Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

по поводу хвойного экстракта - девы, не берите тот который в розовой коробке, называется Елка - воняет химией и цвета какогото ненатурального желтого, я детя в нем купать не рискнула, хороший Золото леса в бутылочке в форме елочки, ну или в брикетах такой же...я ре купаю, особо эффекта не вижу, но все равно купаю :grin: зато деть елками пахнет до утра :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Nica, я жидкий покупаю, добавляю половинную дозу, которая в инструкции указана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, весы детские, суперяпоноточные... стараюсь взвешивать в одно и тоже время, после сна, до еды. В желтом, говоришь, я читала, что главное не в красном :pardon:

ТанЧик, пусть Анюточка побыстрее с прививкой справляется! Что ставили? Я вот пожалела, что муж рассказал мне как именно происходит выработка антител, что с организмом в этот момент твориться :shock:

Елку украшай, конечно, рада, что тебе идея понравилась, с пинетками, кстати, классно!

И, девчонки, долой депрессняк предновогодний! Это ведь то что неизменно должно поднимать настроение, а не наоборот. Пусть он пройдет в пижаме, зато нарядной, тоже, кстати, интересный и оригинальный вариант встречи НГ - пижама-пати в кровати. Прям в спальне и отпраздновать, предварительно создав все условия (маленькая елочка в огоньках, что-нибудь еще из атрибутики) и главное настроение, это же так уютно получится, он, она и их долгожданный малыш в колпачке деда мороза, все в обнимку в мягких пижамках, ммммм. Как встретишь, так и проведешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, желтого, у меня вообще вода темно коричневого цвета стала, может много я его бухнула :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artema, ага, все попробовали, доча аппетитная, закидываю все как в топку! Ест более или менее норму.

Но 1 литр :shock: молока мы в день никак не выпиваем, максимум 600-700 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, как здорово сказала,только вот папа наш,не любит романтику...любит когда общение...народ...,а для меня мой сынок сейчас целая вселенная,мне больше ничего не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да, у нас тут других и нет

ГЭМ, artema, спасибо, вроде как даже и хорошо что реакция есть, значит организм борется. АКДС ставили вторую и от полиомиелита тож вторую

ГЭМ, такая ты умница, такой настрой хороший, может я тоже ближе к НГ заражусь :) только к нам все родители приезжают, они гулять будут, а я с дочин сон буду охранять :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, да, Жанна, кстати по всем табличкам 74 рост это и естиь 12 месяцев. Просто кто-то более рослый, а кто-то мельче, а это средний рост в годик.

Я тут на днях перемеряла на Алинку ее вещи на вырост, так вот нам джинсовый полукомбинезон, джинсы и вельветовый сарафанчик Квеллевские размера 62/68 еще достаточно велики. Я уж не говорю про 74/80. Но вот Женя писала, что она на лето 86/92 заказывает размер. Так что комплекция-то у всех разная.

 

Хвойный экстракт у нас тоже жидкий, пока 5 раз купали, но особого эффекта не вижу. Была у нас хорошая ночь оджна в плане сна, но тогда у нас был день в простой ванночке. Т.е. на нас он ни положительно, ни отрицательно вроде как пока не действует. :pardon:

 

ТанЧик, поскорее вам от последствий прививки избавится!!!

 

K@ten@, спасибки! И вам удачи у невролога!!!

 

Трюфель, мы закаляемся только голопопеньем, ползаньем на полу и спим в спальне с приоткрытой форточкой на кухне. Купали как-то в прохладной воде, но Алинка хуже засыпала после такой ванночки, поэтому сейчас делаем воду 36-37 градусов (у нас термометр-уточка). Свекровь когда приезжала, все не разрешала Алинку голопопой держать и на коврик на пол класть (коврик у на на пушистом ковре лежит, не холодно там).

 

artema, с каш начали из-за недобора веса. Вроде так рекомендуют маловесным.

 

ГЭМ, а ты по Хеллоу Китти спец? Дочке покупала оежки? В каких обычно магазинах ее продают и там определенне время коллекций есть, да? У нас вот совасем не продают, а я б хотела. Смотрю в Контакте группы по привозке из Финки H&M, а там вроде как коллекция закончилась в которой мне вещички приглянулись, а когда следуящая будет, интересно.

Может еще Соля, ты подскажешь? Вроде что-то покупала Марусе?

 

Девочки по поводу НГ. Меня тут вчера осенило, что у нас же теперь ребенок есть и нам положены подарки с работы в виде кулька конфет, а масе конфет ще низзя... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да нет, это тот вонючий химический желтого цвета в бутылке, какой он в воде будет не знаю, я в нем не купала. А тот нормальный да, коричневый концентрированный такой, в ванну лью на глаз, но тоже коричнево так получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче у нас групповое замачивание детей в хвое :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, спасибо!!!! :friends: А разве таким маленьким кульки уже дают?

 

А у нас за домом школа, так ее вчера украсили по новогоднему, и сразу как-то настроение улучшилось...хоть и снега нет...

А сегодня еще были когда на узи, там тоже елочки нарядили, пожалели что фотик не взяли, вот к педиатру пойдем,фотик возьмем!

 

Пашечка, точно ты подметила!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, это где снега нету, у нас прям сугробы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, везет вам!!! Я в новостях видела! А вот у нас в Пензе нет, хотя от Москвы не так уж и далеко :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче у нас групповое замачивание детей в хвое :lol:

:rotfl: я еще и пустырник купила, через день думаю в нем замачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну расскажешь как оно, в пустырнике, может тоже прийдется, хоть че то должно их пронять, сколько ж можно мамкам спать то не давать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Я покупала пижамку Hello Kitty в магазине C&A. Но самый богатый выбор в H&M.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я не спец, ничего не покупала, потому что не попадалось, так что к сожалению не подскажу... но если найдешь и контактами поделишься, буду благодарна))) самой очень нравится, если не перебарщивать, конечно.

 

Девочки, а вы в какой посуде для малышей готовите? Есть вообще какие-то рекомендации.? Наша старушка-педиатр, порекомендовала заменить одно кормление смесью, хорошая этого не слышала, а прикорм ей почему-то принципиально до 6 месяцев, до которых полторы недели остались, дотянуть. Зачем вводить НЕНАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ (смесь), если можно кашку, например, которую я могу своим молоком разводить, или овощи. Зачем смесь? Вот не хочу я дочке ее давать, не лежит душа. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРВОГО больше не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:thumbsup: эт точно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу НГ. Меня тут вчера осенило, что у нас же теперь ребенок есть и нам положены подарки с работы в виде кулька конфет, а масе конфет ще низзя... :grin: :grin: :grin:
Алексашка, спасибо!!!! А разве таким маленьким кульки уже дают?

Ой девочки, а мы успели даже эти кульки схомячить(у сына и у дочи) :P У меня у мужа на работе какая то странная традиция эти кульки в ноябре давать :pardon: В прошлом году вообще в конце октября дали :Crazy: А у меня на работе только на детей старше 3х лет дают :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче у нас групповое замачивание детей в хвое :lol:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Алексашка, спасибо!

Девочки по поводу НГ. Меня тут вчера осенило, что у нас же теперь ребенок есть и нам положены подарки с работы в виде кулька конфет, а масе конфет ще низзя... :grin: :grin: :grin:

точноведь, я и забыла, у нас они всегда так оформлены прикольго, хоть конфеты там ессно г..но

layla2007,

я еще и пустырник купила, через день думаю в нем замачивать

я и в пустырнике замачивала, и в седативном сборе, наше ШИЛО ничем не проймешь :grin:

Зачем вводить НЕНАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ (смесь), если можно кашку, например, которую я могу своим молоком разводить, или овощи. Зачем смесь? Вот не хочу я дочке ее давать, не лежит душа. Или я чего-то не понимаю?

я бы тоже давала каши на своем молоке, раз уж оно есть, у меня тоже душа не лежит. Варя большая уже, смысл сейчас СВ организовывать ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообщем прочитала я в журнале про Новый год (мама принесла),одевать надо что-то в желто-коричневых тонах, обязательно что-то новое(хоть нижнее белье), скатерть должна быть желтая или оранжевая (правда у нас такой нет), на столе должно быть еды много-много, свечи на столе и фигурка тигра. Вот вроде вкратце так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, письма писать с желаниями!!!! :D

да ну :grin: исполнит? :giverose:

Пашечка, неа не разобралась, я глянула хорошенлко, там спинка и сидушка литые, тоесть угол 90 и все ту ни туда ни сюда, ток если сломать. Блин кудато посеяла инструкцию, ищу.

Алексашка, а наш помоему уже под 70 :scratch:

 

Девочки, мамы дочек, я вчера в НМ в меге была, там столько всего ХЕЛОУ_КИТТИ!!! Покупайте там. Я около девчачьих вешалок как в раю стояла в мечтах :man_in_love: Потом масе купили рубаху с бабочкой черненькой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, не знаю, ни разу не писала :D . По тому адресу который вам дала, ящик уже переполнен,вот еще три адреса, вдруг исполнит ;)

[email protected]

[email protected]

[email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка,

74 рост это и естиь 12 месяцев.
именно так! мы сейчас 74 носим.. с ростом 70 но мы еще и пухлые! так по всем бурж. магазам беру 12-18 на лето.. как минимум! это 74- 82 примерно.. а то и 18-24

ГЭМ классно написала про НГ

обнадеживающе звучит! надо не раскисать!

меня вот больше хлопоты пугают..

ребя висит много- дел куча :scratch:

 

про кормления: у нас четко ребя стал пропускать из-за овощей - 60- 80 грамм 1 кормление днем! после елы- не пьет молоко... вообще грудь не берет днем практически :scratch: наедается и все тут

ТанЧик, с прививкой вас....поскорее реакция пусть проходит

по поводу реакции-: ну не соглашусь. что должен организм реагировать... у нас на пентаксим не было реакции вообще никакой - но врачм сказали что в случае с ним так часто и бывает.

это только потому что она лучше переносится чем акдс отеч-ая.

 

а мы до сих пор без прививки- в питере свиной грипп еще.. и пока все отменили все вакцинации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мы в это вс делали пентаксим (вторую) - реакция была - выше 38 темпа к вечеру поднялась. Нам врач сразу сказала что последующие всегда тяжелее чем предыдущие переносятся... С ужасом думаю что бы было от отечественной если на эту мы так... И готовлюсь морально через 1.5 мес на следующую.

 

ТанЧик, а вам с какой темпы врач сказал надо сбивать? смущает меня что при болезни с 38.5, а при прививке с 37.5 уже сбивать надо (точнее- сказали что надо, вот думаю- всем так или просто у нас педиатр перестраховщица)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...