Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

malina1975, Боже упаси будить, моя итак редко спит и когда она спит я быро-быро занимаюсь делами всякими. Никакого режиму, но иначе никак... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ГЭМ , мы наоборот эту ночь с 11 вечера аж до пол шестого утра спали, т.е. одно кормление деть проигнорировал... зато сегодня вот стоим на ухах... кричим капризничаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, я не бужу, это мы подстраиваемся под него, как проснется так купаем, получается вседа в разное время с 21 до 24 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто японскими подгузами пользуется, на каком размере сейчас сидите?

Нам по моему NB до 5 кг уже мал, а следующий 4-8 кг, вот думаю не сильно ли они велики будут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, по идее арузы вроде не аллергены, но пока надо повременить, сейчас они не очень хорошие еще в плане нитратов.

Я вчера врача спрашивала по поводу овощей-фруктов. Она сказала, что можно есть российские яблоки нового урожая, бананы немного. Я сказала, что ела абрикосы и реакции не было - разрешили есть и их понемногу. Категорически нельзя груши, вишню, цитрусовые, клубнику.

Насчет огурцов скаа на ночь в ледянной воде замачивать их.

 

Кстати, я вчера и сегодня на обед ела окрошку на молочной сыворотке - вроде прокатывает. Правда сейчас в районе обеда жидковато покакали, но в пределах нормы и почти без белых вкраплений.

А огурцы они что вообще, расслабляют ЖКТ, да?

 

Насчет дезодаранта - я купила еще во время Б. дезодарант без запаха вообще Нивея Сенсатиив для чувствит.кожи с экстрактом ромашки. Им и пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, с первым месяцем вас! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а дело же не в запахе дезодоранта, а в том, что там в составе цинк, алюминий, и это в молоко попадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, ну не знаю... если ко всему так ответственно подходить, то можно грязью зарасти. Вредностей вокруг нас полно, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, мы на 4-8 уже давно сидим... вроде не велики, хотя я не знаю как определить велики или нет... нигде не подтекает, сидит плотно...

 

Алексашка, ой...а груши за что? Мы их едим уже пару недель, ничего плохого не замечено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ну типа из-за возможности сильного газообразования. А вообще, в который раз убеждаюсь, что можно все попробовать :grin: Вот абрикосы типа тоже сильный аллерген, но нам хоть бы хны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, эх, а нас похоже ка раз и высыпало неделю назад от 2 съеденных мною абрикосов.

 

Чуда, а твоя доча сколько сейчас весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, точно не скажу, т.к. взвесить могу только на взрослых весах (с дочей и без) но примерно 5000-5200, а начали подгузы 4-8 почти сразу после рд... через недельку где то... т.е. когда около 4 кг и были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, мы на Гунах - носим и ньюборн и S один раз покупали - они не намного отличаются друг от друга, так что нормально было.

ГЭМ, мы нормально ночью спали... :pardon:

LudaSunny, ващще не парюсь по поводу дезодоранта. Как раньше пользовалась, так и ща пользуюсь. Ща у меня Гарнье с минералами - все ок.

Malinkaa, поздравляю вас с месяцем!!!! :giverose:

Leni, у меня нет шишечек...и слава Богу!!! Чтобы и у тебя прошли!!!! :friends:

Каталина, у меня с кишечником все в порядке, КС никаку на нем не отразилось...тока нервых трое суток не могла в туалет сходить, а потом все нормализовалось. Думаю, что ты что-то крепящее кушаешь...

Девчонки, а кто-то жидкий тальк или присыпку (в виде спрея) брал? Фирма Мир детства, по-моему...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!Спасибо большое за ответы!!! :giverose: У меня тоже над швом живот провисает :this: ужас..а я думала, что когда животик уйдет и это провисание тоже :( у меня шок :cray: а какие еще пообчки после КС??Расскажите плиз..дайте почитать ссылочки... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, спасибо вам за поздравления, девочки у меня такой вопрос , может кто знает что это такое?

Мой малыш стал чаще просыпаться и требовать еды, после выписки мы спали по 3 часа и потом кушали одну сисю, через пару недель стал кушать из 2 сразу , поест покачаю и засыпает, теперь вообще какой-то ужас, просыпается каждый час-полтора, поест одну из одной груди и засыпает прямо на ней даже до конца не доедает, полежит поспит минут 10 и давай орать еще просить, даю ему доесть он опять отрубается и через час- полтора опять просит, даю вторую грудь и так по кругу, я ничего не успеваю сделать по дому, да и молоко не успевает набраться в сисе за такое короткое время. И сосать стал дольше чем раньше и спать хуже часто просыпается.

Может я что не так делаю? но раньше ведь все было ок, быстро поест и баю и спал крепко не просыпался.

Чего делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, мне кажется, что ничего делать не надо. Нужно перетерпеть это. Я так поняла, что у малышей нет сейчас однообразного повоедения в кормлении и сне. Мариха тоже так себя вела одно время, сейчас тоже вот день на день не приходится... У них еще нет режима, вот что. Я просто стараюсь гулять и купать в одно время, чтобы малыша как-то начала режим вырабатывать. Мне кажется, что кое-какие успехи у нас в этом деле все-таки имеются (ТТТ).

Каталина, да не думай ты сейчас о возможных побочках... Все нормально будет. Многим же делают такую операцию, не мы первые, как говорится.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, ты что?!!! не вздумай такого читать!!! нас здесь несколько девочек со вторым КС и всё отлично!!! а я ещё и третье планирую. не забивай голову плохим...

Malinkaa,с месяцем Егорку! :giverose: Не могу тебе подсказать,но у нас тоже всё по кругу,я думаю,что детки как то себе режим наладят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Женя, девочки, а если у вас нет даже одного сна подольше, как же вы высыпаетесь хоть чуть-чуть??? Я вот себя часто, когда дочка плачет, ловлю на том, то злюсь и психую. Вообще порой испытываю чувства малолетки, которая залетела, родила, и ее это напрягает. Это только у меня так??? :pardon: Мне аж стыдно! :blush:

Лиззи, во, насчет сцеживания надо попробовать! :good: Как раз перед тем, как идти куда-то часа на 3. И молоко в запасе будет на случай задержки, и проверить, как сосать грудь будет после сцеживания. Только сколько сцедить-то, получается, примерно 60 мл? Сейчас ведь маси по 120 мл примерно едят за кормление?

Женя, я тоже постоянно кормлю по требованию, иногда за час пару раз получается, и даже не парюсь ;) Порой дочка так психует, что кроме сиси, больше и успокоить нечем. И икоту убираем тоже сисей. Правда, думаю, ЖКТ дочки при этом страдает, все-таки перерывы должны быть подольше. Или нет?

ТанЧик, я каждое кормление делаю новой грудью, очень удобно! Но вот если успокаиваю просто, то даю ту же самую грудь.

Каталина, я кишечник не чувствую. Но может еще то сказывается, что после приема кучи антибиотиков я пью Линекс, и стул у меня жидковат, т.е. я совсем не тужусь! А в больнице у меня при стуле отдавало в задний проход, но думаю, это связано с тем, что я рожала же еще до этого сутки, и от схваток просто все болело внизу потом.

Leni, у меня вроде шишек нет, но я ваще стараюсь особо шов не разглядывать, не трогать, не обращать внимания на него.

Девочки после КС, у всех живот убрался уже?? Просто 2 мес заниматься нельзя, и врач в РД мне сказала, что раньше чем через 2 мес живот точно не уйдет, т.к. КС и шов поперечный (ну т.е. под трусами такой).

А про побочки от КС, есть ссылка какая-нибудь хорошая почитать про это?

Чуда, я все планирую заняться бодифлексом! Сейчас вот свекровь улетит, и думаю начать!

Malinkaa, я, когда дочка засыпает на сисе, бужу ее за носик! Ибо нефик филонить :D Тоже просит есть через 1-2 часа днем. А если засыпает все-таки раньше, чем наестся, потом как и у тебя просит снова. И еще бывает такой вариант, что живот начинает беспокоить дочку раньше, чем она наестся, и тоже она грудь бросает, плакать начинает. А потом позже, когда успокоится, приходится докармливать.

Девочки, у меня еще такой вопрос! Можно ли, когда уходишь надолго, не сцеживаться, а чтобы покормили без меня ребенка смесью? Просто педиатр мне сказал, что типа от молока одна флора, от смеси другая, и лучше их по возможности не пересекать. Это действительно так??? Я раньше думала, что от смеси вред только в том случае, если давать ее из соски, и ребенок после соски грудь не захочет брать. Но моя берет, вот я и рассматриваю сейчас варианты ухода из дома на подольше при необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, во что вы одеваете малышей дома и на улице?

наш то мерзнет, то жарко, намучилась.

ГЭМ спасибо за номерочек :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда санни,по поводу дезодоратна....я тоже заметила что стала больше, НАМНОГО больше потеть, особенно во время кормления...вся мокрая :scratch: и причем меня преследует запах пинициллина....как будто молоко им пахнет :scratch: ...но дезиком я чуть=чуть пользуюсь

Гэм,моя дрыхла с 12 до 4....да и грозы у нас небыло

Жаннау нас дома в бодике с коротким рукавом и носочках, а на улицу сверху одевали с ручками и ножками по середине на кнопочках (путаю как называется)+ трикотажный чепчик, ну и если ветер тоненькое одеялко на всякий случай берем

Артема я тоже думала по поводу 3 кесарева, но врачи не советуют....я специально интересовалась еще в РД, участились случаи вращения плаценты вплоть до мочевого пузыря, в ЦПСР было несколько таких операций на одной пришлось удалить матку, на другой пришлось вызывать бригаду урологов что-бы мочевой пузырь собрать....так что вот так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, и ты туда же :Crazy: вносим позитив!!! конечно же всякое бывает,но и по 5 раз КС делают.Поэтому давай на третье настраиваться :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМА, эхх...я сейчат то чувствую себя как инвалид,притом что первый ребенок присутствует только по выходным да и муж в вынужденном отпуске...хотя кто его знает)))

Девочки,моя продрыхла с 11 до 5утра...я опять почувствовала себя человеком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина1975, я меняю грудь после 2-3 часов, просто проверяю - молоко есть и пусть тогда доедает :grin: на купание мы пробовали дочь будить - жесть, страшный зверь а ребенок. а кормления можно будить если сильно большой перерыв и грудь сильно тяжелая, а просто спросонья дитю вложить, может и поесть.

Моя вчера спала с перерывами по 15 минут на поесть, с 9 до 16-30, я аж вся истревожилась, но будить без толку, просыпается без настроения, а вообще я верю что детский организм берет все, что ему надо ;)

Люда, согласна с девочками, у нас тоже появились арбузы, но я даже не смотрю в их сторону, рано еще :pardon:

Лайла2007, мы перешли на новый размер когда весили 3,5 кг, нормально :)

Алексашка, от огурцов газики могут быть, а детю тяжело из-за мускулатуры кишечника их пропукивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Женя, девочки, а если у вас нет даже одного сна подольше, как же вы высыпаетесь хоть чуть-чуть???

Ну за ночь набегает совокупного сна часов 6-7 и то хорошо, мы вот сегодня в 5 утра встали и сна у дочи ни в одном глазу, ели и гулили до 6-30, а потом спали до 9-30 :grin: так что по-всякому бывает.

А как ты определяешь сколько съели, взвешиваешь? Я чего то даже не парюсь по этому поводу, а сцедиться - ну сколь получиться :)

что типа от молока одна флора, от смеси другая, и лучше их по возможности не пересекать.

я думаю, если есть возможность кормить на ГВ, то лучше не пребегать к смесям, имхо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :giverose:

Лиззи, на вино я не отважилась, зато съела 3 ягодки земляники. Вроде реакции нет :) :blush:

LudaSunny, я тоже задумалась на счет арбуза...не знаю даже..наверно не буду экспериментировать. Дейзом не пользуюсь - только в очень крайних случаях. Просто в душ хожу и подмышки чаще подмываю..да и не потею, вроде.

ЖАННА :), и мы намучались. Мы дома в слипе. А на улице в шапочке легкой слипе, носочках, и под пеленкой байковой. + с собой кофта, одеялко и пинетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...