Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Артема, Трюфель, Гэм, спасибо девчонки большое :friends: :hug:

Алексашка, ну у вас и мороз, у нас тоже холодно, но не как у вас....бррррр....

Пашечка, какой Егорка у тебя молодец!!!! А потом как он?Все-таки столько народа было...нормально ночью спал? Жаль что у тебя фоика не было....но как собирешь фотки, показывй сразу!!!!

جين, молодцы какие!!!! А мы не встаем на четвереньки, и уж тем более не шатемся на них :pardon:

 

А нам завтра на прививку, очень боюсь....

так мы тоже пару дней только как умеем это делать :Crazy:
جين, рассказывай, что Робби умеет делать уже. Сколько весите?

 

Мы сходили сегодня к педиатру тупецкому. Весим всего 7500, рост 68. Сказал, что еще бы грамм 300. Я выпросила!!! анализ крови и узи головы. Говорит, а зачем вам? У вас голова в норме 44.2 см. И это в частной клинике!!! С каждого анализа денег куча им идет.

он переворачивается, шатается на четвереньках, летает с дивана :Crazy: постоянно заводит машину :Crazy: Весим мы 8100, но это на казеных харчах, смесь то бомбовая, еще гречку даю. Рост седня муж будет мерить. Блин, ща вернусь напишу чё в америке насчет анализов и почего

 

Чикалока, Марин, я решила ни в коем случае не замораживаттьь ниче для ребя, лучше баночное. както порпробовала размороженную картошку, та еще какашка на вкус юэээээээ :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, ой Марин,и правда грустная... у меня сегодня умерла первая свекровь,то есть бабушка,старшего сына моего. сама понимаешь,такие вести,ещё никому настроение не поднимали...

ого! так Деличка вообще уже умница,тоже так и пойдёт скоро!а на счёт техники Ванюши,так у всех детей разная техника,они все по разному начинают садиться,ползать и ходить

جين, колись,праздновать будешь?

Алексашка совсем не маленькая ножка для девочки,у нас 11см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, соболезную :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда добро пожаловать в контакт!

Спасибо, буду теперь и там зависать :)

 

Вставать мы не встаем... никак - даже с поддержкой - поджимает чаще всего ножки. Думаю в след раз врача попытать на эту тему.

 

А вот в стульчике сидим пока не надоест, это около 30 минут правда спинка чуть наклоненные назад, но Даша все равно старается вертикально вперед облокотиться. Если спинка у детки не сутулится и не заваливается на бочок значит удобно и я бы не переживала.

 

По поводу пюре , скорее всего беспокоятся что какая нибудь одна вредная бактерия случайно попадет и размножится и станет тогда это пюре опасным... так думается вот... может и ошибаюсь. По этой же причине и с баночного рекомендуют начинать (вполне возможно маркетинговый ход).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, СПАСИБО!

Чуда, думаю ты права,про пюре,даже в холодильнике живёт куча микроорганизмов всяких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если потом . например на следующий день проокипятить пюре. Тогда можно давать? И еще вопрос, а почему так мало времени можно хранить пюре? Что с ним случается потом? на вкус-то не пропавшее

думаю после кипячения там совсем ничего полезного не останется, смысл в такой еде? лучше свеже приготовленное . , и про бактерии согласна с Чудой

Девочки, спасибочки за ссылки анкет на паспорт, сегодня буду заполнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема сколько ей лет было?

Неа, не будем праздновать, ато слишком жирно. Как все раз в год. Вот деваху можно побаловать как ГЭМ тортиками всякими :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я его потом святой водой умыла и это была единственная ночь за последние две недели когда я выспалась :hug: Держитесь там завтра, а нам в четверг на прививку, тож боюсь после реакции на первую :shock:

Алексашка у нас лапа 13 см, валенки недавно купили 15 размера, продавец убеждал меня, что у ребенка не может быть такая нога в 6 месяцев :pardon: , а они нам совсем даже не велики.

chicaloca, мы тоже на ноги пока не встаем сами, только держась за что нибудь на коленки, на ноги пока еще не совсем получается, но если помочь чуть чуть то встанем, а садимся уже сами и сидим подолгу, играем сидя двумя руками и тянемся за игрушками и даже не заваливаемся. Этому всему он научился буквально за неделю, но я его и присаживать рано начала.

Да, к стати, мы вот только сейчас начали искать маму, папу, Дениску и на имя наконец то начал поворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ей 60 лет было,цветущая женщина была.... за 2 месяца болезнь сожрала :(

Жанн,а ты чего все свои линеечки спрятала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, а разве Цефекон Д можно??? На них написано, что деткам от 3 лет...я их себе по паре штук ставила. И Виферон. Кста, вышел приказ министра здравоохранения, что Тамифлю можно беременным на любых сроках и кормящим. Хотя в инструкции написано "с осторожностью". Видимо, министр на себя типа ответственность берет. Лапик, агга, мне тоже делали литическую смесь, только анальгин с ношпой, димедрол не рискнула, уснула бы, а дочку ведь кормить надо было. У тебя наверное спит Аришка с димедрола? Держитесь там!!! Сам-то болеешь - кошмар, а уж когда дите, тем более!!! Свиной грипп так-то обычный, только осложнением идут заболевания дыхательных путей: трахеит, бронхит, пневмония. У нас кто умер, просто пневмонию уже до запущенной стадии довели, не лечили.

У меня Цефекон Д с 3х месяцев до 3х лет для дочи, для сына другой возрастной категории :pardon: А с димедрола она у меня вообще как заведённая стала наоборот, я сама удивилась, потому что меня сразу срубает с него...и кстати у дочи с этой смеси не только не понизилась ,а наоборот взлетела темпа...снизила цефеконом сама я потом...

Deve, в пятницу кровь на биохимию сдали, результат ещё не получили, но думаю ещё не очень хорошие так как месяц назад сдавала и снижение идёт ооочень медленно, поэтому думаю ещё в норму не вошли мы. Медотвод от прививок у нас так же, мы с роддома ещё ни одну не поставили, и что-то мне думается до года наврядли получится.

Сегодня в 3 ночи последний раз снижала я темпу свечами, больше слава богу не поднималась темпа(ттт). Врач пришла, сказала что горло совсем капельку красное только, вообщем диагноза как такового и не поставила, назначила свечи виферон и усё.

Девочки, ещё раз спасибо Вам всем за поддержку, я всех ЛЮ :give_heart:

Робертик, с 6 тебя :giverose:

Мышка :), нифига уже стоит Ваня :good: :good:

Алексашка, у нас ножка 10 см. Валенки носим тоже, а сегодня уже начали подарки новогодние принимать, крёстный Аришке сапожки на мембране подарил, такие крошечные беленькие :D На следующий год конечно как раз будут, но и сейчас померили отлично сидят, только ножки у Арихи такие крииивенькие и смешные в них :spiteful:

Да, девочки, Лиззи и Соля выложите свои рецептики в контакте пожалуйста, очень хочется :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пока отвернулась с балкона люльку забрать упала доча с кровати.

Кто как определяет все ли ОК с ребенкой? У нас обычно вечерний сон короткий, а тут уже полтора часа спим... переживаю, вдруг мозг тряхануло сильно? Внешне вроде никаких признаков не было, но бодорствовала мало как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Егорка молодец, и поспать маме дал!!!!!Будем держаться!!!!! И вам удачи с прививкой!!!!! :friends:

Чуда, я даже не знаю....пусть все будет без последствий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!!!!!!!!

Пашечка молодчинки!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup:

удачи вам с прививкой!

Мышка :), :shock: вау!!!!!!!!!!!!!!!!!

поздравляю! ну вы даете!!!!!!!!!! :good: молодцы! лидеры наши!!!!!!!!!!!

а сколько прошло времени между ползаньем и вставанием?

вот мы встаем на четвереньки уже неделю... врач сказала через 1-2 недели поползем только

Чуда, у нас в контакте аж 11 заявок :shock: - напиши имя и фамилию мне :grin:

جين,

вперед-назад как шары Ньютона
аналогично

врач сказала что у нас в этом плане абсолютно по таблицам развитие :Crazy: как сред. температура по больнице

среднячок :spiteful: эх

Чуда,

надо было мне выползти, протестить термобелье с курткой на мембране

эх и мне надо тестить мембрану-только на ребенке страшно

как она выдержит -10

у нас в Питере не так как у вас там в Москве

лето считай :P

упала доча с кровати
ой..

так жалко деток когла они падают.. у меня уже пунктик на этом.. у нас такие высокие кровати

как понять что все ок? ну я думаю по общему состоянию только и можно (если на узи не вести)

ну там вялость.. тошнота.. и пр наверно как у взрослых симптомы исключить

зы: мы сегодня наконец-то покакали сами.. бедолаги

супер все :good: приходила врач и сказала что я молодец и ушко вылечила отлично

про запор:

ушко прошло- снова стал есть сисю..и тут же покакал..

теперь снова висит на груди как раньше днем

уф

раньше ныла.. хотела режим и чтобы детка меньше висел днем

теперь нет! пусть кушает как следует.. не хотим больше таких проблем со стулом

(кстати за 3 дня лактация чуть не убилась совсем... :( сильный лактостаз а потом на спад молочко.. только ночное посасывание и спасало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Ваня встал на четвереньки и стал раскачиваться где-то в 4 месяца и 1 неделю, а ползать стал в 5-5,5 месяцев, а встал вчера - в 5 месяцев 25 дней :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ух..долго ж перерыв месяц практически

я помню то видео в 4 мес

вообще фантастика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Ну слава богу, что у вас все наладилось! Я сегодня весь день жду новостей от тебя... Да, и судя по всему, я была права, мои лактостазы и убывание молока связаны с переменным аппетитом дочки.

Жанна, нее, замораживать я и не хотела. Малинкааа, так ведь когда пюре готовишь, оно же кипяитится, по другому-то никак его не приготовишь.

Кста, не знаю, что и делать и с чем это связанно: Дочка отказывается вообще есть прикорм. Пробовала баночное яб. пюре и пюре из банана и персика. Она все выплелвывает! Кашу попробовала опять ввести-выплелвывает. про брокколи молчу. Может это быть из-за зубов? Или может она глотать еще не поняла как? Что мне делать -то? А если ей ниблер дать - это будет считаться за прикорм?

Пашечка , Чуда спасибо , что ответили. У меня прям гордость какая-то за нее появилась :grin: . А то так уже надоело в хвостах быть :).Танявот это вы молодцы. Уже всю семью по именам различаете! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у меня когда Егор упал, мы даже гулять не пошли, я боялась вдруг сознание потеряет а я и не замечу в коляске, в общем надо смотреть по состоянию, тошнота рвота потеря сознания глазки может косить, слава богу у нас ничего не было. Он упал на четвереньки, точнее сполз с кровати, но головкой все равно ударился так как она у них сейчас самое тяжелое место в теле (ой ну и написала)

Марин, понятное дело кипятится, но если оно потом сутки простоит в холодильнике и опять прокипятиться думаю получится фигня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ФАНТАСТИКА!!!! Развитие явно с бооольшим опережением идет! :thumbsup: Мы на четвереньках недели 2, но ползаем до сих пор то четвереньки, то солдатиком передыхаем. Устаем быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, баликосика с шестерочкой!!! Расти здоровый и умный, малыш!!!

Ссылки скрыты.

Мы сегодня не гуляли _ наша врач сказала, что с грудничками ток до -15 можно гулять...

Мышка :), видео про Ванечку смотрели как всегда с мужем - ярым фанатом Ванечки. Короче мы в отпаде. Ваня - суперхиро!!! Мы еще не сидим и не стоим на четвереньках... смотрю, в основном мальчики у нас ползут-то, да?

Про крем - у нас Бубхен от мороза и ветра - нра.

 

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, увидела на твоей линеечке ваш вес, да вы богатыри оказывается, тяжело носить на ручках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), только что видео засмотрели.... вот это да! просто очаровашка и умничка (ттт)! Дарья предсонно капризулила, но как услышала ванин голос, сразу затихла и стали глазки закрываться... укачал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

جين, ты уже мама Роберта большуна, дожила :D до радостного возраста :good: с полугодием Робика и его семью :giverose: :giverose:

Кстати я тоже вспомнила как только текст твоих смс-сок печатался здесь и мы ждали новостей :D

С подьемом на четвереньки вас :giverose:

Малинка84, поздравляю с четвереньками :)

Женя, поздравляю с подъемом на четвереньки ;) хорошо что сына пошел на поправку ;)

Ready, вот это ты поболела :Crazy: главное ты выздоровела :friends:

Deve, да уж, хуже ночных бодрствований пытки еще не придумали :spiteful: сыночка услышал твои мольбы :D

Солля, принадлежность к клубу питания похоже никак не сказывается на качестве сна - вон Пашечка тоже жаловалась :pardon: Думаешь сын на тебя теперь обиделся или потеряла доверие в его глазах? Ты замечательная мама :)

Кудесница, а мы вот никак на животе не спим, сразу спросонья на ручки встает

Лапик, бедный Аришик, пусть скорее пойдут ее дела на поправку

надо сил набраться и времени, чтобы до контакта дойти, постараюсь

Алексашка, ох, у нас похожая картина с погодой, конечно не так эстремально как у вас, но все же -28 на всю неделю минимум обещают, а снега ни хера, вот вымерзнет то все :(

Раздражение на подбородке может быть от слюней, я вот слегка приноровилась сыпить Тасю больше 40 минут в дом.условиях, прихожу к не через минут 35 после засыпания ее и только она вошкаться, я ей грудь и шикаю, пару раз прокатывало.

С четвереньками вас ;) У нас сейчас стопка 9,5 см, меня не напрягает, девочкам лыжи не к лицу :D

ГЭМ, ооо, наш папа тоже очееень долго принимает туалет :D прям как мадама какая-то :grin: удалось все распаковать?

chicaloca, я рада, что тебе понравилось, а главное времени много не занимает ;)

наша также встает, но нас сегодня за ползушки и вставания наругали, я даже расстроилась, сказали что кости то еще не готовы :(

Malinkaa, я завтра обязательно посмотрю нашу недавнюю нсг, сейчас просто доча спит уже

Ссылки скрыты.

это ссылка на офиц.сайт минист-ва, правда я не уверена что это анкета для 10-летнего паспорта, но что для биометрического это точно

Чуда, с зубиками вас :) наша тоже отлично спит в магазине :D главное чтобы мама таскала и все по фигу

Я тоже на память атас как жаловаться стала, пока из комнаты в кухню иду, бац и забыла, что сказать хотела :banghead:

А мне не понравился крем для щечек - брала и нашу маму и джонсон, там в каждый вода входит :scratch: ма ездили тут к подруге в деревню, так я у нее жира гусиного попросила.

Veryu, рановато пока еще творог с кефиром, правда вот Мышка подумывала прикорм как с кефира начинать :)

Мышка :), я ужо тебя теряла :D как прикорм? скоро начнете? а как же Ваня дышал :shock: теперь за ботами ортопед-ми сыну пойдешь? мне сказали, если типо ваша встанет скоро - то мигом в такой магазин, заказывать обувку с фиксацией голеностопа :pardon:

artema, а я чего то пюре на каждый раз делаю, морока конечно, но чего-то думала если морозить, так уж так совсем несъедобно будет :scratch:

Держись, солнышко наше.

Девочки, я два дня подряд красоту буду наводить - сегодня ресницы нарастила (первый раз) прикольно и красиво смотрится, а краситься уже перестала, доча без меня терпеливо 4,5 часа пробыла, съела пару ложек фрукт.пюре и даже не скандалила...зато я как без нее соскучилась, домой просто неслась :D завтра на стрижку - и буду человеком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же Ваня дышал

как обычно, носом :Crazy:

Лиззи, пока прикорм не вводила... 17 сходим к нашему педиатру и только потом начнем :grin:

Покажи ресницы! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), завтра мужа попрошу сфотать, ну реально если они у меня почти белые - мои собственные и их естественно не накрашенными не видно, а тут такие длинненькие и как будто накрашенные :give_heart: пока все нравится, обещали месяц держаться будут, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Спасиба за мыслю - точно! Надо где-то жир для счОк найти! Каких звероптиц можно кроме гусей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...