Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малинка84, нам проторгол при отите помог :) надеюсь и вам тоже

Мышка :), у нас в среднем бодрствование 2,5-3 часа, правда мы ночью спим почти 12 часов, не считая просыпаний и кормлений. Может Ваня так спать хочет, что активно двигается? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, 12 часов это круто! у нас 10 от силы... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! :wave:

Малinка, да.. я все платно делаю:( денег море уходит..

но в случае с грудным ребенком стоять в этих очередях нереально просто

так что поднапрягись финансово- зато толк будет! :good:

Рассказываю, сегодня ходила в лору- проф. Военно мед. Академии.. Дядечка супер.. без лишних слов и эмоций стал все смотреть не обращая внимания на мои диагнозы и мнения:) (что-то из серии "все пациенты врут" :grin: )

зато узрел- что у меня по задней стенке слизь густая стекает:( сразу взял на общие показатели анализ ее и тут же при мне делали.. я ждала.. Вердикт- аллергии нет 100%,то есть насморк у меня не аллергический.. как нет ее и в крови.. вообщем приехали..Что же это тогда? по его мнению у меня микоплазма ( или там хламидии) отсюда и в трахее они

вообщем сказал отвезти мазки в свою академию ( за копейки просто) договорился со своеи лаборантшей там..

завтра муж отвезет

Ждемс... вот наверно тебе примерно по такому же пути надо идти: снимок, кровь сдать.. а потом к лору (имхо) пусть смотрит горло и часть трахеи ну и снимок покажешь.

 

Трюфель, Оль, свекрови моей это надобно затем,чтобы в трудный момент для нас сына умыкнуть:)

она осталась одна ...и всегда хотела чтобы сын с ней жил под бочком (чтобы материально помогал:)..Теперь когда я не могу уделять ему внимания в объеме как раньше она радостно поддерживает его во всех его капризах..

А такая жертвенность кого угодно развратит (когда рядом есть жертва очень велик соблазн стать господином:)само того не желая явно...только господин -то всегда проигрывает сам того не понимая,но это уже другая история.. увлеклась)

 

ой что это у вас сопельки? :scratch: лечитесь! не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оль, ну какая же ты злобная? :shock: :shock: :shock:

???, у меня прямо шелковые ручки, не могу вообразить что может быть иначе) бедняжка..

Лиззи, "жертва- мучитель" - в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! этот тандем с далеко идущими планами

так что Олина ситуация наверно в этом плане более открыта что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), зато днем всего 2 сна и то с трудом :pardon:

Женя, неожиданный поворот событий, ладно хоть спец хороший :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла писала: а что за распорка у вас, я порпустила, на ТБС?

ага, дисплазия тбс. вот такая распорка

Ссылки скрыты.

вот сейчас надела на сына распорку включила мобиль - через 15минут дрых-дрых. А вчера без распорки мать пермать :spiteful: Как же мы будем после нового года то. Девочки какие вы молодцы, так приспосабливаетесь под масяков. А мой сон доя меня свято.

Соля, не надо :lol:

 

Малinка писал(а):

Жанна и девочки, если читаете что-нибудь интересное и всем полезное у июляток, копируйте к нам сюда, пожалуйста, а то времени нет на два форума, а почитать интересно.

обещаю торжественно! вот сейчас картошки себе нажарю, потом спокойно пойду июляток читать, там вдумчиво надо, галопом не пойдет :D

Ёжик, я так подозреваю. Его отговаривали от меня, папа гвоорил что я стара и вероятно малофертильна. Есть у меня подозрение что они попросту ждали пока мужу надоест и он бросит меня.

 

Девочки у нас тоже гречка бебиситтре, такая вкусняшка, да жидкая, но я гуще делаю. В 100граммах молока - 4ст.л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, я тоже сон люблю...или точнее сказать любила - в прошлой жизни :Crazy: реально думаю, что с ним наладится только после года :pardon:

Поди сама кашку и лопаешь?

Я почитала посты, но как-то если копировать тезисы девочек, то немного вырвано из контекста, хотя безусловно путно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну я думаю именно тезисы не будут вырваны, а вот дискуссии да.

Неа мне не очень нравится :)

---------

девочки, а июлятки с июля наболтали 200 с чето, вот это лаконичность :good:

-------------

ГЭМ, Ленка, вот специалльно для тебя:

Anh - логопед

olatim - педагог, вот что пишет о себе

специализируюсь на адаптации детей к детскому саду, эмоциональное развитие 5 лет и готовность к школе. По готовности разработала свою программу диагностики, 2 года делала. Но если смотреть по определенным схемам то можно увидеть доношенный ребенок или нет, есть проблемы со зрением и т.д. Мне воспитатель жаловалась на невнимательность ребенка, я проверила а там астигматизм оказзался. За мамой три дня бегала, чтоб зрение проверили. Так она грубила, чтоб я отстала. А когда я её добила и они проверились, то разревелась. Я по ходу взросления буду интересные занятия писать. А к школе так вообще завалю информацией, я в этом спец.

------------

попозже пару советов скопирую---------

вот----------- может для некоторых это покажется не интересно, но я занесла эти рекомендации в свой дневник

1) Если родителей беспокоит речевое развитие ребенка, то лучше "перебдеть", чем потом кусать локти. Специалисты, которых нужно посетить в первую очередь - ЛОР и невропатолог (педиатр тоже в этом списке, но его мы все посещаем регулярно и обычно педиатр первый обращает внимание родителей на то, что с речью ребенка не все в порядке). Даже если кажется, что ребенок слышит, все равно ЛОРа пройти. Сама регулярно сталкиваюсь с детьми, которые вроде слышат, но молчат, потом (после моих занятий) начинают говорить, но в речи идет много замен звуков. Итог - небольшое снижение слуха. Иногда оно исправляется операционным путем. Результат - совершенно чистая речь без каких-либо коррекционных занятий. К логопеду нужно идти после посещения ЛОРа и невропатолога.

 

2) Если ребенок молчит, ни в коем случае не ждать 3-х лет, как советуют знакомые, а иногда и некоторые логопеды (пишу об этом заранее, т.к. кто знает, где мы все будем к этому времени). Начинать занятия с логопедом лучше с 2,5 лет. В этом случае занятия практически совпадут с природными сроками формирования речи и здорово простимулируют ее развитие. Если серьезной неврологии нет, то после 3-6 месяцев занятий ребенок практически нагоняет сверстников в речевом развитии и дальнейшие занятия родители при желании смогут проводить самостоятельно. К 3-м годам речевые зоны мозга практически сформированы и занятия начинают носить не развивающий, а исключительно коррекционный характер. Как правило такие занятия длятся до школы и продолжаются в школе.

 

3) Что должно насторожить в первый год жизни:

* слабый крик ребенка;

* недифференцированный плач (сложно определить, какой это плач: от голода, связанный с болью и тд.);

* слабость гуления или его отсутствие;

* гуление необычное, больше напоминает визг или крик;

* слабый лепет или его отсутствие;

* гуление в 3--4 месяца не усложняется, затем постепенно угасает;

* ребенку около года, а он не говорит;

* у ребенка при сохранном слухе не развивается понимание речи (возраст около года).

 

для желающих - ту би континуед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, это я о слюнях у сыночка.

Малинка меня правильно поняла

мне говорили, что перед зубом слюни густеют, становятся более тягучие. как на самом деле не знаю.
может и правда к зубам наши сопли и густые слюни.

Жень, я тебя поняла, займусь обязательно, я тоже кстати думала отправить секрет из бронхов на анализ, только не знала на что проверять. Ты пиши обязательно как там что у тебя дальше будет хоть бы скорее все в норму пришло.

обещаю торжественно! вот сейчас картошки себе нажарю, потом спокойно пойду июляток читать

ну все, дорогая, я на тебя надеюсь :drinks:

Девочки, кто может подсказать по прививкам, у нас такая ситуация: сделали от гепатита 1) в роддоме, 2) в 1 месяц, третья по плану в 6 мес, но мы про нее забыли, а педиатр не напомнила, сейчас у Егора сопли поэтому опять отложим на неделю.Вот мне интересно надо именно в эти сроки делать, а если мы опоздали значит пропал эффект первых двух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ничего неожиданного... как раз все к тому и шло- показатели крови говорили об отсутствии аллергии

ну и мазок все подтвердил только..

ладно хоть съэкономлю на аллергологе :scratch:

Artema ты про каши спрашивала? мы пока не вводили

Малinка, обязательно расскажу

завтра мне на КТ носа( комп.томография)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, удачи и выздоровления!!! :giverose:

جين, ждем континью... :friends:

 

Девочки, у меня сына сегодня образцово-показательный. Встал в 10 утра, днем спал 1 час, потом 2 часа, и вечером 1 час. Сейчас лег в 22.00. Поел овощное пюре из кабака и брокколи грамм 80, и грамм 200 каши. У нас опять с ним лубовь... :give_heart: тттт... Посмотрим что будет ночью.

А еще подруга хочет садик по монтессори открыть в нашем районе. :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поел овощное пюре из кабака и брокколи, и грамм 200 каши
за раз? :blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, нееее, пюре за 2 раза 80гр, а кашу за 1. я офигела. еще так радовался ей, ржал и ногами бил в нетерпении. :grin: Я уж подумала, не подмешано ли че нить там. :Crazy:

 

Пока Самир спал на балконе сфоткала вид на наш двор:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мой тоже на пюре и кашу так реагирует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, спасиб те огромное! :Hello: С нетерпение жду новых серий. Но столько вопросов сразу :scratch: там про затухание гуления и крит. Вот моя, например, либо виЖЖит, либо мычит, какое-либо гуление кануло в лета. И чё теперь делать?

------------

Гуля, красиво как! И что летом купаются в этом бассейне, прям у дома, под окнами?

Поздравляю тебя с возвращением настоящего Самира, что-то, видимо, кризис у него был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мне кажется это уже у них непосредственно надо спрашивать ониж спецы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ты как всегда - всем сестрам по серьгам и баиньки?

пармезан и я гран падано покупаю(и не знала что в ро ро то знают :pardon: ),тру сама на спец блендере для сыра.тертым не покупаю - кто их знает чего они натерли...

Deve, что за каша была???мы тож такую хотим.

все забываю тебя спросить - как родничек?навеное самир поэтому барометром работает что родничек большой.как там у вас?как сестра?

جين, Роб то какой краааааа!!!!у нас тоже сандали - любимая игрушка.а хохолок унего как в 3 мес был!!!

спасибки за июлят.блин,жалко не удалось родить на 2 форума!

3dcat, фига се!удивила!а это опасно для Артура?

как муж сегодня?проникся?

выздоравливай!а лечение будет антибиотиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ага, это для жителей дома бассик.Почти все дома тут с бассиком и спор-салоном, где то еще и сауна есть.Наша вот не работает почему то. отремонтировать не могут. :pardon:

solarisrussa, каша тур.фирмы ülker. родничок большой у нас еще-может и поэтому реагирует.завтра на нсг идем. сестра нормально-швы лазером будут прижигать-какая то новая метода.Племяшка еще без имени, спит много, сосать плохо получается у него, как только ни прикладывали и палец вставляли (медсестры помогали). ну надеюсь приноровятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля так это он и есть в 3 месяца :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, да?ну я балда!!!но хохолок узнала!

че то я почитала 3 страницы с конца у июляток и там только про какашки и сон....вы где чего напознавались?скиньте ссылку,а то я уже никакая и спать пойду.свекры смотрят мыло про мед диагнозы и меня это угнетает морально.

аа,прикол!свекровь увидела,что я даю марусе ниблер с бананом(она его оч любит) сказала что слишком поздно давать банан(было 7 вечера.но я хотела нормально поужинать со всеми,а не с марусей на руках и бегом).так маруся его есть не стала!!!!!блин,моя свекра тоже ведьмаааааа!!!!!!

Деве,а мне не видать жониха нашего!и бассеина не видать....эхъъъъъъ

а ты хитрая,у июльских прописалась!не пущщщщу!!! там,смотрю,наших много!

я спать.всех цалую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, İyi geceler, canım. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля стр 260 и далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :wave:

опасно:( если анализы покажут бактерии (микоплазму или аналоги) то реально опасно

скорее всего антибиотики.. скорее всего (уточнила в ести) эритромицин он разрешен при ГВ .. не буду прекращать ГВ (потому как для Артурки нет сна без нее..никак: ( пока что

который день обнаруживаю у ребенка огромные бляшки в носу выделений.. :(плохого цвета стремного..

задумалась :scratch: но насморка у него нет

врач сегодня пытал: как ребенок?

я отвечала: все супер

А вот дома задумалась..

Муж проникся.. стал мягче, с Артуркой сидел 4 часа сегодня.. вроде как-то лучше (свекровь рвется к нам- пока потормозила ее.. она в смятении:)

Deve, СПАСИБО!

вау у вас басик..классно! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи! :wave:

Осилила 20 страниц :wacko: и поняла, что дико скучаю по вам всем :cray: такие темы обсуждаете животрепещущие. Но мне сейчас нереально общаться, я почитать то не всегда могу... сейчас вот щелкаю тихонько под храп мужа :Crazy:

Варвару красу, будущую длинную косу, с полугодием! :give_heart:

Матвея, нашего нового соседа, с шестерочкой! :wave:

Yanat Петю и Nica Ксюшу с даткой! :giverose:

 

ААААА, девочки, хочу обратно в англию! :lol: У меня там времени на все хватало :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сил моих больше нет... депрессняк прогрессирует. ничего не хочу. на дочку обида растет, и ведь понимаю, что она то как раз не виновата, но не могу...Деве ты где эти нормы взяла? То что я видела на РМС

Ссылки скрыты.

, то получается, что нам уже пора тревогу бить. если я правильно конечно поняла. А то потом медикаментозным способом лечить будут. Или как альтернатива-отсталость в развитии. И прошу вас девочки, не успокаивайте меня словами, типа все детки индивидуальны. так очень легко говорить, когда нет проблем с развитием, но вот когда твой ребенок в 6,5 мес даже ни разу не перевернулся... :(:(:( Да что тут еще скажешь? Педиатр сказал чаще оставлять одну. Так я ж ее на ручках и не держу практически, только рядом с ней нахожусь. А если она замечает , что нет меня, сразу хныкать начинает. если не приду на хныки, то плакать. а потом в ор. Как я ее оставлю одну? Вот и злюсь на нее, а потом плачу от безысходности и от жалости к ней, что довожу до такого. Виню себя,что до 6 месяцев только своим молочком кормила, что может витаминов или микроэлементов каких ей для развития не хватало? Что не с моим желудком и моей диетой на абсолютном ГВ дочку держать надо было.

Жанна, ГЭМ по этим данным мы тоже отстаем. мы в основном только кричим или мычим на разный лад.

И ваще, мне уже кажется, что мы во всем отстаем! просто отсталый ребенок какой-то. А скорее всего не ребенок, а мамаша у него отсталая!

Кароче, вылила я тут на вас свои проблемы, а легче не стало.

 

Артема вот к чему мне сон снился. просто меня тоже депрессия одолевает, и на подсознании я понимаю, что в этоим ты мне ближе всех сейчас. :friends: Спасибо тебе, за твои теплые слова. Я тоже считаю, что мы тут как большая семья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, :wave:

chicaloca,Очень хочу тебя поддержать!!!!!!!!!! :giverose:

Так я ж ее на ручках и не держу практически

я своего не спускала с рук практически все время он вис на мне до 6 мес так обязательно

Дело точно не руках..

Твои волнения понятны..Но!может все же чуть возжи отпустить..

и поверить что у Делии все будет в свое время??

 

я вот когда прочла,что Ваня Мышки уже ползает :shock: сразу же побежала к нашему и поставила его в позу "ползующего" и сказала: ну че? ползи давай.. вон Ваня уже ползет

Артур покачал попой и упал на животик :spiteful: и так на меня посмотрел с улыбкой..что я забила.. и вообще не парюсь..

Зато болтает без умолку ;) и на том спасибо

Так что у Делии тоже вот увидишь вот-вот будут резкие перемены..

у нас Артурка стал лепетать резко.. а сейчас вон уже разными голосами на разные лады..

 

Ты для Делии самая самая МАМА с большой буквы!!!!!!!!!!!!!!а она у тебя самая -самая ДОЧА!!!!!!!!!!!!!

все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...