Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Malinkaa, да.. надо сделать обязательно именно рентген легких-он лучше..

и сдать общую кровь..для начала

но вот в моем случае и то и то СУПЕР..а мокрота есть

я так поняла, тут главное понять,что является причиной этой мокроты..

это важно

 

слизь из носа в горло стекает.
в моем случае это запросто так и есть- мне ставят вазомоторный ринит(он у меня с беременности еще)

Но врач развела именно его и кашель.. кашель говорит не имеет аллергическую природу..

по поводу ринита тоже непонятно- так как по крови не видно признаков аллергии вообще!

завтра я лору- профессоору из Военно мед. академии, он мне посмотрит верх трахеи.. расскажу, что там увидит..

ТанЧик, спасибо!

аха.. там:( я всегда там грею,ибо некогда в горячей воде греть

главное сверху оно было теплое.. а внутри ужас горячее..

:(( страшно вспомнить

Лиззи, муж реагирует отстранено..типа не замечает вообще ее

когда я пыталась с ним поговорить ,что де некрасиво.. может ему как-то угомонить свекровь в ее "самопожертвованиях"

ответ: "тебя волнуют ее манипуляции, вот и разбирайся сама.. а я на это не ведусь! мне пофиг.. пусть хоть на голове стоит"

Доходит до того,что он может просто с ней не поздороваться..а она все-равно с ним лебезит

такая распущенность , вседозволенность и развратила мужа, ведь позволив себе по хамски вести себя с матерью, этот опыт потом запросто распр. на других

а разгребать мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, вот мы и вернулись, ходили сегодня к врачу, что вытащил нас с того света тогда с пилоростенозом, похвалил нас, масяка пободал его малёк ногами попинал по его пузу :D Потом доктор попросил провести успокоительную беседу с одной чувствтвительной мамочкой (её 2месячного сына завтра ждет операция, тот же пилоростеноз :rant: ). Поболтали с ней на диванчиках в холле, даже всплакнули вместе, она расплакалась от того что предстоит, а я от воспоминаний :cray: . Показала масяку какой хулиган, шовчик продемонстрировали, масяк очень внимательно её слушал :Crazy: Успокоилась :good: Дай Бог чтоб у них все прошло наилучшим образом :amen:

Так теперь по нашим делам.

Деве, поздравляю родная, первый раз тетя - это такие чувства, до сих пор вспоминаю :man_in_love: Пусть племяша растет здоровой и счастливой! Сесте респект! Молодец! Первые роды, узкий таз, и вот. Нам пример :giverose:

 

Девочки, а у нас вот на ЭХО-Кг вот такой диагноз: признаки межпредсердного сообщения небольшого диаметра со сбросом слева направо.

Сказали что ждем до года, возможно возрастные изменения, а каждый месяц педиатр слушает сердечко, шумы увеличиваются, но говорит ждать года. Я беспокоюсь.... :( Может кто знает, что это за диагноз и проходит ли он к году?

Катена, это то же самое что ООО (открытое овальное окно). Это вы где живете? У нас точно так же, и ток крови обратный, все как у вас. А про шумы не сильно переживай: у младенцев вопервых это физиологично, а вовторых педиатры очень любят находить всякие шумы на всякий случай, вдруг че вылезет, а проверка придет проверит карту а там тоны чистые, ну и по шляпе им надают. И потом: шумы это чисто субьективный термин. Главное ЭХО, а именно: не словосочетания причудные, а конкретные параметры (толщина стенок, ФВ, размеры камер и т.д. Если протокол у тебя под рукой, то посмотри на цифры и на нормы, если укладывается все в норму, то это замечательно.) Нам врач ЭХО осенью проводил исследование, велел на контроль весной прийти (тобишь через полгода). Я тебе тоже советую не ждать до года, вреда масянам от этого ровным счетом никакого, зато успокоишься. Если что не поняла переспрашивай :wave:

Так, пошла я к плите. Приду допишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, сейчас очень важный период семейной жизни. Я все своему говорю, что он молодец, понимает, поддерживает, что многие семьи именно на этом этапе разваливаются, потому что маленький ребенок это тяжело... Меня тоже некоторые моменты не устраивают, держусь, не хочу пилить, все равно не поймет. И вот заметила - чем больше хвалишь, тем лучше результат. Может тоже попробовать с этой стороны зайти?

Давай выздоравливай поскорее! Это всегда так бывает - все вместе наваливается. Все пройдет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Лапик, с зубками, девочек!!!!

artema, СУПЕР! Поздравляю, вот это действительно радость. А до этого попытки сидеть делал? Мой муж подарок на НГ сам себе выбрал, и пришлось уже подарить, хотя я люблю сюрпризы делать и получать их тоже люблю, но супруг боится что не угадает, и мне не понравится, поэтому теперь голову ломаю, что бы себе в подарок придумать. И подозрительно, что идей у меня нет.

Nica, с полугодием Ксюшу!

Trufel, я что-то пропустила, когда вы успели заболеть. Удивляюсь, все больше и больше заболевших у нас , как вообще деки у таких заботливых, внимательных мамочек умудряются простужаться? Поправляйтесь скорее!

Гульнара, поздравляю тебя и систер! У меня тоже сестра в феврале рожать будет, готовимся вместе, она как раз здесь в Риге. Рада ужасно, что такое событие застать смогу))) А Самирка у тебя прям тусовщик, как он днем то спит?

ТанЧик, супер-тигра!!))) Как Нюте самой ее костюмчик? Бабушка просто кутюрье!

Женечка, мда конечно… Но мужья 9 месяцев ребенка под сердцем не носят, терпения у них куда меньше и материнский инстинкт отсутствует, а отцовский просыпается, когда можно в машинки поиграть и футбол вместе посмотреть. Но Артурку он не меньше твоего любит и тебя любит, просто нужно перетерпеть. Наверное, если бы он не работал дома, все было бы иначе. Он не пробовал организовать себе рабочее место вне дома?

Пашечка, что подарили, ну, игрушки, конечно, немного одежды, кашемировое одеялко, какая-то сумасшедшая махровая простынь, пока не поняла, полотенце это или еще для каких нужд, половина ассортимента из магазина Nuby (будем пробовать, силиконовые бутылочки с ложкой-насадкой, ниблер, соску с двигающимся соском)))), а мне муфту на коляску, любимые блюда на столе, любимые и друзья за столом и цветы. В общем, праздник удался, Варе, вроде, тоже понравилось, особенно с нами за столом. Постелили ей пазл посередине, и она с удовольствием разбиралась с подарками и любимыми хрустальными бокалами в центре событий)))

Лиззи, так там вообще не то привезли, обычный взрослый торт, ну куда это годиться. У нас и детки в гостях были, Варе то понятно побарабану, но те, кто постарше, знали, что что-то новогоднее будет, мы и елку у камина украсили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, какой тортик красивый!!!! :thumbsup: С юбилейчиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, мы вчера тоже выходили гулять. Вроде минус 7 прогноз говорил, но ветер холодный, а крем то мы купить не успели от непогоды, я ж почти 2 недели безвылазно с ней дома сидела (сначала после прививки. потом морозы), так вот мы намазали лицо обычным кремом детский отечественным с котенком, стоит он вообще рублей 20 вроде. За 15 минут до выхода жирно так намазала, перед выходом личико малость обтерла что не впиталось и пошли гулять. Щеки у нас после прогулки холодные были, розовенькие, но как оторгрелась стали обычные, никакой красноты. И сегодня нормальные щеки, помог нам крем. :pardon: :

Надо нам тоже поюзать этот крем. Лежит без делу. Я его изза аромата не использую. Мне не нравится он :Crazy:

 

ГЭМ, какой торт красивый! :good: А я думала что ты сама печешь Варюше торты :man_in_love:

 

Жень, бронхи промывать надо, это называется эксфолиативная диагностика. Нужно же наконецто бяку то определить. И санацию провести. Так сказать двух зайцев пальнуть. А бронхоскопию не бойся, она легче переносится чем гастроскопия. Неприятно конечно, но выносимо :hug:

 

Девочки, наверное я дурная, но я никогда не дарю мужу ничего :scratch: Стол накрываю он и счастлив :lol: У меня вот какойто стереотип в голове неправильный, он должен осыпать меня подарками, а я ему и так подарок :Crazy:

 

Женя, затронула тему про свекровей. Это примерно как с моей. Когда улетала от нас она сказала: "жанночка корми во время не только сына, но и мужа." Справка: масяк тогда после операции был, по требованию нам велели забыть и кормить строго по часам. А эта сударыня о своем сыне печется, а не о внуке. Моя мама всегда говорит: хорошо смотри за робом, если чтото с ним случится убивать себя будешь. Пусть грязь, мусор, пусть голодаете, только малыша хорошо смотри. Ну то же мать :give_heart:

Моя вот настрочила мне письмо что хочет со мной бизнес организовать: мединфо, типа справочная по лекарствам. Я мужу говорю не моё это бизнес-шмизнес, пишу отказ твоей маме. Он злой :( А я ему говорю в конце концов я что домашнее животное, делать все по воле хозяев? Не хочу я не хочу. Опять ругачки.

 

Соля, друх наш редкий! Заходи почащето :give_heart: Вот видишь как все хорошо обернулось :good: А это что значит Сашка не так понял и тебя дезинформировал да? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, бедненькая, держись там! про развод не думай, что сказать период сейчас такой тяжелый. Выздоравливай :giverose:

جين, хорошо когда все хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, :drinks:

Ого, а у Матвейки то тоже юбилей! :D

Поздравляем Матвеюшку с полугодием!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, С Полугодием!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ждем отчета на банде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين,Veryu Спасибки! Будем назло депрессивным мыслям праздновать, даже тортик шоколадный съем :Crazy: . Вооть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Нюта одеваться не любит, потому не впечатлилась и истерила. а соска с движущимся соском это как? (как-то эротично звучит простигосподи)

Olga Na Kipre, Матвея с экватором! Правильно, вдарим калориями но депресняку! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, хорошо что вы доктору понравились!!!!!! Спасибо тебе за подробный ответ!!!! :friends: Все показатели остальные у нас в норме, кроме этого. Мы тоже осенью делали. Наверное все-таки весной схожу, повторю. Спасибо!!!!! :friends: :D

Гэм, я тоже думала, что ты сама тортики делаешь :pardon:

Olga Na Kipre, с полугодием вас!!!!! :giverose:

Жанна, делай как считаешь нужным не хочешь бизнес, не надо!!!! Но мне кажется у тебя бы получилось! :giverose:

ТанЧик, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, Olga Na Kipre, да. конечно.. я в курсе.. тяжелый период..

Проблема в свекрови..имхо думается надо держать ее на расстоянии..

совсем мужа испортит...И к тому же постоянно слышу ее поддержку слов мужа о разводе (это он со мной хочет развестись, а не я:) а свекровь говорит: "Женя, разводись! раз уж так" :grin:

дудки, мы еще повоюем..

Хотя конечно ситуация очень сейчас тяжелая- муж к ребенку почти не подходит и на руки не берет..вчера во время всеобщего ора швырял в нас вещами ( ребенок был на у меня руках и мы плакали оба)

ГЭМ, спасибо за поддержку!

да.. наверно работа ВНЕ дома чуть улучшила бы картину.. но не факт,что он захотел бы после работы общаться с ребенком..

я думаю это было бы бегством..Вообщем он и сейчас сбегает: в спортзал, в магазины:) и все такое

Жан, с хорошим походом вас к врачу! МОЛОДЧИНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

 

про бронхоскоп: дык гастроскопия 3-5 минут.. без проблем у меня проходила всегда..

а тут минут 15.. :spiteful: и потом бывают носовые кровотечения и пр..

ну конечно если надо- то сделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ох и умеешь ты красиво про празднования Варюшиных юбилейчиков рассказывать!!! :good: Чувствуется, что все вы счастливы в семье. Дай Бог!!!

جين, а мож ты нарушишь в этот раз традицию и подаришь подарок мужу? Глядишь, и ругачек меньше будет... Я вот своему гарнитуру для телефона в машину дарю. Типа хендс фри.

Olga Na Kipre, Матвейку с полугодовасием!!!

Ссылки скрыты.

ТанЧик, костюм тигра зачетный!!!!

 

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, Матвея с экватором! Правильно, вдарим калориями но депресняку! :friends:

:Crazy:

А ведь только недавно экватор с пузиком проходили :man_in_love:

Генриетта, K@ten@, Спасибки!

Хотя конечно ситуация очень сейчас тяжелая- муж к ребенку почти не подходит и на руки не берет..вчера во время всеобщего ора швырял в нас вещами ( ребенок был на у меня руках и мы плакали оба)
Блин ну это совсем пипец.. :rant: Может его с малышом одного оставлять, хотя блин боязно :glare: и с ГВ проблемно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТВЕЙКУ С ШЕСТЕРОЧКОЙ

Ссылки скрыты.

Соль, о Маруска настоящая итальянка, без пармезана никуда :pardon:

У нашего папы проснулась совесть, извинился и сошлись на том, что он нас сегодня вечером к моим родителям отвезет, а до работы мне 5 мин пешим. Ну хоть так :pardon:

Жень, может он просто еще не созрел для отцовства или боится его, мне кажется когда Артурка немного подрастет и ему с ним будет интересно, вот тогда все и наладится. Мужики просто очень бояться проблем.

ГЭМ, ого сколько у вас подарков :shock: Варюшка наверное в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а че депресняк? Как у нас послеродовое?

Генри, не знаю даже. Может рубашку куплю.

Танчик :good: отличный костюимчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, да сама не знаю, толстая, на работе заживо едят и сместит пытаются и пофиг что ребенок маленький..а папа нас не всегда понимает, с мамой ругаюсь..как то так, но стараюсь в себе депресняк уничтожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень ну ничего себе...пусть все будет хорошо!!!!!

Пашечка, очень хорошо, что муж извинился и вы пришли к компромису!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ох и умеешь ты красиво про празднования Варюшиных юбилейчиков рассказывать!!! :good: Чувствуется, что все вы счастливы в семье. Дай Бог!!!

согласна на все сто!!!

 

Генри, спасибо за комплимент, передам!

 

Хотя конечно ситуация очень сейчас тяжелая- муж к ребенку почти не подходит и на руки не берет..вчера во время всеобщего ора швырял в нас вещами ( ребенок был на у меня руках и мы плакали оба)

Женечка, держись, это он конечно совсем уже....я б ему сказала пару ласковых!!!

 

Пашечка, ну вот и славно, могут они, когда захотят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, сыночка с полугодием :giverose: :giverose:

муж к ребенку почти не подходит и на руки не берет

Пардон, имхо - именно поэтому у него нет явно выраженного отцовского инстинкта, потому как он появляется при частом контакте и желательно кожа-к-коже :(

Но я думаю как у Артурика проблемы со здоровьем уйдут на задний план, так он и для папы будет более желанным ;)

Пашечка, молодцом, нашли компромисс ;)

جين, давай-давай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ага, непередаваемые ощущения- я - тетя!!! :grin:

девочки, всем спасибо!!! :hug:

 

Сына отсыпается теперь. Купила я сегодня первой клубники- вкууусняяятинааа!!! :good: сижу настроение себе поднимаю.

Еще одной ночки такой я не выдержу. С психу чуть шезлонг не сломала-кидала его на пол. :Crazy::Crazy: Дам на ночь сынуле валерианки, кажись оставалась у меня. Муж мне теперь не помогает. Встает в 7 утра, поэтому его не дергаю. Новый бизнес организовал-вложено много средств, теперь бабки надо отбивать, пока заказы есть. пусть лучше деньги зарабатывает. :pardon:

 

Смотрю все мамашки че то захандрили... предновогоднее че ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки всем за поддержку! чтобы я без вас делала :giverose:

я тоже верю в лучшее.. пройдут тучи и засветит солнце

 

Лиззи, да вроде нет проблем сейчас у Артурки!

спит хорошо.. ест супер..

зубы пока не идут..

наверно просто он был не готов к ребенку.. так бывает

незрелость психики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Ох, Женька. Представляю каково тебе. но мне кажется, муж прав. мало ли, как свекровь пытается манипулировать, даже поговорив с ней, он ничего не изменит. Лучше уж ее просто игнорировать. И не факт, что поведение его мамочки скажется на ваших с ним отношениях, многое зависит еще и от тебя. А эту скопию будут делать без наркоза? мне гастроскопию здесь делали с наркозом, правда в частной клинике. Вообще все шикарно прошло, ничего не помню.

 

ТанЧик, Какая Нютка ТигрЁна красивая!Очень мне понравился костюмчик. Повезло тебе со свекровкой, будет на все праздники внучке костюмы шить.

Olga Na Kipre, Матвейку с полугодием!

Ссылки скрыты.

 

Мы сегодня были у травматолога.

Ступня у нас, сказал, в порядке. Но назначил рентген тазобедренных суставов. если и рентген покажет норму, то значит все у нас в порядке. рентген будем делать 20 января. Как здесь все долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, спасибо! А я вот больше дарить люблю, попробуй, может понравится тоже ;)

 

3dcat, мы вот оба не были готовы,как я сейчас понимаю, но есть же рамки... вобщем, держись, я бы уже чесслово послала. к себе я много что могу вынести, но за маську прибью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...