Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Самирка,сладкий наш мальчик,с 6 месяцами тебя!!!!расти большой и здоровый!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Делия,красавица девочка,бельчоночек,с 6 месяцами!

Матвейку,бутуза-карапуза и Кирочку-умницу с 6 месяцами!!! желаем вам счастья,здоровья и маму слушать!

Девченки,Деве,Чиккалока,Артема и Катринка - с полугодием ваших крошек!!!!!!!желаем вам терпения и богатырского здоровья,счастья,крепких сладких снов ночью!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, капаем оптимакс

кроме ушей у нас еще и запор 2 суток уже

непонятно почему кричит.. то все нормально.. а потом бац и крик.. на ухо жму не плачет-только теребит

тт по-прежнему нет

постоянно кряхтит

завтра будем по поводу стула принимать меры :(

 

Малинка84, поздравляю с четвереньками!

мы позавчера встали на четвереньки!!!!!!!! :drinks: и стали раскачивать корпус :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei Поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лиззи, спасибо родные! не поверишь! хачапури,не успела попробовать...все налетели!

Дело в том,что наших магазинах детских,даже не знают,что такое ниблер :scratch: с трудом нашла в инете,девочка продаёт их.

solarisrussa, Малинка84, Алексашка,ГЭМ спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa,отдельное спасибо и поцелуй Марусечке!!! :giverose: как Маруся поживает?как ваши ночи? Мы опять сегодня каждый час на маминых руках качались. Я уже не злилась даже-привыкла.:pardon:

Малинка84, Алексашка, Лиззи, ГЭМ, ESPANOLKA, Лапик, layla2007, chicaloca, malina1975, K@ten@, Кудесница, artema, ВСЕМ СПАСИБО!!! :friends:

ГЭМ, классная квартира!!! :good: Спокойного и быстрого переезда вам!! Но у нас бы аренда такой квартиры около 500-600 евро с мебелью и техникой бы стоила.

جين, на старой квартире во 2 туалет в основном муж ходил, если 1 был занят мной. И турецкие гости все туда ходили. А тут у нас один унитаз, а в спальне просто душевая. Удобно там ребенка мыть и подмывать, сразу в спальню выходишь.

3dcat, выздоравливайте уже!!! :friends:

Pirenei, c днем рожденья!!! :giverose: куда пропала? выходи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ГЭМ, с переворотами!!!!!

Лиззи, я конечно думаю что получится, вот только со временем проблемы, боюсь Алешка не даст приготовить...

Pirenei С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Малинка84, 3dcat, скоро поползете!!!!!!! :D

Женя, ну как Артурка сегодня, не получше?

Соля, а вы как? Дочка получше себя ведет? Ты сама-то пришла в себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Спасибо за беспокойство, я снова в строю! ;) Хотела сначала все перечитать и потом написать, но 40 страниц сразу осилить не могу.

У меня был и лактостаз, и грипп!

Я наконец-то поняла причину своих лакстостазов (ну я так думаю): дочка насасывает сосок, очень больно, грудь спазмируется, и молоко плохо оттекает (не застаивается, а именно плохо оттекает) в такие моменты от заднего к переднему.

Грипп был ваще пипец, свиной. 6 дней высоченной темпы к вечеру, но что странно, без кашля и насморка. Врачи понять поэтому не могли, грипп ли все-таки. Но меня ломало и тошнило в начале, я так и поняла сразу, что грипп. Сделали рентген легких, чтобы исключить пневмонию. Кровь пока не очень хорошая, в понедельник снова надо сдавать на контроль. В городе дурдом полный, больница переполнена народом с пневмонией - осложнение после гриппа. Все закрыто на карантин. Болеют и сами врачи, и мужики, которые годами ничем не болели.

Аленка вроде нормально, слава Богу! Классно, что при ГВ антитела передаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, c выздоровлением тебя! :giverose: бедная, вот натерпелась ты... :( свиной? :shock:

 

Самир опять мне устроил сегодня суперночку. Спал с 21 до 2 ночи с просыпами естессно, потом бодрствовал с 2 ночи до 6 утра. В 6 уснул с большим трудом до 9. Сейчас бодрствует. Думаю, что реакция на погоду-ураган и ливни. По календарю кризисов у нас все спокойно должно было быть. :glare: Я вешаюсь!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вот так да!свинной? а после ренгена можно кормить? и вообще что теперь и как? так ты выздоровела?ну ты герой!

K@ten@, Deve, мы все так же.чуть по-лучше,но наверное потому что я тоже привыкаю.главное достижение - Сашка уже 4 ночи не приходит будить совсем.честно говоря даже не знаю радоваться или нет - потому как это "достижение" достигнуто сомнительным путем - 5 ночей назад я,когда он 4ый раз пришел будить в 5утра и разбудил еле укачанную марусю в очередной раз,то я начала орать и сашку шлепнула и мужу те,уже освещенные в форуме, 2 пинка дала.вот после этого воспитательного приема сашка и перестал ночью просыпаться. и теперь я думаю какие будут последствия? :scratch: короче я не ...как там у вас....не достаточно хорошая мать.

а маруся по=прежнему - легли в 9,и потом с 10 начинаем - то надо на бочек,то на живот,то поесть,то вообще не спится.так до 3-4ночи,когда я уже никакая мужу говорю что я пас и тогда он ее носит,укладывает...через полчаса она снова вякает и тогда я ее уже забираю к себе и мы спим с сисей во рту до утра.но сегодня аж до 9 утра.а вчера только до 6....вот так вот.

а кто у нас не в клубе бессонных ночек? ившники есть? или это только гвшники устраивают ужас ночной?тогда нафиг оно нужно то гв!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Pirenei, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

K@ten@, спасибо... даже не знаю.. лучше ли сейчас..наверно да по сравнению с этим ночным кошмаром сегодня

 

ужас что было.. Ребенку не покакать.. он тужится и дико орет.. я палочкой чуть наковыряла.. а там как пластилин..Потом он сам, очень больно.. еле-еле.. пошла кровь:(((((((((((

так и какали с приступами.. (больно видимо очень было ему, кровило)

Сегодня, сейчас именно он пытался покакать- больно снова..

(но я уже не стала лезть палочкой..там и так все болит.. свечи боюсь, даю масло)

вообще Артур у меня умничка- между приступами мы со слезами в ладушки играли и улыбались мамочке.

мужественный маленький человечек.

к тому же папа наш ударился в панику и был не способен на помощь- я взяла себя в руки и как бы не было жалко ребенка делала все что можно...а сынок мне помогал

как же это страшно- когда ребенок мучается :cray:

Ready, :good: рада тебя видеть снова!

СУПЕР, что поправляешься!!!!!!!!!!!!!

вот так да.. свиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, с выздоровлением тебя! Извини, что на последнюю смс не ответила, сразук не смогла, а потом забыла :pardon: Слава Богу, что все обошлось у вас! А как узнала, что свиной? Анализ делали?

 

Мдя... у нас очередной скачок температуры уличной. Вчера еще вечером -5 было, сейчас -37. Очень весело!!! Но как ни странно ночь по сравнению с паредыдущими была более менее!

 

3dcat, да что же это такое у вас... Давайте крепитесь!!!

 

Deve, solarisrussa, и вам терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, мы ГВ-ники, но спит тьфу-тьфу-тьфу хорошо, сегодня аж до 11 утра проспал :pardon: Но до этого он рано просыпался, то в 4 утра, то в 5, но лучше уж так, чем всю ночь калобродить! Кстати, на животе он спит очень крепко, а на спине - очень чутко, реагирует на любой шорох :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, здорово,что ты уже в строю! скажи,а как ты им заразилась?

solarisrussa, мы тоже в рядах гуляющих по ночам!так что еле держусь :spiteful:

3dcat, бедный зайка Артурчик, это от каких то овощей такое?

Deve, Да уж,Самир у нас самый горячий парень,наверно меньше всех спит...я тебе сочувствую,Гуля держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну хорошо, что хоть так. Давай окончательно поправлйся! :wave:

Соля, мы тоже спим...Не без вашей помощи..Я очень благодарна тебе, Ленни, Танюшке, Малинке84. :giverose: Мы наладили режим и теперь я почти все успеваю и высыпаюсь.

Правда мы тоже гуляем в 12 и в 3 часа ночи...кричим, конечно...но это от зубов, а не от постоянного голода теперь.

Чувствую скоро будет хуже, поскольку десна совсем распухла...но это гораздо лучше в сравненее с тем кошмаром, который у нас творился.

Женя, какой ужас....у нас тоже были каки пластилиновые и у девочек у наших. Но крови не было. Вобще если кал с корвью, то говорят надо сразу скорую вызывать... :scratch:

А на счет прокакаться: нам очень помгает тыква и Агуша. Может и вам подойдет. И еще можно чернослив попробывать (просто мы его не едим).

Алексашка, ну у вас и погода...Не мерзнете там? У нас при -7 такой дубняк дома..бр-р..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, действительно где ты "свинину" подцепила? :shock: Хорошо что всё налаживается у тебя, не болей больше :giverose:

3dcat, это точно, нет ничего страшнее болезней деток :cray: Крепитесь там, бедный Артурчик :cry: А почему ты свечи боишься поставить?

Pirenei, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

А мы всё таки вызывали вчера неотложку ночью, не получалось у меня скинуть темпу Аришке, только вот ничем они нам не помогли, укольчик димедрола с анальгином поставили и всё, а у нас с него ещё выше темпа скаканула :( Свечки ударно ставлю я Цефекон Д, но темпа ниже 37,7 не падает...Ночью около 40 была :banghead: Короче воюем с болезнью блин...Сёдня не спала, как предстоящую ночь пережить ума не приложу...Я ЗОМБИ, как и многие сейчас тут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, блин, то одно то другое. Как сейчас Артур?

Я как гречку ввела, унас стул ТТТ не пластилин больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, ой ой,маленькая Аришенька,как жалко :bye: скорейшего выздоровления вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, привет!!!! Рада что ты вернулась!!!!! :friends:

solarisrussa, ма ИВ-шники,но со сном проблемы....тоже не сплю...

3dcat, да что же это такое!!!!Попробуй все-таки полсвечки вставить аккуратненько, может прокакается, а вот что с кровью это плохо.Может врача?

Лапик, а скорая что сказала, грипп????Держитесь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, ой Аришенька бедная... я не представляю температуру 40 у ребенка... это кошмар... Я помню у меня несколько раз была такая темпа и выше, я себя чувствовала деревом, т.е. все тело было как каменное. Пусть у вас скорее все закончится! Тебе терпения! И не болейте больше!!!

 

Trufel, не дома духота невозможная. Но я такие скачки плохо переношу, мне погано, не знаю куда себя деть, ревела сегодня, вообщем состояние нестояния. Алинка кое как по немножку поспала в обнимку с грудью 2 раза. А у нас всю неделю обещают морозы! Я с ума дома сойду и без сна нормального Алинкиного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, K@ten@,Алексашка спасибо :friends: Оборону держим пока, скорая ничё толкового не сказала, приехали 2 моооолоденькие девочки, укольчик укололи, отказ от стационара взяли и уехали :pardon: Завтра участкового вызову, чувствую назначат нам антибиотики... Кстати, у нас диагноз грипп не ставят в городе, видимо руководство республики распорядилось, хотя ходят слухи, что даже летальные случаи уже были у нас от "свинины" :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а клизмочку не хочешь? Местные мамочки только их и делают, здесь свечки вообще не входу, а после клизмочки детки какают сразу и легко, в вашем случае свечка, мне кажется, и не поможет, стул же не размягчит. А делают ее просто из кипяченой воды комнатной температуры. Попробуй. И выздоравливайте.

Ура, Ready нашлась – с выздоровлением!

Много еще кому написать хотела, но чуть позже. Держимся, держимся… (с)

-------------------

ДОПИСАНО

Deve, спасибо! Знаю-знаю, что дешевле, для сравнения можно виллу на Канарах купить, а на дом в дюнной зоне здесь не хватит, цены неоправданно высоки. Ну и режим... :shock: как ты держишься? я вот заметила, как нормально спать перестала, резко молоко убыло(((

Лапик, ты молодец, сохраняешь здравый рассудок, я бы, наверное, уже в истериках и панике погрязла. Скорейшего вам выздоровления, и толковых врачей!!

Лиззи, 2 санузла это не с ребенком, а с нашим папой актуально, потому что кроме туалета, он еще бреется утром и душ принимает, в совокупности 1.20 выходит, никак не меньше, а если не торопить то все 2. Не знаю как у него так получается, у меня вместе с сушкой волос и мэйком все 40 минут максимум занимает :pardon: Жанн, вот так и используем)))

Малинка84, ууу, крутА, поздравляю с четвереньками! Мы вот снова даже попу перестали поднимать, только на руках подтягиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! :cray:

очень она нужна, особенно когда в доме его псих. атмосфера нездоровая ( наш папа не выдерживает крика и боли малыша :( со всеми вытекающими)

 

artema, скорее всего такое не от овощей.. а виной тому что он не ел три дня вообще днем ничего кроме прикорма:( грудь почти не брал (может из-за туботита было больно сосать?)

вот наверно стул и покрепчал ( а так мы ели все тоже самое: брокколи + картофель а в иной день брокколи + цвет. капуста...)

Trufel, врачу звонила, сказали мне что светлая кровь - это значит трещина на выходе.. скорую не надо (это не внутр. кровотечение) :scratch: сегодня нет кровит, но и какашек нет пока..:( больно ему тужится..

( уже и масло даю.. и пил сегодня он нормально уже.. стараюсь больше грудь дать днем.. чтобы по максимуму висел на ней)

Лапик, солнышко- Аришенька! ой.. держитесь! бедняжка..

:( лечитесь! держу кулачки за вас!!!!!!!!!!!!!

 

про наши тараканы: свечку для послабления нельзя при травмированной слизистой.. ему и так больно.. а если поносит будет то совсем кровищи будет море.

 

جين, Жанн, сейчас он ничего.. ушко еще видимо тревожит- теребит по -прежнему постоянно его..

так он веселый.. но когда тужится плачет.. но я больше не стимулирую:( нафиг.. завтра буду звонок оставлять нашему врачу (сегодня дежурная была не наша)

вообще мне сказали, что я все верно делаю и тут только ждать.. массировать животик, масло давать и как можно больше жидкости

K@ten@, врач почему-то не сказала что ситуация серьезна

сказала все ок будет.. заживет..

ГЭМ, спасибо!!!!!!!!!

 

нельзя нам клизму.. :( из-за кровотечения

давно бы поставила.. но как мазать начало, поняла что где-то на выходе проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Еще раз поблагодарю за поздравления! Спасибо вам всем большое!

Артема, это я по запарке :grin: :blush: , конечно я помню , что сына Матвейчиком зовут!

Лиззи большое, просто огромное тебе спасибо за идею с хачапури! Все были в восторге. Я больше всех, потому что времени у меня заняло совсем не много, а вкусно получилось даже очень.

Реди с возвращением! рада , что у тебя все хоршо, ну и что Аленка не заразилась, т.т.т. представляю, как ты переживала все это время!

Лапик, как жалко Аришку. Я тоже не представляю как такие маленькие переносят такую высокую ТТ. Выздоравливайте!

Женя, а ты ему там случайно палочкой не поцарапала? Вроде не рекомендуют палочкой туда лазить. ну на кр. случай-газоотводку. И я бы не гадала диагнозы, я бы отвела к специалисту. Вы платите такие сумашедшие деньжищи, почему ты не хочешь вызвать спецов? Или сама отведи в клинику. Обязательно отпишись, как Артурка. бедный-бедный ребенок, как мне его жалко: то ушко, то зубки, теперь еще и это.

Соля, ну ты не одна такая, все мы тут не достаточно хорошие матери, а вернее - достаточно хорошие. Идеальных-то нет! И для меня ты, вообще почти идеальная мама. Хотела бы я быть в половину такой, как ты!

ТанЧик, тогда забыла ответить, потом вспомнила, потом опять забыла... Вот отвечаю сейчас про сережки. Мы прокололи. когда нам было 4 или 4,5 месяца. Дочка плакала, но не долго, на руках быстро успокоилась. Ушки совсем не гноились. Я даже была удивлена. Может потому, что они как-то по особому стерилизовали сережки(я слышала , что кладут в спирт на сутки), может потому, что дали особый раствор для промывания дыочки? не знаю. Часто меня спрашивают, а не мешает ли ей? Совсем не мешает. Ни когда спит, ни в любых других случаях. Соля, онечно прокалывай Дзои - Мари, в Италии наверно тоже у всех девочек проколоты? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя съешь 10 шт чернослива, а можно и больше. Его прослабит, но мягко. Вздутия не будет. Уже проверенно. И сама мягко сходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, нет.. Марин, точно не поранила.. палочка ватная в вазилине.. я всегда ему газики так отводила.. с ранних пор.. это нежнее чем газоотводка.. кровь пошла потом.. когда он сам стал тужится уже... и очень кричать ..:(

Специалиста вызывать? но кого? сейчас у педиатра выходной.. дежурному я отзвонилась..

она не посчитала нужным.. ситуация не так тяжела..Сказала ждать улучшения должны быть скоро..

 

(чернослив ем и ему даю чуть.. пока нифига у него, у меня все ок!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, чернослив поможет! нужно время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...