Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

добрый вечер!

приехала мама, поэтому коротко и по существу:)

Солля Маруся и вашу семью с ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!! :drinks:

Пашечка, Сладкий персик ВАС И ВАШИХ ДЕТОК также С ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :giverose:

 

Лиззи, с зубиком ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :giverose:

спасибо за пожелания здоровья! бум стараться

chicaloca, рвет и вчера и сегодня.. ребенок ничего не ест днем ( кроме прикорма)

ужас.. но улыбается и довольный...

и что это значит? как накормит ребенка.. грудь не берет.. ничего не хочет..

может правда зубы... (но там нет такого острого процесса по деснам-то.. так чуть вспухло)

 

Делия- ОБОЯШКА!!!!!!!!!!!!! :giverose:

malina1975, спасибо! а вы не падайте!

я вообще боюсь.. мой самый страх, что он свалится.. у нас ОЧЕНЬ высоко кровать.. там от пола около метра наверно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

malina1975, и мой в туалете с книжкой прячется)))

Да девочки наши Фрисо советуют...просто Нан мы ели когда-то...и Игорь его ел нормально. Как будет сейчас - не знаю...а покупать по 10 банок смеси как-то накладно.

Вобщем если смеси не пойдут..может буду и правда буду утром и вечером кашу давть. Уже не знаю, что с ним делать. Зато у нас режим вырисовыается. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, моя сестра вот на днях (глядючи на нас :D ) стала давать дочке кашу гречневую (наша сестричка старше всего на две недели, по-моему она даже Варе ровестница и той же весовой категории) ну так вот, кашу обычную, ту, что для семьи готовилась. Протерла через сито вареную и сцеженным молоком разбавила. Говорит, девушка аж трястись начала от перевозбуждения, ложку выхватывала и очень расплакалась, когда прекратили кашу давать :pardon:

Кстати, у нас тут для детей только Organic еду продают, ну это то, что в германии BIO и у вас, видимо тоже. А какой фирмы каши?

 

Спасибо за пожелания! Мой муж стабильно раньше ездил несколько раз в год, потому как его мама старенькая уже (ей 70 в этом году было), хотя и бодренькая, но одна там осталась. Она у него не любитель не то чтобы выезжать из города, выходить из дома не любит. Что уж тут говорить о другой стране. А мою маму не выпускают из страны, так как она работала на режимном предприятии, а срок давности еще не прошел после увольнения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Лиза родила в 12.55 мальчика 4320, 53 см ПКС

Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ, Жан, машинка что надо :good:

ГЭМ я готовую кашу Нестле даю.

Катюш, ну не знаю, не нра мне картошка из блендера.

Оль, а кабачок когда как когда вилкой а когда в блендере, но в любом случае волокнами вряд ли подавиться. Я чет про Фрисолак не поняла, а почему на три раза то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ага, пасиб. Про кабачок поняла.

Да она нам не Фрисолак, а Фрисовом прописала..он лечебный, вроде..на 3 дня...Хотя проблем со срыгиваниями у нас нет...колики давно прошли. Вобщем я тоже не поняла и поэтому решила Нутрилон взять. Нуу до истерики его он пить не хочет.

Сегодня съели каши 180 мл и молочком запили моим...Меня уже все достало. Щас посмотрю еще, если другая смесь не пойдет, значит пусть ест каши 2 раза, раз он так ее любит и хочет.

Кстати, Агушку кисломолочную мы пьем с удовольствием.

Весь вопрос у меня в том: получает ли мой ребенок 450-600 мл молока, которые ему положено и как это определить? :scratch:

Девочки, еще раз к вопросу о соли: никто не присаливает? Честно? Без помидоров))) А масло кто-нибудь добавляет? А то мы овощами уже делаем бэ-э..даже любимой тыквой, которую я сама готовлю (а баночную вобще игнорим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, каши марки Holle, гречки там не нашлось, так что буду либо рис, либо просо давать, ну и овсянку взяли. А прикорм твоя сестра по какой причине ввела? Может и гречку тогда попробуем :pardon: А вообще очень расчитываю, что сегодня получится с московским педиатром переговорить, а уж ей то мы с муже доверяем на 199%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, вот это я понимаю - кормление по требованию :grin: (это я про фотки)

 

Лиззи, с зубками ВАС!!!

 

Девочки, а у вас дети реагируют как-то на других детей? У меня так бурно стал на них реагировать, особенно на девочек (хотя может это и совпадение) :grin: На одну девочку он смотрел минут 15 не отрывая взгляда, а на другую стал размахивать ручками как это он обычно делает, когда меня видет :grin: Ох, и это ему всего полгодика, а что ж потом то будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, Да,очень реагирует на детей!пытается потрогать ручками :D

Trufel, я старшему не солила.пока на общий стол не перешёл и масло не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тоже не солю и масло не добавляю... Мне моя мама говорила, что она до 1,5 лет мне не солила, я и кашу перестала сластить - ничего, ест, аж за ушами трещит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, ого у вас сколько событий памятных к полугодию, не спит наверное по причине все тех же зубов :scratch: Поздравляю с ползушками, погоду чуток и вперед пойдет, а потом еще не угонишься ;) Я только седня слегка ностальгировала, что раньше куда ребенка положишь, оттуда и возьмешь :grin:

Trufel, ну вот видишь, Игорек сам все расставил по своим местам ;) Прости за нетактичный вопрос, а мама часто у вас бывает, что тебя воспитывает?

У меня тоже кабачок свой, волокна до конца не всегда разминаются, но доча не давится, а так сглатывает специфически что-ли.

Я не солю, но думаю как овощи все осовоим, то начну чуток оливк.масла в них добавлять

LudaSunny, ничего, время прийдет и Максимка даст тебе шухеру ;)

artema, мы начали с кабака, а теперь вот капусту цветную пробуем, варю сама - разминаю вилкой, у меня нет пока погружного блэндера, а в стакане размазывать 2 ч.ложки смешно, причем что примечательно, если дать руками в пюре повозить, то ест гораздо быстрее и с большим интересом :pardon:

Еще у меня наморожена тыква, помидорки (ну это совсем на потом), картошку можно - только ее перед варкой нужно в воде выдержать, чтобы крахмал ушел.

chicaloca, фиг его знает, может и нижние быстрее выйдут, я всегда думала, что зубы соблюдают очередность и вылазят сначала нижние, потом верхние :grin:

Deve, а как у вас с погодой сейчас? Чего Самирке не спалось - ведь причина стопудово есть, знать бы ее :scratch: А муж не помогает его укачать?

جين, ого, это круто с дверью :Crazy:

Leni, отличной вам поездки на Родину, пусть Россия матушка не повергнет вас в шок ;)

malina1975, я помираю с тебя :rotfl: а мужа то как проняло...ничего потерпи еще, вылезут ваши мучители :beg:

K@ten@, это еще чего..мой под видом нужности мне для прогулок ...купил карманный телик...надо дальше говорить - сколько он сидит в туалете :doh: одно спасает его от казни - у нас 2 санузла

Veryu, по-моему половина деток юзает, удобен если захочешь яблоко или грушу давать пососать, а то детки резвые, все челюстями откусывают и давятся

Алексашка, у нас -22, я сдрейфила гулять, осваивали балкон :rolleyes: держись, я вот вспомнила когда у нас ночи аховые начались, меня первые 3 дня просто качало и убивало все, а потом привыкла..человек ведь скотинка привычная - ко всему првыкает :pardon: ;)

ГЭМ, я за Б. приучилась гречку не варить а заливать кипятком, получается также, но при этом все добро остается в зерне, помню Марина писала, что сначала варить, а потом в блэндер, можно попробовать оба варианта и проверить что Варюше больше понравится ;)

Про просо даже не знаю чего сказать :scratch:

Кудесница, мы на мальчика старше нас на год плохо реагировали, зажалась вся моя. А вот подруга вчера с малышкой приезжала, та нас старше всего на 3 недели, так очень нормально, так прикольно - подружкина ляля все время хотела нашу потрогать, прямо тянулась так :D

Спасибо огромное за поздравления с зюбиком, честное слово, так приятно и долгожданно это :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, не депрессуй, ну период такой у Мики, выправится, а скоро они еще и по ночам садится будут и полти играть, так что готовимся морально :pardon: счастливо вам добраться :giverose: , вроде говорят надо кормить во время взлета и посадки, тогда ушки меньше у масек закладывает

 

Ой а про пап вообще порадовали, они у нас из одного инкубатора походу, наш тоже любитель порастягивать удовольствия))) недавно ушла в магазин оставила их вдвоем, возвращиюсь муж с Аней на руках глаза огромные и говорит: "Я так быстро никогда в жизни не какал" :D

 

держись, я вот вспомнила когда у нас ночи аховые начались, меня первые 3 дня просто качало и убивало все, а потом привыкла..человек ведь скотинка привычная - ко всему првыкает :pardon: ;)

вот-вот, на третью ночь уже только вздыхаешь тяжко и идешь качать)))

 

Кудесница, мы хорошо реагируем на деток, хохочем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик,

"Я так быстро никогда в жизни не какал" :D

я чуть не померла со смеху у компа :Crazy: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно все наши мужья из одного инкубатора :grin:

Лиззи, я вот уже подумывала сегодня об укачивании в подъезде, а потом домой заносить, интересно сколько проспит. Сегодня она вырубилась еще внизу в подъезде, когда люльку к шасси цепляла.

 

Вот, что нарыла:

 

Анализируя собственный опыт и опыт разродившихся подруг и знакомых, а также публикации и прочие книги на тему детского сна, я пришла к крайне субъективному и очень личному выводу: лучше всего цю спят в луже родительской крови. Ближе к четырем утра лужа обычно достигает нужной глубины, к тому же цю успевает выпить несколько стаканов той самой крови (то есть мама успевает к этому времени дать грудь, сменить закаканный памперс, погладить спинку, поправить одеяло, дать средство от колик, помазать десны обезболивающим гелем, и так по кругу несколько раз).

 

Короче. Если кто-то на этапе беременности вам скажет, что дети обычно спят по ночам, - не верьте. Если вы где-то прочтете (а эту дезу можно прочесть, ее часто печатают), что ближе к двум-трем месяцам у ребенка устанавливается ночной режим, и становится легче, - не верьте. Ночной сон ребенка – это ужас. Это смерть без причастия. Это бессонница, нервотрепка, депрессия, отсутствие внешности и хорошей кожи. Пустота в глазах. Пустота в голове. Это я не знаю что такое, пусть каждый выберет себе метафору по вкусу из арсенала самых страшных подсознательных ужасов. Впрочем, все дети индивидуальны, и если окажется, что ваш ребенок таки принадлежит к тому исчезающе малому проценту детей, которые способны на полноценный ночной сон (пять с половиной часов), то это нужно просто считать бонусом. Это значит, что без причастия вы не умрете – ближе к году вас придут соборовать и вы помрете от усталости, примирившись с Богом и людьми.

Ничего не бойся, ничего от жизни не проси, никакому оптимистическому прогнозу не верь – таков будет мой лозунг с ночным сном, если Бог даст еще цю. Такая вот выработалась у меня мантра психического самосохранения. Дело в том, что я получила много ненужной и вредной информации о детском сне во время беременности и в первые месяцы жизни цю. Информация была оптимистическая – и потому мозгоразрушительная. Я все сидела и ждала, что вот пройдет еще немного времени, и цю начнет спать с полуночи - и до пяти-шести утра.

А ситуация складывалась как с тем подстреленным лосем, который пил все больше, а чувствовал себя все хуже. Время шло, а цю просыпалась все чаще и чаще. Пуцик в первые три месяца своей жизни время от времени делала пятичасовые ночные перерывы в кормлениях (не с полуночи, но все же) – и это давало мне надежду, что вот-вот – и все будет зашибись. Ни фига. Сначала мы просыпались ночью каждые три часа. Потом каждые два часа. Я затрахалась и решила, что это ужоснах что такое. Я еще не знала, что такое ужоснахчтотакое. Ужоснахчтотакое – это когда начали резаться зубы. И цю стала просыпаться после полуночи с последовательным уменьшением интервала – через полтора часа, через час, через полчаса, потом каждые двадцать минут. И так до четырех-пяти утра. И это тянулось неделями (так что ни о каких обезболивающих речи быть не могло). Потом временное облегчение – это каждый час с полуночи до пяти. Потом опять ужоснахчтотакое. Отвратительно то, что сбивается и твой сон – лежишь и ждешь, когда из детской раздастся очередное жалобное кваканье (да, из детской – ибо цю ненавидела спать в одной постели с родителями с самого рождения, а после переезда в свою комнату наш сон даже улучшился). И так лежишь и не спишь до пяти утра.

Я прочитала кучу книг и статей про детский сон. Я обсудила этот вопрос со всеми знакомыми мамашками. Я прогрызла голову нашему педиатру. Я перепробовала ВСЕ – от приучения к плюшевому бегемоту-любимцу до испытанного веками метода "дать проораться". Я прогрызла голову педиатру до того, что она выписала для цю модный препарат фенибут. Который якобы помогает в таких случаях. Ничего не помогло.

Созданию атмосферы обреченности и повсеместного наступления ужоснаха способствует то, что С ЭТИМ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОДЕЛАТЬ. Не существует способов научить ребенка спать слитно (то есть по нескольку часов подряд) – пока он сам не научится это делать. На истошные вопли мамашек невропатологи отвечают, пожимая плечами: у вас такой ребенок. Бля, я знаю, какой у меня ребенок. Но медицина и житейская мудрость тут действительно бессильны. Пока фазы сна не сформируются сами собой, ничего не поможет. Да, даже оставить проораться не поможет. И даже если фазы сна сформировались, цю могут просыпаться от трех до шести раз за ночь – это норма, как считают педиатры. Я так не считаю, и я каждый раз бросалась искать причину дискомфорта – иногда находила, и цю начинала спать лучше. Последним открытием был спальный мешок – он наконец-то завалил нас спать надолго. Но это было случайное открытие. И может, спальник тут был совсем не причем – может, просто щелкнуло что-то в цюшной головенке, и она стала спать длинно.

Как обобщила проблему детского сна моя подруга-педиатр – "это все влияние мочи на солнечные лучи". Отчего просыпается мой ребенок и что с этим делать? У вас такой ребенок. Такое вот у вас влияние мочи на солнечные лучи.

Я для себя выработала несколько способов психологической защиты, кои и привожу, авось кому поможет.

1. В четыре-пять месяцев у многих детей портится сон. Надолго. Бывает, что на год. Об этом нужно помнить и не строить никаких далеко идущих планов типа выхода на работу и прочего.

2. Ужасно бесят афоризмы из серии "дети – трудное счастье". Еще злее бесят заявы на тему, что вот, мол, есть дети, которые по сорок минут спят, и мамашки ничо, выжили. На такие афоризмы и заявы я сразу отвечала, что я – не эти мамашки, и я дошла до ручки здесь и сейчас, и никакого утешительного, и уж тем более морально-наставительного смысла я в таких заявах не вижу. Не надо мне тут ничей героизм в пример ставить, я сама тут главная героиня.

2. Очень расстраивают рассказы из серии "а вот мой-то спал – не добудишься, что днем, что ночью". Еще злее расстраивают рассказы подруг, разродившихся практически одновременно с тобой. У моей подруги детка стала спать по ночам с десяти до восьми с четырех месяцев. Ела она один раз за ночь. А с восьми месяцев этот золотой ребенок и есть по ночам перестал. Его клали в кроватку в десять вечера, и в восемь утра он просыпался. Когда я это услышала (а цю как раз свирепствовала и лила кровь в ту самую лужу), я чуть не расплакалась.

3. Панацея от этих рассказов – подождать дальнейших рассказов от этих самых мам. Влияние мочи на солнечные лучи многофакторно и непредсказуемо, и золотая детка моей подруги вдруг вошла в фазу особого солнечно-уринного взаимодействия: она стала просыпаться в четыре утра, вставать в кроватке, ходить в ней и подолгу и громко "разговаривать", попутно выкидывая из кроватки на хрен различные предметы интерьера типа подушки и игрушки. Через два часа детка уставала, валилась в кровать и наконец задрыхивала, к полной радости уже мертвых (а кто тут выживет?) родителей. Когда я про это услышала (а цю все свирепствовала и лила кровь), крови во мне прибавилось – приятно, что и у соседа корова сдохла. Так что надо найти обесскотиненного соседа – и настроение твое улучшится.

Короче. Если ваш ребенок спит плохо – добро пожаловать в клуб. Если ваш ребенок спит хорошо – поставьте Богу пудовую свечку. Это редкая, редкая милость, такой вот выигрыш в небесной лотерее. Видать, на всех в ангельской канцелярии рассчитано не было – усыпляющий ночной сироп для детишек там выдается в исключительно редких случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...я тут с дуру Вконтакте посмотрела видео про аборты... Ножом по сердцу, хотя саму бог миловал - ни разу не делала... Увидела как эмбрион боится абортных инструментов... И в конце детский голос читает стихи, что, мол, мама, я все понимаю, что у тебя не было выхода, наверное. Ты мне теперь мама навсегда. И Я ВСЕ РАВНО ВСЕЙ ДУШОЙ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! Я сижу все свою дочу нацеловываю... Одна моя подруга у меня когда я родила спросила счастлива ли я. Я ей тогда сказала, что очень. Но сказала устало, хотя и безусловную правду. А теперь скажу ей и другим моим неродившим еще подругам, что нет для меня счастья большего чем то, что я испытываю сейчас!!! Я вся переполнена этой любовью к ребенку и хочу зарядить Маришу этой любовью на всю жизнь!!!

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да, полностью согласна. Я первые 2 месяца тоже не могла с улыбкой сказать что я счастлива. А сейчас понимаю, что просто безмерно счастлива! Несмотря ни на что: недосыпы, капризы дочи и т.д. Так приятно и радостно смотреть как она растет. Тут она на днях ночью заплакала (она начала просыпаться, а я решила по-быстрому в туалет сгонять) отчетливо так "Мама-мама-мама", аж мурашки по телу были от такого счастья. Потом целый день ходила все ее перед мужем пародировала гордая.

 

И еще когда в поликлинике была, смотрела на малюсеньких месячных детишек и прямо уже ностальгия подкралась, хотя я б сейчас пока трезво не хотела бы вернуть то время, сейчас проще и интересней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, честное слово, добросовестно, похрюкивая от смеха в кромешной ночной тишине, прочитали все с мужем, умирали :D:D

Тоже понравилось на мелких смотреть ;) я думаю вот поэтому наши дважды-мамочки за вторыми пошли :D

Генриетта, вот и занесла же тебя туда нелегкая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мне тоже про аборты посмотреть, чтоб и я целовала сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ой, да я и не найду теперь... Да и не надо все-таки психику портить... Там, по сути, только в начале было страшно, когда показывают аппаратом УЗИ как мечется ребенок в матке, а у него отрывают руку, ногу, а он еще живой... Ужас..... Я вот подумала о том, что у нас многие же не задумываются о том как это происходит...хотят пожить для себя. А детоньки такие хорошие ведь рождаются. Улыбаются, смеются, мамой называют и так тебя люююбят... За это ж можно все отдать...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,меня только когда спать хочу так срывает на сына. Я и раньше врезать могла,когда меня будили ночью.Сон для меня святое. А тут Самир сам спать хочет, и зубы не лезут, и нового из еды ниче не вводила (не живот), и просто сам себя будит, руками машет. Зато днем оторвался- 1 раз 1.5 часа поспал, 2 сон- 2 часа,потом еще полчаса. Сейчас вот еле еле усыпила. Со страхом жду ночи. как бы опять не сорваться. Меня это вообще пугает, что можно так лупить ребенка-для меня это неправильно. Всегда смотрела на лупящих мамаш с неодобрением. Так и прибить можно. :scratch: Я конечно контролировала,чтобы ему не больно было, лупила по памперсу и рот закрывала ему ладонью,чтоб весь дом не перебудил. Теперь буду делать как Жанна- стены и подушки бить. дверь выбить у меня не получится. :grin: Муж,кстати, на меня наехал, что я так сделала. Он в другой комнате спал, т.к. у него горло болело.

 

Начиталась вас-оборжалась, спасибо что вы есть!!! :friends:

 

Делия-красотка!!! :giverose:

 

Девочки, а я кашу безмолочную водой развожу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, привет! Ща маринка была бы, хорошо бы сказала, она это умеет :D

А теперь ей не до нас, вся в трудах аки пчела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, привет, подружка моя!! :friends: мы тут одни периодически с тобой видать сыновей лупим. :grin:

Зато пока днем он спал, я всю квартиру вымыла. У меня от этих моек-готовок все руки в цыпках уже. :(

 

Лиззи, с зубиком вас!!! :giverose:

Беzz, с рождением богатыря!!! :giverose: :yahoo:

Солля, наша невеста тоже не спит? У вас наверно тоже сейчас кризис возраста. Там самый пик 26 неделя кажись. Крепись!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыпки, это такие болячки на тыльной поверхности? Блин, вот у меня не просто цыпки а цыпищщща :blink: Мажусь щас нейтроджиной, она с глицерином, но эффект пока незначительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Trufel, я не солю,а масло оливкое добавляю.

Пашечка, поздравь Лизу от нас с рождением сына!!!! Как она себя чувствует?

 

Были вчера у невропатолога, все показатели у нас в норме(ттт), а жидкость сказала с возрастом сама уйдет, сказала налаживать надо сон. Прививки все разрешила. Так что делаем прививки на следующей неделе. На прием теперь в 8 месяцев.

Жанна, ты аву сменила???? А что все картинки и фотки свои убрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ну слава Богу, поздраляю с хорошими результатами.

Да, вчера настроение было такое :pardon: упадническое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, спасибо!!!! :friends: Ну ты что хандришь? Давай поднимай настроение!!!! :tease: :tease: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...