Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Deve, у нам между пописами сухо. А что, если выделяется, это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Алексашка, Никуль..да, порция большая, по нашим меркам (мы первые недели 3 ели по 40-50 гр и на воде). Вобще первый месяц кашку ели безмолочную гречку и безмолочный рис. Без сахара и т.д..чтобы не было негативных проявлений.

Вот еще что..1 раз нас вырвало после еды: когда я творог перегрела и он потерял консистенцию, да еще я с грушей смешала. Прям сразу после приема пищи все вышло. Мне сказали, что это просто ребенку не понравилось. Поэтому я на несколько дней отменила и больше пока не мешаю. Сейчас даю - хочет ест, не хочет - не ест. ;)

Генриетта, да, мало...НА счет развода каши я согласна. Нам вобще сказали: заменить 1-2 кормления смесью (Фисовом или Нутрилон), 2 раза в день кашу + Элькар пить для поднятия аппетита (зачем, если он и так каждые 2 часа кушать просит - непонятно). Мне кажется большая очень нагрузка на желудок сразу. Я боюсь перепичкать. :scratch: Я решила смесь вводить постепенно (а ни как врач сказала: сразу 170 мл дать). Вобщем сегодня чуть смеси дам - посмотрим, как пойдет и буду думать: как дальше действовать

Deve, у нас капельки после пописов остаются...

Маха, Маш...пасиб :giverose: Я не думала, если честно, что я так расстроюсь. А вы как на СВ перешли? Как СВ у вас происходило? И как на ИВ перпходила? Я вот думаю: что с застоями делать теперь.

А по поводу псих. связи..наверно это и есть самое болезненное...Для меня это как ребенка от себя оторвать.

А моя мама сказала вчера: ты с 3 месяцев ребенка голодом моришь..он у тебя орет постоянно, голодный...ты не ешь ничго..давно пора было смесь ему давать, поскольку в моем молоке ничего питательного и никаких витаминов нету. :shock: Вобщем-то я правда похуела: на мне сейчас джинсы болтаются, в которых я еще в первый ВУЗ ходила...но я ж не специально...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришку и Ярослава с юбилейчиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Оль, ну ты че, совсем расстроилась мать. Да даже на СВ очень тяжело переходить, я тож рыдала днем и ночью, ну а че сделаешь то. А уж когда вообще молоко закончилось, так вообще такой депресняк был. Ну ниче, справились. Да у тебя же молока еще полно, ты вот только питайся получше, а то ты от нервов небось и не ешь ничего. Мы к стати сейчас тож очень мало прибавляем, я правда точно не знаю, но весы напольные мне кажется на одном и том же месте стоят, хотя едим мы неплохо, просто очень двигаемся много наверное.

Вчера купила наконец то хвойный экстракт, помылись, спали вроде т-т-т, может это совпадение конечно, но я хоть выспалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань..не знаю..чего-то прям я вобще...тьфу, ненавижу себя в такие моменты.

Самое обидное, что молока хоть залейся, но оно сероватого цвета...прозрачное какое-то. А питаюсь я и так..впихиваю в себя. И витамины пью. Ну да ладно. Бум пробывать потихоньку...Главное, чтоб без застоев и чтоб Игорюхе было хорошо. Буду им докармливать...вода - она ведь тоже нужна!!! :grin:

У нас тоже хвойный экстракт жидкий. Купаю в нем - Игорю нравится. Вобще хороший эффекет на него оказывает. :thumbsup: Нам прописывали через день купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не жидкий, а в брикетах купила, жидкого не было, так у меня муж замучился его растворять бедный, мы купаемся при 32-33 градусах, а он только при 37 растворяется. Пришлось в кипятке растворять и в ванную наливать, короче гемор, надо жидкий поискать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкий мне очень нравится...крышечку налил и нет проблем..А я даже не знаю, при какой Т мы купаемся..я локтем пробую. :blush:

Тань..у меня ребенок в 9 утра поел и спит... :shock: :cool: Уже почти 2 часа...сам уснул...я в шоке.

Девочки, хотела спросить: кто детишек как закаливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так радуйся ;)

Мы конечно не совсем прям закаляемся, но вода в которой мы моемся прохладная, снижали постепенно с 37 градусов дошли до 32, принимаем воздушные ванны частенько, при том, что дома у на 20 градусов, и постоянно голопопим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а у меня кстати такая реакция на творог до сих пор :pardon: На взрослый правда, я его есть вообще не могу - ни сладкий, ни с фруктами, ни с кефиром, вообще никак - сразу рвет... Может и твой Игорь также ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, классно что все у вас хорошо по неврологии!!!! А с прикормом позже начнешь, не страшно.

ESPANOLKA, мне кажется, что ничего страшного не случится.

Trufel, ты самое главное успокойся!!!!!! Мамочка Игорьку спокойная нужна. А уж если придется а СВ переходить, ну что ж поделать, главное чтобы Игорю на пользу!!!!!!

Пашечка, у нас тоже экстрат в брикетах, также растворяем как и вы.

 

Про узи сердца, мы тоже делали, и у нас тоже изменения, я уже кажется писала, но нам сказали что будем ждать до года, т.к. может это возрастное и пройдет, а шумы у нас тоже есть, но ждем до года.

 

Мы сегодня были на узи головного мозга, жидкости стало еще больше, завтра к невропатологу, посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем! :giverose:

 

Solarisrussa, спасибо за поздравление с полугодием! Вес-то нормальный у нас, но многовато мы за этот месяц набрали, 1 кг!!! Я смотрю, здесь никто в таком возрасте уже столько не набирает. Мы даже перегнали тех, кто по-больше нас родился. А может просто свое как раз и добрали.

3dcat, да, наверное рановато я мясо ввела, про рыбу и я молчу. Но ведь педиатр!!! посоветовал, причем педиатр с хорошей у нас репутацией. Правда, наш врач тоже сказал, мяско можно, желательно куриное, с телятинкой не торопиться. А вот рыбу рано, аллерген. Вот и думаю, наверное отменю мясо пока, ну покрайней мере подожду пару недель. Пока у нас и овощи хорошо идут, правда домашне приготовленные идут лучше, грамм по 120-150 за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Кто как спал сегодня, мы вот как Женя вчера писала, заснули ближе к трем... и так Варя маялась, металась, вроде и спит, а все время стонет, ручками меня ищет, из стороны в сторону поворачивается и все на груди висит, хотя там и нет ничего. Зубы, да? Постучать-посмотреть не дает, могу только догадываться.

 

chicaloca, вот-вот и я пасусь в Риме на скидки!

Гуля, переедем по московским меркам не дальше соседней улицы, но от этого не легче, это же снова все собери-разбери, а про привыкание Вари к новой обстановке вообще молчу, мы поэтому то и спать вместе стали. И ведь знаю, что переезд не последний... Как Самир у тебя переезд перенес?

Маха, из рекомендаций, в чем встречать НГ, запомнила только, что в новых туфлях и с присутствием барочных элементов в украшение интерьера и себя. Это будет год белого металлического тигра, отсюда и пляшут все астрологи))

Девочки, утром снова взвесила Варю - похудела моя девочка на 10гр, это при том что за 2,5 недели вообще почти ничего не набрала. Буду звонить нашей старушке... ждут нас каши, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не жидкий, а в брикетах купила, жидкого не было, так у меня муж замучился его растворять бедный, мы купаемся при 32-33 градусах, а он только при 37 растворяется. Пришлось в кипятке растворять и в ванную наливать, короче гемор, надо жидкий поискать

а у на нормально растворяется, пока ванна полная наполниться он мягкий уже, я его сама поломаю и усё готово))) а жидкий купила, мало того стоил он прилично, так и кончился быстро 4 купания и все..........как то расточительно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится электронный адрес Деда Мороза, [email protected]

 

А я слышала, что Новый год надо в желтом встречать или хоть какая-то деталь желтая чтоб была.

ГЭМ, а у тебя детские весы? Если нет, то может они что не так показывают, может у врача взвеситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а зачем адрес деда мороза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, письма писать с желаниями!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у нас реакция на прививку тоже, температурим, поносим, срыгиваем. вообще своего ребенка таким еще не видела, не улыбается вообще, смотрит так жалобно, плачет, бедная моя крошечка...

Trufel, мы тоже специально не закаливаем, с папой нашим постоянно борюсь чтоб ванну попрохладней сделать и балкон почаще открывать, он всё как бабушки наши заморозить ее боится, на пол класть нельзя, без носочков нельзя и т.п., ночью все укрыть ее потеплее порывается втихушку, мои заверения что в прохладе она спит лучше не действуют. а ты хочешь закаливать?

а молоко у меня тоже первое серое какое-то

K@ten@, удачного похода к неврологу вам, держим за вас кулачки :friends:

 

хвойный экстракт у нас жидкий и на нас не действует в плане сна :)

 

Маха, на НГ хочу что-то синее, а то у меня с рождения Ани комплект сапфировый подареный ненадеван, а с другой стороны я почти наверняка "встречаю Новый Год в своей постели", так что и заморачиваться особо не хочу....и ваще у меня тож депресняк по поводу НГ...

 

ГЭМ, мы плохо спим давно уже, а эту ночь еще и после прививки вообще металась Аня

мне так понравилось как ты елочку нарядила, я с твоего позволения возьму у тебя идею (от Юрмалы до Нефтеюганска все равно ж далеко) и украшу сосками и пинеточками. Елку маленькую искусственную муж седня купил, но наряжать наверно в католическое рождество только будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, а у нас все с точностью до наоборот, если б не я то Егорыч давно уже в ледяной воде купался и все время лежал голым на сквозняке :spiteful:

Жан, со стулом то разобралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, спасибо большое за кулачки!!!!! А вы там давайте в себя приходите скорее после прививки!!!! У нас вот тоже завтра решается будут ли прививки делать или опять отвод.

 

Девочки ну не депрессуйте вы по поводу НГ, он же ПЕРВЫЙ с нашими детками!!!!!!!!!!! Ну и пусть дома, ну и пусть даже проснется в полночь, ПЕРВОГО больше не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Тrufel, мы тоже были сначала на СВ, потом перешли на ИВ. Я здесь уже писала об этом... Тоже было тяжело, особенно когда на ИВ... Но я вижу, что так моей лапулечке только лучше стало... После роддома за три недели мы набрали 100 г, у меня даже мыслей не было не дать смесь... Но перейдя на СВ я боролась как могла за ГВ - грудью кормила по требованию (висела на сисе всю ночь как у Жени), а смесь через три часа по плану грамм по 30 примерно. Может, и тебе так попробовать? Давать грудь когда он хочет, а смеси по чуток в часы прикорма? Тебе и полегче будет, и кушать начнешь, и молочко лучше станет.

 

У меня такой вопросик, вы хвойный экстракт в аптеке берете? И по скольку добавляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica, я в аптеке барала. Два брикета в коробочке. Один брикет растворили в большой ванной. Но лучше жидкий бери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, напиши пожалуйста рецепт тортика!!!!! :beg:

Nica, я покупаю в аптеке, в брикетах, получается брикет на 4 купания.

Пашечка, а у нас в пачке один пакет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ты какую вакцину делала? Отечественную?

K@ten@, вот у тебя правильный настрой по поводу НГ!!! Молодец!

 

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, стараюсь!!!! :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! всех девочек и мальчиков с датками! :giverose: :giverose: :giverose:

Да уж поглотила меня хандра надолго,но я понимаю,что это недосып накопленный...Матвей так и продолжает ложиться спать в час -два ночи,какие я эксперименты только не ставила,меняла дневные сны,но бесполезно :( Пока у вас здесь были перепалки ,не хотелось и заходить читать((( так что,девочки не ссоритесь! :friends:

ТанЧик скорее поправляйтесь,после прививки!

ГЭМвот и мы так же,ночами...только совсем не спит,а сосёт или на ручках ходим((( Лена,так начни уже что то давать Варюше,уже то взрослые,может ей пойдёт :drinks: . Мы вот решили начать с яблочка,первое дала на пару приготовленное,плевался,было кисло ему и так я мучала его 4 дня,а сегодня дала баночное яблоко,так он по плевался,а потом распробовал,не могла оторвать! так что пока на яблоке.

Paulina, вот это да! какие вы молодцы,уже почти всё попробовали!

Trufel мы тоже ,просто купаемся в прохладной воде и в квартире прохладно,выше 22 градусов не бывает.А поводу СВ,не расстраивайся! по моему ты и так сделала всё возможное!

Алексашка а чего вы сразу с каш начали?

Лиззи ну вы и аппетиту здесь нагнали! ты такую красоту готовишь,вау! про анализы:мы уже и повторно сдали и опять то же самое,даже выросли эти титры,повышены лимфоциты в крови,а в моче кислотность,хотя это странно :scratch: поэтому снова до следующей недели.

3dcat вот,у нас ухо тоже дёргает,но врач смотрел,всё в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...