Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ПРИВЕТЫ ВСЕМ :wave:

НАШУ ЛЮБИМУЮ НЕВЕСТУШКУ С ШЕСТЕРОЧКОЙ ПУСТЬ РАСТЕТ ЗДОРОВЕНЬКОЙ, УМНЕНЬКОЙ, КРАСИВЕНЬКОЙ НА РАДОСТЬ ПАПЕ И МАМЕ

Ссылки скрыты.

ЯРОСЛАВЧИКА С ШЕСТЕРОЧКОЙ

 

Жан, у нас стульчик один в один как у вас, там есть положение полулежа. Я сначала тож расстроилась когда нам его подарили, а потом мой старшенький чет нажал и он полулежачим сделался, хотя сейчас то уже и не надо. А так, он у добный очень даже :good:

 

Мы сегодня в честь Дня рождения Маришеньки САМИ СЕЛИ :yahoo: сначало встал на четвереньки, потом как то на бок завалился, рукой оттолкнулся и сел :shock: Мама конечно больше обрадовалась, чем Егорыч.

 

Оль, МОЛОДЦА, я тож уже о третьем подумываю, вернее о третьей ;) Мы сегодня к стати тоже ужасно спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Пашечка, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!! Какие молодцы!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Поздравляем Маришеньку с 6 месяцами!!!!!!!!!!!!!!Желаем много-много здоровья,радостных улыбок и новых открытий!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Генриетта, Кудесница, ваших малюток и вас с экватором!!! Растите здоровыми и умными!!!

 

мы из поликлинники, прибавили 800 г и 3 см, короче продолжаем богатырничать :) сказали нам начинать вводить яблоко, осветленный сок 10 дней довести до 50 мл, потом с мякотью 10 дн, потом пюре+сок до 50 мл. я уж промолчала, что мы давно уже яблоко грызем)))

Trufel, а почему ты думаешь что не наедается? мы уже месяц ночью сосем каждый час, а то и чаще, но видишь по нашей прибавке получается что наедается, я такие зависания с зубами больше склонна связывать , а не с голодом

 

смотрю вы тут рецептами делитесь, я тож 5 копеек вставлю. очень простое и вкусное блюдо, муж мой пищит с него. куриное филе обжарить ломтиками, посолить, поперчить, добавить карри. + шампиньоны(я кладу прям из пакета нарезанные, чуть оттаявшие), прибавить огонь, готовить до полного выкипания воды. +листочки петрушки, + сливки 15, 20%, выключить плиту, накрыть крышкой само дойдет. на гарнир что угодно, НО в журнале из которого рецепт предлагались картофельные ньокки:отварной картофель размять в пюре, посолить, добавить яйцо чтоб получилось нелипкое тесто.раскатать колбаской и отрезать кругляши в см толщиной. варить в подсоленой воде 5 минут(кругляши слегка сдавить пальцами, чтоб получились углубления). при подаче посыпать тертым сыром и полить слив маслом :good:

 

все, пошла дальше вас читать а то дошла только до 65 стр ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!!!! :wave:

у нас утро:) мы встали в 12 дня (не спали до 4 часов ночи.. дурдом!)

Генриетта , ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДОЧУРКОЙ С 6 месяцами!!!!!!!!!!

Кудесница!!!!!!!!!! ( Кудасница :good: - сочнее звучит) ВАС С ЯРОСЛАВЧИКОМ с 6 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!

 

solarisrussa, ой спасибо тебе, дорогая! супер рецептик по-флотски! ПОПРОБУЮ!

по -флотки люблю я в нашей семье творить :))))))))))))))))))))

насчет ломки макарон :rotfl: : помню познакомилась я с мужем- стали вместе жить, а он тогда уже знал как правильно варить их, а я нет:) ну я по- общажному хотела наломать, а он прямо отругал:) ( пацану 19 лет, а мне -то мудреной годами тетки было 25!) поругались тогда..

но я запомнила на всю жизнь

хаааааааа,а у спагетти разные номера бывают!вы какой предпочитаете?номер зависит от диаметра и длительности приготовления!я тройку)
ха! мой муж знает номера спагетти:) в свое время меня научил..

(вообще поняла из разговора с тобой, что мой любимый хорошо -таки разбирается в этом :good: )

он любит тоже вроде как тройку:) сейчас заглянула на пачки которые он хранит в разных видах.. мама дорогая у нас разные спагетти ( он покупает в гурме какие-то супер.. по его словам.. не ширпотреб:))))))))

были даже какие-то черные помню :grin: с чернилами каракатицы...

 

СОЛЯ! ты надавала столько рецептов, что теперь никто не похудеет перед НГ!!!!!!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: у нас прямо месяц итальянской кухни!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

теперь хочу делать все, что ты дала..

( может кинуть рецептики в обсуждении в контакте у нас! чтобы не потерялись!

 

зы: а у нас была доктор! смотрела ушки..

Девочки, правда.. в левом ушке у нас ТУБОТИТ!!!!!!!!!!!

как я и думала:((((((((((

теперь будем капать и греть

короче у кого детки расчесывают сильно одно ушко- лучше покажитесь педиатру..

они трубочкой смотрят 10 сек и все понятно

туботит запускать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, جين, Trufel, Пашечка, Малинка84, ТанЧик, спасибо за поздравления! Нам очень приятно :give_heart: :giverose:

Отметили это дело торжественным походом в поликлинику, попали к ортопеду и хурургу, а больше нам пока ни к кому не надо :Crazy: После обеда к педиатру пойдем :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, :wave: рассказывай по традиции что умеете? вес- рост!

Пашечка, супер!!!!!!!!!!! молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shock: :good:

Трюфель

И ночью мы едим: в 22,23, 1-30, 3-30, 7-30 (Это только то, что я помню...) :this: Вобще не наедается Игорь.
Оль.. а если ночные перекусы все же не только с голодом связывать? а с желанием близости мамы особенно ночью...

у нас вообще ЕСТ ВСЮ НОЧЬ сейчас - посасывает с разной активностью- но не выпускает грудь..

это может быть и зубы.. а у нас вот туботит- ушко волнует- так он плачет сразу как грудь ночью выпадала..

А прибавили мы на таком вот "питании" - 150 гр за неделю..так что о голодании ночные зависы точно не говорят..

я тут читала что к 6-7 месяцам смещается пик и частота гв с дневной активности больше на ночь и утренние часы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо!!! про вес-рост расскажу вечером, у нас педиатр во вторую смену :pardon: Умеем ползать задом наперед, покругу, вставать на четвереньки, вставать на мостик из положения лежа на животе, 3й день полюбили спать на животе (на животе спит очень хорошо, крепко), иногда может поползать, а потом так и заснуть на животе :grin: Произносим простые слоги - ма-ма, ба-ба, ва-ва, мантру любим читать типа аааамммм, ну и совсем странные сочетания - гкхх трр и еще чего-то совсем непонятное :pardon: Сидеть не умеем никак - ни сами, ни если посадят на попу - заваливаемся :cray:

 

Девочки, а как думаете, стОит перед новым годом или после презенты какие-нибудь педиатру нести? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, пусть Артурка поправляется быстрее!!!!!

Кудесница, какие вы молодцы!!!! Удачного вам похода к педиатру!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а куда жать то? :D пойти чтоли инструкцию тогда почитать. Ато я жуть не люблю инструкции :grin:

Жень, ну ты профи, сама диагноз поставила, а лор подтвердила :good:

 

Жень, даай рецепты в контакт на самом деле. Если удобно в жпегах, то мои шедевры можно употребить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, ну вы много уже умеете! включая лепетные цепи !!!!!!!!!!!!! :good:

а сидеть быстро научитесь- мы перестали заваливаться за пару дней

просто с поддержкой присаживай его на небольшое время

 

про подарки: мы будем дарить перед НГ

так как визит ее как раз 27 примерно будет :good:

у нас платно все- но благодарить будем все равно :good:

 

 

Жень, ну ты профи, сама диагноз поставила

Жанн, не это гугл и яндекс РУЛИТ!

K@ten@, спасибо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром после поликлиники пошли в парк гулять, а с колясками почти никого нет, человека 3-4 было :shock: А мне не показалось, что настолько холодно, что нельзя с такими детками гулять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мы ушко чешем :( А еще какие-нибудь есть признаки у этого тубоотита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, я тоже полный даун в этих инструкциях. Попытала ребенка, сказал, что взади у самого кресла есть рычаг красный, его надо приподнять вверх и откинуть назад или вперед кресло. Сама ни разу не пробовала, оно у моих родителей пока стоит, они там его в этом кресле по всей квартире катают.

Катюшкин, Жень, СПАСИБКИ :hug: Жень и че делать надо при этом туботите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, капельки капать в ушко 5 дней :good: потом скажу название

Veryu, ну боли при нем нет как таковой резкой- но есть зуд.. немного может болеть слегка.. заложенность ушка

у нас немного капризничает ребенок и плохо спит- основное проявление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!!!!!!!

 

Генриетта, Кудесница c шестерочкой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришку и Ярославчика с 6-тью месяцами! Растите здоровенькими!!!

 

Жанн, вчера не успела написать свои восхищения кольцом и обновками баликосика (кстати, я тоже все думала-думала, что это слово значит, даже спросить тебя хотела, но все забывала, теперь хоть знаю, у меня подружка как раз в Армении сейчас ждет баликоса (под новый год должна родить), а ахчикосина годовалая у нее уже есть, детки погодками будут)!!!

 

Да, девчата, молодцы, столько рецептиков. Что-нить обязательно попробую приготовить. У меня муж макароны не любит, вот попробую что-нибудь из Солиных рецептов, чтоб не сухо было он любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, серьезную Маришу с полугодием :giverose: :giverose:

Кудесница, Ярославчика с полугодием :giverose: :giverose: Я педиатору точно дарить ниче не буду, а вот подумываю насчет своей Г.

Малинка84, вау, языком клацать это отлично просто для речи :good:

Женя, бедный повар :grin: :grin: я вот по причине живого воображения не могу есть кроликов, уток, гусей и....устриц :spiteful:

А я люблю как раз черненькие спагетти, там чернила каратицы добавлены

Я вот вспомнила, что когда у нас был вирусный отит, так первую ночь Тася действительно просто не отлипала от груди, я тогда встала как побитая собака :(

Солля, а я с форелькой морской также делаю, как ты описала...но пришла к этому как то сама, правда учту совет по поводу недоваренности макарон ;) А сливки ты какой жирности используешь? в Ро в основном 10-11%, 20-22% и 33% сливки в продаже :pardon:

У нас искусственная, я давно жалею елки, правда в этом году икея предлагает елки в горшках по 1,5 т.р. а потом обратно отдает 1т.р. - так что может народ хоть задумается наш...а мой муж практически шантажирует меня, требует для дочи елку живую, правда на след.год ..есть время переубедить его :)

Так и представила пухляшку Марусю, пускающую молочные пузыри :grin:

я умудрилась коляской в навоз ослиный заехать

chicaloca, хорошая примета :D Я люблю хачапури как пирог закрытый делать

Trufel, ну с первого раза и не получится, ты потихоньку смещай купание и укладывание, если раньше все время в 23 ложились, значит попробуй к 22 сначала перестроится ;)

Кстати у нас только сегодня получилось всего 3 раза ночью проснуться, а так весь последний месяц спим отвратительно и едим по многу, так что не думай, что Игорек не наедается, может зубное беспокойство так снимает :pardon:

Пашечка, мои поздравления - с посадкой Егора и маму :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГенриеттаЛапочку-красавицу Маришку с Полугодием!!!

Ссылки скрыты.

Кудесницаобоятельного мальчика, Ярославика с 6 месяцами! Полгода уже!

Жанна, Соля, Лиззи :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну наступить в дерьмо, собачье например,-это к деньгам, а ослиное дерьмо побольше-то будет, значит к большим деньгам :P:P:P

Спасибо всем за рецепты(Лиззи с тебя рецепт хачапури :spiteful: )! Буду пробовать.

Кста, Соля, прикинь, мужа попросила купить пансету(у нас она так называется), а он принес свежее мясо с салом. И на коробке написанно: пансета :pardon: Как думаешь, можно из свежака карбонару забабахать?

Женя :shock: :shock: :shock: блин, так вот что маленький неспокойный такой? Бедненький, представляю, как ему тяжко. Зубки, да еще и ушко болит! выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я тоже..

я тоже с живым воображением не ем устрицы.. кроликов

а теперь вот ягнят и телят :scratch:

правда в этом году икея предлагает елки в горшках по 1,5 т.р. а потом обратно отдает 1т.р.

мне тоже жаль живые елки.. поэтому решили искуст-ю..

а что это за предложение? обратно елку возьмут?

 

пипец какой-то со сном сейчас днем

хнычет.. спит только на мне на ручках в движении :( поест на груди- и все носи.. в кровать не переложить

мало того что ночь не спали.. так и сейчас мне даже не поесть :cray:

Неужели Лиз, туботит так сказывается?

пойдем гулять сейчас- может хоть поспит ребенок

( вроде разрешили гулять.. а купать пока нельзя верх)

 

chicaloca, спасибо! да видимо не без этого, Марин :(

он так улыбается и гулит.. но вот периодами грустный.. и кряхтит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а все элементарно, берем покупное слоеное тесто, сама делать его терпеть не могу, а вообще люблю печь всякие тортики :spiteful: как раз подходящие блюда для людей на диете и с ребенком :Crazy: , так вот - раскатываешь два круга, один - дно, другой - крышка будет, выстилаем одним кругом дно формы (лучше всего подойдут фарфоровая жаропрочная форма как для пиццы или обычная чугунная сковородка как для блинов), трем сыр сулугуни (причем нужно попоробовать его сначала, если недостаточно соленый, то потом подсолить), сыра нужно не жалеть, на тесто диаметром в 20-25 см у меня выходит слой тертый на крупной овощной терке толщиной в 3-5 см (приминать сыр не надо), солим (если есть необходимость), перчим (на любителя) и сверху натираем замороженное сливоч.масло, так чтобы покрыло сыр слегка (70-100 гр примерно точно уходит), сверху накрываем вторым кругом теста, защипываем художественно по краю, делаем дырочку и в духовку, подавать горячим :good: чтобы сыр тянулся и масло текло. :man_in_love:

Женя, ага потом обратно елку забирают, но деньги не налом, а на карту бросают, чтобы ты у них товаров взяла :pardon:

У нас кстати резко поменялся способ засыпания, раньше не проблема - ляжешь с ней на кроватку, она ест и отпадает, а теперь выгибаться начинает, истерит, так что с грудью и на ручках укачиваю, сразу тебя вспомнила :Crazy:

Добавлено - да, я думаю ушки дают такое, Тася у нас первый день просто невменяемая была, только на ручках все, правда у нас к козелку прикоснутся дня три точно невозможно было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, мням-мням аппетит разыгрался!!! Пусть Тасенька спит с каждым разом лучше и лучше!!!

3dcat, держись, скоро Артурка поправится и все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, тогда тортиками точно дразнить не буду :grin:

Хотя нет, одной фоткой похвастаюсь - мой любимый тортик, в 3 яруса :spiteful:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, с елкой прикольно придумали! надо подумать!!!!!!!!!

 

ой мы ушко с врачом оттягали по-разному.. не кричит.. значит не так сильно болит!

вероятно просто дискомфорт есть и это хватило чтобы так себя вести

 

тортит: абалдеть красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

ну ты кулинар!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, какая красота!!!! Жаль у меня не увеличивает. А что за тортик? Как делаешь????

Девочки, сохранила все рецептики, буду пробовать :D , а сейчас пойду котлеты жарить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...