Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, аха.. точно:) щеки висят как у директора :Crazy: верно подметила

Лиззи, все просто: с 3 лет начинается этап поло-ролевой идентификации и вхождения в социум

поэтому посещение разнополых дет. групп ребенку просто необходим- хотя бы на пол дня..

есть кстати такие варианты.. скорее всего мы будем ходить на неполный день

 

Deve, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

جين, Фрадков :taunt: :taunt: :taunt: что -то есть и правда!!!!!!!!!!!!!!!!!

центр все тот же.. помнишь? в фотках в контакте я выложила и твой и наш в обсуждениях игрушек

Девочки, вот детки у всех так активно играют с игрушками

ой не скажи, у нас любимые игрушки это мышка от компа, телефоны, пульты, провода.. ноут ( это вообще любовь!!!!!!!! особенно кнопки.. он жмет на них)

про золото: с колечком тебя!!!!!! (покажи аа?)

я любитель белого золота и брюлликов в них...ношу только такое.

как раз за то, что со стороны никто не замечает:) оно не яркое.. не привлекает "ворон" и т.д:)

со вкусом вообщем

(правда обручальное не ношу кольцо- там очень уж брюллики уже не скромные)

 

зы: сегодня всего 2 часа лежала с ребенком на кровати! ура! мало совсем..

заснул пораньше..

кстати.. я смотрю в момент его засыпания на груди "доктора хауса!!!!!!!!!!!" :clapping:

мама дорогая! вот где пиршество медицинских диагнозов!!!!!!!!! как раз поле чудес для диагноста:)

меня хлебом не корми - дай че-нить подиагностировать

Вы в курсе, что в свое время я преуспела в темке "диагностика беременности"?:))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Вы в курсе, что в свое время я преуспела в темке "диагностика беременности"?:))))))))))))

это про ранний хгч? :grin:

Жень, спасибо, как сфотаю засвечу :)

Я опять не захожу давно вконтакты, надо вернуться

Все про хауса говорят а я ни 1 не видила. Жень в нэте можно онлайнм посмотреть? не люблю качать потом удалять. места в ноуте нэма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я спрашивала это у Жени не для того, чтобы поспорить, а было интересно мнение и как специалиста и как человека, который придерживается наиболее активно кормления по требованию. Жаль, что мне не ответили конечно. :pardon: А про садик привела пример - ну потому что не смогла придумать другого места, где ребенок находится вне семьи, без мамы...

А в садике я была конечно, мне там нравилось, никто нас насильно есть ничего не заставлял и даже спать не заставлял :pardon: Ну я и пошла в садик в 3,5 года. В общем, негативных воспоминаний про садик у меня нет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Ой, девки, ну вы и спорщики. А я все никак не влезу в ваши споры. У меня вообще ахтунг, че творится. вылез геморой зараза, вот где жизни заиграла новыми красками. :Crazy: еще кровит (сори за подробгости) :banghead: . Ничего не хочу, хожу депресую.

Хочу сказать , что читаю вас и начинаю комплексовать. Ребенок у меня на ИВ, без СС , бедненький. Лешенный маминой ласки через грудь. Вырастет без базисного доверия к миру. ППЦ!!! :hmm:

Про коляски. Мы последние два дня ездили в прогулке. Че-то мне не очень Она у меня какая-то узкая. в зимнем комбезе впритык. а если спать,ю то вообще как-то тесно. А в люльке, тоже не очень удобно сидеть. Изголовье там поднимается, но вот неудобно из-за накидки наколяске, она мешает, а без нее холодно. Короче, я в сомнениях.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ванночку - летом, наверное..он же сейчас в ней задубеет...или нет? :scratch:

chicaloca, ДА!!! Ты меня поняла! Я именно пичкала, когда ре не хотел.

Лиззи, я сегодня легла около 4 утра...и еще до 8 утра сквозь сон успокаивала... :spiteful: :Crazy:

С кормлениями у нас сейчас так же...а раньше он просил именно сисю..из-за того, что я ему почти 3 месяца пихала каждый час - он привык. Теперь отвыкаем. 2-3 часа мы выдерживаем..и капризов стало меньше...а если на ручки хочет, то он руки тянет))) Иногда спать хочет..стараюсь без сиси укачивать или подстраивать кормления под сон.

Соля...не переживай. Я вобще с тобой полностью согласна и на счет прикорма и на счет режима. Думаю, если б у меня Игорь был вторым ребенком, то я бы и кормила дальше по часам...(просто была бы сама спокойнее, да и не было б другого выбора, наверное...т.к. времени с таким кормлением через час нет больше ни на что).

Ой..ну вы и сони)))

Жень...угу..и у нас такой период..уже писала Лизе: мы спасть легли сегодня в районе 4 утра..и черт его поймешь: от чего...:(

Ой..вы уже сидите? Круто! :thumbsup:

Leni, спасибо за поддержку! :giverose: Если щас мы своими ночными тусовками режим окончательно не собъем..я тебе напишу, что получилось, можно? :blush:

Малинка84, надеюсь ты пошутила..я как раз про ИВ-шников и гворила, что их мамы любят и умеют успокаивать не сисей, а ласками)))

А у кого-то сегодня ДР..а я не помню....девочки, у кого есть силы- гляньте..точно у кого-то очень хорошего..я знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо за поздравлялки :drinks:

Лапик, когда стоит Ариша, не мотыляет ее ?- нас после нескольких секунд качать начинает..а отпуститься боиться

Мотыляет немного, но с каждым разом всё лучше и дольше стоит...я вот подумала тут, вот сажать нам не разрешила пока невропатолог, а вот стоять то нам можно :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему своё время... а время прикорма приходит не раньше чем появляются зубы! так уж природа задумала!

а если у ребенка до года нет ни одного зуба, прикорм тоже нельзя вводить :pardon: :pardon: у моей подруги дочка, Карина и Арина вместе росли, у Карины к году было 6-8 зубов, а у Аришки пустой рот, что в этом случае можно сказать. Зубы и ферменты не вижу логики...........

Мне кажется очередные модные писаки и всякие курсы непонятно откуда и кем созданные зас---ют головы мамочкам, уже не знают что выдумать............. :scratch: иногда читаю и волосы дыбором становятся..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Малинка84, ну что ты мать, не переживай, мы тож без СС , но я считаю что это плюс, а никак не минус :friends: я вообще не считаю, что мой ребенок чем то обделен :hug:

Мышка, хотелось очень ответить на твои так сказать обвинения в наш адрес, но Солька так все написала хорошо, что не вижу смысла мусолить эту темку, да и опыта у нас с ней побольше будет ;)

Жень, а мы как то умещаемся пока в коляске, у нас люлька 78 по моему, а мы сейчас 72, но зиму по любому должны докатать. Игровой центр у вас интересный, а я уже всю голову изломала, что бы такое Егорычу купить, чтоб сидел и играл. А то сидит, а за игрухами то тянуться приходится, ну и падаем сразу.

Эспаньолка 5 баллов, полностью с тобой согласна :good:

 

ТИМУРЧИКА С ШЕСТЕРОЧКОЙ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у ребенка до года нет ни одного зуба

А это как исключение из правил, про которые я тоже говорила...

Зубы и ферменты не вижу логики...........

Ну это ещё не значит, что её нет!!!

Мне кажется очередные модные писаки и всякие курсы непонятно откуда и кем созданные зас---ют головы мамочкам, уже не знают что выдумать............. иногда читаю и волосы дыбором становятся..............

Я не читаю всё подряд! Согласна, информации куча, и много всякой едунды пишут, но есть и очень правильные вещи, надо просто уметь фильтровать!

А вот что касается курсов, но я очень рада, что посетила их пока ещё была беременная!!! С нами работали очень профессиональные люди - акушеры-гинекологи, пидеатры и консультанты по ГВ! Именно там сформировался определённый базис моих знаний, благодаря которым я кормлю и воспитываю своего ребёнка! Во всём должен быть здравый смысл, и как раз там мне помогли открыть глаза! Я никогда не дам своему ребёнку печенье только потому что на коробке написано, что оно с 4 месяцев, потому что я понимаю, что так работает индустрия потребеления - это маркетинг! им нужно продавать!!! а родители уж сами должны решать чему верить!!!

очень ответить на твои так сказать обвинения в наш адрес

Да никого я не обвиняла! Я рассуждала...

да и опыта у нас с ней побольше будет

Наличие двух детей ещё не говорит о положительном опыте воспитания и качественных знаниях!

И мне казалось что вы на ИВ... :scratch:

Предлагаю на этом остановится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Пашечка, да, я в общем то тоже такого же мнения, что не важно ГВ, ИВ, главное ребенку получать любовь от родителей, прежде всего от матери. Это и будет основой базисного доверия к миру. :grin:

кстати.. я смотрю в момент его засыпания на груди "доктора хауса!!!!!!!!!!!"

мама дорогая! вот где пиршество медицинских диагнозов!!!!!!!!! как раз поле чудес для диагноста:)

меня хлебом не корми - дай че-нить подиагностировать

А все мои знакомые медики, говорят что Доктор хаус - это такой бред. Только и сыпят терминологией не понятной для простого обывателя, а медики смотрят и со смеху катаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), не поняла фразы "И мне казалось что вы на ИВ" при чем тут это, не понятно, типа, че тогда с вами вообще разговаривать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,

не,ты на меня не смотри.это итальянцы дают и сыр и макароны детям до года

просто забавно - где-то сыр давать можно, где то помидоры, где-то апельсины, где-то ничего этого низя :rules: отсюда вывод - давать мона все, главное разумно и в меру:))

насчет масла - если я и дальше буду давать ей то масло какое имеется, на котором обычно готовлю (то есть обычное растительное), какой смысл давать ей щас какое-то особенное? :pardon:

но ты же рассказываешь о ваших достижениях?ни кому в голову не пришло сказать - да ну,Ване рано ползать до кухни,у него еще мышцы спины не готовы....

есть ферменты

5 баллов! подписываюсь :friends:

 

шишечка на месте укола появилась.

у нас тоже от российской акдс была шишка (осталась щас немного - прошло недели две), медсестра сказала что чуть ли не пару месяцев проходит :huh: сначала красная была и большая, щас цветом как старый синяк и маленькая...

 

جين, беби ситтер еще не давала - просто купила, но она без сахара - вот думаю как подсластить, не будет моя ее есть так...

 

Пашечка, а у вас нестле нормально растворяются? просто у меня комки все время - как бы не мешала(((

а еще хотела спросить насчет ночныДа, девочки, а как вы и правда точное кол-во грамм узнаете? х кормлений при ИВ - у моего ре большой вес и я хотела отучать ее есть ночью, перевести на чай, сейчас один раз пьет кисломолочную агушу (по сути кефир, не сытный), а у тебя прочитала, что ты давала кефир до 1,5 лет, то есть мона не париться и все равно оставить? ты не пробовала отучать?

А у нас вообще как горох, прям высыпаются из попы.

я в таких случаях чернослив даю - все ок! :pardon:

 

chicaloca,

Деля с Кирой ровесницы
:friends:
Может есть таблица какая, где посмотреть какие продукты когда вводить?

ну во первых на банках написано када какой продукт вводить, даже если сама готовишь, то все равно можно в магазе посмотреть что када какая фирма рекомендует вводить. ну и думаю в инете есть что-то подобное.

мы ввели из овощей кабачок, брокколи. цв капусту. картошку, морковку (как-то плохо переваривается, не даю больше пока), тыкву (че-то киру пучит с нее). из фруктов - груша (крепит сильно), персик, яблоко, слива, банан (тоже крепит) вот недавно дала.

 

Алексашка,

Да, девочки, а как вы и правда точное кол-во грамм узнаете?

я разводила сначала бутылке (в ней все видно в мл) из нее и ложкой кормила. а так могу сказать что три ложки сухого продукта ненамного увеличивают объем каши. Например 50 гр сухого прод и 150 гр воды (каши нестле) у меня получалось 170-180 гр каши. А вообще если малые дозы ре ест, то считала ложки - в чайной ложке примерно 5 гр...в столовой 8 гр.

 

Trufel,

Творог чего-то есть вобще отказываемся.

тоже второй день вот даю - аж кривится, надо наверно с фруктами разводить :glare:

 

Мышка :),

Не сложилось ГВ? Есть адаптированные смеси!

не доверяю я смесям - фиг знает что там намешано, какая химия, какие витамины...к тому же деть с них пухнет - быстро набирает вес. ИМХО. поэтому я стремлюсь (согласно рекомендациям ВОЗ естессно) перевести детя на нормальную человеческую пищу. Деть ест, все переваривается, аллергии вроде нет и я знаю что я даю, в отличие от смеси.

 

3dcat,

девочки, а кто собирается уже из люльки в прогулку перебираться?
мы перебрались уже месяц. Деть 70 см, люлька у нас была маленькая (Жане). Плюс в люльке если проснется (а просыпалась часто) - то деть в одной руке, коляска в другой. Сейчас все счастливы - я не таскаю своего слоника, а слоник довольно созерцает виды вокруг! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), не поняла фразы "И мне казалось что вы на ИВ" при чем тут это, не понятно, типа, че тогда с вами вообще разговаривать :pardon:

да просто речь про опыт зашла... у вас опыт ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KarTinka, я сначала водичку наливаю погорячее, а потом постепенно кашку сыплю и мешаю, сначала тож комочки были, а сейчас приноровилась. Старшего пыталась отучить, но потом сдалась, ну пусть ест уже ребь, раз не может без этого, но потом как то сам по себе перестал и все. Так, что не парься и давай Агушу, раз пьет, а чаек все таки попробуй, вот своего я не могу чаем обмануть, мож у тебя получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я первого ребя до года кормила, так, что опыт у меня не только в ИВ. Ну все, тему закрыли, все остались при своих мнениях :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и опыта у нас с ней побольше будет

Наличие двух детей ещё не говорит о положительном опыте воспитания и качественных знаниях!

И мне казалось что вы на ИВ...

наличие и не говорит, а вот здоровье детей оно о многом говорит.......и положителен этот опят или нет это знают только родители этого ребенка.........9 лет назад на курсах говорили одно и всем казалось что это правильно, спустя время говорят другое и поверь спустя еще 10-ку ты не услышишь того что тебе внушили на сегодняшний день, а были ли там врачи и акушеры квалифицированные или нет, нам этого, да и тебе тоже не узнать никогда.......на своем веку я повидала столько врачей и некоторые на первый взягдял тоже были хороши, на поверку оказывалась иначе......они тоже люди и они тоже ошибаются......и опыт его не купишь, а вот воспитывать по книгам и по рекомендациям каких то врачей я считаю что глупо и не разумно я всегда слушала либо своих родителей, либо родителей мужа, выбирая из этого нужное и подходящее для своего ребенка и никогда слепо не следовала рекомендациям врачей :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!!!!!!! :wave:

Кудесница,

Жаль, что мне не ответили конечно

просто устала писать одно и тоже про ГВ и зависимость, режим, требование, если честно, а потом огребать :pardon: ходим по кругу!

да и мнение свое как специалиста с опытом работы меня просили попридержать, мол тут лучше о какашках ( "психоаналитическую чушь" неси в других спец. форумах) ;) С тех пор зареклась :pardon:

جين, аха Жанн, именно там про ранний хгч:))))))))

Доктора Хауса качаю сезонами.. чтобы качество получше было..

он лайн не люблю смотреть..так что посоветовать не могу

Пашечка, ой я думаю мы зиму не протянем в люльке.. тесно ж..

вам не тесно получается?

а мы головой упираемся уже в капюшон.. правда когда я его приподнимаю то больше места конечно

игровой центр могу советовать просто! я писала о нем- супер.. ребенок сидит и играет увлеченно

единственно что мы иногда наровим плюхнутьс я вперед на него- страхую

Мышка :),

Я никогда не дам своему ребёнку печенье только потому что на коробке написано, что оно с 4 месяцев, потому что я понимаю, что так работает индустрия потребеления - это маркетинг! им нужно продавать!!!
как человек изучивший глубинные основы потребления написавший большую работу и ряд статей на эту тему

ПОЛНОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Малинка84, у нас разные знакомые медики- мне как раз мои знакомый врач хирург и посоветовал :Crazy: ему нра!

самое удивительное что мне понятна терминология :Crazy: наверно я не простой обыватель !

а если серьезно- важно в сериале не диагнозы и не термины- а сам юмор .. вернее сарказм доктора.. его ход мыслей и персона. это фильм все Не про диагнозы.. :grin: это не "скорая помощь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да я не про ГВ и зависимость спрашивала. А через какое время можно уже адаптировать ребенка под общество. Он же год допустим всегда получал то, что хотел, а потом раз и давай его жестко отлучать... Я читала, даже тема здесь есть на бебиплане, Асван создавала... все начали советовать типа уехать куда-нить на 2 недели и оставить ребенка с бабаушкой. Вот и мне и интересно, а есть какие-то щадящие рекомендации то?

Ну да ладно, проехали. А то и правда у нас самое эмоциоальное сообщество тут, спорим, спорим... В итоге только обиды :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница,

А через какое время можно уже адаптировать ребенка под общество

это вопрос неминуемо касается вопроса гв и зависимости :pardon:

опустим всегда получал то, что хотел, а потом раз и давай его жестко отлучать

зачем резко отлучать? если нет необходимости жесткой?

если спустя год, допустим, появилась необходимость ( говорю про возможную операцию в моем случае) тот даже после временной отлучки я бы потом поборолась за ГВ в год-то..

я против резких способов. ( если только очень жизненно необходимо, или у мамы , к примеру, необходимость работы- но это форс мажор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,

Trufel, Оль, я прямо горжусь тобой и восхищаюсь!!! :giverose: Столько нападок терпеть в свой адрес, и все равно продолжать идти своим путем, да еще и по дороге терпеливо всем все разъяснять.

поддерживаю:) разговор даже не о режимах-распорядках, Оля просто пытается понять своего малыша. Ребенку нужна здоровая и уравновешенная мама, а не только мамоеда круглые сутки, имхо. Сорри что влезла :pardon:

 

Малинка84,

Хочу сказать , что читаю вас и начинаю комплексовать. Ребенок у меня на ИВ, без СС , бедненький. Лешенный маминой ласки через грудь. Вырастет без базисного доверия к миру. ППЦ!!! :hmm:

:D 5 баллов, мы тоже на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, а я разве говорю, что надо слепо следовать рекомендациям врачей? Я лишь написала, что получила полезную информацию, а уж распоряжаюсь ею, следуя здравым смыслом!

К родителям прислушиваться конечно надо, но они скорее жизненным опытом могут помочь, но никак не советом по ГВ! Наши родители как раз слушали тех самых врачей из районной поликлиники... Да и времена были другие... Отпуск по уходу за ре тогда не давали, отгуляла декрет и вперед на работу? Какое уж там ГВ?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KarTinka, на счет макаронов, помидоров и т.п. Помидоры мона с 8-ми мес. вроде...а все остальное - это же от национальных особенностей и мест проживания зависит. В более южных странах, может начинают и с мандаринов, на которых детки, генетически уже к ним предрасположенные реагируют на ура, а у нас с фруктов (эт я к примеру фрукты взяла) нашей полосы - яблок, груш, согласна?. Вон банан вроде не аллерген, но его позже дают.

На счет каш хотела вот написать: если мне надо 200 мл. каши, то я отмеряю в бутылочке 180 мл, потом разливаю на 2 ! пиалки и досыпаю каши. При меньшем кол-ве она без комочков получается. ;)

Творог сегодня дала. Поняла в чем проблема: я его грела сильно и он жидкий становился. А сегодня не стала сильно греть - так съели 30 гр. с удовольствием. Мешать боюсь пока - 1 раз вырвало нас. Но я тогда тоже творог сильно подогрела. Попробую чуть позже с бананом свежим, например.

ЗА поддержку спасибо! :giverose: Просто у нас и правда проблемы жуткие были. Я пытаюсь наладить сейчас. И может кому-то еще мой опыт поможет. ПРосто считаю, что такие вопросы стоит обсуждать.

Соль..кстати, ты не ответила про сыр - как давать собираешься? :)

9 лет назад на курсах говорили одно и всем казалось что это правильно, спустя время говорят другое и поверь спустя еще 10-ку ты не услышишь того что тебе внушили на сегодняшний день, а были ли там врачи и акушеры квалифицированные или нет, нам этого, да и тебе тоже не узнать никогда.......на своем веку я повидала столько врачей и некоторые на первый взягдял тоже были хороши, на поверку оказывалась иначе

Подписываюсь! :thumbsup:

Мышка :), ты бы вот с нами поделилась лучше опытом: как ты с Ваней занималась, что он у тебя вон и ползает так хорошо и вобще очень мальчик развитой. Вот мне бы очень было интересно и полезно узнать...правда.

А на счет печенек: ну я даю попробывать все, что ребенок Очень хочет. У моего руки прям тряслись и истерику устраивал, когда забираю. А чего ре есть не хочет - я не впихиваю. И прикорм мы начинали очень постепенно...и благодоря ему, наверно, ГВ сохранили.

Вот у меня был выбор (о чем неоднократно писала): либо смеси, либо прикорм и ГВ,..я не знаю, что бы ты выбрала в такой ситуации...я прикорм. Несмотря на то, что от смесей поправляются (все знают мой завих с весом) :grin: Просто мне кажется: если есть молоко, то им надо кормить ребенка. Прикорм - ты его даешь по чуть-чуть и не каждое кормление и постепенно ре пререходит ко взрослой пищи (постепенно, я имею ввиду к году примерно). А смесью ты вытесняешь ГВ (и это происходит обычно очень быстро). Это мой взгляд.

layla2007, с 6-тью месяцами Вас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!l Оль, хорошо что посмотрела в таблицу ДР! пасиб:)

ayla2007, с шестерочкой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь! Ничем я с Ваней специально не занимаюсь! Массаж и гимнастику я с ним не делала сама! Играет он вообще сам себе на полу, я только изредка разворачиваю его в другую сторону, если не туда пополз :)

Так что моей заслуги в этом нет! Гены ему мои достались наверно! Существует же генетическая память! Я уже много раз говорила и ещё раз повторю - я в 6 мес. уже ходила! Сама, без поддержки! Вот хотите верьте, а хотите нет.

Со мной мой отец занимайся специально! А Ваня пока только на ножки сам

встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), да это точно ГЕНЕТИКА!!!!!!!!! :good:

я пошла поздно... и мася наш не особо горит желанием бегать:)

сидит хорошо, а ползать не хочет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...