Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Добрый день!

Алексашка, спасибо за сноску на рассказ про ночные сны..

прямо в точку! Зла как никогда.. не высыпаюсь уже третью ночь. сегодня ахтунг достиг апогея: просыпался ребенок каждые 30 минут!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: только заснешь- рядом у него выпадает грудь и все.. ор...

это похоже на пытку.. только с особым цинизмом и жестокостью..

( музыкальная шкатулка- помню из какого-то фильма детства- там пленного пытали так перед вербовкой.. только тот засыпал- как включали серену)

Пришла сегодня невропатолог и сказала заветные слова: "это такой ребенок".. но самое страшное было не это..

Ужас заключался в том, что по ее мнению, если ребя так спит ночами (ища грудь каждые 30 минут) то это финиш!!!!!!!!!!!!!!!.. по ее мнению, он не бросит ГВ сам после 1,5 лет.. и скорее всего меня ждет перевязка и таблетки для прекращения лактации..Да он не будет висеть на ней потом днем.. ОН БУДЕТ НОЧЬЮ висеть

как с успокоительным... :shock: :swoon2: до 3- 4 лет возможно..( то есть уже не для еды.. а в качестве привычки) что будет очень тормозить развитие ре..

Но однако по ее мнению сейчас тоже не может он спать нормально сам без пробуждений.. так как фазы сна не сформировались и засыпает он рефлекторно...

 

Очень зла.. невыспавшаяся совершенно... родные тупят..(они-то все выспались как раз)

достало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, слушай, раз такое дело, а родные тупят, тут без помощи не обойтись. Ставь ультиматум мужу, пусть нанимает приходящую няньку - хоть гулять с ним будет ходить на 2-3 часа или еще что. Чтоб тебе хоть высыпаться... Ну а как иначе-то?

Я вот вчера с вечера и сегодня тоже вешаюсь: муж в командирове, а Маринка вчера долго не засыпала, все на руках у меня висела и сегодня с утра опять чет ноет все...а еще кашу ей 2 раза огромными дозами давать надо - тоже нервотрепка та еще. И бабушки сегодня приехать не могут...Дожить бы до завтра, муж приедет.

Девочки, кормящие, поделитесь что из одежды носите. Я вот кроме кофт-олимпиек с молнией впереди ниче и подобрать не могу, чтобы кормить удобно было.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Deve, я уже давно посуду мою в перчатках, не выношу сухость рук после родов.

3dcat, у нас такой зависимости нет в груди, даже не знаю что сказать :( Этой ночью я ее еле уложила, зубки нас тож одолевают, уснула только на моей груди причем раскачивать пришлось телом в одну сторону. а рукой за попу в другую. Только так уснула. Так почти всю ночь и проспали: она просыпается, плачет, я ее сразу во все стороны раскачивать.

девочки, а сколько времени прошло, как реди написала, что заболела?что -то мне кажется уже долго ее нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, точно,что-то Рэди пропала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, а ты сама как? как аришка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой муж тоже с вашими заодно, я поняла - у них тайное сообщество. Сидят, наверное, в подобном форуме с названием "тысяча естественных причин отложить занятия с ребенком" :Crazy: правда мы уже исправляться стали, то ли в силу того, что ре старше и интереснее стал, то ли уже не прокатывает в 60-й раз часовое зависание в туалете...

Алексашка, прочитала и прям бальзам на душу. Значит мы нормальные, что просыпаемся по 50 раз за ночь :dirol: и почему-то так получилось, что у подруг, недавно родивших, деть проснется раз-два и они веселые рассуждают на тему "как здорово, что мы приучили так спать ребенка". И как ни странно при этом детишки и днем спят так, что мама успевает шить, вязать, еще и на работу выходить... :dance: А мы и днем и ночью или с мамкой или качать постоянно надо. Ночью вроде привыкла уже - у нас совместный сон. И теперь, порой, ограничиваемся перекладыванием на другой бочок или одеялко уберу (не нравится ему оно) или же достаточно просто за ручку взять - не всегда теперь грудь в ход идет. А вот днем что-то глобальное сделать нереально.

Девочки, а у вас не бывает, что ребенок сквозь сон хныкать начинает, будто испугался чего-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да не переживай, мы тоже ночью на груди виснем. Никто не может предсказать, что будет через год, может они у нас все-таки насосуться когда-то)) прорвемся, я до полутора точно хочу кормить, а потом отучать, возможно через ор и слезы, но что поделать, себя я тоже люблю

 

про Реди тоже вспоминала, и правда пропала, надеюсь все хорошо у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, пришла врач- туботит наш прогрессирует- несмотря на лечение :(

наверно потому не спал ночь..

Veryu, у нас бывает так часто.. именно вдруг плачет.. как будто страшный сон...

или всхлипывает всю ночь.. просто руку кладу и успокаивается ( раньше .. а теперь грудь требует в таких случаях)

 

да.. где Реди? :scratch:

Ready , отзовись поскорее!!!!!!!!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да, я думала, что у нас капец со сном ночным был... нет, то еще не капец был, а сейчас вот ПОЛНЫЙ КАПЕЦ. Просыпается и давай куралесить ночью: ползает, бьется руками-ногами, песни поет, вошкается... Блин, лучше бы она всю ночь на сиське висела (я так могу дремать хоть), так нет же, сися нам теперь практически не нужна ночью.

Я сегодня за ночь максимум 30 минут проспала. Чего мы уже только не делали: и сися, и окно открывали чтоб воздуха пустить, и внимание не обращали на нее, и в кроватке укачивали, потом вообще в зал ушлди спать, так она разревелась.. Я пришла и разревелась вместе с ней на что последовала просто ошеломляющая реакция с ее стороны - начала хохотать в голос!!!!

Самое страшное, что это вряд ли закончится в близжайшее время! Стоит набраться мужества и терпения. Я сегодня ночью уже димидрольчиком Алинке грозилась...

 

Генриетта, блин, мне вообще не с кем ребенка гулять отправить. Даже когда свекровь приезжала она с ней ни разу самостоятельно не гуляла (я стеснялась напрягать человека на прогулки по 2 часа). Вот погулала с ней сама, домой занесла, прилегла сама, думаю посплю - так нет же...не спится...

 

chicaloca, вчера забыла Делечке комплименты сказать! Говорю сегодня - она очаровательна просто, как куколка и сережки ей очень к лицу - такая взрослая она, лапулька!!

А про Реади я тоже все вспоминаю, сейчас попробую ей смс-ку написать, как она там.

 

Veryu, ого! Вы тяжеловесики!!! Как ты сыночка таскаешь-то? :shock:

 

Да, бывает всхлипывает тоже во сне и крутится начинает. Вот только сегодня на прогулке так было у нас пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девушки, я за вами не успеваю! столько всего интересного пишите, что тока читать успеваю.... написать что-то уже не успеваю:))

*углубилась в чтение*

Алексашка, очень смешной отрывок про сон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, у меня бывает плачет во сне.

 

А про Рэди я уже давно думаю, и спрашивала уже здесь, как она. А она что-то молчит. Ау!!!!!!!

 

Алексашка, держись, я так неделю мучилась, сейчас просыпается тоже, но хоть не так часто. Не знаю что с ним было....

 

Зашла на страничку Рэди, она была на сайте 6 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я нормально, депрессую потихоньку, вас только читаю пока, сын с темпой 40 свалился на этой неделе и целыми днями ныл похуже Арихи, поэтому целыми днями с детями нянчусь, а ещё пошла купила спицы, крючок и пряжу и учусь вязать, мне вязание нервы успокаивает почему то :grin: Сегодня с Аришкой в очередной раз кровушку из вены сдали, в понедельник посмотрим как там наша печень. Сегодня с утра Ариха меня прямо из себя вывела, еле сдержалась чтобы не наорать на неё, я 1,5 часа с баночкой просидела около этой егозы крутящейся, пыталась мочу собрать( пересдать мочу сказали потому что оооочень плохая у нас), и вот когда уже времени стало в обрез, потому что надо было кровь успеть сдать, я пошла брать вещи её одевать, буквально на минуту отошла а она взяла и целую лужу надула...моей злости не было предела, прямо назло она как-будто :banghead: :banghead: :banghead: Нам блин в поликлинику далеко ехать и только баночку с мочой везти так неохота теперь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реади ответила мне по смс. Пишет, что вроде оклемалась, 6 дней лежала с 39,2, вызывали скорую даже, насморка и кашля не было, что напрягал врачей. Сделала рентген легких, чтобы пневмонию искючить. Теперь тем-па 35,5, слабость. Алёнка немного сопливит и подкашливает, но у нее еще и зуб вылез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а что тогда было то у Рэди? Лактостаз? Почему темпа такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кормящие, поделитесь что из одежды носите. Я вот кроме кофт-олимпиек с молнией впереди ниче и подобрать не могу, чтобы кормить удобно было.

 

Я таких вот футболочек специальных для кормящих накупила - очень удобно. Летом на улице кормились, сейчас в магазинах или в поликлинике, в машине... в общем во всю пользуюсь.... Продаются даже платья для мамочек, туники.

Другую одежду как то рука не поднимается на нынешнюю фигуру покупать :pardon: . Скачала диск с аэробикой Синди (можт спасусь от предновгодней хандры), постараюсь исправиться, а то народ модные облегающие наряды обсуждает во всю :) ...

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а когда ты своей чиките :friends: прокола ушки?? я всю Б. мечтала проколоть Кире ушки как только так сразу, свекровь даже сережки масенькие подарила на рождение Кире, но сейчас у нее такие маленькие мочки, что даже не знаю что там колоть :unsure: а очень хочется - так красиво это у маленьких девочек, и сразу понятно что не мальчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ой..рассказ, супер... :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Лиззи, мама наведывается раз в неделю, но все равно она лучше всех все знает и считает, что я делаю все не то и не так и вобще, ей видней и у них все было по-другому и привильно, а вот у нас ууууххх! :grin:

Девочки, спасибо за ответы про овощи.

Вчерась мы покакали с черными ниточками какими-то..сегодня тоже, но меньше..Побежала к педиатору. Она мне: неси какашки. Помчалась домой, собрала в кучу памперсы и обратно бегом...Показала. Она мне: новый прикорм не вводили? Я: нет, едим все, что ели до этого. Только смесь вашу..Она: Ну я не знаю...вы вобщем дальше смотрите..если будет живот болеть, вызывайте врача...Занавес.

Прибегаю в мыле домой (дома наш папа с ребенком). Он мне высказал все, что думает обо мне, о сыне, о моих роителях до пятого колена...Вобщем Игорь орал и бился в истерике все это время. Теперь видимо вобще от него не отойти.

Жень, ты знаешь, когда у нас начал твориться дурдом и я решила режим наладить я стала все кормления, сон и т.д. на бумажке записывать. Прошло, наверно, три недели. У меня Игорь не ест через 4 часа, он ест через 2-3 часа, но я точно знаю, когда мы спим, когда пора еду готовить и т.д. Вобщем мне намного стало легче. Может стоит попробывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вступаю в ваш клуб... Уже Nnnую ночь безобразно засыпаем и только со мной, а если при очередном сонном маневре датчики меня не обнаруживают, то наказанием служит двух-трех часовое бодрствование с ляляканьем, упражнениями на гибкость, скорость и это в лучшем случае, потому что вчераааа... я укладывала ее до трех, надо ли рассказывать, что перепробовано было все, но бонусом шло и Варено плохое настроение, она реально хотела спать, но почему-то не могла.

Наверное, это и правда тот самый кризис 26 недель + зубы. Короче, присоединяюсь, держимся, держимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у Киры было пару ниточек черных в кале после банана - там же есть волокна иногда от шкурки (если ты конечно сама его измельчала), вы ели банан вчера-сеня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KarTinka, ага..банан ели. Тоже о нем подумала...но их как-то много было. Да и до этого мы банан ели - такой реакции не было...Ну может и правда от банана, спасибо.

Девочки, бедненькие, держитесь! :friends: У нас пока затишье - 2 ночи спим, ТТТ. Зубы так и не вылезли, так что не знаю: что это были за ночные концерты у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а вы банан не кушали последнии дни? Вроде такие черные волокна-ниточки это от банана и это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, правда? Просто их так много было и 2 дня подряд, что я уж о плохом стала думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, крепись, нам стало тяжело укладывать дочку, так я ей ручки подпеленываю, муж сначала сопротивлялся, а как она его хорошенько руками полупила (шлепать ладошками сильно нравится девчонке) - сдался ;) не до жиру теперь, так что перепеленаю и не жду пока в кровати уснет, к груди и качаю хожу :pardon:

K@ten@, здорово, что вас невролог отпустила :)

جين, а чего на тебя упало-то? я тоже пару раз шлепала свою, стыдно было только по утру :doh:

Женя, держись, но совет Генри по существу, если муж Артура не носит, то пусть решает как-то по-другому проблему, ты же не каленая :cray:

Генриетта, а ты про какую именно одежду? для дома али для выхода?

Veryu, муж наверное просто геморроя испугался - ну в смысле почему прервал сидение в туалете :D у нас когда зубы пошли, я первую ночь реально испугалась - ребенок выл и плакал сквозь, с закрытыми глазами :(

Лапик, а чего - нормальный способ успокоиться ;) я ради прикола Тасе шарфик связала..правда вязала на прогулке :D

Trufel, хорошая установка :D соглашайся..другого выхода нет :)

А зубы могут скачками идти, вот мы тому классический пример, поноют и отпускают :doh:

ГЭМ, да уж, видимо через эти пытки надо всем пройти, реально бесит только первую неделю..потом привыкнешь :pardon:

Лед тронулся? :spiteful: почта приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, так...личное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, тронулся, тронулся, но ,ты не поверишь, мой ноут выдает, что не хватает ему какого-то файла для прочтения, надо у мужа на компе попробовать, пока он не уехал)) СПАИБО!!! Отпишусь, как посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...