Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, ой какая прелесть ТОРТ, а рецепт можно? просто глаз не оторвать :thumbsup: :good: :good: :good: на все руки мастер :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Приветик Всем!!!

Девочки срочно сздайте темку в нашей группе вконтакте с рецептами!!!! Так удобнее будет! А? ну пожалуйста? :-) Оксана и запиши туда все пасты!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта С полгодиками Вас!!!

:D вот что я нашла :D

22 ноября Генретта писала

Привет, девочки! Сходила на узи. Все хорошо у нас. Плодное яйцо ровненькое, КТР - 38 мм (сроку соответствуем), воротниковая зона - 2 мм, сердцебиение есть (правда, его почему-то не замеряли). Видели наши ножки-ручки!!! Такой заинька!!!! Люблю! Тонуса нет (и не было). Предположительно, будет девочка. Единственное НО: матка закрыта на 35 мм (а надо бы на 40) - может быть угроза. Я еще сказала, что потягивает и покалывает живот иногда. В результате мне увеличили папаверин до 3 раз в день и прибавили но-шпу по 2 т. 2 раза в день. Остальное будет понятно исходя из анализа крови. Писать, сказали, часто бегаю т.к. матка уже давит на мочевой. Кстати, с 14 недели меня уже гонят в ЖК. Жутко не хочу! Но врач сказала, что там делают анализы бесплатно, а тут я кучу денег потрачу, а еще, говорит, что скоро специалисты другого уровня для узи уже будут нужны.... Так что, в начале-середине декабря пошкандыбарю в нашу ЖК.... Спасибо, что держали за меня кулачки!!!!!

 

прошло уже больше года и вот вам ПОЛГОДА!!!

 

Кудесница С ПОЛГОДИКАМИ ВАС!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Женя, вот про елку

рецепт напишу как лялю уложу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, с приездом!

это особенность такая вашей дочи.наша маруся без сиси бы всегда засыпала - чаще всего я ловлю момент чтобы запихнуть сисю пока еще не совсем отрубилась.это такой характер. сын вот как у жени был со встроенным датчиком но еще и датчик на выемку сиси был... :spiteful: кстати,мне кажется он таким и остался - маменькин.всю жизнь за юбку готов держаться,обнимается все время...хотя и спал со мной и гв у нас долго было.вот какой родился такой и останется.можно только принять таким какой есть и возможно корректировать медленно.

Соля, ты потому так долго и кормила? я уже морально тоже настраиваюсь на долгое ГВ, лет до 2х

да ладно, он все равно маленький у тебя еще просто, перерастет, появятся мужские увлечения. а вообще мне кажется это хорошо когда сын к маме привязан, он так априори к женщинам вообще будет уважительнее относится, ну вот мнение у меня такое :)

 

У нас кстати резко поменялся способ засыпания, раньше не проблема - ляжешь с ней на кроватку, она ест и отпадает, а теперь выгибаться начинает, истерит, так что с грудью и на ручках укачиваю, сразу тебя вспомнила :Crazy:

ооо, знакомо, мы с 2х месяцев лежа никогда не засыпаем, только на руках с титей, сейчас хоть не на ходу, а просто сидя качаю. держись, Лизонька! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили мы в ЖК. За последние 3 недели прибавка 150 гр.

17.11. были 6300, сегодня - 6450. Впринцыпе за месяц 350 гр...А голова хорошая, большая, рост 65 - тоже средний. Короче врач сказала: Я, конечно за ГВ..но...давайте хоть 1 раз смсь...вот так вот. Чего-то я тут сопли развела.

Лиззи, тортик - просто СУПЕР!

Танюшка, с успехами Егорку! Молодцы! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты расстроилась, солнышко?

ТанЧик, да уж, просто я морально оказалась не готова :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, знакомо, мы с 2х месяцев лежа никогда не засыпаем, только на руках с титей, сейчас хоть не на ходу, а просто сидя качаю
А мы так воздух глотаем. мы вообще никак подругому нормально есть не можем, коме как лежа обе на кровати. Кстати, с хорошей прибавкой вас! ;)

Лиззи, я посмотрела в нете, это грузинский сыр, а есть зарубежные аналоги? Где ж я тут грузинский сыр найду? внешне по фото он мне брынзу напомнил, не то?

Правка

Лиззи неужели ты сама такую красотень сделала? Долго мучилась? И рецепт конечно давай. Ну не прям сейчас, а когда время будет...

Трюфель Оля, ну вы не одни такие! мы с вами. :friends: Я бы, если честно, дала бы смесь, да вот не берет. Ты мне кстати не ответила про свой аппетит? Может и правда у нас молоко не очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛя, извини. я забыла, а почему ты так против СВ? Ведь ре груди лишен не будет. если бы моя взяла бутылочку, я бы 100% докармливала смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да. Такое ощущение, что это я во всем виновата (я не знаю почему, но у меня именно такое чувство..она на меня: вы наверно сами не едите, мало гуляете, прыгаете, молоко у вас не жирное и т.д...потаскали б они коляску на 4 этаж или поуспокаивали моего ребенка, которому закатываться нельзя и который с рук не слазит)..еще и от мужа влетело, что нюни распустила. :this:

Вобщем наелась карбового салата с горя. :cray: :beee:

chicaloca, аппетит не очень...впихиваю в себя еду. Не знаю..наверно это просто от нервов. Да, я просто, когда мы лежали в больнице...Игорюху же смесью кормили, когда меня несколько дней из-за ротавируса к нему не пускали. А потом у нас было СВ (из-за дикого поноса у Игорюхи - опять тот проклятый ротавирус). Я так боялась, что он на смеси будет, так потом его к груди возвращала...Вобщем еще одного такого подвига разведчик не совершит...Вобщем если будет СВ, то это будет ИВ. Потому как моя грудь и к застоям расположена..а цедится круглсуточно, как это было в больнице я не смогу. Поэтому, я думаю, что меня не хватит...

Да и потом что толку-то от СВ, если он моим молоком не наедается? Да и сейчас не такое ценное оно для него..мучить его и себя? Ну, хотя если получится СВ, то может будет СВ.

Девочки, а у нас есть кто на СВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, chicaloca, ну я не знаю прям, вот мы сейчас 7195, а в 4 были 6590, то бишь прибавка в месяц всего 300 грамм!!!!! ну честное слово, мысли даже не возникает что молоко некалорийное, наоборот дочка в меру упитанная и воспитанная ;)

chicaloca, если сыр заменить, то я бы брынзу смешала с другим сыром типа моцареллы ну или эдам, имхо сыр должен быть нетвердым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВОПРОС К ТЕМ КТО НА ИВ, у кого опыт есть по этому делу, нам скоро 6 мес, если я на несколько дней раньше ей буду дать смесь с 6 мес которая, это ничго страшного или лучше не давать, а попозже начать? :scratch: :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо, я бы уже была рада, если б она поменьше набирала :pardon:

Trufel, ну правда что-то вы мало набрали...но это не твоя вина, я ж вот тоже ниче особенного не делаю и ем через раз, месяц после родов вообще толком не ела, а моя толстеет. может у Игорька обмен веществ такой...ускоренный. пусть будет СВ, а грудь твоя подстроится постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну во-первых у девочек и мальчиков немного разные параметры набора.

Вобщем я решила: неделю до контрольного взвешивания буду сохрянять молоко. Взвесимся - потом будет сно, в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, тебе виднее настаивать не буду :pardon:

ТанЧик, а почему считаешь что мало? у каждого ребенка еще и своя конституция, вон Оля сколько прикорма ввела, а вес в той же группе - так что мое мнение что это просто телосложение такое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, мамочки! :giverose: Можно к вам?

 

Я уже 2 года как на этом сайте. Пришла сразу после ЗБ.

Через год я заБ и в этом году в июне у меня родилась доча.

Иногда во время Б вас читала, иногда читаю и сейчас, но не всегда есть возможность писать.

 

Беременность проходила нормально :D , на последнем УЗИ сказали, что малышка будет нормальной по весу, а родилась в 38 недель и только 2630г и 48 см. Первый месяц набрали мало, всего 500 г, после больше, даже по 1 кг. До 3 мес. были исключительно на ГВ. Потом перешли на СВ. Сейчас уже кушаем овощи, фрукты, кашу, творог и несколко раз пробовали мяско. Вчера нам исполнилось 6 мес., за этот месяц набрали 1 кг!!! Многовато. Решили отменить каши, т.к. они очень витаминизированы, скорее всего с них и поправились. Хотя врач сказал, что все ОК. В итоге в 6 мес. весим 7400г. Что вы думаете? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, добро пожаловать, я про прикорм не того :grin: а мясо не рано в 6 мес.? Как зовут дочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спасибо за поздравления! Нам очень приятно :give_heart: :giverose:

Мы тоже сходили в поликлинику, весим 7415 гр., рост 68 см. Ну а так меня поход не впечатлил, только расстроил. Привязалась наша педиатр, что у нас какая-то желтушность, говорит - морковку много едите наверное, да нет говорю - вообще не ели ничего, кроме тыквы, цв. капусты, кабачка и брокколи, причем всю капусту больше не едим - пучит :pardon: В общем, она сказала, что потому что даю прикорм из баночек, нужно все самим готовить, а вообще говорит, вам уже пора мясо есть :grin: ... Ну сезонные овощи я сама готовлю, но вот тыкву я еле нашла, а так только ее из баночек кормила... Но скоро она опять исчезнет и что ж тогда, одну картошку есть что ли? Потом она предположила, что может что с почками, в итоге я еле выпросила направление на УЗИ :pardon:

 

Генриетта, поздравляем Маришку с полугодием!!! Ура!!

 

Paulina, мы так же весим, по-моему самое то ;) А рост у вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу зовут Кристина.

 

А про прикорм? Мы в принципе, как врач говорит. Нам еще и рыбу сказали можно, но думаю, подождем еще пару месяцев. Как-никак, яйца и рыба сильные аллергены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, не парься, в смеси которая с 6 мес нет ничего страшного, там просто всех веществ немножко больше содержится. Я тоже начала чуть раньше давать. Все Ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, ой спасибки большое :friends: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, мы 67 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, а чего педиатор сильно хорошая - что ее слова запали тебе в душу? я просто к своей для галки хожу, такая блин смешная - я пришла с ребенком на осмотр, у ребенка сыпь по телу, так она вместо того чтобы что-нибудь толковое посоветовать, начала про прикорм впаривать :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, а почему считаешь что мало? у каждого ребенка еще и своя конституция, вон Оля сколько прикорма ввела, а вес в той же группе - так что мое мнение что это просто телосложение такое :)

все ты правильно говоришь, а я просто по своему посудила

Оль, ты делай как сама считаешь нужным, я вообще восхищаюсь твоему терпению и такому серьезном подходу :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, велком!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

 

но имхо мясо правда рановато

пр рыбу я вообще молчу :shock:

Кудесница, хорошо прибавили!!!!!!!!!!! :good:

что у нас какая-то желтушность
узи печени назначила?

мне думается можно было с общих анализов начать

кровь моча.. затем печеночные посмотреть ( если серьезно относится к словам педиатра и ты ей доверяешь.. а то может желтушность -просто от освещения к примеру ей могла показаться)

Trufel, я соглашусь с Лиззи.. прикорма у вас предостаточно..

это конституция такая..

Кстати, разные специалисты мне объясняли: что важно всего РОСТ ребенка

по нему смотрят развитие физическое и хватает ли всего

Так как рост заложен генетически ( активный рост в 1 год) и не растет ребенок как раз если патологии или недобор веществ

у вас с ростом все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пашечка, капли называются ушные

"Отипакс" сейчас буду капать:)

 

Девочки!

в контакте добавляйте рецепты- сделала темку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...