Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

La liebre, а сильно пупочек выпирает? почаще на животик выкладывайте

выпирает совсем чуть-чуть. На живот обязательно выкладываем (хоть наша красавица это дело не любит :glare: ) - это же еще очень для пищеварения полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

А мы были сегодня на взвешивании: 4438 г /+1238г/, рост 57 см /+5см/. Я так рада!!! :grin:

Только водянка яичка еще не прошла. :glare: А еще желтушка у нас вроде остается, только педиатр ничего не сказала про это. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень интересная ссылка, не помню выставляли тут или нет

Ссылки скрыты.

Трюфель,мы только на ночь пеленаемся :grin: точнее до первого ночного кормления, потом руки распеленовываю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, блин один в один! Вчера даже докормила смесью подумала что не хватает молока вот он и психует. Поравда после смеси успокоился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, да, это нормально ;)

Маха, а вы на ИВ? Если нет, то конечно деть после смеси успокоится, она тяжелее молочка :pardon:

Малина1975, я уже ее давала, у майских позаимствовала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЗИ, ага, точно вспомнила!

МАХА, моя вчера сосала 1 грудь 2часа(практически без переръва) потом 30 мин на купание сразу 2 грудь на 30 мин и в догонку 50 мл сцежанного...куда столько влазит? теперь корчится, покакать не может((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамульки и малышня!!! :wave: :giverose:

solarisrussa, ооо, прям как про нас..наша прынцесс тоже срыгивает как мужик :blush: ...ночью аж муж просыпается :grin: :grin: а я ее держу столбиком и постоянно перекладываю с одного плеча на другое и еще когда немного наклоняюсь вперед -у нас так эффективнее срыгивается :pardon: вот такой у нас столбик.

По поводу саб симплекса: мы его начали принимать позавчера, когда при вечернем кормлении доча тужилась, становилась пунцовой и орала (такого еще не было), я думала сойду с ума на месте!!! :( плакала вместе с ней :( за раз дала 15 капель (так врач по телефону сказала) и после по 10 капель 3 раза в день!!И еще вчера купила семена укропа, закарила в термосе и пью по четвертинке стакана -3 раза в день. Вроде налаживается!!!!

Девочки с КС отзовитесь!! вопрос...у всех нормализовался кишечник после КС? Я его чуствую при кажном походе по большому, больновато достаточно..а вот когда туго-так вообще атас (сори за подробности), это нормально?Стул 1 раз в день как обычно, но с болями в самом низу посередине))))Расскажите как у кого, пожалуйста?! Я уже замучалась ждать когда все пройдет, может еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave:

Deve, педиатр сказала что потничка у нас, а гастроэнтеролога вызывала, сказал, что аллергия на что то, так, что даже и не знаю, что тебе сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нет мы на ЕВ. Просто у меня с молоком проблемы похоже, груди мягкие и оно быстро кончается. Либо лактационный кризис либо его реально меньше стало. Малыш уже неделю беспокойный, чувствую что ему не хватает еды...

malina1975, у нас ситуация подобная, висим по часу и до купания и после, а если до купания не покормить то купание просто с истерикой будет.

 

Начинаю переживать уже че та...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина1975, а чего грудь поменяла? молока там не было что-ли?

Каталина, ну и полегчало вам с сабсимплекса? я тоже рыдаю со своей, сначала креплюсь, а потом все.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, переходите на совместный сон и голенькие оба, похоже это лактокриз 6-8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я разговаривала с врачом, так он мне сказал что ребенок УВЕРЕННО должен голову держать в 2 - 2,5 месяца только. Не переживай.

Наш вообще не хочет держать. :glare: В первые две недели в положении лежа на животе он сам поднимал головку.А в последнее время не поднимает, не хочет, положит голову набок и лежит так. И даже когда ему на пятки давишь, он ползти вперед не хочет. А ведь этот рефлекс еще должен сохраняться. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, может это у вас от гипертонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, :wave: мы избавились от потнички чередой!!!я каждый день завариваю череду и в ванночку добавляю при купании и потничка на глазах уходит сразу же..на утро уже меньше, попробуй!!и педиатр нам посоветовала купать так. Еще я заваривала череду и на лице у носика протирала (там что-то похожее выскакивало при жуткой жаре).Вот!

Лиззи, вроде бы полегчало, но учесть что мы его половину срыгнули..надеюсь, что с него, тк доча орала так, что я готова была застрелится на месте :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, про кишечник - на геморрой похоже. возьми свечки повставляй ту же облепиху и эт... питание пересмотри - яблочки печеные, курочка отварная.

от потнички еще оочень хорошо лаврушка помоает - 10 грамм на литр воды запарить и в ванночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, я тоже при походе в туалет испытываю дискомфорт, страшно напрягаться и чувствуется что-то там. Но я думаю, что это нормально, все же это полостная операция, да еще и шов поперечный.

 

Я вот тоже хотела спросить девочек с кесаревым, у вас над швом не образовалась(лись) припухлость(сти), как бы шишки такие, слегка болезненные? Я мужа перепугала и довела до того, что он начал рыть интернет и оказалось, что это побочный эффект кесарева сечения, типа какая-то ткань соединительная разрастается и ее не убрать, даже оперативно, т.к. вновь появится. Все из-за того, что шов поперечный и рассечены кровеносные сосуды и кровь не может нормально циркулировать... что-то в этом роде (к сожалению источники на английском языке, а то бы процитировала) УжОс :shock: неужели все так и останется? И вообще, как выясняется, у кесарева столько побочек и в будущем еще аукнется :this: Успокаивает одно, что у нас другого выбора не было :sorry:

 

Ах да, у меня геморой слегка обострился, не то чтобы сильно достает, но подкровавливает иногда тихонько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Какие побочки в будущем???!!! :shock: не пугай меня,а шишки-у меня что то похожее было после 1 КС,а сейчас там пока всё болит,поэтому незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, да, образовались, только не болезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТАЛИНА, у меня был дискомфорт,боль,но уже прошло...

ЛЕНИ, шишки внутри прощупываются,особенно по бокам, мне кажеца что это особенности п/операционного периода...

ЛИЗЗИ, так она 2 часа её сосала,вроде читала что 1грудь на 1,5-2часа...нет?

МАХА, мне кажеца моя на ночь наедается,т.к. ночью сосет 10мин и вырубается

Девочки, а если малыша спит,а пришло время кормить/купать и т.д. вы будите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина,Leni, с туалетом все ОК, забыла уже про шов, но вот шишки над швом это есть и тоже думаю что же это за зверь, может от бондажа, им же все зажимается? Неужели навсегда? Очень надеюсь что как нибудь рассосется... Может бодифлексом начать баловаться и оно как нибудь уйдет? Кто нибудь уже начал заниматься?

А на счет побочек от КС - кто бы сомневался... я когда узнала что только операция светит два дня истерила, так не хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууух, девочки, успокоили, а то я уже истерить начала и мужа доводить, чтобы он в госпиталь звонил. Вот ведь напасть какая. У меня тоже сбоку, причем с одного боку конкретно так раздувается (это та сторона, которая длинее относительно середины, где деть лежал)

 

artema, ну про всякие там возможности разрыва шва в повторные беременности все в курсе... еще эти "шишки" будут мешать нормально разрезать при повторном кесарево. Я уж и не помню, на меня вчера муж такой поток информации выложил, что я все и не помню. Главное, что я не одна такая и это норма заживления шва :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, мы вот вчера вычитали на официальном сайте английского здравохранения (уж не знаю как оно по-русски) что наоборот рекомендуют бандаж надевать. Я что-то свой редко ношу, но решила обратно напялить после такого обилия инфы.

 

А сам шов, кстати, вообще не беспокоит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамам и малышам. А кто знает можно ли есть арбуз? А то жутко хочется. Не вызовет ли газов аллергии или еще чего-то у малыша?

И второй вопрос. Потеть начала ужасно, а дезодорантами кто-нибудь пользуется? Ведь химия и так близко к груди подмышка. СТрашновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, арбуз можно, но для них еще вроде рано. напичканы скорее всего химией для быстрого созревания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, я вот тоже интерисовалась у нашего педиатра, перед купанием сказала не будить ни в коем случае, ну а на кормление так деть сам проснется))

LudaSunny, мне не разрешили, когда я спрашивала про дыню-арбуз. Арбуз-то вообще красный, да и нетратами эти ягодки могуд быть напичканы, наверное, поэтому.

Девочки, кто в Москве, как ваши детки эту ночь себя вели? Я вот думаю, может, из-за грозы мы до 4 куралесили? Даже купались в 3 часа ночи, чтобы угомониться - реально помогло :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...