Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Только ты не бойся.. лучше обследоваться , чем тянуть и придумывать страшилки..

Жень, я с тобой согласна, сама хочу поскорее проверится, только вот проблема как, чтобы взять направление на рентген, надо отсидеть очередь к терапевту, заранее взяв талон к нему (только утром) , в общем это не реально, попробую поискать другие пути может получится платно сделать рентген без терапевта, а кровь сдам в выходные.

Блин у меня Егор засопливился, всю ночь носиком хлюпал и ведь не гуляем уже неделю, может я его заразила или простудили после ванной дома прохладно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Все свекровей обсуждают. А я как поругалась с ней в начале октября, так сразу легко жить стало. Не ей же только всех моих родственников и друзей оскорблять. Вот и поставила на место. И наверное многие свекрови считают свой вкус безупречным и одежду дарят. Я на полочку дальнюю складываю, а когда она приезжает перед ней одеваю и чтоб друзья не видели.

Из некоторых перлов моей свекрови. У нас друг семьи очень детишек любит (у него кулуб детский). А т.к. своих нет, то воспитывает всех детишек у друзей, Вот он решил благое дело сделать, свозить наших детей и друзей на юг на машине. Так свекровь с круглым глазами выясняла у него как с ориентацией. Или у мамы моей в гостях. Ест солянку и говорит при куче народу с недовольным видом, что она в нее засунула. Что невкусная солянка (а мама моя великолепно готовит), а вот Оксана (это я) вкусно готовила (она ж не знала, что тогда мы с мамой вместе варили).

Или на радостное сообщение моего мужа, что мы ждем третьего. Вначале уточняла у всех не пошутили ли мы так. А затем заявила нам, что мы сошли с ума на старости лет (наших), для себя нужно жить, а мы ребенка.

И ли в последний, когда я уже не выдержала. Мама моя очень сильно болеет и мы договорились ее обследовать в нашем городе в хорошей клинике. Свекровь с ней тоже в гости приехала. И во, когда она узнала про клинику, то маме заявила, что он конечно может обследоваться, но это у нее точно климакс. А мама в это время на сильных обезбаливающих была. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, да уж, как бы не обсуждали своих свекровей, еще не известно какими мы будем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, а свекровь знала про мамину болезнь?

Про солянку, это я знаю, она уколоть хотела

 

девочки, вот я хвастаюсь своими цыпками

Ссылки скрыты.

уверена мои самые страшные. И так каждую зиму. Крема не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, фига се :shock: может не крема, а мази какие нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, не знаю :pardon: к дерматологу ни разу не ходила. Один раз подруга не выдержала и привезла мне нейтроджину, под ее контролем мазала руки, тогда получше стало. Но по весне само собой проходит.

смотрю и бомжих из метро вспоминаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, а тебе неудобства то это какие нибудь доставляет, ну зудит там или наоборот щипит, может все таки доползешь до врача то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, уже прогулялись?

такие цыпки надо дерматологу показать.

Племяшке моему назначили магнезию в рд колоть, т.к. по апгар 7-8 поставили и ручка у него за головой была, когда вылазили еще ординарное обвитие было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, надо выйти пока цветет. Щипит когда с водой вожусь. А когда сухо даже не тянет.

Deve, ага. 40 минут геройски выдержала. больше не могу.

А почему снизили племяше апгар? не дышал? Что сейчас с рукой? Невролог смотрел его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а вам сколько апгар ставили? Невролог кажись смотрел, поэтому и назначили магнезию. ручки дрожат у него. Он не закричал сразу, по попе шлепали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а то, на мамином молочке конечно вкусно :) , но мне на порцию не нацедить... молочко идет только на сосание. в общем сегодня куплю смесь, завтра попробуем

Жанна, мама дорогая :shock: точно надо что то делать с этим, одни крема косметические не помогут наверное

про апгар - нам тоже в рд 7/8 поставили, я потом спрашивала почему, ведь ребенок родился без осложнений, здоровый и все рефлексы в норме, сказали что в их рд больше 8 никогда не ставят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, нам тоже 7-8 тоже изза того что не кричал

Лайла, я уже привыкла прикинь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, Я тоже радуюсь, когда с Мишкой няньчаются и берут на ручки бабушки. :D

 

Trufel, Может дествительно зубки. Поправляйтесь быстрее!

Со мной до сих пор не общаются. На вопрос мужа: мама, ты вобще не хочешь прийти на внука посмотреть? Она сказала: да нет, не пойду я...Типа Оля злобная там будет опять контролировать видимо)))

Один в один. Приезжала в Казань в гости к родителям и она там живет. Пригласила ее, а она обиженно поговорила со мной и не пришла к внуку.

layla2007, Конечно безмолочную можно в смеси разводить. Детишкам точно больше нравится.

 

 

Пашечка,

Мы опять не спали с 2 часов, сижу сплю на работе, а мальчик мой у бабушки отсыпается.

К веселой ночи готовится :spiteful:

 

3dcat, Лиззи, У меня для астмы тоже толчок был. В младенчестве пневмония, затем лечение пенициллином. Вернее залечивание. Приступы иногда бывают и с мокротой. Когда сырость на улице (осеннью и ранней весной) или после простуды. Анализы показывают небольшую аллергическую реакцию. Раза два в год пользуюсь ингалятором. А вот настоящие сильные приступы одышки были, когда внимания от мужа не хатало или ругались с ним. "Клевый " способ мирится. Уже не до ругани, а спасали меня. Теперь научилась себя контролировать. Во многом благодаря НЛП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, а каким ингалятором? что такое нлп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 7/8 поставили, не знаю почему, так как закричал он сразу, написали острая и хроническая гипоксия может из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, ну а как кольцо с брульянтом носить будешь? топай к дерматологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Тоже в любви вам, дорогие, хочу признаться :giverose: :give_heart:

Лиззи, да, пипаркукас называется, у нас в кондитерских готовое тесто продается, так что тут сам, наверное, никто и не готовит его... :pardon:

Жанн, спасибо за наводку, буду стараться и к июляткам заглядывать, а этих профессоров как звать-величать? ЗаБ как раз после ее обедов я, сразу как допустила мысль, что вот сейчас можно было бы. А что в письме, гадости всякие про тебя были или куриные лапки?

Linnet, почитала тебя в июлятках, расскажи куда это вы с Мишуткой заниматься ходите? Что там деалете?

Девочки, снег валит за оком просто загляденье, нарядила елку, сижу радуюсь, дочь третий час спит)) А еще мне пластину с зубов сняли - я снова нормальный взрослый человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже получается на комплименты напросилась... Спасибо, девчата, вам! На самом деле и у меня заскоки бывают. Тут недавно тоже на мужа психанула (видите ли я не бросилась ему дверь открывать, когда услышала ключи, а пила сидела чай (реально первый раз за день присела), я пошла схватила то, что под руку попалось (ложка обувная длинная из Икеи) и сломала ее об стены (еще и пластик в коридоре немного треснул от удара), а потом выкинула вслед за мужем в подъезд :grin:

А на ребенке сейчас стиараюсь не срываться, веду борьбу с подушками аж до отдышки!!! :grin:

 

solarisrussa, а сколько у вас там пармезан стоит? Ну в переводе на рубли, примерно. Я тут нашла в одном магазине фасованный в упаковке, там там грамм 200-300 стоит больше 500 руб. Это нормальная цена?

Девочки-россиянки, а у вас сколько пармезан стоит?

 

Со свекровями крепитесь. Мне наверно более менее повезло, хотя бы потому что у нас родитли не живут с нами в одном городе. Когда приезжала, ненавязчиво твердила свою истину мне. Я в большинстве сучаев просто молчала в ответ, но иногда и высказывала свою точку зрения спокойно (в ответ на то, что ГВ надо сворачивать в год ибо там ничего порлезного не остается, я ей сказала типа а что ж мы тогда молоко-то коровье пьем?, про прикорм тоже что-то говорила, про голопопенье (она все не разрешала Алинку раздевать и на коврик класть поползать). Но в целом, все мирно было. А трусы, ночнушки и пижаму она мне тоже дарила. Все ношу, все нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Согласна. И нас как свекровок будут обсуждать.

 

جين, Конечно знала. Мама не первый год болеет. И я как раз ей рассказывала. Так она еще приехав к внукам, носилась по магазинам, гостям и на массажи (естественно все оплачивал сын). Мы в это время с мамой, когда она от врачей приходила, по дому все делали и Мишкой занимались. А она приходила в кастрюльки заглядывала, что вкусненького приготовили. А когда еще брат мужа приехал и они все собрались на дачу с ночовкой в баньку вместе с моим мужем, я не выдержала. Решила уточнить, для чего вообще приезжали? Вот они на меня и обиделись. Собрали вещи, мужу моему позвонили и сказали, что я их выгнала. И еще они меня в гости не ждут и не пустят.

 

Твоя конечно жжет корки. На эту тему вспомнилось. Мой отец дома у себя поставил веточки сухого чертополоха от сглаза. Так теперь говорит, свекровь не приезжает в гости. :Crazy:

 

Ручки обязательно покажи дерматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, пусть наш Игорек выздоравливает скорее!!! И правда где вы могли заболеть-то?

 

Жанна, попробуй купить мазь Радевит. Нам дерматолог эту прописала при жалобах на зимнии цыпки. У меня на кистях нет, только на внутренней стороне руки (от локтя к кисте) и иногда бывает на боковой стороне внутренней от коленей. А у мужа на ляжках (правильнее бедрах), но вот сейчас прошли, типа после юга (в августе что на море был).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озаботилась тут вопросами ползания по ламинату, сквозняками, падениями и поддержанием чистоты... наткнулась на ссылку

Ссылки скрыты.

, местами оч смешно, особенно понра "в каждой пылинке своя витаминка". Кто как для ползунков своих пол подготавливает (помню коврики пенковые закупали, но ими всю квартиру не застелить)?

Про себя могу сказать что зал где бОльшую часть времени играемся мою через день (это минут 5 шваброй пройтись), ползать стараюсь выпускать в бодике, хоть и натираем коленки, ковер полтора на два где то был куплен и пользовался популярностью не долго, чаще всего старается с него сползти на ламинат, а уж падаем мы иногда (когда стоя на четвереньках руки обе поднимает или ногу какую нибудь неудачно) с грохотом - что с этим сделать не знаю - пока больше всего беспокоит. Извините что сумбурно, пытаюсь успеть пока не проснулась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Лен, не помню :doh: , я как к ним наведаюсь, сазу напишу тут их ники.

Нет, ты что каке ножки, она в письме просто писала что мужу грозит оказаться у меня под каблуком и если он не примет меры, то будет у меня в плену :rolleyes: Знать бы еще как этот плен делать :Crazy:

Лайла писала: Жанн, ну а как кольцо с брульянтом носить будешь? топай к дерматологу

ну вот поэтому не показывала на руке кольцо потомучто было бы как на кобыле седло :(
Алексашка писала: Девочки-россиянки, а у вас сколько пармезан стоит?

у нас такой пармезан

Ссылки скрыты.

там 80грамм стоит чтото в районе 200р.

Linnet, ну твоя откровенно наглая :Crazy:

Алексашка писала: Жанна, попробуй купить мазь Радевит. Нам дерматолог эту прописала при жалобах на зимнии цыпки. У меня на кистях нет, только на внутренней стороне руки (от локтя к кисте) и иногда бывает на боковой стороне внутренней от коленей. А у мужа на ляжках (правильнее бедрах), но вот сейчас прошли, типа после юга (в августе что на море был).
ага, спасибо.

Девочки, я в дерматологии полный тук-тук, спасибо что советуете :hug:

Девочки я плов сварганила и туда чеснок кинула по сестр ырецепту, так целыую головку, тока помыла его. Такой вкусный, сообенно чеснок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, вот мой тоже пока до бодика не разденешь орет страшно. Его злит что ползунки скользят на коленках. А еще я сверху плюшевый комбинезон надеваю ну морозы то малоли. Так он вобще истерит. Вот сейчас лежит на полу на одеялке полуголый и счастливый. на свой страх и риск оставила его так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, хааааа,так если свекровка сыночка хотела,то тебе еще не один супчик придется съесть маде свекрофф!!! не отстанет ведь.(хочь по секрету?я тоже знаю что у тебя сына то будет!)не боись,это не страшно :rotfl:

а врачиху я б не пускала больше....хотя...у сашки была страшная нелюбовь к нашей педиаторше(она потому что не улыбалась),а потом муж ее сердце растопил,она начала нежнее с сашкой говорить,и у них теперь вообще идиллия.

Девченки,я после наших вчерашних посиделок решила - че я лысая что-ли?(хотя почти!волосы не выпадают,но уж и выпадать то нечему)и поговорила утром с мужем про коврики-шкафчики свекровки.он сначала начал дутся и говорить "сама с ней разбирайся",а потом мы чего-то оба стали ржать.потому что я начала фантахировать на тему что я как к ней поеду,то тоже повезу коврик и наведу порядок у нее в шкафчиках.а муж сказал да пожалста!и вообще все надо делать как она!вот я нехочу чтобы в сашкиной комнате на стену прибивали вешалку(с винни-пухом,но цвета не подходят к его мебели.и вообще мне она не нравится!) так надо как свекровка сказать что я куда-то поставила,чтоб сашка не испортил и не помню куда(свекровка так всегда делает.).а коврик можно выкинуть и сказать,что повесила на балкон проветриваться и он улетел.короче ржали как дураки.в итоге поехали по магазам и я купила свекровке подарков.о как!муж удивился,что мол она ж мне не нра!а я сказала,что ее лю страшно,просто она смешная.

Trufel, да конечно зубы!отсасывай те сопли и все!главное не запустить,чтоб они ниже не пошли.

جين, офигеть!!!!и твоя свекра колдунья какая-то!!!вот везет то!это ж здорово!

Лиззи, пармезан в конце,только чтоб растопить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, говорят, дети более морозоустойчивые, чем взрослые... вот и проверим :spiteful:

По идее - если насморк не заработал и не чихает и играется/валяется с удовольствием, значит не холодно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...