Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

)))))))))))))

ТанЧик, у меня с этой соской тоже те еще ассоциации)))) попробуем расскажу :spiteful:

Ну надо же, девочки, какие у вас лестные подозрения на мой счет, "пеку сама"... но к сожалению на кухне я полный лох. Долгое время жила одна, привыкла завтракать с подружками в кафе и ужинать с мужчинами в рестиках, и, видимо, пропустила то место, когда женщина учится готовить)))

Что-то еще хотела написать...

Ах, да, дохтур к нам сегодня приезжала. Не хочу ее больше, она как с Варей заговорила, та в слезы, и это у меня то на руках, когда дочка храбрее всех храбрых. Короче, наши ёжики, это из-за сухости воздуха, не спроста то бишь, как я и думала. Капать Аквамарис и поставить увлажнитель. В остальном все ок, рост +2, вес с натяжкой +300, но исхудавшими и несчастными мы при этом не выглядим, значит норма.

Женя, все что существуют слова поддержки тебе! В такой ситуации пусть на полную мощь включится твой умный мозг - да поможет тебе образование, а королевича целуй, балуй и оберегай, чтобы он и не почувствует что что-то не так.

Лиззи, как реснички?

Ольга на Кипре, с полугодием вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ГЭМ, зря ты так про врачиху. Наша тоже как врача видит, так в слезы. А раньше так не было. Врач сказала, что в этом возрасте дети начинают четко различать своих и чужим. Плачем. Проверено - точно так!

Про ёжики - можно еще на ночь на кроватку мокрую пеленочку вешать - влажность ребенку на ночь повышать. Эт меня мама научила. Ну и увлажнитель купить, куда ж без него!

Про завтраки в кафешках и ужины в рестиках - ну ты прям героиня Секса в большом городе!!! :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вы гаразды за пол-дня стока накатать. Еле прочитала.

Ольга на Кипре, с полугодием вас! Растите здоровенькими!

Женя, очень хорошо тебя понимаю. У нас с мужем недавно тож был скандал при детях. Так орали друг на друга что чуть глотки не посрывали. Потом толкаться начали...ужас в общем. Крышу совсем унесло. а уж скока гадостей в адрес друг друга не выбирая выражений... :blink: ...Надеюсь, что все устаканится у нас и у вас!

ГЭМ, какой торт изумительный! Очень красивый и праздник у вас выдался на славу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КСЮНЮ и МАТВЕЙЧИКА, а также их родителей с полугодовасием!!!!

 

Девочки, все у кого какие-то проблемы в семьях, с мужьями, со сном и прочим - крепитесь!!!

Я вот как-то свыклась уже, что муж много работает (в будни не раньше 19-30 дома бывает, чаще позже в 20-21, по субботам работает и по воскресеньям бывает). Иногда реву... Но от него больше не помощи жду, а элементарного общения. Т.к. что-то вот я совсем одна все время, у всех свои дела, в гости родственники-подруги не приходят. Нам в морозы проблематично куда-то выбраться, такси говорят можно по пол дня ждать...

Сейчас успеваю делать все. Даже от уборки мужа освободила, чтобы больше времени имено в общении проводить. Чтоб у меня не было приготовлено поесть (особенно суп) это вообще из ряда вон, так что готовлю всегда (правда на 2-3 дня).

Хотелось бы собой заняться, но вот за пол-года надолго я с ребенком не разлучалась (чтобы она дома была с папой, а я куда-то уходила было всего 2-3 раза на 20 минут, не больше; пару раз во время прогулки я оставалась дома и один раз в парикмахерской была - усе!).

 

 

ТанЧик, костюмчик прелесть!!!

 

Деве, с племяшкой тебя!

 

Всех зубастиков с зубьями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, да ладно :giverose:

Ёжик попробую

у нас одна из лучших врачей, но и мась от нее плачет, это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто связанные проблемы с легкими и с дыханием психогенного характер. Своеобразная манипуляция окружением.

наверно это не мой случай, я кашляю по утрам, дома только мы с Егором манипулировать не кем, наверно у меня что-то другое, блин боюсь теперь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна,Лиззи, так приятно что меня еще не забыли.даж кто-то думает чего-то!!!

Чуда, вот тут мясо в коробочке.

Ссылки скрыты.

не нашла я как бутылочка выглядит.в коробочке 3 бутылочки стекляных,в них порошок - вытяжка мясная.мы его еще не едим.хотя по схеме пора.но вот щас искала тебе показать то мясо и мамки итальянские по форумам считают что в 6 мес уже и свежее мяско можно готовить.я пока не чувствую желания,а прикорм делаю только исходя из моих ощущений.пармезан марусе понравился безусловно потому что солененький и вкус сильный.мы и все по нему тащимся,ни пасты,ни супа без пармезана никто не ест.у меня его уходит много в неделю,покупаю кусок и натираю на блендере на неделю.

Пицца? ой люблю я пиццу.но разбооорчивая стала.в россии пиццу не ем(не нра),только мамину - на пиццу не похожую,она все подряд на нее укладывает и она толстая как пирог получается.но вкусно.а тут ем только из печки настоящей(чем древнее печка тем лучше) и чтобы на дровах.последняя моя любофф- пицца с маленькими помидорками и руголой(аааа,как по русски?рукола???травка такая горькая),сверху все тот же пармезан.

у нас в пиццерии есть пицца под названием - "3года тюрьмы".так муж ее часто заказывает,только уточняет что в браке он уже 4 года :rotfl:

Жанна,сашка просто по своему на изменение роли смотрел - для детей любое изменение странно,даже если его б из осликов в пастухи перевели был бы так же.но он теперь такой счастливый,что такой молодец.я ему сегодня подарки покупала,так вышла из магаза как ишак нагруженная и вспомнила что марусе то не купила!!!пошла в др магаз и купила ей тряпочек и сандалики рождественские.

Deve, как Самир-барометр поживает? у тебя сестра родила?поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Olga Na Kipre, Матвейчика с полугодиком!!!!!!!!!!!!!!!!празднуете? я тоже сегодня ела пирог сладкий.но чувствую со всем этим ....свекры,праздники,усталость.....тут надо прям лицом в шоколадный торт падать!!!

Девченки,я со свекровью не ругаюсь,но ...короч я поняла что все дело в том что я ревную страшно!!!она купила сашке книжку-развивалку с буквами что обводить надо....мы с сашкой занимаемся регулярно,такие тетради у нас на столе с годика.она не могла не видеть.но носится с той своей книжкой счастливая по уши.все б ниче,если б она....она его усаживает с собой и заставляет обводить,он не хочет.она его ругает и снова заставляет.она не умеет заинтересовывать.я боюсь что она отобъет у него охоту к обучению.муж с золовкой часто рассказывали что она садила их за стол и ложкой била если отвлекались.при всем этом она в плане даже школьной программы...ноль,че скрывать.я хожу и пыхчу как паровоз кругами.

а вообще...она по приезду сразу постелила на тумбу под телеком свою салфеточку,под елку поставила свое призепе(ну,рожественские фигурки),а на кухню постелила свой коврик со словами,что это ее мне подарок!!!!я терпеть коврики не могу и сроду у меня их не было.она мне их уже штуки 4 подарила...и снова привезла зачем-то стир порошков и кондиц для белья,что я не люблю и у меня с ее прошлого приезда ее бутылки стоят.ну видит же что не нра мне ее!!!

а вообще я точно знаю что я буду еще хуже свекровкой.даже хуже жениной.

когда сашка зовет свекровку попу помыть после покаков я мчусь мыть и шепчу ему что нафиг тебе бабушка если есть мама!!!

и то что она суп ему готовит....меня бесииииит!!!!!!!!!!!!!!!!!!с каждым годом все хуже.в прошлом году я была лояльнее.а уж марусю я вообще никому не даю.ээээх.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Соль, а моя прислала мне комплект майка шорты а потом звонит мужу и спрашивает: а жанна носит те трусы что я послала?

я уже боюсь трогать чтолибо ее, она же контролирует чтоб надела. и летом бэу вещи спрашивала чё я не ношу. а как я скажу старой что у меня на сэкондхэнд :bad:

теперь вот гадаю что это она к трусам прицепилась, может заговор какой? я помню подруга давно у гадалки мужа заговаривала трусами шоп налево не ходил, помогло вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, костюм суперский!!! :thumbsup:

Deve, Спасиб :)

UPD: Кстати, вас сегодня не трясло? у нас с утречка землетрясение небольшое было

Сейчас с подругой болтала, оказывается 4.5 баллов было.А я дрыхла в отрубоне полном(еще бы= 2 ночи подряд куковать).У нее шкаф ходуном ходил, рамки посыпались с трюмо. Короче, потрясло не хило. Как я могла не почувствовать??!!! я всегда обычно просыпаюсь при землетрясениях.А муж мой в это время в дороге был-тоже не почувствовал.

:doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh:

Так вот изза чего Самир не спал...мой маленький метеоцентр :give_heart: , а я думала придуривается, урагана ведь не було. :pardon:

Жанна, :drinks: . Ну ладно хоть мебель, а не задницы детей. :Crazy:

Я прусь с твоей линейки. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я тоже думала о тебе, и переживала за тебя со свекровкой, только написать сразу времени не было, а потом забыла. Но мне простительно, у меня голова ваще дырявая стала. наверно совсем витаминов не осталосьб, а в капсулах пить забываю.

Ваш конфликт со свекровью -это не только ревность. Тут получается, что она пришла в чужой монастырьь со своим уставом. Вроде как показывает, что ты не такая хорошая хозяйка, как она. Это взбесит любою! Кстати, Можно ведь приехать в гости к ней и начать вытирать пыль, причем постараться найти ее там, где она уже достаточное время не вытералась. ну или разобрать в шкавчике, чулане и т.д. А мужу сказать, что я вот так вот твою маму люблю, что вот уставшая, а помогаю!

И подарить можно ей тоже что-нибудь особенное, со скрытым смыслом

Жанна от твоей я вообще в улете! С такой лисой только по хитрому нужно! ППц, подарок из СекондХенда! А муж совсем не догадывается и никогда не встает на твою защиту?

девочки-не становитесь такими! Ведь можно себя заранее морально подготовить и постараться , ну если не подружиться с невесткой, то хоть не враждовать!

Правка а мне со свекрвкой повезло! Вернее с ее отсутствием! Мы с ней ни разу не общались напрямую. Она когда первый раз с мужем по скайпу общалась, только через полчаса попросила делию показать, при том что деля сидела рядом с папой и гулила вовсю. Так что наши пути с ней не пересекутся. надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, . Ну ладно хоть мебель, а не задницы детей.

ну да :D

chicaloca, Марин, что ты :( муж говорит - моя мать очень ранимая и если она разочарутеся в человеке то никогда уже не продолжит отношения, не разочаровывай её. А так когда на тэтатэте он мне говорит ну не носи только не ной, выкинь в мусорку если хочешь, только маме не говори, не рань её :Crazy: Такой хороший сын для мамы :spiteful:

ПС: я уже как мантру твержу себе регулярно - я родила мужчину для чужой женщины, я родила мужчину для чужой женщины Пусть живут как хотят. Вот моя мама как свекровь очень колючая, она както брату говорит: сын ты залез жене под юбку, а брат ей ответил: да мам и мне там очень комфортно. А мой муж на слова мамы: бойся попасть под ее влияние, муж пишет: да мам я ее разбаловал, но я испралюсь, обещаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, надеюсь долго тебя не будет свекровь мучить. Ненадолго наверно они? Как хорошо, что моя далеко. Но тоже вроде решила приехать, надо узнать когда.

Самир жару мне дает- не спит. Маруся как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прусь с твоей линейки.

спасибо, Гуля, идеи почсещали по ходу эксперимента :Crazy::Crazy::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

у тебя муж всегда как на квне наверно. Жанна, с тобой не соскучишься. :hug: жжешь, как всегда... :lol: это я про трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Вот это манипуляторша с большой буквы! Она же далеко от вас живет? не кофронтуй с ней напрямую! Будь похитрее. Веди войну(ну а как еще назвать ) по ее правилам. мужу не говори, что у него плохая мама, он никогда с тобой не согласится. Она ему всю жизнь вбивала, что она у него хорошая и стоооолько для него сделала, что наверняка он ей теперь обязан (помогать, звонить и т.д.) по горб жизни. Говори,что она хорошая! Будь ранимой тоже! он в ваших разборках встает на сторону "слабого". Стань в его глазах слабее ее. Хотя, что я тут тебе рассказываю, легко сказать, да трудно сделать. Я тоже импульсивная, и смолчать для меня очень сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, жги трусы!!!!!!!!!!!кто ее знает!даж если не заговаривала,как ты их носить будешь?голова от подозрений заболит как мин. значит у меня ситуэйшен лучше- не спрашивают хоть чего с подаврками делаю.но коврики свекровкины в гараже и на балконе - сама ж видит.и опять везет....она пытается по приезду сделать из моего дома свой!первым делом в шкафчиках на кухне ставит так как ей удобно.тебе б понравилось?

а я мужу седня 2 подарка купила и завтра еще один куплю.оч мне нравится мужу дарить.и сыну.и марусе.а вот остальным как-то не очень.соседке вот сегодня пожмотилась и только майку в бенетоне купила,тперь стыдно.

не вздумай со свекровкой бизнес заводить!вообще поссоритесь.а вот сама организуй.у тебя точно получится.потом язык ей покажешь.

Алексашка, герой.что сказать!а мы тут жалуемся....

ГЭМ, торт красивый.я вчера у кондитерской такие разглядывала,с елками и дедами морозами....так хотееелеось!!!!а дом затарен сладостями от бабушки мужа.на месяц еще хватит.ээээх.

а сколько у вас влажность дома? у вас же море ря\дом.врод не должно быть сухо.в норме от 60до 70.кроме увлажнителя воздуха в италии есть такие керамич вазочки с крючками - на батарею вешать.при моем опыте юзанья увлажнителей могу сказать что эти вазочки гораздо функциональнее.

Deve, ниче себе у вас сыночек!!!так ты нам инфу подкидывай по погоде тогда.сводку на неделю например.у нас вот снег выпал за 2 дня.да так много что сашка сегодня снеговика сделал.и свекровку в сугроб засунул!!!! :taunt:

а прикольно - свекры не знали как снеговика делать.свекр просто горку сделал,а сверху голову кое-как из снега вылепил.они не догадались колобки слепить!зато глаза у нашего снеговика из грец орехов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксюш, время наверно тянется со свекровкой? кажется ,что год гостит? да уж ,сил тебе и терпения!

جين, ну даёшь!!! какая ты подозрительная :dirol: мне проще,моя мне никогда ничего не дарит. поэтому и нет подвоха. :spiteful:

chicaloca, Марин,а как так,вы не пересечётесь,вы на родину не собираетесь вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

у тебя муж всегда как на квне наверно. Жанна, с тобой не соскучишься. :hug: жжешь, как всегда... :lol: это я про трусы.

:lol: :lol: :lol: успела прочитать да? я чота постестнялась и удалила потом. яы ж трус :Crazy:

chicaloca, Марин, ну точно как моя сестра говоришь :good: Она мне сказала: чаще плачь. А как мне плакать если не плачется? :Crazy: Надо поработать над собой :) Свекровь, да, далеко, в армении они живут.

solarisrussa,

первым делом в шкафчиках на кухне ставит так как ей удобно.тебе б понравилось?
хе-хе. еще один минирассказ: когда она у нас была, в кухне на обеденном столе бардачище был, гора всего, и продукты и склянки и т.д. Я както в один день не выдержала и навела там порядок, стол сверкал, на столе только хлебница и солонка и салфетки. Она как увидела так сразу причитать: ой, жанночка ты за мной прибрала мне так стыдно перед тобой :blink: и что тут скажешь. даже не поругаешься :doh:

Ксю, майка бенетон - это ж супер подарок :rolleyes:

сашка сегодня снеговика сделал.и свекровку в сугроб засунул!!!!
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: а мне внасале показалось что снеговика он сделал из свекрови - ну посадил ее в снег - наверх колобок снега и орехи в глаза :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
جين, ну даёшь!!! какая ты подозрительная мне проще,моя мне никогда ничего не дарит. поэтому и нет подвоха.

я бы тоже радовалась еслиб ниче не дарила. А подозрительная потомучто столько от подруг узнал давно. И про нитку с иголкой на порчу. Господи спаси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, клевая идея про пыль!а я то дура,у нее пол мою и как залежи нахожу,то наоборот стесняюсь и никому не говорю,даже ей....а оно вот как надо!но у меня не получится,деликатная я на свою голову.

Deve, ой надооолго!она на вопрос мужа когда уедет ответила что когда захочет!!! :swoon: потом уточнила что будет до упора,пока сашка в сад снова не пойдет.значит как минимум до 8 января.я помрууууууууууу!!!!!!!

Маруся все так же.и уже привыкла спать со мной.а я никак не привыкну спать с ней и не высыпаюсь.но она по крайней мере реже стала гулять по ночам.ей надо сисю и меня трогать.

جين, вишь какой муж то у тебя золотой!молодец какой.говорят как к маме так и к жене относится будет.так что ты в старости на его руках ездить будешь.ну если не прогонишь.купи мужу подарков!!!!я своему 2 сережки купила.разных.рад будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, в ближайшие года 2 нет. Но если и поедим, то с ней жить точно не будем. А сама она к нам в гости ходить наврядли будет, она у нее паралич правой стороны. Вот если только она к нам в гости приедет, то...страшно даже представить))))Но это будет нескоро точно.

Жанна только сейчас прочитала твое ПС. Брат у тебя с юмором, молодец. :good: жене его повезло. Про мужа твоего хочу вот что добавить. Он после ее слов, писем, смс реально пытается тебя воспитывать? Если да, то это проблема вдвойне. если нет, то скорее всего, ему просто так удобнее ответить, чтобы она побыстрее отсатала. ну как муж Жени: ничего не сказал, но пошел и взял табуретку, а не уселся на уступленное ею место. только в случае твоего мужа, она бы просто его молчанием не успокоилась. У меня бабушка без мыла в попу залезет, так мне всегда было проще с ней согласиться, а сделать по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишь какой муж то у тебя золотой!молодец какой.
потомучто боится маму обидеть и меня дрессировать пробует? :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Жан, не соскучишься с тобой))) смотрела фильм "отпуск по обмену" с Камерон Диаз? она тоже не умела плакать,пыталась научиться))))

solarisrussa, здорово придумала мужу подарков! я чёта никак :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Ты сама откуда? а муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Я из Саратова ( Россия), муж из Минска ( Беларусь). Возвращаться "на совсем" не собираемся, ну по кр. мере пока. А там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он после ее слов, писем, смс реально пытается тебя воспитывать? Если да, то это проблема вдвойне. если нет, то скорее всего, ему просто так удобнее ответить, чтобы она побыстрее отсатала. ну как муж Жени: ничего не сказал, но пошел и взял табуретку, а не уселся на уступленное ею место. только в случае твоего мужа, она бы просто его молчанием не успокоилась. У меня бабушка без мыла в попу залезет, так мне всегда было проще с ней согласиться, а сделать по своему.
когда как, иногда такой прям плюшевый. Но когда мы гостили в еревпне, его не волновало болит ли у меня голова ли, живот ли, попа ли, месячные ли. Надо было регулярно делать обход свекрови и свекра, сидеть с ними и болтать, так сказать сноха во всей красе. И не посто болтать. Муж мне по дороге говорил: улыбайся им. Я клоун же :( Их 3-этажный дом мыла после ремонта. Однажды она звонит в 9 утра ( амы спали до обеда всегда раньше). Так вот звонит утром и говорит: жанночка приходи помочь мне дом помыть. Я вяло : хорошо Она в ответ: чтото я не вижу желания в твоем голосе, что не хочешь мне помочь? Мне хотелось сказать правду. но я сказала извините прсто я сонная :( А у них то есть девушка приходящая из малообеспеченной семьи, она ей дом вымывает за деньги. Но она видимо решила что невестка чтото мало напрягается в последнее время. Зато я тут оторвалась, когда она нам типа помогать приехала, я ничего не готовила и не убирала, только за сыном смотрела. Так она квартиру и не мыла, только в своей комнате каждое утро влажную уборку делала, а мы с ребенком в пыли жили (изза моего принципа.) Она както зашла в спальню с капающей шваброй, я цедилась, и давай ею возюкать под моими ногами, типа пришла нашу спальню помыть, я ее вежливо попросила не мыть, сказала что только что сама собиралась мыть. тафтология получилась
смотрела фильм "отпуск по обмену" с Камерон Диаз? она тоже не умела плакать,пыталась научиться))))
я его только по рекламе видела :Crazy: теперь скачаю посмотрю, заинтересовала ты меня :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...