Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ой, девочки, где заболела, сам не знаю :pardon: Но как-то проехали по магазинам с мужем, пока дочка спала у родителей на балконе, вот видимо и подцепила. Тут уже полно таких случаев. Делают какой-то экспресс-анализ, но не знаю, насколько достоверно. А у меня еще помимо палочек в анализе крови были повышены лейкоциты (17 при норме до 9), и поэтому не могли понять, что такое. Предполагали и мастит (хотя грудь почти не болела уже), и ангину, и гайморит, в общем, богатая фантазия у врачей. Причем со мной советовались :D

Солля, после рентгена надо просто все молоко сцедить, а кормить потом новым уже. Мне еще два снимка сделали подряд, первый раз легкие на пленку не влезли, лаборантка сказала, большие очень, гыыыы :rotfl:

Лапик, а разве Цефекон Д можно??? На них написано, что деткам от 3 лет...я их себе по паре штук ставила. И Виферон. Кста, вышел приказ министра здравоохранения, что Тамифлю можно беременным на любых сроках и кормящим. Хотя в инструкции написано "с осторожностью". Видимо, министр на себя типа ответственность берет. Лапик, агга, мне тоже делали литическую смесь, только анальгин с ношпой, димедрол не рискнула, уснула бы, а дочку ведь кормить надо было. У тебя наверное спит Аришка с димедрола? Держитесь там!!! Сам-то болеешь - кошмар, а уж когда дите, тем более!!! Свиной грипп так-то обычный, только осложнением идут заболевания дыхательных путей: трахеит, бронхит, пневмония. У нас кто умер, просто пневмонию уже до запущенной стадии довели, не лечили.

Женя, а у вас что у Артурки??? Со стулом что-то???

Алексашка, у нас тоже холодина, -32 уже, опять ездим к родителям на балкон гулять. Дома спим только по 30-40 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Привет, девочки, отмечусь, а то давно не писала, но читаю регулярно, а писать некогда.

Всех, у кого были датки поздравляю, желаю крепкого здоровья!

Соля, спасибо за рецепты, мы с мужем любим пасту (он сам готовит). (девочки выложите в контакте, Жанна у тебя ведь есть рецепты в ярком оформлении выложи, плиз)

Гем, идея с елкой с сосками классная, я тоже так сделаю, ты молодец здорово придумала.

Девочки, кто делал недавно нсг, напишите ваши результаты.

у нас межполуш. шель- 2

боковые желудочки- по 4 мм

третий желудочек-5 мм

заключение: незначительно увеличенны желудочки (это я своими словами)

хотелось бы знать как у других и что при этом назначают врачи. мы пили диакарб и аспаркам...

Жень, знаю что вам клизмы нельзя, но на всякий случай посоветую клизьмочки с микролаксом, я сама не проб. но подруги, (у которых детки плохо какали) хвалили эту штуку.

У меня вопрос по прикорму (мы начали с кабачка) даю его каждый день по чуть-чуть

1) до какого кол-ва доводить

2) когда начинать давать след овощь

3) после начала след овоща что делать с кабачком (давать в другое время или как?)

И еще хотела сказать спасибо за создание группы в контакте , очень интересно и удобно и вообще здорово придумали, молодцы чмок чмок вас.

Мы еще не ползем (вперед ), но давно встаем на четвереньки и раскачиваемся, на той неделе приезжала хирург-ортопед, все у нас хорошо ттт, и не страшно что писюн заклылся (а то я переживала) до 5 лет норма.

теперь нам предсоит поход к неврологу, опять куча диагнозов.

И еще, Егор недавно упал с дивана, точнее сполз задом и шмякнулся, поплакали вместе с ним, у меня до сих пор в ушах стоит этот шлепок а заним громкий плач (ужасное чувство вины), девочки не оставляйте детей на диване или где-то еще, я теперь только на пол кладу, узистка сказала что желудочки в голове могли расширится в результате падения :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, не давай ему капусту больше, особенно цветную! У нас тоже был запор с броколли, но я ее сразу же перестала давать, 3 дня не какал, а потом с рыками жуткими прокакался... У меня у самой проблемы с ЖКТ, уже так давно не ем цветную капусту, свежую белокачанную и рис, что уже даже забыла их вкус :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, мы брокколи давали уже месяц..это точно не с нее! у нас вооще это основа- самое удачно перевариваемое

может с картошки? :scratch:

хотя я склонна согласится с педиатром что это от того что не было питья

он 3 дня был фактически на одном прикорме :( из-за ушка

Malinkaa, спасибо! аха в курсе про эту микроклизмочку!!!!!!!!!

про прикорм (считаю свой опыт удачным, так как был крайне постепенным и без последствий вообще за 3 недели, не считаю непоняток сейчас, но врачи не связывают все же с прикормом) :

я начинала с брокколи- за неделю довела до 60 грамм

начинала с пол чайной ложки.. постепенно прибавляла.. Но это было МОНО овощ

то есть только брокколи!

потомчерез неделю стала прибавлять туда пропорционально цветную капусту..(то есть допустим в начале цвет. капусты 10 грамм, а брокколи 50.. на след. день больше..и т.д. - у меня бытовые весы есть очень удобно:)

(доведя до конца второй недели 50 на 50- грамм 60-70 всего, больше не съедает)

на третьей неделе ввела кабачок таким же путем..

потом ввела картошку также ...

Основа всегда брокколи- он его любит просто

цветную не очень..

картошку больше всего любит.. но я боюсь ее много

кабачок так себе..

тыкву не успела пока ввести ( давать пробовала чуток неделю назад, но реакции особой не увидела в плане "Нравится" или нет)

Ready, у нас изначально туботит в ушке.. и он повлек за собой проблемы с сосанием

то есть ребя мог только есть прикорм.. а сосать молочко было тяжко..

он бросал грудь просто

это привело к густоте стула..

теперь вот боремся..

Но ушко непонятно пока.. прошло или нет :scratch:

завтра снова вызову педиатра.. или лора у нее попрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер кто еще не спит!

 

А ни у кого у деток щечки дома сильно не разрумяниваются? У нас что-то второй день под вечер ракочегариваются. Лоб вроде прохладный - на темпу не похоже...

 

В остальном как у всех тут почти - по ночам каждый час побудка, периодически попытки проснуться и разгуляться, боремся с переменным успехом :Crazy:

 

Да, и каки сегодня тоже стали пластелиновые, из овощей едим только брокколи и уже не первую неделю... может накопительный эффект у него? О, вспомнила что картоху позавчера и вчера добавила по ложечке. Ну ее теперь! И грудь днем из за каши утром и овощей днем почти не берем, воду тоже пить отказываемся... зато ночью видимо отпивается :) Будем наблюдать.

 

Из хороших новостей - вылезло у нас сегодня 2 зуба :spiteful: ! Видимо в честь первой поездки по магазинам - были в Меге, где прошел боевое испытание рюкзачок yamo, я была в шоке когда дочерь там в положенное для сна время отрубилась и минут 40 проспала - при чем в детском мире на фоне кричащих детей и звонких игрушек. Посмотрим какая еще нас ночка ждет. Если все ок, то надо почаще выбираться "в свет" :) Аж 5 часов шлялись с остановками на поесть кашу играясь местными игрухами в икее и на поваляться там же на диванах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, :friends: я нормально, как ни странно... ночью на часок муж брал укачивать Самира. И утром с ним покемарила еще. Да уж, цены бешенные у вас там. Удачи вам на новом месте жительства!

Лапик, а кровь вы сдавали? что у вас там с печенью? мы завтра наверно кровь сдадим, и на нсг попросимся. выздоравливайте!! наши темпы фигня по сравнению с 40. Я б наверно чекнулась тут. Тут так запросто скорую не вызвать. :(

Чуда, с зубьями вас!!! :giverose:

Ready, Цефекон Д есть для деток свечки с 2 мес. Очень хорошие считаются! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Чуда, с зубьями вас!!! :giverose:

 

Спасибочки!

 

С ночками держитесь там, это все временно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну ёмаё, у вас же контракт, они ж должны по первому зову прибывать :rant:

Чуда, вы общественные игрушки трогаете да? Я побоялась, мало ли кто трогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь поздравлю:

РОБЕРТО, СЛАДКОГО БОЛЬШЕГЛАЗИКА С ПОЛУГОДИЕМ!!! МАМКУ ГЕРОИНЮ ЦЕЛУЕМ!!!

п.с. помню как ты по лесенкам в рд наяривала, а он никак рожаться не хотел. :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Лапик,выздоравливайте!!!!!!! мне от ТТ очень помогало растирание водкой (Маню растирала)....

Чуда,

А ни у кого у деток щечки дома сильно не разрумяниваются? У нас что-то второй день под вечер ракочегариваются. Лоб вроде прохладный - на темпу не похоже...

у нас с щечками так же....я думаю может обветривается! и еще на теле мигрирует пару шершавых розоватых пятнышек :scratch: мажу бепатеном :scratch:

Малинкаа,мы прикорм с кабачка начали, потом брокколи, потом цв.капуста (интервал 5-6дн)...далее планирую картошку и тыкву...в кабак добавляла чуток смеси, чтобы повкусней, а брокколи у нас в фаворе :good: мне и самой нравиться :good: ...а мы вот тоже 2 раза с кровати падали....мама говорила сделай узи...но я не стала делать...вот теперь думаю а вдруг что :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь поздравлю:

РОБЕРТО, СЛАДКОГО БОЛЬШЕГЛАЗИКА С ПОЛУГОДИЕМ!!! МАМКУ ГЕРОИНЮ ЦЕЛУЕМ!!!

п.с. помню как ты по лесенкам в рд наяривала, а он никак рожаться не хотел. :rotfl: :rotfl:

И здесь СПАСИБО, роднулики наши!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Блин, и я как вспомню, так ржу :lol: А еще моя патология была на 4 этаже, а послеродовое на 3 этаже. Я хотела с 4 до 1 этажа туда сюда. А на площадку 3этажа нас не пускали. Гнали оттуда, боялись чо инфекции принесем мамочкам. Так я как болванка по одному пролету тудым-сюдым :lol: :lol: :lol: голова кружилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, :wave:

ЖАННА!!!!!!!!!!!! Робертика и вас с полугодием!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

будьте здоровы и счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Чуда, с зубиками вас!!!!!!!!!!!!

ой а вы не боитесь вот так гулять по магазам в эпидемию? :shock: да еще и общественные игрухи и пр трогать?

у нас вот в Питере эпидем. ситуация и всем рекомендовано с детьми избегать скопления людей ...

и все прививки отменены даже

детишек много болеет очень.. сопливых везде полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровательного, обворожительного красавца Роберта с Полугодием!!!

Ссылки скрыты.

Задувай

Много тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя спасибо большоееееееее!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

chicaloca, Маринка, фффффффффффффффффффффффффф :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: это мы задули так :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: Спасибобольшое, столько подарков!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Особенно радуют деньги!!!!!!!!!!! Шопвсегда мамку брыльянтами и мехами осыпал с головы до ног :Crazy::Crazy::Crazy: А потом сли останется и на жену :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Роберта с полугодием!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Растите здоровыми и счастливыми!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чуда, с зубиками вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Робертика, с полугодием!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Артурчик, Аришка, не болейте!

Малинкаа, мы недавно с нсг. вот наши результаты:

межполушарная щель 1мм

субарахноидальные пространства

слева 1 мм

справа 1 мм

желудочковая система

передние рога боковых желудочков

слева 3мм

справа 3 мм

3й желудочек 6 мм

4й желудочек треугольной формы

субэпендимальные кисты на уровне бокового желудочка слева

пульсация сосудов головного мозга

умеренно напряжена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين ,Роберта с полугодием, больших вам розовых слонов :giverose: !

 

А мы игрушки взяли те что лежали на продажу т.е. их скорее всего никто и не трогал до нас, и и до и после себя протерли дезинфицирюущими салфетами, грызли из всего этого только пласт. тарелочку....

 

malina1975 , т.к. они только краснеют, но не шелушатся (т.е. как румянец выглядит), то на обветривание не могу списать... вот загадки природы то :)

 

3dcat

Чуда, с зубиками вас!!!!!!!!!!!!

ой а вы не боитесь вот так гулять по магазам в эпидемию? :shock: да еще и общественные игрухи и пр трогать?

у нас вот в Питере эпидем. ситуация и всем рекомендовано с детьми избегать скопления людей ...

и все прививки отменены даже

детишек много болеет очень.. сопливых везде полно

 

Спасбочки! А у нас и прививки уже делают, и по тв сказали что эпидемия ушла. Сопливых ни одного не видела, но на всяк случай у нас оксалин до и промывание носа после было, как и всегда когда идем в общественное место. Если уж кто что принесет, так это скорее папа, который в общественном транспорте до работы добирается.

 

K@ten@ , спасибища!!! Будем теперь растить остальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

РОБЕРТИНО МОДНЯВОГО ПАРНЯ С ШЕСТЕРОЧКОЙ

Ссылки скрыты.

 

Аришенька, Артурка ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ ПОБЫСТРЕЕ :give_heart:

 

Ксюш, на счет сна, не зависит он от ГВ или от ИВ, мы уже не спим нормально 2 месяца :shock: и в чем причина я так и не пойму, просыпаемся почти каждый час и едим ночью по 2 раза.

 

Чуда, с ЗУБИКАМИ вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, с ЗУБИКАМИ вас.

 

Спасибочки!

 

Меня знакомая девушка напугала на счет ночных бдений - они до 4х лет пару раз по ночам так и просыпались - попить сок или кефир... Это теперь до школы по ночам нам не спать? :shock:

 

Мы сегодня опять в 4 утра решили встать... и спать в кроватке отказались, взяла к себе... а раньше так хорошо всю ночь в своей кроватке спала (месяцев до 5.5). Тяжко от лучшего к худшему перестраиваться... И т.к. уже пару месяцев такая котовасия, то просвета не вижу :cray:

 

И еще - думала порулить и по магазинам меня от предновогодней тоски излечат - нифига... не помогло... На вых постараюсь в салон записаться на пострижечно-покрасочные работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а что делать, на пенсии выспимся :pardon: А в салон обязательно запишись, я от косметолога выхожу прям как заново родившаяся :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а что делать, на пенсии выспимся :pardon: А в салон обязательно запишись, я от косметолога выхожу прям как заново родившаяся :good:

Да, остается ждать пенсии, особенно если несколько детей еще планировать. А там уж главное чтобы они внуков на воспитание не подкинули :)

 

К косметологу вот не знаю даже когда судьба попасть ибо она работает по будням, не с собой же ребенку брать (хотя.... вдруг кто пробовал - как оно?).

 

Надо прямо вот сегодня прямо сейчас записаться, а то просклерозю как обычно...

Для мозга никто не пьет каких нибудь колес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, привет!!!!! Как отпраздновали???? Когда отчет предоставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберта поздравляем с полугодовасием!!! Здоровья ему крепкого, много радостных открытий и свершений!!!!

 

У нас вообще веселуха... -41... промерзли в уголках даже пластиковые окна (но не дует), в уголках подоконника мини сугробчики и по прогнозам до НГ теплее -20 не будет. Так что куковать нам дома. Будем учится дома спать.

 

п 1.9.

Чуда, у нас бывают румянные щечки. Я думаю, что это от отопления в квартире. У нас жарят сейчас нереально просто. А еще у нас сухость и как типа раздражене на подбородке втором, все думаю-гадаю аллергия или реакция на холод и все то же отопление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, расскажешь потом как удалось уложить... А то мы тоже привыкли или на улице или на балконе. Один раз попытка была уложить днем дома спать и неудачная (почти час укладывались и проспали 20 минут всего). С ужасом думаю о моменте когда перестанем помещаться в люльку. Или в прогулке тоже можно на балкон ходить спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберта и его неунывающую мамочку поздравляем с полугодием!

 

Алексашка, фигасе у вас погодка :shock: в Москве тож похолодало сегодня, у меня минус 18 на градуснике, утром гуляли на балконе, на счет второй прогулк думаю - идти или опять на балкон... :scratch: девочки-москвички, а вы гуляете? говорят завтра еще похоладает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...