Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, я все отвариваю, потом в блендере, вместе с картошкой, все однородно получается.

Пашечка, а почему у тебя так картошка получается? У меня все в блендере хорошо выходит, как пюре. Ты молодец!!!!! И бабушки у тебя молодцы!!! :D

malina1975, спасибо!!! Но мы на узи были, нам сегодня с результатами к невропатологу. А вы то сами как? Выздоровели?

Paulina, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ёжик, а я сегодня мася кормила в 6. Оттого не спала :D

БЕЗЗ, молимся за вас с сынулей :beg: :beg: :beg:

Девочки сообщайте сразу кто что узнает о них!!!

Ой и у Егорки же сёдня днюха, я как всегда линейки не смотрю :rolleyes:

Ну, поехали :Crazy:

 

Дорогая Зоя-Мария! Поздравляем тебя с полугодием!!!

Вот тебе цветочки meditation-flowers.jpg

а вот тебе золотишко 11473428_1.jpg

 

Дорогой Егорка, большой мальчик, с 6 месяцами тебя!!! Чтоб вырос красивым хорошим парнем и уже сам возил папку и мамку на охоту!!!

1241437511_1240903311_pic_id23089.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанка, ну ты поздравила! Супер!!! Как всегда настроение подняла. Айда в контакт, фоты с ярмарки смотреть ;)

Соля, не могу пока проккоментировать фоты, доча на руках. не дает ниче сделать. потом обязательно все расскажу

Правка

Артемаспасибо. Только это не прогулка. Это сиденье для машины. Прогулку как раз хочу на днях достать. :) Как ты там? Матвейка так и не дает мамке выспаться? Держись, мы с тобой!!!

Лиззи а у нас похоже лезут одновременно верхние 2 и нижние клыки. На месте правого нижнего уже есть покраснение, как лопнули сосуды, уже не говорю про опухлость десны, и на ощупь можно почувствовать клык :scratch: Неужели они вперед верхних вылезут?

Женя, как у вас зубки? Как Артурка? Кста, мож его рвет опять из -за зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну что ты так расстраиваешься, видишь как Игореша маму любит, никаких заменителей не хочет!

Беzz, держитесь с сыночком!!! ТТТ чтоб все без осложнений прошло!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бегу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШУ ЛЮБИМУЮ НЕВЕСТУ ЗОЕ МАРИЮ С ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!

СЧАСТЬЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И СПОКОЙНЫХ СНОВ ПО НОЧАМ!!!! :giverose: :drinks:

ЕГОРКУ С 6!!!!!

 

У нас опять ппц ночью был.Спать Самир улегся в 4.30 утра.До этого все укачивала его на руках с 12 ночи. до 12 ночи спал он. В 3 часа уже я не выдержала- наорала на него и нашлепала по попе. :this: Сегодня просила прощения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, пасибки! :giverose: А мы кабачок ни в какую...тыкву очень любит Игорь. Катен, а ты чье брокколи берешь?

artema, я варю...просто в воде. Потом протираю через сито и довожу до нужной консистенции, добавляя навар (ну водичку из-под этих овощей). Все жду блендер..поэтому капусту пока беру Гербер из баночек.

Тань, нам почему-то сказали Нутрилон или Хипп брать, а Фрсолак брать если будет возможность (но Фрисолак только на 3 дня, если давать)...Просто он у меня в болнице когда был, то Нан хорошо кушал. Вобщем я сейчас по соседям поспрашиваю, чтоб дали попробывать, а то вдруг мой товарищ и этим плеваться начнет. :D Нутрилон тоже вроде сладенький...не знаю - почему не хочет. :scratch: Вот думаю: лучше после своего молока докармливать, наверно, если смесь пойдет, если нет - попробую кашу разводить. И еще меня момент смущает: мы едим каждые 2 часа иногда..так часто же смесь нельзя, если даже по 20 мл., наверное. Чего-то меня замкнуло на этом моменте..Потому как педиатор сказала: кормление уторм заменяй и вечером, а у меня так не выходит. :banghead:

Хотела спросить: а ты кабачок вилкой не мнешь? У меня просто цукини свой..там такие волокна остаются. Не подавится?

malina1975, на счет Микамилка мне педиатор сказала, что его не надо.типа он неадаптированный и т.д..Кашу-то я думаю можно разводить, а вот как заменитель молока не советовала.

Чай пили Хипп "Спокойных снов". Он любит. Сейчас перерыв - даю просто воду кипяченую или бутылированную - тоже пьет. А печеньки пока развожу - испугалась, когда он кусок как откусил)))

ТанЧик, да маму любит...Да нас моя мама опять накрутила: ре голодный..ему твое молоко, что вода...он либо поправляется, либо нет..ну и опять, что я не ем, ребенка голодом морю и т.д. :rant: Вчера смеси чуть-чуть поел и сегодня 20 мл...Зато мы ночью спали относительно хорошо и ели сегодня в 7.00, в 10.30(проснулись) и 13-30. И щас спать улеглись. Но вобще кушаем плохо. Овощами плюемся, смесь не хотим...хотим сисю и баловаться. Хулиганим, вобщем. :pardon: Пойду занимать у соседки Нан..может у кого еще Фрисо найду. Может они лучше пойдут.

Deve, не переживай...просто ты устала. Ты хорошая мама, но и тебе нужен отдых. Скоро это закончится и будет у вас мир и согласие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы пока купили на развес 5 штук, сегодня второй день вводим, я даже не знаю чья капуста, мама покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, держись, я вот как Марикоша говорит теперь поступаю, иду в ванную и там делаю что хочу, и поорать можно и поломать чёнить. Я недавно зашла ванную, закрыла дверь и возомнив себя таэквондисткой вышибла дверь, теперь муж замок менять собирается, зато мася цел и невредим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! (в англии утро еще)

 

Маришку и Ярославчика с прошедшим!

Маруську пухляшку-неваляшку, и Егорыча с настоящим!

Девочки, (всех перечислять не буду) а вас всех с наступающим!

ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!

..............................................

Ссылки скрыты.

 

У меня хандра какая-то, видимо от недосыпа... Мика уже несколько дней подряд по утрам (6.00) кушает, какает, а потом не засыпает, а я потом в неадеквате :blackeye: А сегодня проснулся ночью покакать (никогда ночью не какал раньше) а потом еще и спать не хотел. Папа наш скажет что-нибудь типа в шутку, а наступает на самое больное место. Как результат - ссоримся. Видимо все перед поездкой накопилось.

 

Я, собственно, вылезла из подполья только для одной вещи, про ложки сказать. На собственном примере убедилась, что ложка не грызунок, и тем более не игрушка! Я и раньше с опаской относилась к Микиному ложечному интересу - длинная и в рот хорошо пролезает. А сегодня оставила после каши ему ложку, ну грызет и грызет, вроде в горло себе не запихивает... короче, запихнул. Грыз-грыз, смотрю давится... рот как рыба открыл, воздух глотает. Хорошо, что свеже-съеденная каша не вылезла обратно. Вот такая история :pardon:

 

Кашу ест за обе щеки, я ее погуще навожу. Меня вот только смущает, что везде пишут разные "нормы" колличества съеденного :scratch: ВОЗ рекомендует в 5 м около 50-100 (6 м - 150), а где-то пушут про все 200, где правда то? как всегда посередине, наверное :grin:

 

В общем вот. Мы в субботу рано утром летим в Питер, поэтому я не знаю когда в следующий раз тут появлюсь. Может быть словлю чей-нибудь незапароленный вай-фай (в питере нет интернета у свекрови) Так что... всех с наступающими праздниками, датками! До встречи в новом году :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, поищи органичитель на ложку, чтоб засунуть было нельзя ребенку. Такие есть.

Давайте отдыхайте и миритесь! Мы вобще каждые 2 часа ночью просыпаемся..я уже привыкла. Правда сегодня дрыхли до 10-30. Не пропадай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, счастливо долететь! Микачке привет! Может с мобилы будешь выходить? Говорят есть недорогие программы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно зашла ванную, закрыла дверь и возомнив себя таэквондисткой вышибла дверь, теперь муж замок менять собирается, зато мася цел и невредим :grin:
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ой, немогу!!!!!!! Жанка, я сегодня себе клок волос с головы вырвала :doh: муж как увидел, схватил Марусю, сунул в комбез и бегом на улицу....Достали!!!! меня прям зло берет, он сидит завтракает по 40 минут с телевизором в обнимку, потом какает тоже 40 мин с книжкой...а я с ума схожу, ни в туалет по нормальному ни в ванну ни куда(((((...Маня и ноет и ноет и ноет......

Труфель, да ты че?? я этого не знала, надо купить ченить другое...НАН говориш хороший?

Катена, да вроде все нормально...ттт

Девочки, Машка брокколи на ура трескает, пробовала и гербер и б.лукошко - одинаково! да мне и самой нра!! :Crazy: вкусненько так, а от каше вообще тащусь, я их себе напополам с молоком развожу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, счастливого вам пути!!! И может все-таки в этом году еще встретимся ;)

Trufel, я когда Лешке все толкушкой мяла, он тоже не очень ел, а сейчас в блендере, овощи за обе щеки уминает (ттт)

malina1975,меня тоже раздражает, когда по часу ест и в туалете сидит, а потом еще покурить, по телефону срочно вдруг позвонить и т.д.

 

Амы во каши не очень едим,по настроению :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, блин, помоему все папы одинаковые :grin: наш телек ненавидит, но ради компа готов на любые жертвы :grin: Я тоже одно время рвала себе волосы, но оказалось больно, хотела биться головой о стену но шишек боюсь, теперь просто хлестаю себя по щекам, но самое безболезненное и приятное это вышибание двери, попробуй не пожалеешь. Теперь нацеливаюсь на окна, но зима на улице, боюсь пока муж за стеклом пойдет - окочурюсь, а он новую жену найдет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :giverose:

Да я надеюсь, что таки найду дыру в чьем нибудь интернете, как обычно :spiteful: :Crazy:

 

Ой, ваще.. не знаю куда лечу, че делать и как жить. Надо будет заново осваиваться.

Ладно, не будем о грустном.

 

Ребеныш проснулся в неурочное время пытается какать. Видимо из-за рисовой каши наше какательное расписание так резко меняется, что все вверх дном.

 

Кстати, я сегодня тоже ночью лупанула дитя по голой попе, когда памперс меняла, думала отрезвит, а он еще пуще истерить начал, потом всю ночь переживала и плакала :( да не, ничего я не думала, просто тупо хотелось отлупить :cry: вот как себя от этого "тупо" оградить? дете же страдает в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а лететь то обязательно?

думала отрезвит
я об этом никада не думаю, я налуплю его, он разорется пуще прежнего, а мне этого и надо, прям бальзам на сердце, отмщена значит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанна, ты мой герой! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

У нас, к сожалению, дверью не похлопаешь, квартира съемная :D Хотя вот наши новые соседи (в соседней квартире) регулряно в последнее время ругаются и хлопают дверьми так, что стены чуть ли не осыпаются :pardon:

 

п.1.9

Жанна, ну какбэээ... я год в россии не была, мама моя специально в питер приедет на внука смотреть. И хочется и колется, будем стараться, чтобы все получилось. Мы бабушкам уже подарки прикупили в виде альбомов для фотографий с внуком - традиционные, как раньше были, где толстые картонные страницы переложены тоненькими, из папиросной бумаги. А самая первая страница красиво оформлена, где надо вписать имя, вес и т.п...

 

картинко (не про альбомы :Crazy: )-

Ссылки скрыты.

даже две

 

сестра сейчас по аське прислала, это я к тому, что нет ничего невозможного :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Поздравляем обояшку маму и Марусю с 6 месяцами!!!

 

 

Пашечка, поздравляем маму и Егорку с полугодием!!! Растите большими и сильными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, пож, ниблером пользуется кто-нибудь? Нужен ли он? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Футы-нуты, я же совсем забыла! :doh:

Поздравляю наших новоиспеченных зубастиков!!! Тасеньку и Максимку!!! :yahoo:

 

ну все, пошла я собираться, у нас сегодня очередное заседание клубал РашнМамашн... не хотела идти, да ребенок решил не спать, уж лучше я с девчонками поболтаю за чашкой кофею, чем дома слушать нытье :wacko: на улице оно как-то лучше проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен,не надо плакать,это всё от бессилия :( я тоже недосып хронический. держись милая! счастливого пути вам!

جين, malina1975, обхохочешься с вами!так и представляю вас :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю-обаяшку и Егорушку с полугодием!!! Здоровья и всего самого хорошего им!

 

Майю с 5-тью месяцами!!!

 

Всех новоиспеченных зубастиков поздравляю!!!

 

У нас тоже сегодня ночью ахтунг был, можно сказать вообще не стали! В час ночи она проснулась и разигралась, еле-еле в 3-ем часу уложилась, нопотом все равно каждые 20-30 минут просыпалась, а то и чаще. Сиська нафик ей не нужна была, но в то же время ныла, если я в залуходила. Все ворочалась, на спине ей не лежалось, надо обязательно на живот перевернуться, ползала по всей кровати...

А сегодня с утра -30 было, естественно мы без прогулки были. Дома пытались спать лечь, нифига, максимум 15 минут на сисе и все. К 15-00 потеплело до -19, оделись и пошли погуляли часок. Спит вот теперь уже почти 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, а почему ты так против СВ? Мне кажется лучше уж СВ, чем прикорм, вон Оле прикорм не помог. смеси адаптированные спецом для малышей, это не химия. И вообще не понимаю, как она могла посоветовать овсянку? В ней же глютен :scratch: .

Вот и я была в шоке, почему овсянка, и почему хотя бы ни детская. Смесь, ну не знаю почему не лежит душа, но если прибавлять так и не начнем, конечно, буду ее пробовать, мы всегда больше во второй половине месяца прибавляем, так что может вообще ложная тревога.

Делия просто красавица, так взросло симпатично выглядит, и с погремушкой смешно))

У нас в инструкции к ложке написанно , что нельзя использовать , как прорезыватель.
а наш во всю ее как его юзает :scratch:

И моя тоже, что правда нельзя? Почему интересно, как Лена написала, что затолкает глубоко? :scratch:

Пашечка, malina1975, Лиззи, гречку обычную смолоть или детскую? Девочки, а что насчет просо скажете? Здесь оно что-то так популярно в дет.питании

Лиззи, с зубиком Тасеньку!

Егорку и Зое-Мари с полугодием!

Ссылки скрыты.

Соля, что это с твоей жизнерадостной дочуркой, что даже интерес к еде пропал?! Держись! Ксюш, еще хотела спросить, какой фирмы ты кашки Марусе даешь(-ла), муж купил какие-то швейцарские в BIOмагазине, вот думаю, может, ты подскажешь.

[ Достали!!!! меня прям зло берет, он сидит завтракает по 40 минут с телевизором в обнимку, потом какает тоже 40 мин с книжкой...

*тихая истерика* :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: я думала только у нас так.

Leni, отважные вы, счастливого пути, на долго летите? А почему не они к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас точь-в-точь такое же было, когда мы у родителей были, в 12 встали и давай куролесить, потом я сорвалась прикрикнула, правда не шлепала, хоть и чесались руки...я потом утром от своего папы таааких люлей огребла, так поссорившиеся и уехали. так что я тебя хорошо понимаю, держимся, держимся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...