Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Антибиотики пиницилинного ряда применяют. Знаю, потому что нельзя мне их. Всегда уточняю у врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, Мышка, Anny777, с шестью месяцами вас и деток :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ну бывают, конечно, морозы, но чтоб так долго и такие сильные... Температурный рекорд для нашего города вроде -65 был где-то в 20-ых годах 20 века, точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, правда? А меня врач уверяла, что их давно не используют. Может это касается только грудных деток или деток первых 40 дней? Потому как в наших семьях тоже у всех был негативный опыт с пиницелином и я его боюсь, как огня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Вспомнила. Мой муж ходячая аптека. Детей он лечит. Так вот, при хрипах хорошо ингаляции помогают. У нас дома ингалятор специальный. Даже антибиотики можно через ингаляцию получать. Безопаснее. У меня муж хорошо разбирается какие компоненты добавлять (он травяные сборы и лекарства смешивает), но он сейчас к сожалению в командировке. Завтра приедит, спрошу у него. И конечно с врачом нужно консультироваться насколько эффективно в вашем случае и можно ли таким малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, не поняла, ты перестала каши давать?

Trufel, в отношении того сколько молочка съедаем, я бестолковая мама, не взвешиваю, то забываю, то Варя засыпает. Но ест дочка, вот прям как ты писала раньше, 3-4 минуты и мостики начинаются, но часто. И мы нормально прибавляли раньше, а теперь ввела один раз в день кашу гречневую на моем молоке. Кашу довели на сегодняшний день до 60гр, едим ее охотно, а вот грудь все меньше. Думаю надо второе кормление кашей вводить... Но и кормление грудью сохранить хочется.

Девочки, а после ввода прикорма не замечали чnо детка как будто тяжелее, что-ли, какать стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, совсем забыла передать от Алинки ответные поцелуи Игорьку. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Молодцы, что прибавляете! Все у тебя получается!!!

Мы сейчас примерно 7200-7300 наверно весим, с этими морозами даже не знаю попадем ли мы в поликлинику на плановый осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления! Ване всё передала - он очень доволен! :grin:

Мы всех вас ЛЮ!!! :give_heart:

Малинка84, переживаю очень за Глебушку... выздоравливает пусть скорее малыш и больше не болеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, да я тоже взвешиваю только в поликлинике. У меня и весов-то детских нет. Просто я ж докармливаю смесью иногда и так прикорм мы давно едим. На полдник фрукты с Агушей...Вобщем я примерно знаю, сколько съедает Игроек.

Может с педиатором посоветоваться? Молжно, конечно, утро и вечер кашу..но у нас так не получается. Надоедают каши быстро. Потом овощи введете, фрукты легче будет. ;)

Алексашка, спасибо. Передам ;) Мы ходили в поликлинику в осеннем комбезе (внизху тоже тепло одеты)+Вомаровский овчиный конверт+я на коляску оренбургский платок накидывала, чтоб холодным воздухом не надышался. Но это у нас около -20 было. При -40 я б не рискнула. А с весом молодцы! Мы вас будем догонять!

Девочки...у меня тут беда: руки и подбородок красные и шершавые..как авитаминоз. Жуть! И вокруг глаз стали морщинки появляться. Может кто хороший крем посоветует, а?

А еще у нас десна набухла и Игорь орет весь вечер. Предвкушаю веселую ночь.

Малинка1975...я кажется с тобой на счет Микамилка спорила?Оказывается он французский и стоит тоже на уровне Нутрилона. А еще нам его в роддорме давали, вроде. Попробовала Игорю дать чуть-чуть..так лучше Нутрилона пьет. :D

А еще я теперь себе как мантру повторяю: Я все делаю правильно.И теперь я в этом уверена! Спасибо, мои хорошиие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у меня ребя ест за день 70 грамм овощей

это наш предел! (каши пока не вводила)

и при этом НЕ ЗАПИВАЕТ молочком :( только если спустя час..вообщем ест днем плохо

может перерывы по 3 часа делать (для нас это много)

я буду смотреть по весу в 7 мес-должен набрать не меньше 400

если уложимся=значит ему хватает того что он ест!

Про гВ пока есть ночные кормления никуда оно не денется

у нас ночью просто паровоз пыхтит за едой! читала,что именно после 6 мес в основном упор на ночных и вечерних кормлениях детка делает

 

да мы уже отметили всю тяжесть покаков:(

запорчики частенько

 

Соля, СПАСИБО ОГРОМНОЕ тебе от меня и от МОЕГО МУЖА за рецепты!!!!!!! :Hello:

мы все пробуем и тащимся

особенно от рецепта с семгой

вот муж про супы спрашивает: он очень любит всякие помидорные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, нет, не отменила. Сейчас опять кашку едим. ТТТ. Но больше не заставляю есть больше, чем она хочет. А то, говорю, у нас отказы вообще от каши несколько дней были. Боялась, что с ложки есть вообще больше не захочет в ближайшее время.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny777, Мышка, Ready c полугодием вас!!! :giverose:

Глебушка, выздоравливай!!! :friends:

Девочки, нашла тут гречку в Метро. Только она не для детей. Тут уже писали вроде, повторите, плиз как ее для ребя приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редди и Аленка, Мыщка и Ванечка, Ання777 и Максимка с полугодием вас!!!!!! Растите здоровенькие и радуйте друг друга!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Жень,мне советовали бэби ситтер (израиль)...понравилась, еще пробовали хайнц, хипп, бэби премиум...тоже нормально вроде кушала :pardon:....про щечки у нас тоже красные и шершавые, я думаю что раздражение от слюней, у Мани ручьем текут и вся моська в них(((

Труфель, а вот малютка пшенка не очень мелкий помол? а то муж как то рисовую принес, очень плохо растворяется из-за оч.мелкого помола...не хлопьями а как мука :scratch: ....про микамилк, ага, со мной :friends: я думала что бельгия :scratch: завтра посмотрю :scratch:

Девочки, по поводу секаса..у нас прерванный ПА, 10 лет так предохраняемся, все ок!....но вот сейчас ни какого кайфа, сплошная обязаловка :bad:

Солля,сына просто ЧУДО!!!! мне тоже оч. соло с гитарой понра!!!

Пашечка,

Просто раз, два в неделю я мужа допускаю до своего тела, говорю делай че хошь, а я пока подремлю

+10000000000000000000000000000000000000000 :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну как у нас прям)))))))))))))))))))только я раз в две недели допускаю))))))))

Малинка84,выздоравливайте!!!!

ГЭМ, у меня Маня после прикорма грудь не жалует, если только в обед после овощей...кашу мы едим в среднем 90-120 за раз :scratch: и кушаем мы ее 2 раза в день(вечером гр 60-80)...педиатор написала вводить так по 1чл 3 раза в день и доводить до 50 гр 3 раза в день ( это если без овощей в обед)

Жанка,завидууууую!!! какой у тебя молодец сына!!!! тттттт....эх, может Маня тоже когда нибудь будет так засыпать....

Девочки, меня клинит....я хочу ЕЩЕ Б!!!!!!!!!!!!!!! муж круит у виска и пугает ссылкой на принудительное лечение :rant: :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве :wave: варишь крупу - кидаешь с молоком в блендер - молешь и вуаля :friends:

Девочки, меня клинит....я хочу ЕЩЕ Б!!!!!!!!!!!!!!! муж круит у виска и пугает ссылкой на принудительное лечение
я тоже хочу :blush: аж измечталась вся, но умом понимаю что нельзя пока, и отношения не стабильные, а если развод то с 2 детьми точно колхоз будет, и тело надо привести в форму, имею ввиду и внешне и особенно внутренне.

---------

удалила свой эссе, потомучто мне лохудре грех жаловаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, :cray: :cray: я как вспоминаю какого я страха натерпелась,когда мы на скорой с мигалками в больничку гнали, а Самир орал не переставая. а тебе в мульон раз хреновей было.

:drinks: я седня водки с соком выпила стаканчик. :Crazy: соседей муромчан провожали.

 

п.с. а у меня депрессия начинается кажись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, стаканчик водки, или сока? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве,не хило :Crazy::Crazy::Crazy: стаканчик водки :lol: правильно! и баиньки!

Жанка,ты че о разводе думаешь :rules: сейчас гармончики устаканятся и сново любовь-марковь)))))

я думаю что возраст подталкивает на такие мысли...все таки не хочется в пенсионном возрасте ходить по родительским собраниям в школе :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, я тоже хочу снова Б.. вопреки всему..

здоровью, семейным проблем и пр!

все -равно ХОЧУ :pardon:

 

бэби ситтер
аха.. спасибо!

все вот эту фирму и советуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у меня тоже депрессняк начинается. Вообще ничего не хочется. Единственное что хочется, это "напиться и забыться". Утрирую конечно, но выпить и правда очень хочется...

malina1975, и я хочу еще. Как-то после родов читала книжку и там один герой-деревенщина рассуждал о "бабах": "Баабы они ж как, один раз попробовав, рожают каждый год. Им бы только рожать и больше ничего." И я тогда поймала себя на мысли, что тоже хочу! Может у нас какой гормон после родов по голове бьет?

Жанна ну ты чего это ? какой такой развод? Вы ж дочку вроде планировали? Мать, ну ты чего? У вас временный кризис! но я согласна, Для организма тяжеловато два ре подряд. Я вспоминаю, как мне всю Б спать хотелось, что не представляю как я сейчас со своим режимом опять заБ. Хотямы с сестрой погодки и мама нормально себя чувствовала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ночью да, мы тоже отъедаемся, ну, слава Богу, значит буду кормить) С покаками помню какие страсти ты писала, улеглось? Но, вроде, девочки писали, что после гречки стул наоборот улучшается, а Варвара тужиться и рычит, прям как я во время родов... Рис нам, наверное, пробовать вообще не стоит :glare:

malina1975, спасибо! Все очень понятно, а то я думаю, как это я своей балерине 200гр каши впихну, как московский педиатр "прописала". Теперь ясно, что значит ее пояснение, что в нашем случае, два кормления заменить надо, т.е. 2 раза по 100, ну это +/- еще хоть как-то возможно.

Deve, chicaloca, ну вы чего, не раскисайте, все это временно! Потом с таким умилением и ностальгией эти времена вспоминать будите, и то как быстро все пролетело... Я уже сейчас по первым месяцам скучаю, хотя тогда было намного тяжелее.

Я вот нашла выход из начинающейся депрессии - йога, но это МОЁ, не всем подходит, и я понимаю, что не все найти время даже на необходимые дела могут. Но мне она даже недосып компенсирует! И, мне кажется, нечто подобное, очень любимое у каждого есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я полуночница :wave: Отметили полугодие, друзья в гостях были, хорошо посидели, я пару глотков сделала красного сухого вина :drinks:

K@ten@, ТанЧик, Пашечка, layla2007, Генриетта, valentinka121, Trufel, Алексашка, artema, Кудесница, ESPANOLKA, 3dcat, Veryu, Малинка84, جين спасибо за авто, chicaloca спасибо за мотоцикл, ГЭМ, Лапик, Deve, malina1975, СПАСИБО ВАМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ!!!! :friends:

Малинка 84 Вы что это удумали! Поправляйтесь скорее и не болейте!

 

Девочки, а у вас малыши все еще срыгивают или нет уже?

Максим периодически срыгивает, но не много.

 

Девочки, меня клинит....я хочу ЕЩЕ Б!!!!!!!!!!!!!!! [/u]муж круит у виска и пугает ссылкой на принудительное лечение :rant: :rant: :rant: :rant:

 

И я очень хочу!!!!!!!!!!! Прям задумываю план на близжайшие полгода ;) Правда, думаю для организма напряг будет... т.к. авитаминоз везде вылазит.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с утром! ура, суббота, муж дома :clap:

Малинка84, как вы там?

Верую, мы не срыгиваем давно уже, только после прививки поносили и срыгивали

 

Я тоже хочу еще Б! только чтоб ре первые месяцы кто-то другой нянчил :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу больше Б! Вот хоть убейте меня.... :D Маринка моя - долгожданная сладкая девочка, но больше ни-ни. Сама для себя пожить хочу тоже. А постоянные беременности-роды-воспитание - это не про меня точно! Вот такая я эгоистка. Хотя бабушки-дедушки и муж уговаривают меня. Но, как я уже говорила, нет уж, дудки! :grin:

ГЭМ, да, нам маловесным тоже велели 2 раза в день кашу по 200 гр. Не получается. В лучшем случае 100 съедаем 1 раз. Да у меня разом 200 мл. не сцедится из груди (я своим молоком кашу заправляю). А чем ты бодяжишь?

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Глебушка зайчик, поравляйся быстрее

Ссылки скрыты.

Жан, я прям не могу на тебя, мы тут пишем пишем с Катеной, что у нас дети плохо спят, хотя мы на ИВ, а ты такая удивленная :shock: Да у тебя Робик просто ангел, а ты все недовольная :spiteful: Мы кста тоже спать не укачиваемся, а на ночь нас вообще старший брат укладывает пока мама в ванной плещется.

Мышка, вы у педиатора то были???

Егорыч тоже срыгивает, потому что у нас шило в одном месте и после еды нам обязательно надо покувыркаться.

Генриетта, да офигеть 200 мл каши съесть, мы тож столько не едим, ну максимум 120, ну че, силой чтоль пихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!!!

Малинка84, как Глебушка?Другого врача вызывала?

 

Девочки, а мы все хуже и хуже едим....вчера за весь день 350грамм всего съели...и ни в какую не ест, плачет если кушать даю... :cray: и писить меньше стал и воду не пьет...а сам так вроде веселый, капризничает конечно, может такое из-за зубов быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...