Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малинка84, может вам на другой антибиотик сменить - мне кажется, раз рвет - значит не подходит :(

Женя, обморозили щечки, а чем мазала?

Chicaloca, у нас дочка когда есть хочет, ухо чешет правое, когда на руках скандалит - то ладошкой бьет, так что я думаю что это особенность Делии и все ;) рада за ваши продвижения в области гастрономии :friends:

Artema, как настроение? упадок прошел?

lenusy5, я сегодня дочу купала в настое овсяных хлопьев, у нас мелкая сыпь по телу, непроходящая, и так же очевидных причин найти не могу, надеюсь что поможет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, у нас тоже уже мелкая сыпь пошла по всему телу. Может у нас все таки аллергия на гречку Хайнс? Я Фенистил уже даю, но он не помогает. Может и зимнее это, т.к. у меня тоже все руки и ноги в этих красных цыпках (как у Жанны, хоть и неделю не выходила на улицу). Хоть я и против кремов и раличных "мазюколок" была, но сейчас дочу мажу, т.к. реально вся кожа сухая, знаю по себе как это неприятно. Сейчас в ромашке купали.

А как отвар из овяных хлопьев сделать?

 

Мы сегодня с Алинкой на машине по магазинам катались, она в люльке спала. Наконец-то ребенок выспался!!! Почти 4 часа спала. Потом покушала кашу и сисю и была ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!! Как же ей тяжело без свежего воздуха.

У нас сегодня рано утром было -18, когда встали уже -20, пока завтракали -25, сейчас опять -38...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы хофитол и рибоксин пьём, ещё свечи корилип ставили. Отчего гепатит фиг знает, одна из версий это что когда печень формировалась у Арихи у меня обострился герпес и ударил по печени маське....Но когда мы из роддома выписывались всё в норме было вроде а уже потом стали меняться анализы наши...вот я терь задумалась а может такое быть что печень была слабым звеном а я ещё прививку в роддоме от гепатита поставила? как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, а у меня первый вариант..тоже не сахар. :hmm:

Малинка84, бедный Глеб! И так плохо, да еще и рвет..Сама хоть как чувствуешь: лучше становится?

Тань, у вас там как? Как Егорка?

Deve, мы тоже не ползаем (щас даже попу поднимать перестали), сами не сидим, не говорим..и вобще...у нас даже зубов нету. Значит время еще не пришло. Я вот не сомневаюсь в наших детях, что они очень способные. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибки! чуть отпустило,страший болел.некогда было расслабляться :(

А ты где пропала? ДР отмечала? расскажи что подарили,что готовила?

Как раз вопрос в тему.девочки,что готовить планируете на НГ? хочу что то интересное придумать,но голова пустая :dirol:

Лапик, а ты чего про зубик молчишь? или я пропустила.... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :grin:

Trufel, ты умница! твой путь был тернист,но ты выросла,стала сознательной мамочкой! так уверенно говоришь о наших детках! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, Лиззи, да вот странно с этим антибитком. Мы его пили в 3,5 мес. когда тоже болели. и все бло в норме. А может такое быть, что тогда подходил, а сейчас нет? :scratch:

Алексашка, ну у вас температура скачет :shock: . Можно выйт на улицу будет -18, а через два часа придти домой и будет уже -30 :shock:

Лапик, мне кажется что прививка вам могла такое дать ослжнение на печень. А че теперь? будете еще привиаться от гепатита? Или теперь вам нельзя?

Trufel, вреами кажется, что вроде лучше, но отом ак-то раз..и...нифига не лучше. все также :(

Артема, я читаю сайт Юлии Высоцкой, с программы "Едм дома". Хочу сделать по ее рецепту салатик и десерт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер :)

я тут на пять сек. :pardon:

 

Жень, у нас тоже такие же... корочкой прямо. И даже ноги ниже бодика :( Я сначала подумала, что сладостей переела, а потом смотрю все ровненько красное и шершавое и не меняется. В первый день своего выхода в город пообветрились и поморозились.

 

Кстати, таки я съездила в Тедди-маркет и купила колготки и манишку Йоховские, класс! :good: Шапки-шлема нашего размера не оказалось, да и не надо... я чуть раньше купила обычный трикотажный дешевый, вроде нормальный, все равно нам тут не долго торчать :grin:

 

Тэкс... чего еще хотела сказать... а! Гэм, муж родился и вырос в Питере, я тут училась и последние 10 лет жила. С удовольствием бы погуляла, тоже очень люблю Питер, но в нынешнем положении мамашки(-какашки :Crazy: ) и по таким морозам как-то не тянет :pardon: Кенгуруха в аэропорту не пригодилась, я ее положила в ручную кладь на случай если коляску по прилету пришлось бы получать с общим багажом, чтобы не парится в очереди на таможенном контроле.

 

Мы начали есть кашку гречневую. Нравится. (хайнц)

Начал делать попытки сесть самостоятельно (это как в клипе у Вани, когда из положения лежа заваливается на один бок и опираясь на локоть пытается держать свое тельце в полугоризонтальном положении :D ) Стали регулярно пить из кружечки, пока что это баловство, но я стараюсь чтобы он правильно захватывал край кружки и делал глотки. Еще у нас вчера были разборки :Crazy: хватило меня на неделю (причина свекровь :pardon: ) разборки с мужем. Сегодня перемирие :friends:

 

Девочки, простите засранку, но я опять всех сразу с прошедшими и наступающими поздравлю! :giverose:

 

Ой, да, совсем забыла - мы же без умолку болтаем!!! и днем и ночью. В основном "ба", "ба-ба", что-то типа "бла-бля" (папа в шоке, говорит чему ты ребенка научила :D ) и четкое "Да!". Как-то в шутку спросила у Мики - ты спать хочешь? - а он в ответ четко - Да! - Я аж прослезилась :give_heart: ну и еще какие-то звуки-слоги.

Все, побежала, муж зовет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, мы тоже болтаем бля-бля. а потом плюем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да нет.. вроде бы..не беспокоит

Лиззи, :( да я попросила мужа купить мустеллу для морозов

он сказал,что не хватило денег и он купил то,что посоветовали в аптеке

какой-то франц. за 400 руб от мороза и ветра! НО на нем было написано "увлажняющий" :shock: и при этом типа от мороза

я сказала что наверно не катит- муж рассердился..короче мне еще и досталось- в результате я прочтя инструкцию (что типа от мороза) чтобы разрешить конфликт намазала щечки и пошли гулять :( и вот

( в эти дни мы еще вводили чернослив- я подумала на него реакция..но сейчас его не едим.. а щеки вот такие)

جين, да наверно ты права..эх

Deve, я думаю все у вас ок с развитием! всему свое время, Трюфель права

вот нам 7 мес почти а мы не ползаем!:) только попа вверх и все...ну и ладно

Leni,

Жень, у нас тоже такие же... корочкой прямо
у нас не шершавое! а просто красного цвета- как свеклой натерли..и ровное

Малинка84, а мы сейчас болтаем для-для-для! :grin: и плюется тоже:) ай-ай-ай еще.. и АаааМ (когда ест)

а вот баба исчезла из лексикона:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, увлажняющий не годится. ищи защитный. Чтоб в составе на первом месте была не вода. в моем креме парафиный четотам (не зна как перевести) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да, в первые дни тоже крсаное было пятнами, потому и не подумала на обморожение. Зато сейчас коркища такая, прям аж трескаться начала, но, слава Богу, проходит, жду когда облезет :( мажу оливковым маслом (кремы муж запретил) все это случилось неделю назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы хофитол и рибоксин пьём, ещё свечи корилип ставили. Отчего гепатит фиг знает, одна из версий это что когда печень формировалась у Арихи у меня обострился герпес и ударил по печени маське....Но когда мы из роддома выписывались всё в норме было вроде а уже потом стали меняться анализы наши...вот я терь задумалась а может такое быть что печень была слабым звеном а я ещё прививку в роддоме от гепатита поставила? как думаешь?

Я тоже первым делом на прививку думала. Однако думаю, что не она повлияла. Может и герпес, и желтуха физиологическая вместе сыграли. Я думала вас препаратами посильнее лечат. :scratch:

 

Девочки, Самир как рыба, выпавшая на берег бьется руками и ногами, а ума ногами оттолкнуться нету. и по-пластунски не ползет-руки слабые. Сегодня подруга рассказала, про одну знакомую, у которой в 10 мес. ребя не сидит, голову проверили-все в норме, пока ничем не лечат.

 

Мамашки, а может это диатез на щеках? сладкое уменьшить может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, свекровь сильно достала да? :(

Деве, я такой же вопрос задала массажисту, он сказал детка может и не садиться вовсе и не ползать, а сразу в один момент встать на ноги а потом сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, вы массаж сейчас делаете? шину сняли уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, ну эта... не то чтобы она сильно достает, просто человек такой, поведение. По мелочам накапливается и в один прекрасный момент лезет уже через край, тут-то меня и прорывает :( Я понимаю, что ей 70 лет и что она не специально, но не могу я спокойно к этому относиться :banghead:

 

Deve, да не, я прям сразу себя обделила сладостями, ела целую неделю сушки да баранки, а оно только хуже стало. "Хуже" значит стало однородной коркой что на лице, что на ногах. Прям еще чуть-чуть и облезать начнет. Ну я надеюсь, что это обморожение, а не аллергия.

Кстати, я уже рассказывала про свою подругу, у которой дочь не ползала и даже не вставала на ноги, но ходила. Как пошла, так сразу и все остальное начала делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я уже рассказывала про свою подругу, у которой дочь не ползала и даже не вставала на ноги, но ходила. Как пошла, так сразу и все остальное начала делать.

во-во

эх, и с моей так

Деве, массаж второй цикл уже прошли. Шину велели снять в конце декабря. Были на той неделе у ортопеда, ТТТ положительная динамика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, не он называется Nani predental. Сколько там проценьов е знаю, на самом тюбике не написано, а инструкцию выкинула

Все, кто болеют-выздоравливайте!

Деве, мы даже не переворачиваемся! Но я не знаю, совсем ли нормально это.Педиатру жаловалась, он просто сказал оставлять побольше ее одну. Как будто я не оставляю... Во вторник идем к травмотологу, задам ему вопрос, только не уверенна , что получу ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Из обсуждаемых тем ЗБ и секса касаться не хочется, первое просто потому что слов нет, только смотрю на Варюшу и думаю, как мне повезло; а секс просто больная тема. Мышка, молодец, часть меня полностью с тобой согласна в ситуации с мужем.

Вот про Каталину думала, может вам наш вариант прогулок подойдет, у нас, правда, немного потеплее в среднем -10 где-то. Мы гуляем по 40 минут, потом заношу Варю отогреться 10-15, потом снова и так пока не проснется. Когда раздеваемся все у нас тепленькое.

Deve, нет, не бить тревогу, нам 6 месяцев завтра, а мы тоже ничего, из тобою перечисленного и Олей, не делаем и зубов тоже не имеем. Варя как парашютистка ноги руки от земли отрывает и мычит, типа дай, раньше хоть попу домиком делала, теперь только как ползущий партизан подгибает. Но передвигается она достаточно быстро, используя перевороты, может, поэтому стимула особого нет.

Leni… очень тебя понимаю :) . У меня свекровь вообще золотая, но даже ее иногда бывает чересчур. Морально готовлюсь провести с ней новогоднюю неделю))))))) А она советами достает? Помогает хоть?

Что-то еще хотела написать, но вспомнить не могу… блин. А, вот! Ни у кого детки как ежики не сопят и не корчат смешную рожицу при этом? У нас это просто ХИТ, смешно ужасно, губки уточкой, носик сморщит, глазки зажмурит, щечки по сторонам и сопит носиком. Я даже врачу звонила, думала, может, как Женя с ушком писала….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у нас вчера вечером было ЧП: Мариша полетела с компьютерного стола... :lol: Как это произошло даже говорить не хочу. Скажу лишь, что я проглядела. Стыдно, девочки, и страшно. Полетела Мариша на пол, где даже ковра нет... Поплакала немного, пососала сисочку и уснула. А я скорую вызвала (врач сказала, что высота большая, поэтому лучше сразу рентген сделать), повезли нас в клинику Рошаля (очень чистенькую и приличную, кстати). Там ее посмотрели, сделали рентген (очень Маринка орала на рентгене, еле успокоила потом) - все в порядке, слава Богу... И все равно страшно чем это может аукнуться в будущем... Я и сама вся извелась. Вот сейчас ночь-полночь, а я спать толком не могу. Еще на улице ветрищще воет... :banghead:

Мои родители тоже ездили по скорой с нами. Сказали мне все, что обо мне думают. Мол, надо манеж покупать и, мол, столько книжек и журналов умных читаешь про воспитание детей, а своего ребенка на ровном месте чуть не угробила. И они ведь правы...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Доброго утречка!

ГЭМ, вот с рожицами тоже есть темка, Тема поджимает нижнюю губу как лягушонок и сопит! Мне кажется зубки лезут и он так челюсти чешет... и слюни рекой

Ссылки скрыты.

 

Генриетта, ты не кори себя так! Всякое разное случается! мы же не можем уследить за всем на свете! Просто в следующий раз ты уже сама осоторожнее будешь! Я думаю с Маришей все хорошо, говорят что если ребенок упал и повредил что-то, то ор жуткий идет.

Ничем не аукнется не переживай! Сотрясения же нет.

Я думаю мы все в детстве летали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

ГЭМ Варварушку с полугодием!!!!!!

Yanat Петюшку с шестерочкой!!!!!

 

Генриетта, все будет хорошо! Ты не кори себя так! У меня Лешка не падал, но когда сильно болел, я очень корила себя, что допустила это, плакала прямо навзрыд, что я плохая мать. Так что понимаю тебя, но ты просто не уследила, всякое бывает, у меня брата роняли, папа его укачивал спать, сел с ним в кресло, сам уснул, а брат из рук выпал на пол. Ничего, хороший сын вырос :D

 

Пашечка как вы там????

Маха, Темка так вырос!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю с полугодием!!! :giverose: :give_heart: :dance:

Маха, мой Ваня тоже так губу поджимал, потом перестал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, поздравляем красавицу маму и ее дюймовочку Варечку с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утречка из заснеженной Москвы :)

ГЭМ, c полугодием твою красотку-балеринку! Торт наверное сегодня будет совершенно потрясающим ;) мы ежика уже давненько делаем, особенно в минуты необычайной радости и восторга, меня это умиляет :grin:

Генриетта, как жалко Маришку :cray: хорошо что все сразу проверили.. не кори себя тепреь.. на нашем счету уже 3 падения, последнее самое страшное, с небольшой высоты, но судя по тому как ребенок лежал, когда я непутевая мамаша его оставила и вышла из комнаты - то упал вниз головой :banghead: :banghead: :banghead: ребенка успокоила, а сама потом еще пол дня рыдала, так жалко было малыша...

Пашечка, как самочувствие ваше, спала темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ Варюшку с полугодием!!!!!! Yanat, Петеньку с шестёрочкой!

Ссылки скрыты.

Малинка84 как сегодня Глебушка? действуют лекарства? ООО,я тоже люблю.что то у высоцкой вычитывать,кинь ссылочку на салатик с десертом.

3dcat если не беспокоит,то я бы ничего не давала и не мазала ничем ,ну только от мороза, чтобы не усугубить.

Генриетта Ирочка,представляю как ты винишь себя,сама такая :cray: .... а чего рентген делали,я бы лучше узи,хотя врачам виднее. Попытайся забыть как страшный сон!всё у Маришки хорошо!

Маха ой какой взрослый Тёма!!! а глазки какие шкодные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...