Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, у нас почти всегда после того как банан погрызет такие прожилки в какашках, но мне даже в голову не пришло паниковать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ГЭМ, песец, вот угораздило же меня купить камеру HD, видать это замечательное разрешение и занимает офигительно места :D хорошо хоть админы с работы всегда на связи...может он прогу требует? называется HD Writer AE 1.0

Как ваш переезд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну, больше на выход интересует.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Генриетта, да.. это очень здравая мысль- прогулки с няней...

НО.. нет такой няни, кому бы я доверила.

неизвестно как будет гулять она.. и где..

Но обсуждали.. вот прямо сегодня - не пришли к общему знаменателю...

могу доверить только мужу и своей маме..

(свекровь на улице когда с коляской также делает дурные вещи)

 

Трюфель, у нас нет надобности переходит на кормление строго по часам.. так как он не ест днем никак.. ни по режиму , ни по требованию.. уже 2 день...вообще не ест днем практически, грудь не требует.. не висит на ней..:(( чуть совсем пососет 1 минуту

он ест только 60 грамм прикорма и все....И не какает второй день... :banghead:

такое впечатление что нет аппетита у ребенка.. а ночью сосет грудь- даже нет.. не сосет.. а прикладывается чтобы успокоится ( как мне думается)

наверно ушко что ли..

вот сейчас не угомонить.. плачет:( грудь не берет...

заснул на пол часа и все... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ааааааа так это HD, тогда все ясно. Точно у мужа надо смотреть, у него это разрешение поддерживает, сегодня (если удастся конечно) попробую. А переезд только в январе, решили уж НГ вместе отметить + столько народу приедет, в апартаментах не разместить. Но сегодня уже договор аренды заключили, нашли таки, и главное что - московский дом в центре латвийского курортного города)))) он так неофициально называется, потому что, там в основном квартиры гастролирующий здесь летом рос. звезд и приезжающих на "Новую волну" бизнесменов, спортсменов и селебрити, и мАмочек там много, сбежавших из Москвы, короче, думаю, не соскучимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я все больше стараюсь кофточки с вырезом одевать и брючки, али юбочки, платья все отложены :spiteful: до лучших времен, опять же - тут вопрос а будет ли ты на выходе Маришу кормить - чтобы тебе все эти удобства нужны были?

Женя, тяжко, неужели ушко до сих пор дает такой фифект, а что за капли вам прописали? мы капали отофу и диоксидин (если я правильно написала). А муж кому может Артура доверить? его не напрягают постор.люди или люди ведущие себя неправильно? меня просто почему вопрос этот интересует - в одну ли вы сторону смотрите? а если так, то пусть как-то чуток облегчит тебе жизнь. :(

ГЭМ, да вот - хотелось так сказать качественных впечатлений о детстве :pardon: ого, у вас апартаменты будут и соседи :Crazy: надеюсь Варюше они будут не сильно мешать ;) .

Девочки, какие глубокие мысли по поводу подарков на НГ, а также стола? кто чего думает делать нового или интересного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, солнце , дай еще раз рецепт хачапури. на сколько градусов и на сколько времени в духовкуложить? и пропорции масла с сыром? Плиз,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, градусов лучше 180-200, а тесто слоеное у тебя дрожжевое али нет? ну на тарелочку диам.в 25 см сыра уходило грамм 250-300, слой рыхлый такой толщиной в 3 см примерно, масло сверху сыра стругаешь замороженное, грамм 70-100. Держишь в духовке по готовности теста, ну минут 15-20, вроде так, там печься окромя теста, больше нечему ;) Какой сыр решила брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, так нам хуже стало с ушком-то

врач сегодня была- говорит, что прогрессирует туботит:(

капаем 3 раза в день отипакс и греем

его не напрягают постор.люди или люди ведущие себя неправильно?
напрягают..

но он хотел нанять няню домой как раз.. смысл был таков: при мне няня играет.. развивает ребенка.. носит.. ласкает

а я МОЮ КВАРТИРУ, ГОТОВЛЮ ОБЕДЫ,.. ну и пр пр

понятно вообщем смысл:) чисто мужской шовинизм

и потом: кто ж будет носить ребенка на ночь? а кто грудью кормить? тоже няня? а по утрам?

добработницу нанять- тоже беда.. нам и так негде развернуться

засада...

(но тут все же больше толку имхо.. буду думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а прогревание нормально при туботите? просто я читала на русмеде, что прогревание не всегда подходит :( и есть ли какие либо признаки, что отит именно в такой форме продиагностирован правильно?

А может пока ты с Артуром гуляешь, ведь папа ваш дома работает, пусть при нем и приходящая домработница убирает и домом-готовкой занимается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,спасиб за рецепт. сыр решила взять гоуду и моцареллу. смешать их вместе.

Женя, да что ж такое? Бедный Артурка! А ты читала про этот самый туботит, почему он прогрессирует , если лечение уже начали?Зря ты от дом работницы отказываешься, Лиззи верно говорит. За 3 часа ежедневно домрабротница все успеет, а ты с артуркой могла бы погулять.

Алексашка, спасиб за комплиман и за смс для Реди. это у тябя всеномера телефонов. А твой есть у кого нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы что от БЕЗЗ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Leni, chicaloca-соседка, и соседка с др стороны - Paulina, и Trufel, artema, LudaSunny, девченки спасибо за ваши вчерашние поздравлялки! простите,что сразу не ответила - только сейчас оклемываться начала.качает как при шторме....

Deve-кума дорогая и Жанна-сорвиголова - вам отдельное спасибо и чмоки(слюнявые) от Маруси-именинницы! от цветов она в отпаде конечно!!!(а имя в переводе не Зоя-Мария,а Зои-Мари.звучит - Дзои-Мари)

Ссылки скрыты.

K@ten@, готовила макарошки?ой как приятно! а какие помидоры положила - в собствнном соку? мясо делала? как вышло?

Deve, неее,не выход.если хочется шлепнуть надо до 10 сначала посчитать.вслух.а потом можно наругать,но в предложения вставляй "зайчик и солнышко" как николаева советует - помогает.вроде и высказалась,но и как-то не обидно.

а я вместо двери мужу 2 пинка ночью дала. когда уж совсем невмоготу было.помогло.мне. я ему сразу марусю отдала(было 4.30 ночи) и спать просто упала и сразу отрубилась.он ее еще час носил,но по своему - пошел телек включил.

جين, а может тебе и правда таеквондо занятся?успехи уже есть. мы тоже дерево ломаем на экзаменах.

каким ударом пользовалась?

Leni, не теряйся!!!! с нг то дай тебя поздравить!счастливого пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да, я думала, что у нас капец со сном ночным был... нет, то еще не капец был, а сейчас вот ПОЛНЫЙ КАПЕЦ. Просыпается и давай куралесить ночью: ползает, бьется руками-ногами, песни поет, вошкается... Блин, лучше бы она всю ночь на сиське висела (я так могу дремать хоть), так нет же, сися нам теперь практически не нужна ночью.

Я сегодня за ночь максимум 30 минут проспала. Чего мы уже только не делали: и сися, и окно открывали чтоб воздуха пустить, и внимание не обращали на нее, и в кроватке укачивали, потом вообще в зал ушлди спать, так она разревелась..

Уже Nnnую ночь безобразно засыпаем и только со мной, а если при очередном сонном маневре датчики меня не обнаруживают, то наказанием служит двух-трех часовое бодрствование с ляляканьем, упражнениями на гибкость, скорость и это в лучшем случае, потому что вчераааа... я укладывала ее до трех, надо ли рассказывать, что перепробовано было все, но бонусом шло и Варено плохое настроение, она реально хотела спать, но почему-то не могла.

Алексашка, ГЭМ +100000000000000000000 блииин, я сегодня ночью думала свихнусь!!!! Маня заснула в 21 проснулась в 12 и понеслось все что описано выше....до 3.30.....в конце концов чтобы не допустить физическое насилие, врубила свет и вывалила ей кучу игрушек......играла 20 мин и давай орать....вообщем муж не выдержал (он в игрушки в комп играл :rant: ) схватил ее .....и укачал!!!!! Внес ее в комнату с видом ГЕРОЯ!!!!!! так вот она с 4 до 8 проспала, да днем 3 раза по 30 мин...сегодня даже купать не стала...

Жень,а нам при когда ушки болели говорили не греть а только сухое тепло....ну повязк такая :scratch:

 

Ой, девченки...а у меня никакого новогоднего настроения(((((( морда вся в прыщах как в 15 лет :swoon: локти шершавые, да и вообще...хочется лечь ОДНОЙ и пультиком часиков 5-10 пощелкать проваливаясь в сон........МЕЧТЫ :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, solarisrussa, девочки, наши детки сговорились. Они проучивают нас в отместку за сидение перед компом. :spiteful:

Leni, счастливого пути,легкой дороги и не пропадай!!! Все пройдет хорошо!!! :friends:

ГЭМ, переезд перенес Самир легко. Чем младше они, тем лучше переносят. Я больше устала. Он один лежать не хотел. Поэтому практически все время на мне в кенгуру. Вещи сама собирала почти все-4 комнаты-вот это сложно. Собирать легче,чем все обратно выставлять. Но тебе легче будет- мама,папа с тобой. А расскажи про ваши аппартаменты. Вы внаем? сколько у вас это удовольствие стоит,если не секрет? Сколько комнат? какие соцусловия?

 

АРТЕМА, ЧИККАЛОКА, KarTinka, С ПОЛУГОДИЕМ ВАШИХ ДЕТОК!!! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!! :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирка, с полугодием, друган наш дорогой!!!!!!!

Ссылки скрыты.

доставай достархан, кушать будем)))

Соля а я по нашему любя Зойка :giverose:

Я не знаю чо за удар был, как назывался, но в детстве у брата над кроваткой висел плакат а на нем вандам с пяткой наружу и руки в кулаки сжаты, я вопчем старалась как он. конечно в тапочках. Я на тай-бо хотела пойти, в нашем клубе есть, но когда увидела кто ходит туда, то трусливо попятилась в белиданс :pardon: я так не смогу...

 

Матвеюшка, с 6 месяцами!!!

 

Делюшка, с полугодием, модница!!! дарим тебе сундук с алмазами и жемчугами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!Deve, АРТЕМА, chicaloca, KarTinka

поздравляю вас и ваших детишек, а так же ваши семьи ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!! :drinks: :giverose:

 

chicaloca,

почему он прогрессирует
Марин, не знаю:( говорит "краснота увеличилась"- тогда была начальная фаза.. а сейчас самый разгар..

malina1975, мы тоже теплое тепло делаем- повязка а в ней теплая грелочка маленькая...как врач сказала...

про ночные гулянки: у нас такая же фигня началась.. если пробудится.. то начинает ИГРАТЬ.. аба-бакать.. и все.. выспался значит.. и на 2-3 часа тусовки!!!!! :(

Лиззи, тепло теплое- как педиатр советовала.. мы лора не вызывали пока.. решили обойтись педиатром нашим ( у нее же тоже трубочка есть ну и уши посмотреть понятное дело умеет) из признаков внешних не было никаких, кроме что тягал за уши..при нажимании на козелок уха и в лимфоузел- не больно..

НО к вечеру сегодня нам стало хуже :cray: он кричал дико, когда пытался сосать грудь лежа на левом ушке больном :cray: укачивали всей семьей.. кричал так сильно от боли.. УЖАС

дали нурофен.. и догадались с мамой дать грудь на правом ухе лежа.. ЗАСНУЛ сразу же..

сейчас спит... а мне тут страшно.. и че делать? лора что ли вызывать?

почему нам хуже..? капаем уже 3 раза по 3 капли..Завтра посмотрю по его состоянию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, АРТЕМА, chicaloca, KarTinka, с юбилейчиками Вас и деток! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Лиззи, и на какой заход у вас зубик вылез? У меня такое ощущение, что в ближайший месяц мы их не дождемся. :D

Жень..ну как же вы так...прям Артурку так жалко. :cray: :cray: :cray: Давайте лечитесь. Конечно если хуже - врача вызывайте.

Девочки, а никто не знает гомеопатические капли в нос? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, АРТЕМА, chicaloca, KarTinka с полугодовасием!!!!!! Урря!!!

Ссылки скрыты.

 

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТЫ :wave:

Девоньки Deve, АРТЕМА, chicaloca, KarTinka С ШЕСТЕРОЧКОЙ ВАШИХ МАЛЫШАСТИКОВ

Ссылки скрыты.

 

Оль, опять не поняла на счет Фрисовома, почему на 3 кормления то. Мы Фрисовом с 1 месяца едим и по сей день, я мешаю Фрисовом с Фрисолаком когда какать плохо начинает. Я в овощи масло оливковое добавляю.

А у нас сегодня ПРАЗДНИК отмечаем ПОЛУГОДОВАСИК, народу будет море, завтра напишу как все прошло, фотки выложу.

Женечка, пусть Артурка поправляется побыстрее :give_heart:

Девочки, мы тож ужасно спим, принимайте в компанию неспящих мамашек :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да я сама ничего не поняла...у нас педиатор-загадка..))) Сказала, что Фрисовмо лечебная - только на 3 дня. Вобщем пока мы пьем Нутрилон, который нам не очень. Даю 2 раза в день по 100 мл. - больше не пьет. Едим утром 100 мл. каши, потом овощи, потом Агушу кисломолочную с фруктами как перекус, потом опять 200 мл каши. Запиваем все моим молоком и ночью тоже мое молоко у нас.

Вчера пока с какашками к педиаторше бегала, спрашиваю: может Нан лучше, мы его в больнице пили с удовольствием. Она мне: ну на Нутрион же отзывы лучше. :banghead: Вобщем я пока как-то не определилась, что дальше делать. Хоть режим наладился - и на том спасибо. Стало Гораздо легче.

Удачно Вам отметить! Будем ждать фоток! :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, на Фрисовоме дети и до года сидят, какая то у тебя не просвященная педиаторша. Я вот удивляюсь как вы каши столько съедаете :shock: у меня свекровь тут с Егорычем сидела, я им каши 120 грамм развела, а она мне говорит и что, это он все съесть должен :shock: я говорю, ну да, это еще полнормы ему делаю, она в шоке была, а тут 200 :shock:

С НАНа у нас жуткие запоры были, я его сразу отменила, да и у многих детей с него запоры, я б тебе не советовала.

Ну ладненько, готовить побежала пока Егорыч спит, надо ж еще успеть марафет навести :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

 

Всех малышей, кому сегодня 6 мес., поздравляем! :giverose:

 

Solarisrussa, а вы, кстати и в самом деле наши соседи, и Chicaloca с Leni тоже, только с другой стороны. Мы во Франции живем. Недалеко от Швейцарии. :blush:

 

Trufel, можно и мне сказать? У нас тоже были такие волокна в каках, пару дней очень много. Я скорей с памперсом к врачу. Он посмотрел, сказал понаблюдать, но раз болей нет, то ничего страшного. Я тоже немного волновалась, потом одна опытная мамаша (у нее 3 деток) сказала, что такое от банана и это норма. Кстати, от баночного банана такого небыло, может обработку спец. проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, спасибо, подрюнечка моя!!! :hug: а что такое достархан?

3dcat, Paulina, Пашечка, Генриетта, Trufel, вам тоже большое спасибо!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, видимо Игорю правда мое молоко, как вода. Он за обе щеки кашу уплетает. Но мы ж ее едим уже третий месяц. И Агушу полюбили. А вот с овощами и фруктами мы не дружим. А вы наоборот, насколько я поняла, любите больше овощи-фрукты :) Сегодня наготовила картошку+морковку+ брокколи. Посмотрим, как пойдет.

Спасибо за отзывы о Нане. Меня тоже сей аспект смущал. Перелопатила качу отзывов. У нас вобще с покаками проблемы. Ладно, пусть пока будет так. Посмотрим, может и Нутрилон у нас пойдет постепенно. Пока решила остановиться на 1,5 кормлениях смесью. Кстати, ночью мы гораздо лучше стали спать.

У меня подружка тоже на Фрисолаке и очень довольна, но они на другом конце Москвы.

Кстати, попробывали мы Нестле каши - вот они Очень густые (нам дали 5 злаков с липовым цветом). И как-то они не пошли. Может у тебя Егорка съедает меньше, потому что ты густые очень делаешь? Ч по инструкции делаю почти. На 180 мл воды где-то 7 чайных ложек с горочкой.

Paulina, спасибо. А то я перепугалась, что на смесь такая реакция. Из банок мы банан не едим. В Гербере он кислый какой-то. Нам свежий подавай :)

Ой..вы тоже 7.06 родились? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...