Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Привет всем всем!!!

Гэм, а столбик ты как делаешь? надо держать столбиком и ходить и по спинке постукивать.и подождать.педиатр в рд мне сказала что срыгнуть должны обязательно.может твоя балерина это так деликатно делает,что ты и не слышишь? моя вот как мужик иногда...

девочки,мы только что были у педиатра.

ой,еще новость - у нас пупок отпал сегодня ночью,да да в месяц и 4 дня.под ним ранки нет и все чисто!

так вот посадила меня педиатр на диету.сказала,что у нас не потничка,а нормальный атопический дерматит.и все,теперь мне нельзя молока больше стакана в день(я его литра 2 в день пью),нельзя шоколад и мороженое(нууу,если только мороженое с фруктов вкусом),нельзя нутеллу и сгущенку,нельзя кучу овощей :this:

эх,вот он север.на юге италии - "ешьте все!",а тут...

а еще мы весим 5кг и рост 55,5.

про голову спросила - Маруся держит,но не уверенно - сказала, что к 2 мес на предмет держания головы можно говорить,пока рано.

теперь цели на 2ой месяц - слежение за игрушкой(у нас уже есть),трогание игрушки (есть), гуление(начали).

потом можно начинать захват игрушки.что еще?

девочки,вы массаж начали?или только поглаживания пока? я уже начала,но что-то не нравится моей королевишне сильно процесс.терпит,но возмущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Чуда, вода не очень противная, детю даю перед едой, пробовала после - сытый он ее тоже выплевывает.Даю 2-3 раза в день по чайной ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, с пупочком вас! :giverose: А мой так орет, что я боюсь наорет скоро грыжу :(

Вот педиатр-садист..А что можно-то? :scratch: А от настоящего массажа почему-то орут многие детки.

Девочки, я тут слышала, что нельзя шоколад, клубнику и т.д..из-за аллергии, НО! она может не сразу проявляться, а накапливаться что-то там в организме, а потом кааак...? Никто больше подобное не слышал? А то муж земляники принес - так хочется ягодку... :blush:

И еще у нас сегодня годовщина свадьбы. Пойду отмечать..яблочным соком. :drinks: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, вот это я понимаю, столько событий сразу в одни сутки :thumbsup:

Прибавка в весе у вас хорошая, так держать.

Солля, а вот ты молоко пила, оно на лактацию влияет? Может себе попить, а то деть все чаще одной грудью не наедается, а чаи всякие уже не лезут в меня.

Девочки, как я люблю второй месяц :grin: Сейчас в 15,30 сын проснулся -поменяли памперс, покушали, потом полежали вместе поагукали, после этого он сам в коляске 30 минут лежал и развлекался - смотрел на подвеску, ручками ее задевал. В результате так надрыгался руками и ногами, что я коляску одной рукой немного покатала пока в форуме сижу и все -деть спит :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, поздравляю с отпадением пупка - стоящее событие :good:

Чего из овощей запретили есть? ну насчет шоколада...это можно предположить :(

мы делаем только поглаживания и массаж конечностей, а насчет целей - должна еще на звук голову поворачивать

Девочки, хелп, у меня болит при косновении пупок и живот до конца не втягивается, это грыжа наверное? а что делают в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, с годовщиной вас :giverose: , я себе позволила рюмочку вина сразу после кормления :pardon:

Лайла2007, а как ты определила что деть не наедается одной грудью? может просто не хочет или лениться заднее молочко добывать, а во второй то понятно - переднее легко есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с годовщиной тебя!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, может ты и права :scratch: он нерничать у груди начинает,дуется, тянет сосок в разные стороны, сам откидывается не выпуская сосок изо рта...

Даю другую грудь - там еще некоторое время спокойно тянет и сытый отваливается, а из первой груди при этом еще немного сцеживается. Блин, а может и правда он ленится молоко добывать :scratch: Его хоть немного, но остается, а ведь молоко выделяется и во время сосания... как его заставить трудиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девченки,за поздравления!! :wave:

layla2007, ну,молоко я пила и для лактации и вообще,очень оно мне нравится.

но сейчас уже лактация то нормализовалась и стабилизировалась,так что ты можешь и чай не пить усердно - молоко будет прибывать ровно столько сколько надо. может Лиззи и права - лениться твой деть.а от молока у детей могут быть колики,аллергия и запор.это в худшем случае конечно.

Лиззи, овощи запретили все те же - горох,фасоль,огурцы и цуккини и прочее. ну по крайней мере сказала быть осторожнее со всем зеленым.

про пупок - подожди,еще рано,живот у нас еще не восстановился.а после 2 мес если будут боли можешь к хирургу заглянуть.

у меня моя грыжа пупочная стала еще больше и мне точно на операцию :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, а как диагностировать грыжу? и чего пупок у тебя всегда болит при прикосновении что-ли?

Лайла2007, стараться не давать вторую грудь сыну, по крайней мере днем - тогда детки менее капризные. А если дело так, то с переднего молока и стул плохой и набор веса не очень будет - представь хорошо ли можно поправится с поедания салатов :pardon: Молока может оставаться и больше, просто ты его не все видишь и потом млечные синусы не бездонные и наполняются только в ответ на сосание ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, а чем дерматит предложили лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, С ГОДОВЩИНОЙ! надеюсь, отметите как надо!

меня вот муж сегодня в ресторан даже сводил. и малая спала и сын в садике был.как здорово получилось!

Лиззи, неа,у меня уже не болит.а после перв родов болел при прикосноваении и болел во время еды - растягивалась грыжа и очень больно было.

ты пока не диагностируй ничего,живот не у всех уже как был,так что подожди.

layla2007, то что дуется и сосок во все стороны тянет это совсем не потому,что молоко кончилось.оно вообще не может кончится - если ребенок даже просто пустую грудь сосет,то через неск мин молоко прибудет само и так может быть сколько угодно раз.с одной грудью.

а то что он крутит это он просто испытывает дискомфорт от переваривания.когда ты ему вторую сисю даешь,то он отвлекается на еду. так что не меняй сисю - пусть съедает до конца.

если не доедать все молоко из груди,то молока реально станет меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, крем есть от дерматита.но моя педиатр сказала,что пока его нам не выписывает так как у нас совсем мало высыпаний.может само и пройдет.а то тут очень жарко и любой крем может только хуже сделать.

но в ромашке сегодня искупаю.

нам можно купаться наконец-то!!!!!!!!!ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, честно говоря, так и думала, что у вас тоже дерматит - уж больно смело ты все кушала :D Нам, как я писала, от дерматита помогает Скин-кап мазь. Вчера съела мороженое в стаканчике (сливочное без шоколада), так сегодня у Марихи опять несколько красных пятен появилось, блин :glare:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Лиззи, спасибо девченки за советы, была и у меня такая мысль что сынуля халявит, а вы ее подтвердили. Тогда еще один вопрос, про качество каков. Вот Лиззи говорит, что с переднего молока они не такие как должны быть. Один раз пришлось дать ребенку смесь, после нее каки были кашкой такой густой, не растекались по памперсу, а обычно - наполовину жидкие, много впитывается в памперс. Это и есть от недостатка заднего молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Поздравляю с пупком вас и с хорошей прибавкой! Сегодня будет у вас заплыв? :drinks:

Трюфель, С ГОДОВЩИНОЙ!

Малинка в шезлонг можно от 0 месяцев,а положение там как в автокресле, когда старше малыш,то меняются положения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла2007, с переднего молока каки могут быть пузыристые и слизистые :pardon: А со смеси они конечно будут другие, поскольку смесь сама по себе тяжелая штука и долго переваривается ребеночком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покушали, титю не хотим, а посасать для удовлетворения своей сосательной потребности эт за милый мой! :grin: Засыпает с сосой и во сне выплевывает ее.

Вооо, Маха, у нас то же самое :)

ГЭМ, одно кормление за ночь это круто!!! :good: Моя спит 5-6 часов только после купания, а так просыпается через 1-2-3 часа, как-то мне тяжеловато. Сегодня от недосыпа даже голова заболела. Девочки, и как долго такой режим будет??? Я уж думаю немного сцеживаться, и чтобы вот после купания первое кормление муж делал с бутылочки или с ложечки (у меня подруга так делала, хоть высыпалась!). Как раз у меня получится поспать часов 7-9.

Солля, как живот у тебя?? У меня уменьшился, но не сильно :( Что делать??? :banghead: Блин, и еще грудная клетка увеличилась, и груди. Сейчас у нас жарко, ходить напрочь не в чем, а покупать что-то ради 10 дней жары не хочу, тем более большего размера! В сарафан свой, который под грудь, не влезла как раз в грудях, кошмар! Аж псих берет, чесслово! Еще гляжу, растяжки начали на грудях появляться, караул! :cray: Я думала, они только во время Б появляются, а оказывается, и при кормлении!

Лиззи, насчет переднего и заднего молока...а может быть так, что ребенок наедается только передним молоком, например? У меня наедается вроде одной грудью, но мне кажется, что маленькие перерывы между кормлениями, очень уж быстро снова просит (днем через 1-2 часа).

Трюфель, с годовщиной вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня тоже стал чаще просить reinm? а раньше одной сисей наедался и спал по 3 часа, наверно растет и ему уже мало, сегодня сделаю контрольное кормление со взвешиванием, а то все время забываю, вспоминаю уже когда начала кормить, голова плохо работает

девочки , мы своего сыночка тоже на пустышку подсадили и она помогает нам в трудную минуту, когда орет, а просто так не даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, конечно,зато я целый месяц ела что хотела!!!а итог,да,тот же - дерматитный.но есть все что хочешь очень от депрессняка послеродового помогает.теперь то можно и на диете посидеть.вот накупила активии(педиатр сказала при всех позывах к еде есть йогурты) - буду есть.

layla2007, я кормлю только грудью,а какашки всегда разной консистенции,но в пределах всех типов сметаны - от жидкой до густой.

artema, спасибо! ага,заплывем,если муж поможет - а то я и не помню уже как детей то купать... Вот думаю,не буду я с пеленкой купать как сына,ну ее,эту пеленку!

Ready, живот у меня зверский,в бандаже то еще ничего,а так...грустно смотреть вобщем.конмплексую понемножку,а что делать...

а моя тоже чаще стала есть.это просто растем мы так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на комиссионном осмотре. У нас хирург грыжу нашел :cray: Сказал, что маленькая, просто делать массаж и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит 5-6 часов только после купания

ну это по-царски, мы даже по ночам едим через 2-3 часа ;)

Блин, и еще грудная клетка увеличилась, и груди.

наверное у всех, к 6 месяцам я так понимаю грудь вернется к доБ. размерам

очень уж быстро снова просит (днем через 1-2 часа).

Говорят, что дать ребенку заднее молоко нужно слегка сцедиться, я думаю примерно половину от съедаемого за один раз ребенком, а вообще то что так часто просит не всегда показатель ненаедаемости, во-первых она себе лактацию подстраивает, а во-вторых общается с мамочкой - самый простой способ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La liebre, а сильно пупочек выпирает? почаще на животик выкладывайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК МАМОЧКИ!!!!!!!!! :wave:

давненько не была у вас!

Трюфель, С ГОДОВЩИНОЙ! :giverose:

 

читаю и диву даюсь :grin:

Моя спит 5-6 часов только после купания

ой .. мы спим на ночь 3 часа максимальное.. а так ночью кормимся через 2.5- 3 часа примерно..2-3 раза..

потом наступает утро и у нас кормление каждые 1.5 часа :grin:

вообщем у нас прямо реальное по требованию кормление- благодаря чему Артурка набрал за 2 недели 600 грамм и вырос в длину- мы уже носим во всю 62 размер..

спит со мной..вообще не слезает с меня.. наверно слинг надо покупать..

la liebre, не переживай.. грыжи очень частое явление у младенцев и преходяще. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а грудь точно надо через каждые два часа менять? у нас получается это каждое пробуждение новая титя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...