Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, странно, а сами зерна каши каллорийности что-ли не несут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, я так поняла, что несут, но очень в значительной степени это зависит от того, чем каша разведена... Как-то так...

Кстати, мне оч. понравилось кормить кашей через бутылочку с ложкой. А то маленькой ложечкой из тарелочки 200 мл можно часами давать.

Наша врач говорит, что 6-мес ребенок за одно кормление должен 200 мл съедать, ИВ-шники так смеси сейчас и делают, так? Жанна, девочки, так? И кормлений сейчас должно быть 5 в сутки... У нас пока 7 и съедаем около 110 мл за раз...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генри, мега белая дача, нам она близко и мы туда можем регулярно ездить.

Насчет смеси, да я до недавнего времени 180 давала, он злился и еще просил, а сейчас сразу 210 завариваю. А число кормлений - 5. Карочь литр выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а ты где-то нашла бутылочку с ложкой? Круто! Только у нас Алинка из бутылок вообще не сосет... Так что нам только вот из ложечки. Я как-то засекала, мы 110 каши съели за 16 минут.

 

Да, кто про посуду спрашивал. Я в маленькой чашечке кашу разводила. Просто нужное кол-во воды отмеряла с помощью бутылки.

 

Жанна, раздразнила меня! А вот на сайте НМ уже почти ничего нет, а в Ро видимо еще осталась одежка. А рубашку с бабочкой ты за сколько купила, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да разъезжаемся с родителями, прописные истины, типа от родственников дальше - отношения лучше, нарушать НЕЛЬЗЯ, убедилась. Будем ходить к друг другу в гости.

Девочки, совсем запуталась, все каши дают специальные детские? Наша старушка сказала молоть обычную овсянку, готовить на воде, разводить сцеженным молоком. может лучше специальную безмолочную по той же схеме? Блиииин, так я не хотела прикорм начинать....

Генриетта, поделись ссылкой или названием магазина, где бутылочку с ложечкой брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а как у вас дела с ночными кормлениями обстоят? А то у нас за день 7 и ночью через каждые 2 часа кушаем.

Лиз..да я б тоже не парилась, если б Игорь (как мальчик) весил бы кг 8...ну даже если б 7 весил сейчас - я б тоже, наверно, не парилась. Просто все вокруг видят, что ре вес недобирает (у нас реально ребра торчат) и постоянно хочет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а я лазила лазила на их сайте но так и не поняла хде коллекции смотреть :scratch:

Не секрет конечно, там рубашки на пацанчиков почти все по одной цене 499р. Еще жилетку взяли шерстяную тоже за 499р, ну не жилетка а атас, английский лорд отдыхает :rotfl: :rotfl: :rotfl: Решили масяна на НГ джентльменом нарядить :rotfl: :rotfl: :rotfl: Вдохновение поймаю сфотаю рубашку и жилетку :grin: Вобщето на нем хотела, но он так не любит одежки. А раздеваться оооооооооооооо любит :grin: визжит от радости када голенький.

Девочки, а мы не поняли бутылку с ложечкой, ни я ни мась, я разозлилась тогда и выкинула ее. Теперь думаю опять чтоли купить :scratch:

-----------

девочки, а на тёток бывают хеллоу_китти? Я так сильно захотела чёта себе футболку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, воот!!! У вас все идеально!!!! А почему бутылочка с ложкой не понравилась? У тебя баликос, видимо, ложки не любит...а Мариха наоборот - соски не сосет, ток ложки подавай. да и кашу в большом объеме мне из нее удобнее показалось давать.

ГЭМ, Алексашка, брала в Кораблике на Беляево. Фирма Нуби. Вот такая ложка надевается на бутылочку этой же фирмы. Продаются раздельно.

Ссылки скрыты.

Трюфель, ночью просыпаемся 1 раз. В среднем днем каждые 3 часа кормимся.

ГЭМ, мы специальную кашу даем. Овсянку наша врач сказала рано давать. А ты смотри сама, конечно.

 

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, так в то то и парадокс! Он ложки любит. :scratch: Я ему и пюре и кашки ложкой даю, пробовала кашу через соску с большой дыркой, орал :) Теперь так и кормимся я нагребаю в ложку а он причмокивая хомячит, но у нас все быстро происходит он тут же требует следующую порцию. А бутылка с ложкой не пошла, наверное форма ложки не понравилась но он выплевывал ее. И я взбесилась от того что постоянно надо на поршень давить чтоб содержимое приплюснуть к ложке. А твой нуби клевый, там сам бутыль мягкий, я такой возьму теперь. а там ложка мягкая?

я вчера своему чикоо ложку силикон мягкую купила, он в врсторге, десна чешет. Надо еще купить. Ато кормимся нержсталью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ложка тоже мягкая. Мне очень нра! И силиконовые ложки у Нуби мне тоже нравятся. Еще сегодня Нубивскую тарелку на присоске взяла. Давно хотела.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, " :grin: нержсталью"

жесть!:) в прямом смысле..

а я давно кормлю силиконовой.. другими не умею.. мне все думается ротик нежный поранится

 

Девочки, смотрела сегодня по 1 каналу Среду обитания про молочные продукты и как обманывают потребителя..

:( в кассу можно сказать: постоянно травлюсь дома.. с переодичностью 3 раза в неделю..все не понимала чем..

сегодня опять отравилась, вспомнила что ела коктельчик свой из творога приготовленный..

посмотрела на "снежок" -творог такой покупаю (он подходит по белкам и пр).. а там срок пробит- сегодня был последний день.. :( смотрю передачу.. там говорят: покупайте молочные продукты чтобы срок год. был с запасом..

так я еще умудрилась утром ( ребенок очень просил) дать на кончике ложки коктельчик попробовать :shock:

как результат его рвет весь день.. ( нет ТТ слава богу... но ничего не усваивается.. все тошнит..)

сейчас вот уложила спать на груди.. вроде заснул..( пока засыпал опять вытошнило:(((((((( бедненький..

и у меня живот еще очень крутит.. вероятно ему я дала совсем мало.. но даже этого хватило

 

будьте бдительны...

зы: как нужная инфа: есть лекарство хорошее от кишечных инфекций и всяких бяк такого плана, которое совместимо с ГВ а также деткам можно давать (так как оно не всасывается в кровь)

"энтерофурил"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генри, а наши нубиевские ложки твердые, валяются гдето :glare:

 

Жень, блин емае, поправляйтесь :giverose:

Ятоже про молоко смотрела, не удивилась, все это знала еще давно, к сожалению только имея свою корову можно уверенно кушать все это.

Жень, я моему нравится нержавейка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, поправляйтесь с Артурчиком!!!

Да, как хорошо, что у нас в городе свои племхозы есть. Я молочку всегда наисвежайшую покупаю, подъезжает фирменная машина на площадь возле дома каждый день. Сметанку, молоко, творог и пр. конечно не сравнить со всякими пармелатами, домиками в деревне и т.д. Действительно все очень вкусное и натуральное! Ну хоть в этом нашей "деревне" повезло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, спасибо! поправимся!

да.. это классно, когда рядом нормальное молоко имеется

у меня в мамы во Пск. области в городке тоже коровье у соседки -супер!

я все детство питалась им..!

а тут :(((((((((( завтра приезжает моя мама- так она полную сумки везет продуктов!!!!!!!!!!! :Crazy: своих деревенских:)))))))))) как в голодный край..

(раньше из Питера колбасу возили :) в Совке.. а теперь наоборот:))))))))))))))

جين, :Crazy: ну значит нержавейка! может он об нее точит зубы? у вас же еще нет зубов? вот скоро наточит

 

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа у нас зубы и не планируют пока вылазить, ни горок ни бугров :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, а почему ты так против СВ? Мне кажется лучше уж СВ, чем прикорм, вон Оле прикорм не помог. смеси адаптированные спецом для малышей, это не химия. И вообще не понимаю, как она могла посоветовать овсянку? В ней же глютен :scratch: .

Трюфель, мы наверно тоже со следущего вторника перейдем на Св(если по их весам мы мало набрали), так что ты будешь не одна ;) . Я сегодня опять пробовала дать бутылочку, прорезала там огроменную дырку, думала мож так возьмет? нет, не взяла. Если что, буду ложкой потом давать.

Женя вот это да! Хотя что я удивляюсь, это не только в России происходит. Я летом молоко кислое возвращала в магаз несколько раз, приэтом нормальной марки. Поправляйтесь там быстрее, и будь бдительнее теперь. кста, вспомнила, про ложку силиконовой. У нас в инструкции к ложке написанно , что нельзя использовать , как прорезыватель. :rules:

جين, я тоже не видела ни горок ни бугров, а потом раз -и прорезались, Буквально за день. Ты смотри , зубки , их видно как они лезут, через десну. ну как бы просвечиваются что ли. А слюни текут? десны чешет?

Лиззи, вот это рецепт! нееее, я на такое не способна. ты просто герой в моих глазах. делать один торт несколько дней-это сколько же выдержки надо иметь?! Мужу твоему очень повезло с такой хозяюшкой. Ты наверно не только шьешь, но и вяжешь еще? Рукодельница ты наша.

Девочки, выложила фотки в "прогулках". А вот фотки наших покупок.Тут погремушка из дерева, домино детское деревянное и меховые ботиночки ручной работы. Ботиночки хотела красные, в первый день мне денег не хватило, а потом их продали. Красные вообще шикарно бы смотрелись. но и эти мне нра...

Ссылки скрыты.

А вот погремуха в деле. Она ей оч. понравилась. Даже когда засыпает -не отдает)))) :. На заднем фоне видны ослы, на помет которых я наехала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ МАМУЛЬКИ!!!!!!!

я бы тоже давала каши на своем молоке, раз уж оно есть, у меня тоже душа не лежит. Варя большая уже, смысл сейчас СВ организовывать ИМХО

ой...а я как раз даю на смеси((((( для меня цедиться - каторга, и потом даже если очень напрячься 50мл это предел(((((( а еще причина в том что мне не приятно было бы пробовать кашку на своем молоке на вкус...брезгую чтоли :pardon:

а мы до сих пор без прививки- в питере свиной грипп еще.. и пока все отменили все вакцинации

Женя,а мы в прошлый четверг сделали пентаксим, все нормально.....кстати, девочки, делали мы у районного иммунолога совершенно бесплатно! НЕ БОЛЕЙТЕ! :giverose:

Наша врач говорит, что 6-мес ребенок за одно кормление должен 200 мл съедать, ИВ-шники так смеси сейчас и делают, так? Жанна, девочки, так? И кормлений сейчас должно быть 5 в сутки... У нас пока 7 и съедаем около 110 мл за раз...

Генриетта, мы кушаем по 80мл но 2 раза: утром и вечером....были у гастро она сказала что нормально....а кушаем ТОЛЬКО ложкой силиконовой, а нержсталь просто в руку даю и она себе ей помогает)))) а еще я ей 1 печеньку в воде размоченное даю - НРАААВИТЬСЯ! когда кончается орет))))

И вообще не понимаю, как она могла посоветовать овсянку? В ней же глютен

Чиклокка, полностью с тобой согласна! нам гастро сказала овсянку в самую последнюю очередь! Делечка такая лапка!! :giverose: :giverose: так в стульчике хорошо и уверенно сидит :good: я Маню побаиваюсь так сажать, мне кажется что спинка еще у нас слабовата, зато на ножках почти ровненько без свистопляски стоим))))

а еще Маня 2 раза с кровати шмякнулась((((прям моской на ламинат....и все я виновата((( сплю как слон, ничего не чую...вообщем муж на даче был, спала она со мной...проснулась и поползла, я очнулась когда она заплакала на полу((( а второй раз при дневном кормлении....кормила я и заснула а Маня боком-боком и на пол шмяк! теперь если спим или кормимся ложусь поперек кровати и кладу Маню между собой и изголовьем :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

А слюни текут? десны чешет?
оооооооооооо это да!!!!!!! От слюней одежда на отжим :D В город выходим в сумке всегда замена рубах.

И чешет так, наяривает все что под руку попадется. :)

Ой, а Делечка уже с прической, какая красивая, и сережки так идут :giverose:

Ей вижу и ботиночки понравились. Вот сижу и вместе с вами жалею что ты красные не успела купить, надо наверное было продавца попросить отложить не надолго пока за денюжкой бегаешь. Смотри-ка, а я думала что у вас чернозем там где ослы пардон какают :rotfl: а там ровный чистый асфальтик :good:

У нас в инструкции к ложке написанно , что нельзя использовать , как прорезыватель.
а наш во всю ее как его юзает :scratch:

Да, насчет Ёжика согласна, я даже пожалела что попосила рецепт, аж неудобно так перед Лизкой :blush: Я такое никогда не смогу, руки корявые и терпелка нетю.

 

Малинка, ой, как жалко маню, а она просто поплакала и орала? Наш так орал, со слезами огромеными :( И я вместе сним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАНН, когда на спину,то не сильно, а вот когда на моську,это да(( у нее на лбу даже синячек...муж сказал что еще раз,и он меня с балкона за ненадобностью скинет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз,и он меня с балкона за ненадобностью скинет
:blush: мой тоже чтото вроде того произнес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :good:

Жан, ну ничего себе полчаса для тебя это мало :shock: а сколько по твоему он там выседеть должен. Я рада. что хоть минут 15 посидит.

ГЭМ, с овсянки я б не стала на твоем месте начинать, сначала гречку или рис попробуйте, тяжелая все таки она, тем более если еще ничего больше не пробовали.

Генриетта, не знаю, мы 200 грамм смеси не съедаем, я 180 даю, а ночью 150, а кашу вообще 120 развожу, под конец мы еле еле запихиваем.

Лиззи, да я ж говорю, может совпадение, сегодня мы опять ужасно спали.

 

МАРУСЕНЬКУ С ШЕСТЕРОЧКОЙ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну я хочу пока мы пообедаем чтоб досидел :pardon: многого хочу знаю :grin:

Ого у Зойки сёдня 6 да?

Побежала я за цветами, ато друга невеста, неудобно без цветов поздравлять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

мы вроде отошли от прививки, зато пошли в отказ от груди, доверие я чтоли ее подорвала, позволив уколы делать :blackeye: но без тити все равно не засыпаем, поэтому истерим пока не измотаемся, потом кое-как возьмет и вырубится...уф лежа теперь и ночью не берет вопит, каждый час сажусь качаю...:banghead:

chicaloca, ой какие вы хорошенькие, да еще и с сережками!! я что-то пропустила, ты когда ей ушки проколола и как прошло это?

сидите вы и правда здорово и покупки классные! :thumbsup:

malina1975, ой аккуратнее, положи одеяло скрученное на край кровати чтоли...

какое печенье едите?

Маруську-симпампуську с полугодием!!! пусть всегда улыбается и радует маму успехами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага жидкость где-то в голове скапливается, и ее все больше и больше, посмотрим что нам сегодня невропатолог скажет. Про тортик спасибо!!!! Так сложно оказывается, но я попробую!!!

Пашечка, с полугодием вас!!!!!!!!

Чтобы он искренне смеялся,

По жизни чтоб ему везло,

Чтоб никогда не притворялся,

Дарил чтоб свет он и тепло! :giverose: :drinks:

 

Соля С полугодием вас!!!!!!

Пусть малышка растет здоровой,

Счастливой, радостной, веселой.

Пусть крепчает из года в год,

И пусть гордится ей народ! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Катюшка, спасибо за стихи. И удачи вам сегодня :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...