Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

О нашла по ссылке:

Основные этапы развития ребёнка с 6 до 12 месяцев

А.С. Галанов. Психическое и физическое развитие ребёнка от рождения до года

Продолжение 2.

Лежа на спине, поднимает ноги вверх и трогает ступни - 4.5-7

Посаженный, сидит с прямой спинкой без поддержки, руки свободны. Может наклоняться вперед, назад и в стороны, но легко теряет равновесие 5.5-7.5

Устойчиво сидит без поддержки, может при этом свободно заниматься игрушкой 6.5-8

Лежа на животе, опирается на предплечье одной рукой, другой тянется за игрушкой 5-7

Лежа симметрично на животе, разгибается, приподнимает голени и вытянутые в сторону руки ("ласточка") 5-8

Переворачивается со спины на живот, вращая туловище 6.5-8-5

Сидя без опоры, поворачивает туловище в сторону и берет предмет, оборачивается и смотрит назад 7-9

Сидя без поддержки, не падает, когда тянется в сторону 8-10

Лежа на животе, поворачивается по кругу 5.5-8

Из положения на животе переваливается на бок, разгибая туловище 6-8.5

Встает на четвереньки (на колени и кисти) из положения на животе, может раскачиваться на четвереньках вперед-назад 7-10

Переворачивается с живота на спину (тазовый пояс вращается относительно плечевого) 7-9.5

С живота поворачивается на бок, опираясь на одно предплечье, при этом может свободно поворачивать голову назад 7-9.5

Ползет на животе 7.5-9.5

Из позы "на четвереньках" высоко поднимает одну руку, чтобы достать предмет 7.5-10

Садится из положения "на чет-ках" 7.5-11

Ползает "на чет-ках" 8.5-13

Встает "на чет-ки" из положения "сидя" 8-10

Ложится на живот из положения "сидя" 8-12

Стоит, с поддержкой за грудь, может сгибать и разгибать ноги (туловище слегка наклонено вперед) 7-8

Встает, держась за опору 8-10

Стоя, держится за опору и раскачивается, переступая с нги на ногу 8-10

Стоит, придерживаясь одной рукой. Поворачивается и тянется другой рукой за игрушкой 8-11

Подтягивается на руках, чтобы встать, использует позицию "стоя на одном колене" 9-11

Присаживается и/или наклоняется, держась за опору 9-11

Переступает вдоль мебели (стены), повернувшись к ней боком 9-13

Переступает вдоль мебели в пол-оборота к направлению движения 9-13

Из положения "стоя" опускается на колени, держась рукой за мебель 10-13

Стоит без опоры несколько секунд 10.5-13

Ходит самостоятельно, подняв руки, широко расставив ноги 11-13.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки я плов сварганила и туда чеснок кинула по сестр ырецепту, так целыую головку, тока помыла его. Такой вкусный, сообенно чеснок :Crazy:

Я тоже по совету своей сестры в свое время стала прямо целую головку неочищенного помытого чеснока класть в плов. Тоже ням!

У меня тоже на руках цыпки образовались - прям раздражает :rant: Внешне неочень заметно, но на ощупь фууу. Руки некогда по-хорошему вытереть+мороз. Да и кремом постоянно мазать тоже забываю. А так, если все это делать, проходит само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, интересная ссылочка... но мы явно идём с опережением :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ну ты прям хозяюшка!плов.мое коронное блюдо - самое быстрое и вкусное.как же без чеснока то???

Алексашка, у нас кусок пармезана грамм 150-200 стоит ок 10евро.так что нормальная у вас цена.вот этого куска мне хватает на неделю (это кажд день в пасту,сашкин суп,и марусе теперь).

ГЭМ, с улыбкой тебя!красота теперь неописуемая? а на ночь не сказали одевать временную? а то моя сестра долго с брекетами была(всего то один зубик косо стоял),так потом неск лет с ночной,а как перестала то зуб на место и встал как был!

 

тэкс,стр 156-157 я еще не читала....пойду почитаю пока дети спят а свекры в магазах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, спасибо!давай делай сыночка!дочки это здорово,но с сыночками почему-то прикольнее.вернее с ними другие приколы.только я не пойму как ты его увидела,если я убрала ссылку на видео сашкины??? :scratch:

Жанн,показать тебе чего сашка в год умел из речевых фокусов?ну,в смысле чему научить надо к году.я тут нашла его видео - ухохочешься!!!!как загружу - скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачивается с живота на спину (тазовый пояс вращается относительно плечевого) 7-9.5 - вот этого не поняла... как это? :scratch: Попой что ли поворачиваются?

Я сегодня к своей маське вставала ночью с 12 до 7 утра 12 раз)) Ради интереса даже посчитала, ворочаясь ночью переворачивается на живот и все, так спать не может, хнычет, только переверну успокаивается и дальше спит :banghead: Я уже думаю может ее чем обложить, чтоб на живот не переворачивалась, а то еще пару ночей и я тенью стану. :lol: Это не ребенок, это какой-то вечный двигатель, на кровати спокойно не лежит круть-верть, живот-спина-живот.

Насчет кашек... я может и неправильно делаю... Развожу кашку молочком с молочной кухни, хотя там написано с 8 месяцев... Я его кипячу, немного воды добавляю и развожу, пьет хорошо из бутылки, а есть из ложки не хочет. Хорошо едим пока только 2 фрукта и творог с фруктами.

Мы уже какое-т овремя вообще на руках не засыпаем ,укачать невозможно, только с бутылочкой засыпает. Пробовала ее успокаивать песенкой, которую я ей пела еще совсем мелкой (единственная спокойная кот я знаю))) так она услышав ее и только ее начинает на меня таращится и улыбаться довольно, но фиг уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, дня два назад увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна и девочки, если читаете что-нибудь интересное и всем полезное у июляток, копируйте к нам сюда, пожалста, а то времени нет на два форума, а почитать итересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, жду!!! :clap:

 

Девочки, я своего в эту ночь без распорки уложила спать, так он всю кровать за ночь по периметру пробурил, воткнется в бампер и орет, потом к себе забрала, уснули в позе ложки. Хоть поспал нормально. Вот теперь весь день сижу и о вас всех думаю, так ваши детки и спят выходит по ночам? Постоянно ворочаясь? Для меня это так непривычно. А нам уже распорку велели к новому году в мусорку выыкидывать. Теперь наверное как ночной аппарат оставлю использовать :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

О обсуждаете свекровей! Я не в теме. Свекровь у меня золотая. к детям не ревную ее абсолютно. очень радуюсь когда она у меня на кухне готовит. и всегда все чисто и стоит на своих местах. конечно и у нее свои тараканы в голове, но это не криминально. но зато вот свекор...такой мудак. У меня к нему даже есть какое-то презрение как к мужчине. переживаю, не дай Бог :beg: , у меня муж тоже к старости такой станет

Алексашка, ну ты Хозяйка. Молодец. Мне до тебя как до Китая. Надо учиться у тебя быть хорошей женой, а не распиз....й.

 

 

К нам седня приходила врач, слушала - сказала, что хрипов нет, но антибиотик до пятницы подавать. но вот сопли у нас это просто напасть. мы не спим, не едим нормально. выписала капать проторгол. С бутылки вообще смесь не хочет есть. Из 5 кормлений - 3 мы едим с ложки (каша, овощное пюре, творог и смесь с печеньем). А утром и на ночь с такими концертами пытаюсь накормить с бутылки...кошмар. че делать. с поильника тоже не хочет пить.

 

А еще новость купили мы йогуртницу, заказали закваски, завтра обещали привезти. Буду сама готовить малышу. а то молочная кухня достала, таскаться на нее по утрам, а она так не удобно работает. да и Глеб болеет и мы не гуляем. вот.

Соля, про приколы с сыночками. старший седн отмочил - говорит девочки какают и писяют из попы, а мальчики из разных мест. :rotfl: Совсем не подкованный у меня товарищ. купить что ли книжку ему с картинками про половое воспитание. или рано еще? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееееееееее Жанн, не совсем так, не просто ворочаясь :grin: в лучшем случае они просыпаются каждые полчаса/час - либо просто потусить в кроватке(кто отдельно спит), либо маму попинать ногами (у кого СС), либо сисю/бутылочку получить..в худшем-на следующее засыпание надо еще и носить...а бывает и как у Deve, что вообще не спят несколько часов подряд...

а что за распорка у вас, я порпустила, на ТБС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, очень щадащая таблица, видимо крайние сроки указаны

Алексашка, а ты горишь желанием кормить после года? у меня просто мама как твоя свекровь, я с ней в принципе согласна. это ж уже не еда, а так, соска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так, не просто ворочаясь в лучшем случае они просыпаются каждые полчаса/час - либо просто потусить в кроватке(кто отдельно спит), либо маму попинать ногами (у кого СС), либо сисю/бутылочку получить..в худшем-на следующее засыпание надо еще и носить

вот это про нас, вечером кладу в кроватку, поспит перевернется проснется орет или встает на четвереньки и раскачивается да так что кровать ходуном ходит и долбит о комод :grin: , потом покормлю потаскаю и кладу к себе в кровать там спит и просыпается только на кормежку и редко но бывает просып чтобы покорячиться или поиграть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а давно это у малышей началось? сон такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, у нас с 4 мес.. но у меня еще более-менее, хоть носить не надо, только просыпается часто, а не как до 4 мес -1-2 раза чтобы только поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, я уже сама не знаю, точнее не помню, но то, что мой Егор ночью просыпался на кормление раза три, то это было с рождения, а чтобы поиграть и поползать стал просыпаться месяцев с пяти примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, понятно. Просто у нас это периодами. Вот даже сейчас может всю ночь проспать без еды, а может каждый час просыпаться, правда носить бесполезно, не засыпает теперь так. Не понятно вообще с чем все это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо! ну почти красота, еще кое-какие гигиенические меры предприму и будет что надо – хоть завтра в кадр))))) не, на ночь то конечно надо пластинку надевать, мне еще до весны с ней тусоваться, но это что, ты бы слышала, как я с ней разговаривала, особенно по телефону))))))) а потом просто проволочку какую-то на постоянку за зубами поставят, чтобы ничего никуда не двигалось больше. странно, что твоей сестре такого не сделали.

А свекровь внучка хотела или внучку, ей все равно, это она своего сына, моего мужа, сЫночкой называет, а этот сЫночка в свою очередь ребенка очень-очень хотел и уже давно-давно))) А если будет у меня второе дите, то девочка, знаю точно, что ж мне третьего рожать придется?! :lol: Тоже жду видео!

Deve, ну это прям какая-то супер-позитивная информация по развитию, а то у меня снова нет да и закрадывается мысль, что мы чего-то не делаем и что-то упускаем :glare: :)

Лейла, мы сегодня пробовали Беби ситер, пошла на ура, дочка так активно рот открывала, помню, ты писала жидковата, ну да… но можно ж сделать погуще.

Жанна и девочки, если читаете что-нибудь интересное и всем полезное у июляток, копируйте к нам сюда, пожалуйста, а то времени нет на два форума, а почитать интересно.

Малinка, +1, пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, у меня пока каких-то определенных планов по поводу ГВ нет. Как получится-так получится, но я не согласна, что молоко женщины совсем пустое :pardon:

 

valentinka121, у нас сон начал подпорчиватся в 4 месяца, а ползать и вертеться во сне начали недели 2-3 назад наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, :rotfl: :rotfl: :rotfl: нет конечно не рано!покупай.есть такие книжки типа анатомии для детей.чтоб все вместе,не заостряя внимания только на пол органах.я на марусе объяснила пару раз и сашка в курсе кто откуда писает!

جين, ну ты мааааать!мож мне тож распорку купиить?я тоже спать хочу!!!! :sleep: :sleep: :sleep:

я Лайлой согласна - не все так просто.маруся не только крутится и то в позе ложки то наоборот,+ сися(сколько раз понятия не имею - я уже не просыпаюсь,но сосок то уже болит!!!),потом надо трогать все спя!!!то есть она спит,а я должна не спать и дать возможность ей трогать меня и одеяло.если я встала к сашке или в туалет - то тревога,тревога,волк унес зайчаааат!!!(сорри,это я мультиков с сашкой пересмотрела),так что терплю и на сашку шиплю чтоб сам шел к себе.

Deve, вот спасибо - порадовала!!!полностью согласна с этими нормами.а Мышкин Ваня просто необходимое исключение из правил - так и должно быть.

ГЭМ, а наверно раньше(сестра 10лет назад ходила с брекетами) такого не было.а может она,как подросток,послала нафиг все проволочки.она так комплексовала в то время!!!жуть.

муж то целоваться теперь лезет,да? такие засосы поди выделываете! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, честно говоря, я мож не тяну - думаешь свекровь была против Б.?

Вот это цыпки..блин, а еще доктор, Жаннуська ты настоящий сапожник без сапог :)

Моя спит перпендикулярно мне, хотя кладу как нормального человека - вдоль :blink: катается часто с бока на бок :pardon: вот так и спим, а по утру так и вовсе ноги на меня складывает :D

Trufel, я думаю, что у Жени просто выходит этакий тандем жертва-мучитель, свекрови видимо в кайф такое :scratch:

А мож оно пока и к лучшему, что ты "злобная Оля" - фифект на лицо :D Честно говоря я не пользовалась этим средством, мне представлялось что спинку малыша надо намазать :pardon: а средняя линия - это фактически линия позвоночника

Мож все-таки зубы у вас так?

ТанЧик, нормуль, не скромничай :) А чего едите обе, что поносит дочу?

Пашечка, ого, а она с тобой в родах что-ли была? тебе тоже надо на работу подушечку принести ;)

Deve, молодец, вот и на твой улице праздник :) А магнезию малышу с какой целью-кровоснабжение наладить?

Как у вас тут интересно

неверное предложение...у НАС ;)

Малinка, подтягивайте свои сопельки :)

Linnet, жжет свекровь, смех сквозь слезы

ГЭМ, да просто я прочитала, но до вас за тестом прокатится это круто будет :D хотя я люблю в город по-крупнее нашего за продуктами и шмотками сгонять за 220 км и нелениво :grin:

как фифект от брекетов?

у тебя прямо рождественская сказка :give_heart:

не иначе вам с Соллей надо поспорить по поводу ляли :spiteful: я могу разбивать :dirol:

Алексашка, не тушуйся, все заслуженно :) у нас сыр ентот в среднем стоит 290-450 руб. за кг, про тертый, как писала Солля, в банках не помню, но он в продаже есть. Лично я люблю выдержанный пармезан (или это его ближайшие родственники :scratch: ) Пекорино и Грана падано, эти подороже будут.

Чуда, я очень спокойная мамаша на этот счет, моя либо голая совсем ползает либо в бодике, коленки у нас красные конечно, мажу по вечерам дет.кремом, на пледе особо не лежит, нам теперь в кайф "куда хош-туда ползешь" - начала самостоятельно обследовать всю квартиру :pardon: пол просто мою каждый день или тряпкой, или пылесосом..вот только одного боюсь, как садится будет - подруга говорила ее детка первое время назад опрокидывалась, а у нас ковров совсем нет :(

Солля, я так и думала, что найдешь способ изменить свое отношение к ситуации :good: про коврик улетевший - душевно, прям начала жалеть что у меня нет свекровки :Crazy: точнее наверное есть, но мне не суждено с ней познакомиться

Ого, и вас одолел с Марусей СС? :shock:

Малинка84, а чего же она вам до этого для носика ничего не выписывала? надеюсь скоро ваша болячка закончится :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а более густые чем обычно слюни это что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, это ты о чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, нy вам конечно проще. :grin: у вас Маруся есть. :D Наверно, в ближайшее время заумусь поисками детской анатомии.

Лиззи, выписывала аквамарис в нос и називин. не особо помогло. Вот выписала теперь проторгол на серебре. подсушивает хорошо. Тоже надеюсь что вылечимся, а то дома сидеть уже сил нет. :Crazy:

Малinка, мне говорили, что перед зубом слюни густеют, становятся более тягучие. как на самом деле не знаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у ваших малышей период бодрствования? У меня Ваня редко когда больше двух часов выдерживает... потом начинаются капризы, и если не уложить спать, то скандал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...