Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, а почему нельзя абрикос с творожком, мы вчера как раз скушали, что будет?( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ТанЧик, ТТТ по ночам полная идилия. С 10 вечера до 8-9 утра. Часть ночи спит в своей кроватке, а около 6-7 утра забираю в общую и первый раз за ночь кормлю. :)

 

 

Пищу от восторга!!!!! Тигреночек из Анечки симпотный получился!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, я тоже так думаю. но подруга говорит врач им ничег про тонус не говорила... Но в таком возрасте у всех же практически тонус повышенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, мы тебе сейчас тут все обзавидуемся, у читывая то, что у нас тут клуб неспящих мамочек.

ESPANOLKA, ну не знаю, я б так рисковать не стала, вводить сразу два новых продукта, просто это я для Катюшки писала, они еще не творог ни абрикос не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну не знаю, я б так рисковать не стала, вводить сразу два новых продукта, просто это я для Катюшки писала, они еще не творог ни абрикос не пробовали.

ааа все ......это я клуша пропустила, мы то и то уже ели........ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, как Лиззи правильно заметила, я уже давно решила начинать прикорм именно с кефира... Потом в него добавляется творог... да и грудное молоко у нас продолжает быть на первом месте, так что о недостатке кальция я даже не беспокоюсь! ;)

На самом-то деле, мне кажется в полгода уже не так критично, что ребёнок будет есть в качестве прикорма... просто мы решили вот так попробовать :) Просто раньше то прикармливать начинали раньше... в 3 месяца я бы конечно такой кефир ребёнку не дала!

Мы и фрукты понемножку пробуем, просто я не считаю это прикормом, их дают после основной еды... Ваня уже попробовал банан и грушу, и то и другое очень понравилось. :man_in_love:

ТанЧик, какая прелесть, вот это костюмчик! А я сегодня пыталась найти в магазине хоть какую-нибудь футболочку с тигром, но так ничего и не нашла... :pardon:

ESPANOLKA, я не считаю что Комаровский что-то навязывает... кто не хочет, тот его не читает! :pardon:

Ване вроде нравится... по-моему он готов всё что угодно есть, только и успевай руки вовремя убирать, а то откусит :grin:

Malinkaa, по-моему этот профессор всё слишком преувеличил!

В любом случае, 600 г. кефира мы есть не собираемся... 150 максимум... да и 4 часа я не собиралась оставлять его на подоконнике :pardon: Напрашивается логичный вывод - надо соблюдать условия и сроки хранения! :rules:

Может речь идёт о грудных детях, которых кефиром с рождения кормят... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

ГЭМ, Варюшку и вас с полугодием! Растите здоровыми красавицами!

 

совсем редко бываю сейчас

куча проблем и в семье (чуть ли не до развода) и с моим здоровьем...

не успеваю все прочесть... но постараюсь

Только Артурка моя радость,солнышко.. радует меня.

 

Сегодня обожгла ребенку рот:(так плакал он..и я..

давала подогретое пюре овощное и внутри оно было горячее

все из рук вон плохо чего-то..

не хочу болеть.. :beg:

Лиззи, я опять со своими тараканами:(просто не знаю у кого еще спросить (на русмеде вряд ли ответят)- вот все кашель-то у меня..помнишь писала.. ну ФВД не дала положит. рез-та на астму.. все расслабились.. врачи тоже..

а он сейчас снова активизировался.. ставят уже атрофический трахеит! говорят что все серьезно.. намерены найти чего-то страшное :( и отправляют на бронхоскопию..

ты не в курсе, страшная процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121,

Малинка84, я сочувствую... нам ох как знакома такая ситуация... По идее вам должны ремонт сделать эксплуатационная компания,по вине которой крыша протекла. Правда пока этого добьешься столько нервов потратишь..проще уж самим.

Морозы когда были. У нас в квартире по вине тЦЖ трубы заморозило и дубак стоял в квартире. Управляющая решила, что на лестничной площадке батареи просто для красоты стоят и к отопительному сезону не подготовили. :rant: Дома холодно было, а я не могла понять почему и они не подсказали, хотя несколько раз приходили с сантехником. У нас стена в коридоре и на кухне примыкает к лестнице, а толщина стены всего см 15 и без утеплителя, не расчитано на холод. Вот трубы вдоль этой стены в полу и замерзли. Так еще не отморозились. А нам пришлось срочно строителей вызывать и утеплять стену со стороны лестницы за свой счет. С юристами советовались. Говорят, дохлый номер, можно годами судиться. :scratch:

 

отечественные крема рулят. мы тоже пользуемся детским самым жирным с утенком. накакие морозы нашим щечкам теперь не страшны!!!

И мы советским мазюкаемся. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, как щеки ваши. А родители уехали уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, какой Егорка молодец у тебя!!!!!! Поздравляю с ползанием и сидением!!!!!! :giverose: Про творог и абрикос поняла,с яблоком попробую сегодня или с грушей. :friends:

3dcat, держись давай!!!! Мы с тобой!!!!! У нас тоже с мужем проблемы :(

Ты выздоравливай!!!! Пусть все налаживается!!!!! У тебя, у сына и в семье!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да щечки наши такие же пока в целом..(нет никаких высыпаний.. все ровно и хорошая кожица..ну может чуть суховата в этих местах)..на диатез не похоже..Мне думается что все же отморозили, бепантен чуток снял красноту конечно..наверно надо чаще мазать..его они не беспокоят и ладно

Да мама уехала еще 2 недели назад.. :( она была-то всего 3 дня..

K@ten@, Спасибо за пожелания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

вашей семье того же желаю!

 

мда.. свекровь достала.. она решила тихой сапой что называется, "в глаза тю-тю все хорошо, как я тебя люблю" а на самом деле....

Ну ничего,проиграна битва, но не война

 

зы: девочки, представляете какие коры свекровь отмачивает! вот сидим мы втроем на кухне: я , она и моя мама..

входит муж ( а стульев только три , надо принести четвертый) так вот свекровь как вскочит со стула и запричитает:

ой мой Сашенька пришел.. много работал, а места ему нет.. :doh: вот сыночек садись, а я постою .. чай стоя попью, да что там.. я вообще могу уйти и пить чай в другой комнате одна!" :shock: на что он молча, не замечая ее берет стул с другой комнаты и садится ...и она только тогда тоже села..АТАС

мама моя в трансе уехала.. я тоже под впечатлением...самое ужасное, это стало повторятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мой меня вывел сейчас. Завтра на работу, а он мне говорит, я завтра на рыбалку, отвезти вас с утра не смогу, доберетесь сами???. Ну не охренеть, как буд то я развлекаться еду, а у него особо важное задание. Наехала на него, да еще и виноватой оказалась, все говорит тебе не так и ни этак. И еще ведь сидит у меня в так называемом отпуске по уходу за ребенком и дрыхнет гад по ночам, ну где справедливость :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, можно я тебе отвечу, правда я не делала но видела в больнице как ее делают, процедура не страшная но очень не приятная, это типа гастроскопии, когда вводят провод с камерой в горло ну и дальше в легкие и там смотрят, делается без наркоза, в горло брызгают типа заморозки чтобы подавить рвотный рефлекс.

хотела спросить про твой кашель, он у тебя постоянно или в определенное время дня и мокрота откашливается или нет. Просто я сама дохаю как заправский курильщик и именно по утрам, откашляюсь и потом весь день нормально, не могу понять откуда это? не курю уже 1.5 года, а кашель начался примерно 3-4 месяца назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравлялки с зубами :friends: :drinks:

Малинка84, "повезло" же вам с потопом, кошмар :this:

artema, ну Матвей молодец, из положения лёжа на спине даже, супер :good:

Trufel, ээээх, выздоравливайте скорее и больше не болейте :giverose:

Deve, поздравляю с племяшем, пусть растёт здоровеньким :grin:

ТанЧик, точно у свекрови золотые руки, костючик суперский :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, :shock: мда..

ой как все знакомо...

Держись!

Malinkaa,

Просто я сама дохаю как заправский курильщик и именно по утрам, откашляюсь и потом весь день нормально, не могу понять откуда это? не курю уже 1.5 года, а кашель начался примерно 3-4 месяца назад.

АНАЛОГИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( только я не курю 3 года..

у меня закладывает немногов трахее на ночь, но перед сном нереально откашливаться.. так и засыпаю..

а вот утром веселухи! хрипы появляются влажные в трахее- откашляюсь - вроде человек..

но остается какбудто в районе связок что-то.

постояно я "кхм.. кхм.." кряхчу.. вообщем..

мне сказал врач запускать нельзя- атрофируется трахея и потом это грозит всякими кошмарами..

в норме человек не должен кашлять, особенно тот кто не курит вообще

 

да.. понятно про процедуру.. мне сказали зонд через нос вводят!!!!!!! :shock:

короче потом и кровотечение бывает.. и всяко разно..

особо испугало, что они хотят через зонд "пополоскать" бронхи- туда вводится вода, обратно отсасывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да я держусь, ну совесть то должна быть у человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я уже устала своего совестливить :( сказал мне тут: "совести у него нет!"

сказала давеча вообще- "нафиг я во все это вписался вообще"

имея ввиду ребенка :shock:

 

я думаю у вас лучше ситуация..так что все будет хорошо.. совесть найдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!

Девочки, дорогие мои, всем большое спасибо за поздравления, теплые слова и подарки нам с Варюшей!

Жанна, почему балерина сама уже не помню, как-то с Б на форуме повелось, то ли потому что маленькая, то ли из-за па, что в животе вытанцовывала, общем кто-то один так назвал, во и пошло)))

Девочки про «ежика» , надеюсь, все узнаю завтра, потому что это точно не спроста, что-то дочке мешает в носике все-таки. Напишу потом, что врач после осмотра скажет. Блин, я прямо даже не хочу, чтобы она приезжала, не нравится она Варе и толку от нее ноль с палочкой…

По традиции наш тортик, но с ним неприятная история вышла.

Ссылки скрыты.

Заказала за неделю. Привезли. Открываю - вообще не то! Все не так как мы договаривались сделали, я расстроилась ужасно, прям как ребенок. И уж не знаю, успели они новый испечь или заготовку по-быстрому украсили и надписали, но новый торт был в Юрмале через 2 часа, по рижским меркам нереальная скорость. Но и результат, конечно, соответствующий, лучше чем был, но видно, что на скорую руку. Обидно. Правда, бесподобно вкусно, начинка со вкусом традиционного немецко-латышского рождественского печенья с перцем. Вкус детства))) Научится бы печь самой….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, вот это вы подготовились к НГ, просто вау :clapping: Сливки лучше брать 33% и самим взбивать,а не взбитые в баллоне :)

Малинка84, мне кажется главное чтобы насадка была подходящая для детского варианта и режим более тихий

valentinka121, это тонус мышечный у малыша :scratch:

Veryu, вроде только по показаниям делают

Женя, вот действительно атас, и ведь в такие моменты наверное никакие псих.методы не помощники :scratch: Malinkaa, тебе уже написала, главное расслабится. Хорошо что щечки у сыночки лучше. А как муж реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ну тортик как всегда обалденный :good: Что еще Варюша в подарок получила.

3dcat, да мне конечно грех на свего то жаловаться, он мне во всем помогает и с Егорычем и по дому, но в такие моменты выводит просто :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, нда, расслабились мужики, причем мы же их и расслабляем :scratch:

ГЭМ, торт отпад :good: а ты врединка :D:D хотя я представляю как расстроилась-когда не тот привезли, наверное нас всех на чем-то клинит ;)

Чего папе Варе задарил на такую ответственную дату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Держись, выздоравливай! пюре в микроволновке наверно грела? аккуратнее, я тоже вчера чуть чаем горячим ребенка не напоила, ладно муж сообразил на ладонь капнуть, а я беспечная блин мамаша :doh:

 

свекровь твоя жжет конечно, это ж надо такая псевдозабота напоказ! вы там давайте не разводитесь, скоро Артурке станет очень-очень нужен папа!!

 

Пашечка, так ты пни его в бок когда он по ночам дрыхнет, чеж он в отпуске и по рыбалкам только разъезжает? я своего и то пиннаю, просто из вредности, чтоб не спал тоже, прочувствывовал отцовство (блин вот я зараза)

 

Девоньки всем спасибо за комплименты, свекрови передам, она у меня и правда золотая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

мне сказал врач запускать нельзя- атрофируется трахея и потом это грозит всякими кошмарами..в норме человек не должен кашлять, особенно тот кто не курит вообще

Жень ты меня напугала, а что надо сделать? флюрографию (не знаю как пишется) или чтобы врач послушал? и отчего это может быть? я то думала, раз мокрота откашливается значит не страшно, типа нет там застоев.

постояно я "кхм.. кхм.." кряхчу.. вообщем..
у меня обычно так бывает при насморке, когда слизь из носа в горло стекает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Вареньку с 6 мес! растите умничками!

девченки,даж читать некогда,свекры приехали и времени стало еще меньше!и настроение хуже.свекровка из себя выводит....зато рождественские покупки подняли настроение немного.и сашкин концерт.ааа,расскажу - я воспиталку спросила перед концертом,чего он такого натворил,что его с роли понизили.а оказывается!!!она сказала,что они обратили внимание что сашка запоминает все с лету и не стесняется совсем,вот и дали роль со словами,а у Иосифа не было слов!!какой бальзам на душу мамы!!!чуть не расцеловала я ту воспиталку

что я вылезла то - девченки,я в кашу маруси стала добавлять пармезан тертый,чуть-чуть совсем.так каша и суп на ура пошли.а посл время ела не очень,а я не навязыала.так теперь все съедает и облизывается.аллергии нет,каки в порядке.и кальция в том сыре дофига.

все,ушла в подполье.

всех целую!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, ну легка на помине, весь день только и думала, что да как ты, поди в гостях вся.. :D ждем тебя из подполья :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...