Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Спасибо за поздравления всем! :giverose: Сын сделал мне подарок-впервые мне улыбнулся, когда я ему "пукала" в щечку. :grin:

Женя, с Днем Рожденья!!!!!!!!!

 

Я тоже начала пить плоды фенхеля (я так понимаю, что это семена укропа). У нас в углу глазика тоже белое собиралось.Альбуцид мы прокапали несколько дней. Самирчик вначале плакал сильно, потом привык. Сейчас только чаем протираем утром и вечером. Колики вот только нас не оставляют. Начали пить Плантекс. Я не всегда его держу столбиком. :blush:

 

Пашечка, видела фото твоего Егорки. Мне кажется они с Самиром чем-то похожи. :grin: У вас тоже потница на лице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), Выглядите с Ванечкой супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, да, как Алексашка говорит заваривать, только уж 200 мл это много (если только самой пить) - детке столовую ложку на 100 хватит на 2 дня как раз...

 

Trufel, вот как выше написала покупаю семена укропа в аптеке и завариваю как чай просто кипятком... А икаем мы тоже часто, раз-два в день это минимум, но от столбиков оно не зависит, мне кажется у моей это от жадности :) Кстати, стул стал редким после того как мы начали линекс пить... два дня попили и все - понеслось...

Развлекаемся пока мало - погремушками, немножко мобилем, ну и разговариваем с ней, трогаем за ручки, ножки. Кажется она на это дело подсела и теперь требует общения, т.е. чтобы с ней пока не спт кто-то был и что нибудь делал. Если сидишь рядом то в шезлонге может в окно повтыкать... Агукать еще не начала, но уже что-то пытается изобразить, охает ахает, гыкает и когда ест смешно "ворчит".

 

Malinkaa, если деть голодный то слопает уропной водички этой... а если нет - я из шприца... давится конечно иногда, плачет, а что делать, от животика ж будет плакать еще сильнее...

 

Deve, мне кажется фенхель и укроп пахучий это родственники но все же разные растения ( по латыни Foenicilum vulgare Miller и Anethum graveolus L. соответственно), все что с фенхелем у нас не прокатывало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вводит новые продукты в рацион, вопрос - как аллергические высыпания отличаете от потнички или гормональных прыщиков? Они вообще какие? У кого нибудь ссылочкка или фото есть? А то что-то ем ем, а реакции (ттт сто тыщ раз) пока никакой нет, уже даже ленюсь вести дневник съеденого... один раз была потничка, сейчас думаю - вдруг аллергия? И еще - когда аллергия она детку как-то беспокоит или оно чисто внешне высыпает и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, вы уже в шезлонге сидите? какой у вас?

я вот думаю покупать или еще рано?

Deve, ох,от улыбки прям все супер.моя вот осознанно стала улыбаться,узнает, так я сразу все ей прощаю и авансом тоже.

Мышка, так у всех мужья так тупят!и мой как чего скажет,так...а вроде не первый ребенок то!

ты своему просто рассказывай как надо,он же НЕ ЗНАЕТ!! а то что заботится и хочет как лучше - это ж не вооруженным глазом видно.он старается.просто балда как все мужики(и слава богу,а то если они чего знают так еще хуже нам же).и про вред соски расскажи и про то какая ты молодец - не стесняйся.я вот рассказываю,он поддакивает,а потом думает,что сам так думал.

и потом - смотри какой уже толк от мужа! - фотографирует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artema, спасибо! :)

Соля, в том то и дело, что я ему всё рассказывала, а он всё равно своё твердит... твердолобый какой-то :banghead:

А ещё он мне мозг выносил, что ему имя не нравится... А я сыночка Ванечкой назвала ещё в декабре, когда наш папочка непонятно где был... А теперь вот объявился и права качает! БЕСИТ!!! :bad: :bad: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, спасибо за ценную инфу :thumbsup:

Генриетта, solarisrussa, я тоже со своим разговариваю, показываю погремушки, поющее солнышко (там мелодии играют) и сама песенки пою :) Но мы молчим, как партизаны. Соля, вот мне только кажется, что мой ма-ма-ма...орет, когда ему плохо... :blush: Ой..КОЛИКИ, когда не носишь столбиком? Правда что ли? А я и не знала...:( Теперь будем носить.

Чуда, общительная у вас девочка - это тоже хорошо. :) Горворят, что если ребенок чувствует, что его любят он лучше развивается, уровновешен и вобще сплошные плюсы. Да и мама при этом не должна быть нервной и срываться. ;)

Мышка :) , мы вчера тоже первый раз гуляли - целый час. Вобщем нам понравилось. И ели мы на прогулке из бутыочки. :)

Девочки, вчера решилась в нос закапать (а то боялась после нашей остановки дыхания). Так вот - у малыша после капли Аквамариса аж сопли потекли. :cry::cry::cry: Чего делать-то? Проторгол покупать? Називин? Или что? Меня еще подружка гайморитом напугала (у нас ведь месяц сопли-то уже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А белые комочки в какашках что означают? это плохо или нормально? у нас их раньше меньше было... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала улыбаться,узнает, так я сразу все ей прощаю и авансом тоже.

Ох, как это точно, Солля, у меня силы заканчиваются, а как Тася улыбнется - жизнь заиграет новыми красками :pardon:

Мышка, ну муж хоть фотографом работает, а то мы вчера на природу ездили, так все фотки Тася с кем-то, но не с мамой...примерно так :D

Ссылки скрыты.

Девочки, я совсем озверела от колик дочиных, начала гиперактивную борьбу - ношу столбиком, воздух действительно отходит минут через 10, купила себе детский чай фенх-й, пью сама - посмотрим что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, по идее это жирок, который деть должен переварить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а что из фруктов и овощей наименее аллергенны и не вызывают коликов? А то лето ведь, хочется, а боязно...

Насколько сильный аллерген АБРИКОС? Я вчера съела 1,5 абрикоса довольно крупных - вроде все хорошо. Помидорку тоже ела несколько дней назад - тоже вроде все ок.

У нас единичные прыщички есть мелкие-мелкие красненькие - это наверно гормоны? Их совсем немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я ем курагу, чернослив, слив чуток для стула, черешни чуток, печеное яблоко (до этого ела яблоко и грушу - у дочи с них не очень было), можно банан - только понемногу, ибо он крепит, самые аллергены цитрусовые и клубника садовая, я ела горстку земляники лесной, с нее у Таи ничего не было, а сама ягода очень полезна для нас, витаминов в ней много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я, честно говоря, никаких фруктов и овощей не ем - боюсь. Мы тока-тока красные прыщи аллергические свели... Хотя тоже извожусь когда вижу обилие всего на рынках... :lol:

Мышка :), где-то читала, что такое может быть в рамках нормы. А про мужа твоего хочу поддержать Соллю - ты послушай ее, она дело говорит, я бы сказала, в самый корень смотрит :cool: Просто муж твой таким образом любовь и заботу проявляет. Иначе он, может, и не умеет...

Trufel, мы стали носить столбиком...колики нас теперь реже посещают (ТТТ). А от соплей пробовала своим молочком в носик капать? Есть еще клазьмачки отсасывающие сопли...

Да, девочки, и правда, кто-то шезлонги уже берет??? И еще - у вас малыши на мобиль реагируют? Мариша вот слабо. Не особо следит за игрухами (хотя за обычными погремушками следит!!!, а вот под музычку иногда засыпает, когда ее сонную в кроватку кладу.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Женя, с прошедшим Днем варенья!!! У кого первые юбилейчики :giverose: поздравляю!!!

Генриетта, наша маня наоборот, на погремухи не очень, а вот за мобилем следит, особенно с пеленальника (он на кроватке), и еще ей нравится игруха банан, я ей на пузико его кладу:D

Маше так на животе понравилось спать :good: уже 3 часа дрыхнет и ничего не дрыгается у нее:grin:

Ссылки скрыты.

вот примерно так мы развлекаемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я уже ем все фрукты сезонные,считаю их нужно есть ,если малыша не сыпет!! в кол-ве не ограничиваюсь.а газики,такие же как были на одной гречке

девочки мы уже лежим в шезлонге давно, ибо любим быть в движении! если не на ручках,то в шезлонге включаю вибро и сынуля балдеет,может и крепко заснуть там,я даже не бужу. У нас вот такой

Ссылки скрыты.

а ещё у нас такая качеля-колыбель тоже на ура пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а до какого возраста можно такой шезлонг использовать? думаю, может преобрести, пока не поздно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

Лиззи, фотка супер!! :good: прям порадовала с утра. это папуля новорожденной? красавцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, шезлонг нам подарили друзья (сами говорят с удовольствием такой же пользуют) вот такой с игрушками:

Ссылки скрыты.

Сидеть Дашульде очень в нем нравится, не знаю уж что она в нем нашла т.к. я когда выбирала останавливалась на чиковском каком-то... В пользовании он удобный тем что легкий, устойчивый и она сама себя когда шевелится в нем чуть укачивает...

 

Мобиль тут разрекламированный "остров сладких грез" купили, когда замечает - смотрит во все глаза, удивляется... там и правда животные такие... странной расцветки, я тоже удивилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разглядывалок полюбилось еще смотреть на бортик икеевский

Ссылки скрыты.

, там правда тоже зверье само на себя не похоже, ну да пусть развивает абстрактное мышление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), там на маленький возраст,от 0, делается колыбелькой,а когда старше малыш,то кресло -качалка, написано до 18 кг

Лиззи фотка прикольная! а Тася на тебя похожа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоела игра в "догадайся мама,что мне нужно"!!! вот бы какой был передатчик что-ли.сделали же япошки для собачек расшифровыватель.могли бы и для младенцев.даже проще было бы,у детей ""функций-потребностей" меньше.

это я к тому,что только сейчас,в обед,догадалась чего же Марусе с 7 утра надо было.и так мы с ней и вот так и эдак.а спит 30 мин и потом непоймичто - и не ест толком и на руках чего-то хмурится.

а надо было на животе поспать!а я чего-то упустила из виду этот вариант экспозиции ребенка.фууу,пойду пол домою наконец-то.

всем удачи в понимании дитяти! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, на днях по тв показывали как раз такой приборчик - анализатор детского плача, японцы же и придумали. Якобы расшифровывает что детке надо :) Но я в такое чудо слабо верю... Зато спрос будет бешеный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а когда не плачет? наша Маруся не плачет,просто нахохлится и ждет чего-то.

я ж говорю - игра у нее такая.глазки прикроет и ездит на руках.теперь с ней на руках сесть можно на 5мин максимум - надо ходить. а когда вроде вот,спит,и уже все 20 мин прошло как спит на руках,подходишь к люльке,она изо всех сил старается,напрягается глазки открыть,как на спор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да, это у деток любимая забава - игра угадай что я хочу :) Видимо надо подать идею чтобы не только плач расшифровывали...

 

У нас на ручках только папа может себе позволить покатать-побродить, ибо у мамы спинка отваливается, а сидя доче не нра на ручках - картинка не меняется :grin: Да и вообще как то не особо мы ручки любим... надеюсь что оно к лучшему, с другой стороны если в крик - то как успокоить не понятно, стараюсь сменой обстановки и перепробыванием всех вариантов что может беспокоить. Не всегда получается :pardon:

 

Еще у нас горе :grin: на днях случилось - перестали уважать соску-пустышку... т.е. раньше на ночь можно было дать чтобы детка успокоилась расслабилась и уснула, или после купания когда ревем, теперь же плюет каждые несколько минут и тут же начинает нервничать и искать... уф... надеюсь это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ну,разве это горе!молодец Дарья!нечего пустышки сосать!даешь сисю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...