Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Доброе утро мамам и малышам.

Арбуз не выдержала поела 2 куска вчера. Особых изменений по малышу сегодня не видно. Постараюсь в будущем воздерживаться, но вчера не смогла. Но счастья было через край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ой мы одеваемся как на улицу так и дома. но по нам не судите. на югах мы. днем - легчайшие трикотажные ползуночки, кофточка, чепчик, под ползуночки носочки. на ночь трикотажный потеплее слипик, носочки, чепчик или ползуны с кофточкой тоже потеплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки и малыши!

Писать совсем времмени нет! У нас дикая жара 32-35 градусов. Ходими в одном памперсе, а то и вообще без него, а на улицу выходим в маечке. Никаких шапочек и носочков мы не надеваем, даже вечером. Переносим плоховатенько. Сначала орет минут 20, а потом вырубается на час, потом опять орет.

Сегодня покакали черными каками. Есть подозрение, что это на Хумановский чай "Сладкие сны". Жаль конечно :( , после чайка малыш спокойненько и продолжительно ночью спал. Попробую еще раз предложить через пару недель, может будет нормально.

Девочки, кто уже практикует интим с мужем, чем предохранятся думаете? Мне вот Г присоветовала ОК. Думаю может рано так сразу после Б и ОК? Что скажете?

И еще во время секаса испытываю дискомфорт как будто у меня внутрение органы не на месте, кишечник мешает, матка...даже больноватенько. ни у кого таког нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня бывает, что я злюсь и психую :blush: Могу даже вслух дочке свои претензии высказать, а потом, конечно, ужасно стыдно и я прошу прощения у ни в чем не виноватого родного человечка.

 

У нас сегодня ночью очень интересно было. Спать легли примерно в 0-40, в 3-30 доча проснулась, но без ора, а просто что-то там кряхтела и повякивала - я ноль эмоций на это. Так она вот так покряхтела и опять спать и мы так до 5-00 еще проспали без кормежки. Потом мне ее уже жалко стало, она во сне сосала все что-то кромко чмокая, да и подгуз надо было уже менять и пришлось вставать.

Она, кстати, ночью когда просыпается вообще не орет, лежит себе, что-то кряхтит, да другие звуки издает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки приветик!!! А мы дома голышом, когда на руки берём марлевый подгуз одеваем, на улицу идём в песочнике и носочках и косынке на голову( если в коляске то вообще без головного убора).Но у нас сейчас жарко 27-30 градусов, когда 22-25 градусов мы дома также голые а на улице в тонком слипе...ночью в бодике и памперсе, иногда пркрываю тонкой пелёнкой... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я так же себя веду , могу и поругаться на малыша или резко начать качать, и мне так его жалко становится до слез и стыдно и сразу прощения у него прошу , просто нервы от недосыпа не выдерживают и в основном так происходит когда муж дома, его малоучастие меня еще больше раздражает вот и срываюсь, но правда редко, сейчас стараюсь себя сдерживать.

По поводу предохранения мне Г посоветовал первое время презиками предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я так же себя веду , могу и поругаться на малыша или резко начать качать, и мне так его жалко становится до слез и стыдно и сразу прощения у него прошу , просто нервы от недосыпа не выдерживают и в основном так происходит когда муж дома, его малоучастие меня еще больше раздражает вот и срываюсь, но правда редко, сейчас стараюсь себя сдерживать.

По поводу предохранения мне Г посоветовал первое время презиками предохраняться.

мы тоже стали презиками предохраняться...сёдня муж целую кучу притащил, сказал будем устраивать сексмарафон :grin: Как это он себе представляет интересно с измученной недосыпом женой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили закупить презиков и смазки побольше :grin: , но вот когда начнем не знаю я боюсь что-то думаю сначала сходить к Г на прием , муж уже с ума сходит, зажимает в каждом углу :grin:, а в род доме сказали 2 месяца ни ни , так что нам еще целый месяц нельзя (он точно меня изнасилит пока спать буду :grin: )

Мы сегодня ходили на прием в поликлинику , сын подрос на 4 см (55), прибавил 1кг 190 гр (4650) и сделали вторую прививку от гепатита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, 27-30 а тем более 22-25 это не 37 или 36,6 голяком дома :shock: , тем более без головного убора. у них же терморегуляция только к 2-м месяцам появляется потовые вместе со слюнями. да и дядька мой лекцию насчет головных уборов у младенцев прочитал - нейрохирург, в обласном центре в мозгах ковыряется. нееее легкий чепчик но надо и остальное что-то легенькое. вообще принцип для младенцев есть - на ребетенке должно быть на 1 слой одежды больше чем на тебе. то бишь если мне комфортно голяком на ребзе должа быть тоненькая одежка. а голова эт ваще святое. если меня щаз побрить например - голова мерзнуть начнет, а шо тому ребзе, тем более роднички открыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ниче се, секс у них тут уже) я сегодня на шов наконец отважилась сесть- и то счастья через край, а муж уже в глаза преданно заглядывает-"тебе еще нельзя?" :D

по поводу предохранения нас всех в роддоме агитировали ставить спирать, Ок пить не советуют, особенно тем у кого девочки. но я ее ставить не хочу, тоже походу на резиновые изделия придется переходить :glare:

девочки, а как думаете, нам еще не рано в слипах гулять? и вообще как от пеленания отучали своих, или они у вас с роддома в бодиках? а то седня +28 на улице, мы только мин 40 выдержали в ситцевой пеленке на улице, расплакались, домой занесла, развернула-она бедная горячущая, волосы мокрые, кошмар, 2 часа успокоить не могла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, а дома тоже обязательно чепчик, если у нас дома, к примеру, +25? Нам просто врач в первый же день сказала, что можно чепчик снять дома (хотя тогда еще не жарко дома было +20-22) и сильно дома не парить. На улицу я надеваю обязательно хоть что-то, даже если +28, вот только шапочки лыжника у нас съезжают, да и чепчики порой съезжают на одну щеку.

А ну и после купания на ночь мы всегда в чепчике, хоть она их и терпеть не может.

 

ТанЧик, мы без пеленок еще с роддома. Первые дни там пеленались, потом доча стала беспокойная в пеленках и не успакаивалась пока ручонки свои не высунет из них - из-за этого кормить было страшно не удобно и мы перешли на одежку (где-то на 3-4 день жизни). Дома тоже пробовали пеленатся, но она беспокойная от пеленок, да и жарко в них. Так что мы в одежке, хоть нам она почти вся и велика (даже 56 размер).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, 27-30 а тем более 22-25 это не 37 или 36,6 голяком дома :shock: , тем более без головного убора. у них же терморегуляция только к 2-м месяцам появляется потовые вместе со слюнями. да и дядька мой лекцию насчет головных уборов у младенцев прочитал - нейрохирург, в обласном центре в мозгах ковыряется. нееее легкий чепчик но надо и остальное что-то легенькое. вообще принцип для младенцев есть - на ребетенке должно быть на 1 слой одежды больше чем на тебе. то бишь если мне комфортно голяком на ребзе должа быть тоненькая одежка. а голова эт ваще святое. если меня щаз побрить например - голова мерзнуть начнет, а шо тому ребзе, тем более роднички открыты.

А если мне и голышом жарко. по спине пот бежит. тогда на ребёнка какой слой одеть? Это конечно дело индивидуальное, каждая мама сама знает свою крошку, но я поняла одно, что кутать своего ребёнка я ни за что не буду...Первого ребёнка я не кутала. но одёжек одевала по более, так мы простуду замучились лечить...Я один раз в 30 градусов одела чепец Арине, так у нас по всей голове потница(голова то волосатая) :blink: И вообще наша педиатр когда приходила, так и сказала: " Держите ребёнка дома ГОЛЯКОМ!!! Потом сами не нарадуетесь!!!" С большим опытом врач кстати...Я очень рада что мы с ней во мнении сошлись...Конечно, когда ветренно на улице, это дело другое...И мы одеваем шапчёнку...но при температ. как я описала, ни-ни... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сделали вторую прививку от гепатита

А почему так рано? :shock:

 

Мы были сегодня на медосмотре у специалистов.Хирург и ортопед сказали, что все хорошо, а вот невролог выявила у нас гипотонию.Причем в 1 месяц нам ставили все гипертонус. :banghead: А еще у нас желтушка до сих пор.Послали сдавать билирубин и пить ромашку и энтеродез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Pirenei, что нельзя совсем голяком, ладно еслиб это был 2-х летний малыш, который постоянно двигается, его надо легко одевать, а наши крошки очень мало двигаются, поэтому могут легко замерзнуть, конечно нужно принимать воздушные ванны и кожа чтобы подышала, но не больше 5-10 минут.

Я одеваю распашенку, памперс и носочки - это когда жарко днем, а так еще и ползунки, на улицу бодик с кор. рукавом и слип тонкий, шапочку не всегда одеваю, хотя моя мама настаивает на тонком чепчике. После купания одеваю чепчик всегда, а ночью потом снимаю иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, и не дергается она, не будит себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, почему рано, по графику как раз в месяц вторая прививка от гепатита Б.

Вообще там 2 схемы по прививкам, может вы по второй идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, трудно сказать, что именно ее будило. В последнее время сон дневной более менее у нас налаживается, слава Богу. Ручки она потягивает в основном, когда засыпает, но это ее не особо беспокоит. А просыпается вроде сама по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в вопросе одевания, согласна с Лапик, исключительно из опыта старшего ребёнка,его не кутали,но одевали теплее... итог- респираторные заболевания до 4 лет постоянно.Что же вы тогда, зимой деткам оденете? И вообще,каждая мама может интуитивно понять,что одеть ребёнку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик,я бы с удовольствием запеленала, но она начинает орать в момент пеленания, и будет кряхтеть пока руки не вытащит, поэтому на ночь руки свободные а ножки пеленую

Девочки,мы ночью в тонкой распашенке и тонкой пеленке, а чепчик после купания одеваю но после кормления снимаю, спит без чепчика...

Мы завтра едем проходить врачей....как все будет происходить - не знаю, сосет-то постоянно практически :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот для меня вопрос, гулять ли вообще с ребенком, если за окном +30 в тени и дикая духота? Дома то климатконтроль и регулируемая влажность... я вот решила сегодня не мучить ни себя ни дите днем, и жду с нетерпением вечера чтобы погулять, только не знаю, будет ли дочка спать, потому что мы все-таки днем привыкли гулять. Но ведь прогулки в жару вряд ли обеспечать тот самый "свежий воздух" :scratch:

 

А как одеваться для меня вечная диллема, поэтому делаю это интуитивно и наугад, просто смотрю, что бы дочка не горячая была, ну и носик чтобы не мерзал с ножками. У нас дома прохладно и кондиционеров тех же боюсь, поэтому мы в боди чаще всего с закрытыми ручками и в носочках, после ванны в слипе, носочках, шапочке и под хлопковое одеялко. А на улице... вот как в такую жару, так одеваю как дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, а как же - комфортная темп-а +25? А если на улице +30 - тоже чепец нужен? :scratch: Я, например, на улицу, шапочку всегда одеваю, а вот дома сын у меня без головного убора...харко ж вроде. :scratch: Да и не дует с боратми ему. Или я не права?

Алексашка, Malinkaa, у меня тоже срывы бывают. Но щас реже. Забиваю на уборку-глажку и тупо сплю. Пусть уж не будет идеальной чистоты, зато малышу лучше с нераздраженной, невыматанной мамой. Так что мы гуляем, спим и по возможности делаем дела.

Малинка84, мне больно! И не больненько, а реально больно. И выделения еще не закончились. Ты после эпизотомии, да? Такое ощущение, что шов болит. Презиками предохраняемся...через раз. :blush: ОК пить не хочу - мне и так гармональный фон еле восстановили. Думала на счет спирали. Тоже, вроде, вредно. Пока не определились на дальнейшую контрацепцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, artema, девочки, а не могли бы расписать (ну или мне в личку - буду признательна), как по вашему мнению одевать крох в зависимости от температуры? А то мы из соплей не вылезаем. Вот тоже чувствую, что иногда нос мерзнет, а иногда шейка потеет. Никак не могу урегулировать сей момент.

ГЭМ, нам врач сказала - по сонцепеку и духоте не гулять. Уж лучше вечером пойти. Допустим с 18-19 до 20-21 (ну вобщем по ужину и купанию регулируем).

Девочки, как на улице справляетесь с голодом у малышей? Мы как выйдем после кормления - есть хотим. Беру в бутылке молоко сцеженное, а мама ругает, что от груди отвыкнет и из бутылки - только в кроайнем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я с собой на прогулку беру в бутылочке чаек Хипповский. Частенько пригождается, когда Мариха просыпается посреди прогулки. Ну, и изредка, когда уж совсем скандальничает, кормлю ее грудью во дворах, но это редко. Может тебе тоже наша схема подойдет?

Вопрос одежды у меня тоже больной - кажется, что жарко - раздеваю ее до боди и носочков. Тут же холодеет носик и ножки и чихает.... Одеваю в слип или боди с длинным рукавом+ползуны+носочки или слип - тут же появляется пот рядом с глазками или потничка... :lol:

Алексашка, а у меня муж, когда Маришка долго плачет, иногда срывался на нее. Я у него дочу тогда отбираю и объясняю, что она не просто так кричит, а что-то дискомфотно ей... Он все понял и обещал больше так не делать...

ТанЧик, нам уже разрешили секс. Сегодня пробовали - без смазки, по ходу, не получится. Врач меня, кстати, предупреждала о возможной сухости, а я не поверила...и зря, там пустыня Сахара.... :shock: Предохраняться будем презиками, т.к. спирали врастают оч. часто, а ОК не люблю, т.к. их пить приходится чаще, чем реально сексом занимаешься :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрите по малышам - главное чтобы сквозняков не было. ну и если нос холодный - то замерз. а температура тела в норме 36,5-37,5

Маха по поводу висения малой на сиське - почитай про лактационные кризы

Ссылки скрыты.

вот статья неплохая большинству девочек предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкаа, вас по идее, согласно календаря прививок, вакцинировали сейчас от гепатита как контактирующих с больными, т.е. как группу риска ... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...