Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

جين, когда вы были в Ереване, от того как ты себя вела зависело , что скажут люди, в частности родные. Ты хоть представляешь , что это значит для Армянина? :spiteful: Жан, ну слава богу вы хоть не живете в Ереване и свекры твои не в Москве. Такие моменты хоть и сложно, но можно перетерпеть.

 

Так вот звонит утром и говорит: жанночка приходи помочь мне дом помыть. Я вяло : хорошо Она в ответ: чтото я не вижу желания в твоем голосе, что не хочешь мне помочь?
:rotfl: :rotfl: :rotfl: ноу коментс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, ну да :D муж тоже мне любит говорить чтоб я его не позорила перед братьями :D а сам чо тогда женился :Crazy: я его предупреждала что со мной одни проблемы, он сказал - беру :spiteful:

Девочки, я заглянула к июляткам, у них такие беседы классные и по делу, а именно по деткам. Там два детских профессионала: одна логопед, другая педагог, они ЦУ дают всем. Я решила подглядывать за ними. А мы чёт по "какашкам" в основном :rotfl: Но, как кто то из наших тут сказал: это тоже неотъемлемая часть жизни.

Вот хочу поблагодарить вас за советы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, спасибо за участие

Написать график и четко его придерживаться,

эх..было бы так просто, но он безрежимный человек.. абсолютно:(

он спит днем.. ночью может за компом торчать :spiteful:

Очень часто связанные проблемы с легкими и с дыханием психогенного характер.

была такая мысль, мне как психоаналитику знакома такая штука.

Астмы нет точно, любой этиологии,..пробы отрицательные

в моем случае невротический кашель однозначно отмели врачи по причине наличия ринита ( затекание содержимого околоносовых синусов в дыхательные пути) , утренней мокроты и развития проблемы с острого течения сильного трахеита..

Завтра к лору- надеюсь ситуация прояснится

ГЭМ, :good: спасибо солнышко!

так и делаю! с надеждой :beg:

Малинка84, :beg: все будет ОТЛИЧНО! надо постараться и поработать над этим.

Малinка, кашель по утрам с мокротой - отметает подозрение на невротическую природу.. это я тебе как спец говорю.

мне тоже ночью и утром некем манипулировать.. а днем я огурцом бегаю..

я вообще забила на кашель (думала как ты-что типа откашливается и хорошо) и врач отругала, что я 4 месяца кашляю уже..:(

Только ты не бойся.. лучше обследоваться , чем тянуть и придумывать страшилки..

solarisrussa, ох.. моя свекровка -то 7 лет была отменной вообщем-то..

бзики появились когда ее муж бросил (ушел к китаянке и родил сына)..и она одна осталась

так что тебе это точно не грозит! ты будет отличной свекрухой я думаю..

я бы хотела такую как ты свекровь! с тобой весело:) не соскучишься..

ты такая озорная :drinks:

جين,

не рань её

ППЦ!!!!! какие разные сыновья бывают..

мой поливает свою может так обложить еще и за дверь выставить :shock: всегда поддевает ее.. ерничает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой поливает свою может так обложить еще и за дверь выставить всегда поддевает ее.. ерничает..

так тоже мне было бы неприятно :scratch: из женской солидарности чтоли, незнаю, но неприятно когда так. Она ж тоже его носила в животе и кормила и ночами не спала. Я вот не знаю, думаю, серединка всетаки чтоли нужна. Уважать маму, но на поводу не идти, както так наверное :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииииин, опять, на другую страницу переключила и все что написала нафиК стерлось....

Генри, писала, про то что правда млели мы с девчонками по сериалу "Секс в большом городе" во время учебы в универе. Повесила на батарею мокрое полотенце уже)

Алексашке, про то что она реально идеальная жена, слава ей и хвала.

Соля, свекровь у тебя классический книжный вариант)))) может ей про себя (про классическую свекровь) подарить почитать :grin: А влажность у нас в комнатах из-за отопления понизилась, холодно же на улице. И под батарею сосуд с водой организовала.

Жанна, поднимаешь настроение!))) Мне трусы хоть и не дарили, но пижамки регулярно. А по поводу заговоров, свекровь нам частенько еду домашнюю передавала (я ж нефига не готовлю, значит "сыночка без жиденького") и она все время спрашивала, что тебе, Леночка, приготовить. И вот мне кажется не без магии тут, забеременела то я реально с первого раза. А до этого разговоры всякие были, вот сыночка так хочет, чего ты не рожаешь...

Про врачиху, девочки, Варя с первых дней общения ее невзлюбила, а это 2,5 месяца, тогда о своих-чужих речи еще не шло и гостей у нас не мало бывает и никаких криков. А так, я практически во всем с ней не согласна, одна проблема с пипкой и овсяная каша чего стоят, а берет за прием она, страшно сказать, сколько... Все равно буду искать другого врача, хоть муж и говорит, что хороших врачей 1 на 3000000, а в Латвии всего 2500000 человек живет, значит такого нет :glare:

Больше ничего из написанного вспомнить не могу, аr labu nakti! Всем сладких снов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, согласна!!!!!!!!!!!!! всегда заступаюсь за свекровь и пытаюсь мужа угомонить и быть помягче с мамой..

все 8 лет нашей жизни

ГЭМ, :wave: СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А доброе утро!

 

Olga Na Kipre, хоть и с опазданием - Матвея с полугодием!

 

solarisrussa, спасибки за ссылку, будем искать что-то в этом роде, заодно узнала что такое лиофилизация.

 

Со свекровью вот веселье то у вас... у них наверное так принято - типа все одна большая семья и твой дом - ее дом. Одно греет - что это временно!

 

держись!

 

На счет ревности - у меня муж первое время Дашу вырывал прямо из рук чтобы моей и своей маме дать подержать, а я вокруг круги наворачивала :)

 

Пармезан себе я тоже в блендере рублю, но хранить долго такой не пробовала, он как стекляшки становится и по консистенции не как тертый.

 

Пиццу - к сожалению не была в Неаполе (говорят там она какая то самая настоящая), а в Риме и Флоренции в разных ресторанчиках ела, так на мой испорченный вкус -что-то не то... видимо, в каждой стране ее с какими то национальными особенностями готовят, как суши, которые с японскими мало общего имеют :) В Москве мне Максима ничего так и из доставок Сити.

 

По поводу сухого мяса в баночке вспомнила :) - в роддоме врачи после КС сказали есть отварную говядину, смолотую блендером. Так муж, добрая душа, сварил полтора кг где то и смолол как и сказали - получилась реально сухая пыль (может и детке пойдет?), хорошо бульен тоже привез, как детям кашу разводила себе и ела, точнее пила :)

 

 

Пойдем мы трамбоваться на балкон и засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А я вот сына совсем не ревную, если его кто-то на ручки берет, плохо да? Наоборот, расстраиваюсь, если свекры приезжают и кто-то из них внука не потискает, мужу выговариваю - айайай, что ж они так к внуку то :pardon:

И по поводу уборки у меня дома или готовки - я наоборот очень радуюсь, когда меня освобождают от готовки, так надоело уже за время сидения дома! Я ж всегда трудоголиком была и с работы часов в 8 - 9 только приезжала...

 

Olga Na Kipre, с прошедшим юбилейчиком вас с сынишкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, я вот тоже астматик, но я насколько знаю, что астма проистекает своими корнями в отношения дочки-матери, я слишком рано осталась одна в квартире - с 13 лет, маму от меня отселили так сказать :( опять же кормила она меня на гв всего до 3 месяцев...короче поводы есть, но я тоже, как мне кажется, справилась с ней

;)

ГЭМ, сухость воздуха это да, я включаю увлажнитель на ночь и то суховат носик.

Реснички пока на месте, но теоретически должны скоро уходит, свои то меняться должны :pardon:

Про питание в общ.местах - я тоже частенько шмоналась по таким местам и в бытность первого универа просто жила в одной кафешке, как подумаешь сейчас - смешно, только появлялись сети быстрого питания и было понтово там торчать :grin: Но благодаря этому люблю приличные вина и изыски всякие, а готовка у меня - это вопрос настроения, поскольку повседневное питание делает моя ма :blush:

А печенье пипаркукас называется? мне аж прям интересно стало приготовить..где бы только солод найти :scratch:

Алексашка, ты молодец, достойный пример :good:

Солля, конечно думаем ;) а в супы ты на какой стадии кладешь пармезан? руколла у нас так и зовется, я салатики из нее люблю. А с ревностью...у тебя ведь так давно, помнишь как первый раз к свекрам поехали, ты уж тогда вся извелась...надо чего-то делать с собой...искать компромисс в своей душе :scratch: Хотя я в своей кухне даже ма ничего не даю переставлять, меня аж затрясти может, такая я импульсивная :D

Крутой у вас снеговик :good: :good:

Deve, вот это сыночек, может его на полставки в метеослужбу пристроить по такому случаю... ;) а ты поди спала, потому что усталая в доску :pardon:

جين, вот это любовь к картошке :grin: Серединку даже нам трудно найти, а мы тут вроде психотерапией занимаемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!!!!!!! :wave:

Лиззи, про астму все же хотелось бы уточнить, при психогенной причине астмы ( т.н.истерическая астма) затруднен вдох именно (и хрипов нет)

Нас в свое время четко предостерегали : не определяйте все астматические проявления как последствия нарушенности отношений.

Действительно имеет место и такое.. Но в большинстве случаев все же играют роль экзогенные аллергены при несомненной роли наследственности.

( я в практике своей не встречалась именно с астм. больными, но вот кот коллег слышала случаи и даже парочку супервизировала)

 

 

как хорошо рано вставать! ребя спит:) красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я не сильна в области психо....-атриии, -логии, -анализа и пр., поэтому безусловно говорю шаблонами тех специалистов, которых слышала :pardon: аллергия у меня конечно есть, но ведь какое-то время она была и я с ней жила :( а на уровне физиологии причина явственная одна - злополучная АКДС :pardon:

Моя тоже спит, пришлось правда через 40 минут снова сыпить, вот подумываю о повторном опыте с переселением в кроватку на ночь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! мы седня отоспались ночью ура!

 

читаю про ваши терки со свекровями и прям боюсь сглазить, что она у меня такая золотая, посмотрим, конечно, что дальше будет, но она женщина очень мудрая, думаю, всегда договоримся

 

Алексашка, Deve, chicaloca, спасибо!

Алексашка, :friends: у нас также, и доча и хозяйство на мне, папу почти не видим, ниче, я как-то привыкла, веселее даже когда дел много, организуешь себя и ни на какие депресняки не отвлекаешься. муж вообще забыл уже что такое домашнее хозяйство)) недавно лень было готовить, сварила ему пельменей на ужин, он таааак удивился,типа а где разносолы :D а дома конечно тоскааа, мы тоже уже месяц никуда не выходили, ниче, будет весна еще :rolleyes:

 

solarisrussa, а я наоборот полюбила с дочей спать, такой комочек сладкий :give_heart: ой, кстати, я наконец видео Сашино посмотрела, Ксюшаааа, он меня очаровал, срочно хочу такого же мальчика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

Пашечка, Трюфель, девочки, кто еще в кашах силен - скажите, безмолочную кашку можно смесью разводить?

что-то на воде она у нас совсем не идет, а у меня этой безмолочной 3 пачки куплены разные... вот и думаю - иди в магаз за смесью или плюнуть и молочные сразу давать :scratch: и еще, какой консистенции должна быть, допустим, гречка? что-то этот хваленый Бебиситер жидкий очень, в ложке ничё не держится, а если постоит немного, то вообще отдельно вода, отдельно крупа :shock:

Жень, а ты начала кашу давать? как идет у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! от недосыпа,что то меня потянуло на лирику,хочу сказать,что сильно вас всех люблю!!! поймала себя на мысли,что здесь все переживаем друг за друга,как за близких нам людей!не каждый родной человек так будет поддерживать и переживать.А как мы здесь веселимся,особенно по ночам... что даже хрон.недосыпание,уходит на второй план :D . Желаю ,чтобы в каждой нашей семье,царила любовь и счастье!!! Здоровья нашим деткам!!! :man_in_love:

3dcat, как муж себя ведёт?

Кудесница, почему же сразу плохо? значит такой характер у тебя,спокойный :Hello:

Лиззи, мы требуем новые фото невесты!!! новогодние!!!цём Тасеньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ну еще одна мама героиня ;) а за мальчиком..поди знаешь куда обращаться :lol: а потом к Солле на воспитание :spiteful:

artema, так жалко что между нами сотни и тысячи км :glare:

Что-то я распустилась в этом плане, будем исправляться - перед НГ надо исполнить все обещанное :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мне кажется не без магии тут, забеременела то я реально с первого раза. А до этого разговоры всякие были, вот сыночка так хочет, чего ты не рожаешь...
:) Лен, в смысле ты после ее обедов с первого раза заБ, или после того как перестала есть ее обеды заБ? Прошу прощения перед всеми но чуточку продолжу свою тему: мы когда жили в ереване (около года) унас вся постель была от свекрови, она нам даже матрасы, одеяла и подушки сшила сама. И постоянно спрашивала: жанночка, пошли месячные? А как только вернулись в москву, через 4 месяца - я Б. Ну лапару тоже делала само собой, но ведь много девочек лапаренных кто не Б? :scratch: Я раньше не обращала внимание, я любила свою свкекровь, до того момента пока не прочитала её письмо сыну обо мне и не открыла её для себя новую. После этого начала копать прошлое, и вот к таким вещам пришла :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои любимые, спасибо за поддержку! :giverose: Мы в соплях потонули...течет прям. И еще всю ночь орали. :blackeye: Думаю: может правда зубы? Простыть-то мы не могли, вроде. Если только дома. Гулять мы не ходили.

Сегодня добежали до невролога иммунолога: опять задержка развития - СЗРП, рахит СМД, тонус пониженный..странно всю дорогу повышенный был. :scratch: Сказали: ничего мы не умеем, ведем себя плохо и не видать нам АКДС. Так что в середине января будем только второй полио ставить.

Выловила педиатора нашего..в потьмах горло посмотрела, сказала чуть красное. Легкие чистые..Вобщем говорит: наверно у вас дома влажность большая или вот зубы начинают лезть. Диагноз неясен, но радует, что хрипов нет. :Crazy:

Вы такую тему интересную затеяли, а у меня нет сил в дисскусию включится..Жень, хотела спросить: а зачем свекровь из себя жертву делает и сыну пытается внимание повышенное уделять, если оно ему не надо? И еще: вот наши дети вырастут и они их(деток) будут против нас настраивать, да? И как с этим бороться.

Со мной до сих пор не общаются. На вопрос мужа: мама, ты вобще не хочешь прийти на внука посмотреть? Она сказала: да нет, не пойду я...Типа Оля злобная там будет опять контролировать видимо)))

layla2007, кашку смесью можно. Даже молочную кашку можно смесью. ;) На некоторых коробках молочных даже написано смесью или молоком или водой разводить.

Лиз, хотела спросить: мы кашляем от сопель..ПульмексБейби не надо пока, наверное...даю только ромашку пить и купила ЭДАС-131 (капли гомеопатические). А вобще как этот пульмекс мазать надо? не очень понятно. По какой-то серединной линии написано. Может ты вкурсе? :scratch:

Жанн, да уж..жесть...Эх-х..с удовольствием бы тоже смоталась в другой город жить..а лучше на другую планету)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, гы, типа напросилась)))не, героиня из меня та еще, я мама-псих :grin: а за сынулей знаю, ага, толтко я ведь и в этот раз обращалась, но не угадала, чему теперь безумно рада

artema, :friends: ты умничка что все это написала, мы все тут так и думаем, куда еще за поддержкой и помощью, как не на любимый бебиплан! даже просто почитаешь, что проблемы у всех схожи, и сразу легче, значит все нормально

 

Жанна, ну мы много что и сами за глаза говорим и про друзей и про родных, и счастливы в неведении... не надо на плохом зацикливаться

 

и от лирики к какам: девочки, у нас 4й день понос, Нютку не беспокоит. как думаете, стоит лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки :wave: Как читать вас интересно :pardon:

Про свекровь, а мне за радость когда она приходит с Егорычем понянькаться, не ревную ни капельки. Он у них последняя наверное радость в жизни, им уже за 70 и больше им внуков ждать неоткуда, да пусть наслаждаются общением с ним. Хотя тож конечно учит любит, но я как то научилась мимо ушей пропускать. Я ведь и рожала под ее присмотром, не выдержала, прибежала в родилку, слава богу ума хватило выйти когда я уже на кресло рожать полезла. Сначала наругаться на нее хотела, что заявилась, но потом как то жалко стало, переживала ведь, да и любит она меня. :give_heart:

Оль, ты ЗЛОБНАЯ :shock: Давайте поправляйтесь там, не сопливьтесь.

layla2007, конечно можно смесью разводить, если водой, то это такая гадость :bad: :bad: :bad:

Мы опять не спали с 2 часов, сижу сплю на работе, а мальчик мой у бабушки отсыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Таня, ага спасибо за совет про кашку, и точно гадость на воде

мой тоже сегодня ночью колобродил часа 1,5 не спал, я его от себя отселила в кроватку, он сам там вошкался, а я дремала одним глазом, потом уснул САМ :shock: для меня это шок, никогда такого не было, правда на пол часа всего, ну а до утра уже со мной под сисей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Внимание!!!

Ураганов и землетрясений сегодня не ожидается. Самир спал сегодня!!! Наконец то!!! :clap: :clap:

Я выспалась. До 10 утра с ним дрыхли. :grin:

 

Как у вас тут интересно. :good: Я тоже вас всех лю... :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, и не говори,далековато мы все....

جين, я тоже как то нашла письмо свекруньки,моему мужу,такое обо мне писала,что на голову не налазит!!! по сей день я в шоке,хотя прошло 5 лет

ТанЧик, ага,точно,проблемы у всех одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ура!!!!!! наш метеоцентрик родной :give_heart: Гуля, спасибо за сводку, гулятьсобрались вот с масяном :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, смесью кашу разводить можно!!! Молочные пока рано давать. Сначала погляди как безмолочные пойдут.

Но у нас каша разведенная смесью или водой как-то вяло идет. Мы любим на мамином молочке.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну наконец то Самирка над мамой сжалился ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...