Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, а вы все время втроем дома проводите? Т.е. кроме друг друга - в гости куда то или к вам может приезжает кто (не считая мам) или просто погулять ходите в народ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, я думаю следующее: папе вашему надо срочно перестать работать дома. Однозначно. Пусть где-то в другом месте. У его мамочки, например. Вот у нее он пусть и посидит на стульчиках. А вечерком домой. Все друг от друга отдыхать будут. Сама на своих болячках не циклись. И мужа не грузи ими. А то у тебя чет каждая болячка к гробовой доске ведет.... Нельзя так. И муж вот твой, поди, думает, брал замуж здоровую, атеперь болезкая какая-то... Прости, конечно, не учу жини, просто хочу, чтобы ты взглянула на ситуацию со стороны. Себя тоже периодически пытаюсь заставить это делать. Мой муж говорит, что я часто стала паниковать и истерить... :shock:

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала написала длиннючий пост в том же направлении что и Генриетта, потом подумала и начала издалека :) Но смысел примерно такой же - работа это работа (главное чтобы не выглядело что его выгоняют), а уж когда приходит домой то он весь ваш! Сейчас, думаю, срывается он по той же причине что и мы иногда на деток - от бессилия что либо изменить в данный момент.

 

Еще есть фишка с давлением - когда постоянно о чем то просишь, повторяешь, навязываешь, занудствуешь (это я все про себя - бывала как с одной так и с другой стороны), то с той, другой стороны возникает обратный эффект - хочется отдалиться отстраниться, ощущение что тебя душат возникает. В какой то момент надо сказать себе стоп и что-то поменять. Пусть они нас догоняют ;)

 

А мы - мы в любом случае тут поддержим! Не расстраивайся там и целуй детку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве вот блин я балда, совсем забыла поздравить с рождением племянничка! Здоровья ему и его мамочке!

Мой муж говорит, что я часто стала паниковать и истерить...
Во-во , и мой также. И вообще, я эти дни на него так злилась, так злилась. он три дня дома был и совсем не помогал. А сегодня посуду помыл и обед приготовил-я и растаяла. Обидно, коненчо, что им как бы и дела нет до ребенка, но с другой стороны -не насиловать же? Я своего знаю, если его начать обязывать-у него отвращение появляется, поэтому ищу другие пути...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, гурманствуешь :D , потом расскажи как Самир на клубнику, нормуль?

Хандра есть...не иначе у нас (мамашек) очередной кризис на пороге :grin:

chicaloca, ну какой щас с гв то наркоз? :pardon:

Может у вас и долго медицина раскачивается, зато лишних диагнозов не дает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, раздразнила ты меня пармезаном и сухим мясом для детки. Сфотай плз как выглядит и чтобы название было видно, а или ссылкой кинь? Или вы мяско еще не покупали? Пармезан сама люблю, но тертый как-то только в пиццериях видела уже на столе. Теперь загорелась!!!

 

Мужу пиццу заказала чтобы на ужин привез... говорит уже мчицо! в беременность вот не было такого что резко хочется из еды что-то и вынь да положь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, костюмчик супер!!! кстати сегодня день Анны,с именинами вас! :giverose:

3dcat, Женя ,я тебя понимаю!!!!моя свекровь тоже "жертва"... вынести это очень трудно((( а муж...ты же знаешь,что 80% семей разводятся на этом этапе,держись дорогая! береги своё здоровье и сынульку!

ГЭМ, спасибо!,попытки делал,вроде как пресс качал :grin: а вчера полностью поднялся.

торт шикарный!

Olga Na Kipre, Матвейку с полугодием!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, artema, chicaloca, Спасибки :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо!

Olga Na Kipre, c полугодием!!! :giverose:

А где костюм тигренка смотрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, на 148 стр. ТанЧик свою красотку показала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Спасиб :)

про Тигру это у ТанЧика свекровь рукодельница

Ссылки скрыты.

UPD: Кстати, вас сегодня не трясло? у нас с утречка землетрясение небольшое было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, сорри!

у вас же ПОЛГОДИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

chicaloca, да.. отчасти да.. но в этом игноре ( якобы игноре) есть большая доля его согласия

и это меня пугает.. :this: То есть он внутренне согласен на ее жертвы и унижения! вот в чем загвоздка..

и ярость и попытка уйти от разговора еще раз доказывает бессознательное чувство вины на сей счет :( в чем он никогда не признается само-собой

Расчет свекрови прост: так как сейчас трудный период и внимания мужу мало уделяется-то она даст его по максимуму..через жертвы с ее стороны

а так как внимания ему и правда не хватает в той мере в какой раньше было- то он с удовольствием примет жертвы и "лизание ног"

Артурку жаль- он же кидается и на него практически...орет и пр..:( совсем недопустимо такое поведение

artema, да... эх.. ты полностью понимаешь о чем я..Жертвы достали

спасибо! :giverose:

держусь! меня голыми руками тоже не взять :spiteful:

Больше всего не хочу,чтобы сын присутствовал при буйствах папы.. :scratch:

 

девочки, о хорошем:

у нас Артурка стал говорить разными голосами!

то как я заговори- прямо ТОЧЬ В ТОЧЬ,,

а то басом! супер!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, значит доречевое развитие сделало свое дело :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик так я ж дарить люблю, очень. Я часто делаю подарки просто так, подругам, сестрам, племяшкам. Не приурочивая ни к чему, люблю пошопить гденить и дарить :) А вот мужу и маме дарить не люблю. Почему? Они ругаются когда им дарят чтолибо. А нахрена мне такое спасибо. Я девушка ранимая :Crazy:

Женя про мужа специально сразу не комментировала... думала..... поняла что он такой как я, взрывной, эмоциональный и нетерпеливый. Но любит вас это 100%. Я его очень понимаю. Я тоже люблю пошвырять чемнибудь и в мужа и в сына. Тем более сейчас пока такая пора, трудная... как только Артурка будет бегать и болтать, папкаться и тянуться к нему, тогда отчая любовь окончательно прооявится. А то что Лизка пишет с отцом кожа кожа, это унее такой эксклюзивный муж. А в основном мужья такие как твой. Мой тоже нервничает часто, но он по натуре своей удав, я могу орать кричать кидаться, он подождет сколько надо, а потом отчитывает меня.

 

Деве, молодец, вступила в мои ряды швыряльщиков мебели об пол :grin: :drinks:

Я вот сегодня наорала на совего и теперь в приподнятом настроениии :Crazy:

 

Оля, неприятности на работе это серьезно, а вот про фигуру толстую, это добро пожаловать в наш клуб толстушек :Crazy: Вот я сегодня надела свои скини джинсы, вроде ниче, но вот бока вываливаются как сардельки ужасссссссссссс. Такчто фигурой мы все недовольны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанн, тут смеюсь сейчас... вспомнила

я тоже раньше была взрывная,.. может в это трудно поверить сейчас, но я ломала дома ДВЕРИ :grin:

разбивала в них стекла.. кидала в мужа вещами,..колотила его плошками :grin:

и самое прикольное ему я нравилась именно такая ( как я сейчас понимаю)

Но с Б и с рождением ребенка меня развернуло на на 360! :shock:

итог налицо..

Любит конечно он нас.. просто наверно он не воспринимает меня теперешнюю.. тихую..снова что ли сковородкой кидаться :shock:

Лиззи, аха!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что Лизка пишет с отцом кожа кожа, это унее такой эксклюзивный муж

неа, Жанн,я это помню с курсов своих дородовых :pardon: а муж у меня еще тот псих и нудный, седня орала на него :( чтобы отрезвить слегка, правда пытаюсь делать это вдалеке от ляли ( в другой квартире) :pardon: просто мой псих в силу возраста отрывается на мне, а лялю бережет, но явно дистанцируется от нее, зато когда сам в немилости у меня - сразу к ребенку ластиться бежит :grin:

جين, везет тебе с джинсами, а мои мустанги так и валяются...необъезженные почти :spiteful:

Женя, класс что ты столько с малышом болтала, а у меня ступор какой-то - я в присутствии других людей почти не говорю с ней, не комментю свои действия :( чего-то так такое прагматичное у меня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,

отрывается на мне, а лялю бережет,
золотое правило! в смысле не отрыв на тебе, а про оберегание от психов семьи ребенка

я очень настаиваю всегда,чтобы все разборки если и были то ВНЕ присутствия ребенка

у нас так не получается.. мы все безвылазно друг с другом да и муж не стремится один на один..

 

Да я часто болтаю.. прочла у Дольто в свое время, что де называйте все до чего ребенок дотрагивается..

качество предмета.. комментируйте все действия..

на улице тоже рассказываю про лес, птичек и пр..

Я думаю это не ступор у тебя.. просто акцента нет..

а у меня как пунктик уже- говорить много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я не знаю как это назвать, но как кто-то в комнату заходит, всю беседу сворачиваю :pardon:

А про речь это хорошо, ибо в физическом плане мы пока "ноги" наших детей, а в умственном - "язык".

Доча сегодня с таким удовольствием елочную ветвь терзала, надо купить домой ;) рекомендую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я тоже думала материнство меня образумит, стану кроткой и покладистой. Случай видать неисправимый :Crazy: А я и не знаю муж меня такую любит или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое доречевое развитие и как его развивать? КАК Женя написала да? Рассказывать обо всем? Мой до сих пор молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, это подготовка речи у ребенка, ты должна все свои и Робика действия сопровождать речью, эмоциональной окраской, тогда малыш сам будет стремится повторять и научиться говорить, т.е. конечно заговорят рано или поздно все дети, но с ребенком нужно как можно больше говорить, как бы не банальны казались темы разговора, ну по принципу чукчи - что вижу-то пою :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, моя тоже молчит, мы плохие мамы :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда так делаю когда в настроении, и долго не могу, устаю :Crazy:

Попробкю постоянно.

На улице тоже как попугай говорю вот дерево, вот небо, вот снег, вот дерево, вот небо, вот снег. Совсем туго с фантазией :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, вот и у меня тормоз, а фантазии не надо, что видит ребенок то и говори, дерево большое, высокое, в снегу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Подумала, а если б в нашей семье муж дома работал. Думаю уже через неделю поубивали друг-друга. Моему мужу чтоб сосредоточится нужен покой. И когда ему приходится доделывать по работе дома, все остальные члены семьи ходят на цыпочках. Отвлечь его можно только на покушать или размять ему спинку. Все. Уж лучше ему вне дома работать или , если есть возможность, в другой комнате закрывающейся на замок. И часы на работу и занятия ребенком четко определить за совместным обсуждением. Написать график и четко его придерживаться, что бы ни случилось.

 

И по поводу кашля. Очень часто связанные проблемы с легкими и с дыханием психогенного характер. Своеобразная манипуляция окружением. Я по себе сужу. У меня астма бронхиальная была. Уже на гармоны хотели садить. Так я тренингами за 3 дня сняла все приступы и уже много лет не вспоминаю. Просто у меня (на подсознательном уровне)это был способ управления мужем и родственниками. Конечно астма никуда не делась, но я научилась себя контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...