Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, тает во рту :man_in_love:

СОЛЯ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ!!!!!!!!!!!!!!

Я ТАК И СКАЗАЛА МУЖУ _ ДЕЛАЮ КАРБОНАРУ ОТ НАСТОЯЩЕГО ИТАЛЬЯНЦА!!!!!!!!!!!!! :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

جين, ням-ням!!!!!!!!!! :man_in_love: молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

а паркетто это аналог парчетто? а макароны как назывались?

мы делали исключительно из спагетти..а такие я не ела как у тебя на фото

 

зы: помню в Куала- Лумпуре мы в итал. ресторанчике ели карбонару! (такой вкусной больше не ела нигде:(

и вот приходим мы в очередной раз туда ( каждый день есть ходили) а повар нас узнал и решил порадовать! и сделал для леди (для меня то бишь) карбонару особенную

приносят блюдо: а там в спагетти торчат ГЛАЗКИ.. гребешки! морские звезды.. чьи-то щупальца и усики :shock: :shock: :shock:

короче ммм композиция "на дне океана" вся эта красота как-то перемешана со спагетти (которые похожи на дно. ил типа с зеленым оттенком)

жаль не сфоткали

я просто не переношу на дух море продукты.. и увидев зрелище мне поплохело..:)))))))))) особенно глазки чьи-то.. и ножки :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девоньки!

Про дневной сон: с ним у нас тоже траблы. Спим каждый раз по разному. Причем 5 дней спим по одному, следующие 5 дней по-другому, следующие - по третьему. Вот сейчас у нас такой распорядок:

6.30-7.00 пробуждение и сразу кормление смесью

9.00 -9.30 ложимся спать

10,00-10,30-11,00 просыпаемся (в данный период первый сон у нас стал самым длинным)

10,30-11,00 завтрак каша, фруктовое пюре, можем чаек еще попить

11,30-12,00 прогулка и сон около часа

14.00-14.30 обед овощное пюре, 60 мл смеси

15.30-16.00 сон

17.00-17.30 пробуждение

18.00 кормление смесью

20.30 купание

21.00 кормление

21.30 сон на ночь

вот такой вот вырисовывается распорядок. последовательность действий стараюсь придерживаться всегда. почти с рождения она у нас сохраняется. только вот время каждый раз бывает разное.

Соля, как классно, елка уже. сразу и настроение , наверно, праздничное. А у нас елки еще даже и не продаются. да и вообще не чувствуется праздника еще. :(

جين, мням как вкусно. ну все завтра тоже буду делать карбонару :grin:

Лиззи, аа кошмар -18. а сегодня при -5 и ветре так задубла как никогда в жизни. планировала часик погулять. забрала старшего со школы и неслась домой в надежде отогреться.. какой там..к нашему подъезду приехали 2 пожарки -пожар у нас был. бегали чего-то. где-то тушили. короче проторчала я на улице еще час, чуть не околела :Crazy:

Маха, и у нас авто-мото любитель. :friends: а еще языком так хорошо научился клацать, теперь как лошадка

Жень, мне бы тоже поплохело от глазок и ножек, хотья и любитель моря. И что ты потом делала. Отказалась есть? повар наверно, растроился, он так хотел тебя порадовать :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанна!!!!нууу,я ж сказала что короткорез!!!!!!!!!!а ты лапшу взяла!!!!!!!!!мой муж в шоке....вкусно хоть? по вкусу с лапшой получится....слишком сладко и слишком мягко.не знаю как объяснить.с лапшой надо делать пасту салмоне - с семгой (это вообще вкуснятина!!! семгу купи грамм 150-200,раздерьбань вилкой,кинь готовые макароны(они должны быть ал денте!!!недоваренные.это когда вилкой макаронину рассекаешь,то тесто белое внутри!!!) и немного сливок в сковородку с семгой (на оливк масле тушашейся) - пара минут и твоя лапша афигительно вкусна.но это другое...

жалко что ты карбонару умудрилась с ней сделать.а мясо - что за мясо такое?я и не знала что такое в россии продают! это готовая панчетта?прикольно.а сырой не было? рассказывай - чего муж то сказал?

Лиззи, елка искуственная.мне чтоб менталитет переломить нужно было 2 года. по-началу требовала живую.теперь нет.тут живые тож продают,но только в горшках(даже большие,2метровые елки в огромных вазонах),потому что потом елку не выбрасывают а надо везти ее отдавать садить.тоже за деньги.но дело даже не в этом,а просто жалко елку.

Маха, мы тоже смешные звуки выдаем. и маруся уже сообразила,что надо побольше слюны набрать чтобы получился хороший длинный фруууууууууууууу,прууууууууууу с пузырями и брызгами.а еще лучше в ванной,а еще с полным ртом молока!!!ооо,радости то сколько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, :wave:

да мы не сразу поняли что это сюрприз : думали что они напутали:( послали официанта сказали принести нормальную карбонару :pardon:

принес ! а потом пришел повар и сказал что расстроен что я не впечатлилась произведением искусства а стала есть каждодневный вариант

solarisrussa,

!!нууу,я ж сказала что короткорез!!!!!!!

скажи как они по итал. зовутся?

или как выглядят?

как поломанные спагетти? я сказала мужу про короткорез- мы оба не поняли :pardon: а Жанна вон вообще лапшу взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я тоже не выношу морепродукты, не знаю как ты их ела вобще.

Жень, макароны вот такие муж специально купил он любит их. Это паста зара фирма

Ссылки скрыты.

Соля, дык я из таких и собиралась и готовить, воть [/url] Ксю, это и есть короткорез?

А муж настоял шоп я из лентовидных в виде гнездышек сварила, уж очень он любит наматывать их на вилку :grin:

 

А мясо - это я так поняла готовая панчетта уже. ЕЕ и так есть можно. Но муж долго искал, притащил чё нашел :Crazy: Надо его в гурме отправить, мош там будет панчетта.

Мужу понравилось не то слово. Восхищался какая у него жена талантливая :Crazy::Crazy::Crazy:

Завтра сделаю ему альданте, тоесть САльмоне :grin:

Соля, а семгу какаую купить надо? муж интересуется. сырую или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين,

Соля, дык я из таких и собиралась и готовить, воть

эти вообще перья по-моему

я с ними макароны по -флотски делаю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля так и говорила перья вчера по-моему :)

Соля еще квесчан: лук надо в сальмоне?

 

Девочки вот кому надо

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, прочла в сети, что используют для карбонары такие макарошки (ну спагетти само собой) а также фетучини, тальолини, тальятелле или паппарделле

какие из них ПЕРЬЯ?

Соля как перья по итал.-ки звучат? хочется знать на будущее!

 

зы: о нашла! Пенне карбонара- вот она с перьями карбонара ( гуглить полезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, блин столько матерных слов я не запомню, запишу как к себе :grin:

 

А мои наверное всетаки парпаделы :pardon:

Забила в гугл макароны перья вот чо выдал, такшта мои макароны рулессссссссссс :D

pv_per_refl.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, скоро станешь суперпастоделательницей. :grin:

solarisrussa, а чем можно свинину заменить в пасте? :scratch:

А мы сегодня наконец-то купили нибблер,видеоняню чикко и стульчик Чикко Полли.Я такая довольная. :grin:

Обсуждаете кто что произносит?А мы говорим: "Эге!!" Причем так зовут родственника Самира, старше его на месяц. :grin: Ну и всякие тпрууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я думаю бараниной :)

Поздравляю с покупками!!! Эх, все купили чико полли. Я мош продам свой и тоже такой куплю :scratch:

А как няня? Довольна ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанн, у тебя Капелла? А мне кажется неплохая фирма. Если б я в россии была, то ее б купила. Там есть модель, которая потом в отдельный столик и стульчик превращается. Мне так нра... ;) У нас оказывается ниче приличного то нету в продаже. Самый крутой стул был Чикко Полли. В одном магазе мне предлагали подделку под чикко полли Сафари фирма Exor вроде. Стоит на 1000 руб дешевле, а качество :bad: . И грит, какая разница, на одной фабрике в Чине все делается. Ну я потом увидела,что разница то есть. Я кстати, думала, что дороже будет. А взяли всего за 150 долл. :scratch:

Видеоняней ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! Только просыпается, сразу бегу, чтоб не разошелся. Тестировали на протяженность: хватает аж до маркета, что внизу дома. :good:

А бараниной просто свеже сваренной или какой? Вы там свинину полукопченную использовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо,бальзам на душу - Жанна,очень мне приятно что у вас все получилось и понравилось.даже если вы лапшу накидали...ладно уж спагетти можно было.но лапшу....

короткорез это перья,трубочки всех форм и диаметра.не советую брать спираль и какие-нибудь бантики.перья на фотках Жанны пойдут вполне. :thumbsup: еще хорошая фирма - Алмак(алтайские макароны).макароны хороши если они из твердых сортов пшеницы.это я вам говорю как опытная макаронщица - лет 7 работала в одной ком фирме с крупами и макаронами.

Жанн - аль денте значит на зуб буквально.я думала все перевод знают.это значит что макароны должны быть как недоваренные.чтоб узнать - надо точно варить столько минут сколько указано на упаковке и перед последней минутой - попробовать макаронину или просто ее рассечь вилкой - видно будет что не готова еще - беленькое тесто,значит уже пора сливать в дуршлаг.

семга(для пасты аль сальмоне) - семгу бери уже соленую в упаковке тонко нарезанную.такими филе тоненькими пластинками.вот упаковку,две купи,вилкой раздербань на мелкие кусочки.сливки покупай к этой пасте не жирные.наверное уже есть в россии сливки для готовки?но можно и простые.

Жень,я когда мужу как-то рассказала что русские ломают спагетти....ну не передать его лицо и изумление!так и не понял зачем мы это делаем!

по-флотски любите? а как в италии его делают сказать? оооо,это оч вкусно!мы сегодня это и ели. называется паста кон ил суго ди карне.короче лук в оливк масле как всегда, туда фарш,посолить,потом вина столового хорошо так,стаканчик, и потушить без крышки,потом надо баночку помидор в собствнном соку туда,в мясо(тут называются пелати - лысые помидоры) они без соли,просто в собств соку сделанные. вот их в мясе тушишь и прямо измельчить все,чтобы кусочков не осталось.и все - готовые макароны кидаешь в мясо и туши еще 2 мин.готово.

а с морепродуктами я люблю.и понимаю почему тебе их приготовили - это всегда блюдо для дорогого гостя. мы раз в неделю делаем с морепродуктами обязательно.

дааа,похудеть не удастся.....

Жан,надо будет еще рецептов - пиши,накидаю. я вот пиццаолу часто делаю.проще не бывает.это мясо,не макароны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее,ну че вы,нормальные слова.sono le toglatelle di nonna Pina,sono cosi ficace.... это песенка детская про макароны бабушки Пины....Молодец,Жень,вот любознательность ключем бьет,мне бы лень было. все правельно - пенне и тольятелле это как раз перья и резанные значит(но перо в значении перьевая ручка).да делайте уж со спагетти.(хаааааааа,а у спагетти разные номера бывают!вы какой предпочитаете?номер зависит от диаметра и длительности приготовления!я тройку)

Deve, заменяй бараниной.или говядиной.можно сырой а можно и вяляной и копченой даже.

поздравляю с покупками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, лук в семгу не добавлять!!!в масло - семгу,потом сливки и туши.потом макароны и еще 2 мин тушить.это еще проще!

Деве,а я вот думаю че я одна то рецепты пишу? у вас там в Турции ваще кухня вкуснющая.пиши уже чего-нибудь.а то у меня тож фантазия на кухне уже не работает.все одно и то же на ум приходит....

пиццаола - в глубокую,но широкую сковородку(не вогнутую) оливк масло(покрыть все дно), помидорки(нужны сорт шерри.они маленькие и сладкие)- штук 8(я и больше бывает кладу) порезанных на четвертинки.соль-перец-розмарин.через несколько минут сверху на эту помидорную подушку - мясо(телятина,свинина тоже можно.важно что мясо должно быть нарезано тоооонко пластинками,как ладошка или еще больше и толщина пару мм),солим сверху.накрываем крышкой.тушится мин 5.мяса кладите больше чем поверхность сковороды - оно тонкое и быстро скукожится.через 5 мин - перевернуть и тушить еще 5 мин.все.вкууууусно!сфотать?завтра буду делать.

девченки - пишите ваши любимые блюда,а? а то ж не одной же жанне мужа радовать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно продублировалось, поэтому удаляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!.

Соля, давай рецепты. В субботу гостей приглашаю. думаю, чтоб такое сварганить, чтобы бытро, вкусно и необычно? Девочки, мож у вас какие идеи?

представляете, у нас ярмарка с субботы в городе, в центре. а я и не знала. Пошли мы сегодня гулять, уже который день в парке пусто. Думаю, да что ж такое? А завтра праздник: день непорочного зачатия девы Марии! на ярмарке продаются изделия из дерева(купила погремушку и детское лото), всякие вкуснятины, хлеба домашние, мечи, кинжалы, кольчуги, браслеты под старину, на площади перед церковью -клоуны детишек развлекают, между пядами люди в старинной одежде на ослах ездят. вот, и я умудрилась коляской в навоз ослиный заехать, в теплый, думаю , еще :Crazy::Crazy::Crazy: . Кароче, решила завтра опять пойти, только теперь я фотик возьму, и денег побольше :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

вот, и я умудрилась коляской в навоз ослиный заехать, в теплый, думаю , еще . Кароче, решила завтра опять пойти,
понравилось? :rotfl: :rotfl: :rotfl: вот так приключение! на след год думаю Деля оценит всю прелесть осликов по-настоящему и покатается и на каруселях покружится.

точно!и у нас завтра этот праздник и на него все елки рядят. завтра все закрыто и везде новогодние базары.и сын в сад не идет(блин).мы тоже пойдем на гуляние.

спок ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

вчера шла лесом - изнасиловал какойто парень, завтра опять пойду :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Марин, фотк не забудь, нам показать то надо :rolleyes:

И че купила покажи а??? :giverose:

Деве, ну да, так у нас все!!!! Твой стульчик у нас стоит 300баксов :Crazy:

Да у меня капелла, но не трансформирующаяся, а такая обычная, меня бесит в ней что нет положения полулежа, для деток что не сидят пока. Бесит просто

Я думаю баранину лучше свежего ягненка, с ним и жирненько итает он во рту всегда. НО, если вы вялите бараньев на зиму, то думаю очень пойдет свежевяленая барашка.

Соля, я не успеваю стенографировать твои рецепты, урааааааааааа так много всего!!!!!!! Соля конечно сфотай!!!!!!!!!!!! Ну пошла я мастерством заниматься.

--------

Соля, ага, спасибо. Слушай, а почему они должны быть недоваренными? Так разве вкусно? Я лохушка опять :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Лиззи, так его ка не укачивай, если он не хочет не уснет, вот под него и подстраиваюсь :pardon:

Генриетта Маришку с полугодием!!!!!!!!!!!! :giverose:

Кудесница Ярослава с полугодием!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришенция, тебя и маму Генриетту с 6 месяцами!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ярославчик, тебя и мама Кудесницу (или Кудасницу? :Crazy: ) с 6 месяцами!!!!!!!!

 

Скоро вас догоним :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready как твои дела? Выздоровела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, за вторым по-любому! Очень хочу. Я считаю, что один ребенок в семье - это непорядок. :grin:

Лиза, пасибки за поздравления! :giverose:

Девочки, а мы вчера 20 минут сисю ели..а потом я кашу дала - съел 120 мл. И ночью мы едим: в 22,23, 1-30, 3-30, 7-30 (Это только то, что я помню...) :this: Вобще не наедается Игорь.

И еще искупались вчера в 20-00..А заснули все равно в 23-00. Проснулись сейчас вот в 9-00. Видимо сыну так удобней пока.

Генриетта, Кудесница, с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриета, Кудесница, с С полугодием ваших деток! Счастья вам и огромнейшего здоровья!!!

Ссылки скрыты.

Trufel, не отчаивайся. Главное начала положено. по чуть-чуть не спеша, может и перестроитесь. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...