :D

chicaloca, и не говори, ну зато может в другом чем повезет ;)

Молодец Делечка, показала маме как есть умеет...а ты не слишком торопишься все ввести? куда опоздаешь-то?

Мышка :), вот у нас также было, но каждой видимо удобнее своим путем идти, как-то сложилось так что я ждала когда дочка сама меня подведет и оно так и случилось, единственное навязывание ей с моей стороны заключалось в укладывании на ночь :)

Ого, у вас тоже крики в ночи появились, я реально первые две недели с ума сходила от такого вида просыпаний, ребенок в ночи воет...теперь даже вечернее купание сместила на день, а вечером просто душиком обливаю и байки :scratch:

Ну расскажешь потом про кефир :)

Лапик, когда стоит Ариша, не мотыляет ее ?- нас после нескольких секунд качать начинает..а отпуститься боиться :D

Для меня режим - это определенная последовательность действий

Кудесница, ну так точно не все думают :DReady, держись там, что же за фигня твориться то? :scratch:

ГЭМ, табличку Лени давала раньше..а молоко как обезжирится-то? просто Варя двигаться больше стала...ну правда если ты на хлебе и воде...то :pardon:

Женя, мне интересно почему ты являешься сторонником дет.сада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, как всегда поражаешь!

не,брюквы нет....лук порей есть конечно,но не пойдет я думаю.я вот сегодня ошиблась и посолила марусин суп(я ж 2 супа варю одновременно - сашкин и марусин.вот и посолила не тот),а потом решила дать ей.она сначала долго думала что к чему.съела.реакции не последовало.нормально все.....

Я сменила вид каши.дала смешанную,там 4 вида злаков.она так вкусно пахнет!

хм,я тоже была против садика в свое время.потом нашла хорошее решние - сашка ходил с 3лет с 9.30 до 13.15 в садик.то есть только играл и обедал.я б и обед убрала,но нужно - это ж социализация,это ж опыт как другие едят,как ведут себя. но режим мы сохраняли - спал он дома в свои с 14 до 17. и сейчас спит в суб и воскресенье. а в сад ходит на весь день и ездит сам,на школьном автобусе.видела б ты его восторг.как его лишить всего этого развлечения?поверь,в 3-4 года ребенку делать дома нечего.вернее ему хватит и неск часов с мамой и папой.

Deve, наш распорядок дня(блин,ну короче же режим!): ночь с 9 до 8. в 8 - каки,завтрак с сашкой(маруся сосет печеньку),к 9 она стала отрубаться сама в шезлонге.поэтому я склонна думать что этот утренний сон на часик это хвостик от ночного и сегодня уже после покаков усыпила ее снова сразу.как усыпила - при просыпании никакого света,тихонько только имя и никаких разговоров,каки только салфеткой,попу под краном не помыла,потом на ручки и ааааа-ааа.спит.так,дальше - в 11 сон на прогулке до 13.30.потом сон с 16(16.30) до 18(18.30) на террасе.если были сбои и второй сон кончился раньше 17,то укладываю еще раз дома на полчасика-час с расчетом чтобы в 19 проснулась,иначе будет плохо купаться и капризить перед ночным сном.

фуу,понятно написала?я б ниче не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, все понятно! :good: Спасибо!!! :friends: У Самира период бодрствования примерно всегда 2 часа. Я уже знаю,что через 2 часа начинает капризить и надо усыплять. А 2 сон у нас тоже частенько на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Артур мне Фрадкова напомнил :D Такой халёный премьер-министар :D

За вами не угонишься, новый центр теперь. Чо за фирма?

Марин, ага приехал, ну, зная что это белое золото и что там брюлики, оно мне конечно нра. А если бы я его на ком то увидела даже не обратила бы внимания :scratch:

Соля, неа, я ж отказалась от королевского наряда. Баликоса комплект - белая рубашка, костюм и свитер цвета мокрого асфальта. Короче темное кактето все, зрело-мужиковое. Я ж поярче люблю. Завтра покажу.

Ёжик, ну как добег, я сама в ниблере ему дала :D Кольц красивое (наверное было бы роскошным еслиб желтым было) там три брюлика на постаменте.

Девочки, вот детки у всех так активно играют с игрушками. А мой нестандартный какойто, его любимые игрушки - шина Фрейка, бэу пакеты из супермаркета, мобила, шнур от ноута, кувшин для купания, путеводитель по меге и аналогичная дребедень. Может не покупать ему больше ниче, все что дома есть адаптировать под игрухи? А чо, дешево и сердито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, я прямо горжусь тобой и восхищаюсь!!! :giverose: Столько нападок терпеть в свой адрес, и все равно продолжать идти своим путем, да еще и по дороге терпеливо всем все разъяснять. Я так не умею. Сегодня от эмоций в споре с мужем о прикорме запульнула коробку каши в стену :Crazy: Сказать что он офигел, ничего не сказать :pardon: короче сегодня у нас еще один раунд был на тему воспитания ребенка.

 

Соля, да брось ты споры... никому ничего не докажешь, а оно нам надо? :scratch:

кстати, в тему про овощи, в англии еще сладкий картофель советуют в качестве прикорма.

 

Ну девы, вы и спорщики... аж три страницы, еле одолела вас читаючи. А я сегодня в офлайне спорила с мужем, так что не далеко от вас ушла :grin:

 

Жанна, у нас вот, к примеру, нет такого разнообразия игрушек. Всего-то грузунки, гусеничка погремушка, еще штуковина вертящаяся гремящая и... а! еще лягушонок плюшевый и все :pardon: я тут даже глядючи в альбом в контакте с игрухами закомлексовала, что ничего "развивающего" детю не предлагаю. Чаще всего он вообще на коврике без игрух и пытается доползти до ближайших предметов на полу (это может быть что угодно)

 

муж тут затеял чего-то запекать в духовке и сунул туда веточку розмарина :wacko: теперь я знаю из чего делают бальзам звездочка, мой нос и глаза вывернулись на изнанку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, мужа с приехалом!!! Понравилось ему там? тепло небось было?

А мне белое золото в сочетании с желтым нра... :man_in_love: Ждем фоты подарков. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, уф, слава, я не одна такая :grin:

Деве, спасибо :drinks: Понравилось, но так и не искупался, еле еле дела завершил. Тепло не то слово :man_in_love: Говорит по сравнению с москвой - скромное местечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...