Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

جين, так мы тожно на ИВ,но не спим

ой, а я думала все искуственники всегда спят :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready Алёнку, подружку нашу, с полугодием!!! Вот ей от Делечки колье брильянтовое:

Ссылки скрыты.

 

Мышка:),Anny777 Ванечку и Максимку с полугодием! Вот вам по мотику: и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, да нет анализов не назначила. ТТ 37, 0 утром была, щас думаю чуть больше. но это не критично как я понимаю. Обосновала как раз тем что жесткое дыхание. а че не правильно :scratch: . моему племяшу как дыхание жесткое, хрипы, то сразу антибиотик назначают, дабы все в легкие не пошло.

K@ten@, спасибо, бум держаться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ну если спросить врачей РМС про жесткое дыхание и антибиотики они вскинут штыки :rolleyes:

------------

вот

Жесткое" дыхание - термин в пульмонологии практически вышедший из употребления из-за его субъективности и неспецифичности, поэтому не надо на нем акцентироваться.

---------

хрипы это уже совсем другое, понятно что выслушав их нужно активно действовать.

Малина, а рентген не назначила она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ой, Жанн, ты меня прям с толку сбила. Я уже собралась идти в аптеку за антибиотиком. А может сначала противовирусное Афлубин подавать денек-другой, а потом посмотрим? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ой, Жанн, ты меня прям с толку сбила. Я уже собралась идти в аптеку за антибиотиком. А может сначала противовирусное Афлубин подавать денек-другой, а потом посмотрим? :scratch:

не, Малин, я не хочу сбивать тебя с толку, давай разбремеся до конца.

Вопервых дыхание дыханием, но какой конкретно диагноз она поставилая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, диагноз мне не сказала. :( блин, я тормоз... :banghead: ...но горло у нас не красное, только вот с носа вода и кашель. и хрипит-клокочет все внутри. чета чувствую я себя идиоткой :cry: а и еще забыла - кашель у нас начался еще в понедельник. так подкашливание. я во вторник начала его лечить сиропом от кашля, лисобактом. потом добавила растирание. и вот сегодня ему стало хуже. то есть болезнь не наубыль пошла, а прогрессирует. Жанн, какие твои мысли ? :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, мы наверное особенные :D

Малинка84, может тебе другого врача вызвать?

Ready, ты куда опять пропала? У тебя все в порядке?

 

Девочки, а мы второй день так плохо едим, может из-за зубов???Не пойму, почему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, эх-х..да, ваши врачи любят антибиотики и кучу всяких добавок навыписывать, да еще и денег содрать. :(

Ты мама...сама как чувствуешь? Может правда на русмеде проконсультироваться (хотя без осмотра как-то сложно решения врачу принимать. Я считаю, надо слушать ребенка)? Или обратиться к тому врачу, которому доверяешь?

Генриетт, если планируешь кормить банками - покупай конечно.

Девочки, а вот как дети наши жевать будут учиться? Я чегой-то не пойму. А то кашки-пюрешки.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, бедненький Глебушка. Просыпается часто из-за того, что носик заложен? Может хотя бы на ночь сосудосуживающие капнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ой бедняжка Глебка :shock: Держитесь там. Я бы наверно ещё какого нибудь другого врача вызвала,чтобы послушали...может скорую даже , для контроля как-бы...Послушать надо мнение другого врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Малинка84, насколько я поняла : наличие жесткого дыхания вообще ни о чем не говорит

:( вот у меня три месяца кашель..жесткое дыхание говорили и все

вот вам Назонекс.. а мне сейчас хуже..

речь вообще идет об обструкции (

снова по новой анализы и пр:(

Так что лучше сразу общий анализ крови и пр..

и брать быка за рога с кашлем:(

 

Пусть Глебушка поправляется.. думаю о вас весь день :beg:

так плохо когда так детки болеют сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши все еще срыгивают или нет уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, диагноз мне не сказала. :( блин, я тормоз... :banghead: ...но горло у нас не красное, только вот с носа вода и кашель. и хрипит-клокочет все внутри. чета чувствую я себя идиоткой :cry: а и еще забыла - кашель у нас начался еще в понедельник. так подкашливание. я во вторник начала его лечить сиропом от кашля, лисобактом. потом добавила растирание. и вот сегодня ему стало хуже. то есть болезнь не наубыль пошла, а прогрессирует. Жанн, какие твои мысли ? :pardon: :friends:

кашель аргумент, но важно какой он сухой или с секретом?

Надо было спросить диагноз. Если ОРВИ, то пусть она сама себе колет антибиотики. А если бронхит, то понятно. А если не дай Бог пневмония, то в стационар!

Малина, я считаю как и другие девочки, что нужно малыша показать другому врачу, понимаю крантин, но лучше в учреждении, чтобы в тот же день и рентген сняли и кровь взяли, если в крови нет ускорения СОЭ, и лейкоцитов повышенных, то тактика меняется.

Прости сразу не ответила, масян капризулил, с ним разбиралась.

Как сейчас Глебка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, у меня срыгивал,когда были проблемы с зубами и со стулом

(сейчас ТТТ не срыгивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Генриетта, у меня что-то похожее для подогрева бутылочек, только не уверена насчет производителя, очень удобно и быстро, бери!!!

Trufel, спасибо, успокаиваешь)) у нас в понедельник полугодие будет, сейчас прибавка +290гр. Но едим все хуже и меньше. А мы с тобой еще и в одной весовой категории, ток я на 1 см выше, мне в себе все нравилось, когда я 46 весила…

Алексашка, ну вообще... у вас каждую зиму такие холода бывают или это из ряда вон? Тяжело конечно без прогулок и смены обстановки, понимаю... Мы после прививки то еле 3 дня сидели, а тут...

Девочки, простите не помню, кто спрашивал и соответственно кто и что отвечал, должен ли ребенок после прикорма взять грудь, доесть, так вот, мы не берем… Только до 60гр каши дошли пока, и не берем уже… Плохо да? Мне что-то вообще кажется ей с ложки есть больше нравится и у нас пошел медленный отказ. Вчера после прикорма в течение пятичасового бодрствования не ела из груди вообще, это то при нашем то частоедение, причем было видно, что дочка голодная и ей свет не мил. В итоге поела только после бани, видимо уже рефлекс. Что делать то, я еще покормить думала :scratch: :(

Малинка84, ой, маленькие, ну поправляйтесь же скорее! Как жалко малыша. Решение, конечно, тебе нужно принять ответственное… но ведь и медлить нельзя. Не знаю, я бы начала антибиотики, при тех симптомах, о которых ты говоришь, сыночку сразу полегчает, а там уж потом будешь от последствий антибиотиков избавляться, что поделаешь, уж всяко они мягче того что сейчас.

--------------------------------------------

ДОПИСАНО

 

Балда! Ready, Мышка, Anny777, с полугодием вас и малышей!!! :dance: :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, да, ГЭМ вобще дело говорит, из двух зол как говорится. Насчет дисбака, мы вот после бешеных антибиотиков выкарабкались за три месяца. НО помни, начав принимать антибиотики, нельзя останавливаться и необходиомо довести курс до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, померяла темпу 37,4. кашель с секретом, но очньплохо откашливает. кашляет аж давится. я не думаю, чот это вирусне. в семье все здоровы ТТТ. не с кем не общались, ни где не бывали. мы как-то на улице сильно плакали. может холодного воздуха нахватались :scratch:

3dcat, поняла. спасибо, что думаешь о нас. :friends:

девочки, спасибки, что переживаете за нас. :give_heart: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Глебушка пусть выздоравливает скорее!!! и ты не падай духом! :friends: Veryu, Матвей ещё срыгивает,но мы очень активные! крутимся всё время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо.

جين, да вот тож к этому склоняюсь. мужа отправила в аптеку. паралельно с антибиотиком назначила врач бактерии. думаю так -посмотрю как ночь пройдет. а завтра посмотрю на общее состояние, темпу.. как думаете? првильно?

ГЭМ, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про срыгивания - мы не срыгиваем уже.

ГЭМ, я тут недавно по совету врача пыталась кормить Маришасту больше - вообще стала от каши отказываться. С трудом вернула то, что было... Пусть ест столько, сколько хочет. Не будем грузиться. Хотя мы вес тоже плохо набираем...

 

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, мы тожесрыгиваем, но толькопосле бутылки. а когда едим густую пищ, то врод нетТТТ.

Малинка84, бедненький Глебушка. Просыпается часто из-за того, что носик заложен? Может хотя бы на ночь сосудосуживающие капнуть?

та вот не понятно - нос как таковой не заложен. с него прост вода льется. я думаю он просыпается из-за общего похого самочувствие.

 

Девочки всем спасибо за участие в нашей проблеме. за ваши советы! спасибо любименькие :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно к вам присоединиться. У вас весело. Мы июльские, но вас постоянно читаю. Много полезного подчерпнула.Соль я пасту готовила с рыбкой. семья в восторге. :man_in_love: Огромное спасибо за рецепты. :good: В выходные буду по флотски пробовать готовить.

 

Малинка84, С антибиотиками поосторожнее. Я так в детстве атму бронхиальную зарботала. Пеницилин перекололи. Посмотри диагноз в карточке. Если бронхит или пневмония, то оправдано. ТОлько такие диагнозы просто из-за хрипов не ставят. Анализы нужно сдавать. В остальных случаях антибиотики наоборот навредить могут. Попробуй противовирусные. И при разных хрипах разные лекарства назначают, смягчающие или отхаркивающие. На время может показаться, что хуже стало. В дествительности лекарство начинает работать и выводить мокроту. Если есть возможность, обратись к другому специалдисту. Пусть назначения продублирует. Скорейшего выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, спасибо. сироп от кашля у нас отхаркивающий. пьем 5 день, теперь уже и нос захлюпал и темпа повысилась. а карточка у меня на руках :pardon: в нее ниче не писали.

 

 

короче, если че завтра вызову дежурного врача. что она скажет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, да..чего-то маловвато. А вы вобще чего и склько за сутки едите? У меня Игорюха наоборот все время еще сисю треует. Хотя у подруги вот тоже после прикорма доча отказывается от груди. Может с кризисом связано? Вроде в 3, 4 и 6 мес...А еще мы в последнее время кроме каши тоже плохо есть стали - по 120 мл в среднем и через 4 часа. Только ночью сисю через 2-3 часа кушаем.

И я при 46 себя отлично чувствую. И даже при 47..и на 48 я согласна, если мне кто мои сиси вернет..точней поднимет! :lol:

Linnet, добро пожаловать! :Hello: А пиницилин щас не применяют. По крайней мере в России. Мы с мелким в больнице лежали, я спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...