Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, мы с малышом заболели. :( У меня голова раскалывается, а Мишка сопливит и кашляет. Похоже инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ГЭМ, быстро ты от брекетов отделалась, я два года носила, потом пластинку на ночь, потом ее выкинула и резцы опять торчать немного стали, а про проволочку на задней стенке наверно тогда еще не придумали.. вобщем, поздравляю с улыбкой! помню свой кайф, когда брекеты сняла, всем прохожим как дурочка улыбалась))

 

Лиззи, у Ани после ввода яблока понос начался, так и продолжается, то зеленый, то желтый. седня опять, уже три дня только титю кушаем..бактерии может ей подавать :scratch: у нас кстати режим как у вас, днем кое-как с боем через 3 часа укладываю, зато ночью ТТТ долгий сон, ну тоже не без просыпов.

вы че, правда уже по квартире передвигаетесь? :good:

 

Leni, мы тоже по тебе скучаем!возвращайся

Deve, всю жизнь мечтала о собственном бассейне :rolleyes: скажи ведь, если ночь хорошо прошла, так маську свою любишь и столько сил на нее душевных и физических? :friends:

 

solarisrussa, мы так же спим, у меня мочевой пузырь уже настроен на режим 12-ти часового ожидания

 

جين, можно ножки запеленать нетуго на первое время, пока не привыкнет к свободе

 

3dcat, я рада что муж одумался

 

chicaloca, ну не депрессуй, ну даже если позже она у тебя чтото делать начнет, ты ее меньше любить буешь чтоли? и уж совсем не стоит молоко свое винить. а на животике она ручки выпрямляет, попу поднять пытается? мы тоже орем когда мамку теряем, и слезами заливаемся, такая рева

 

Linnet, ойойой, выздоравливайте, парацетамол выпей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тук-тук, девочки, я тут к вам бочком :blush:

3dcat, Женюсик, привет, сто лет тебя не видела, какие вы уже большие!!!!!! :give_heart: вобще тебя потеряла, хорошо, хоть знаю, что ты тут обитаешь всё время :grin: как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, классный вид :good: респект Самиру, с возвращением твоего сыночку :grin:

Солля, так я поди раньше всех вас по времени отпадаю как болтушка, с часовыми поясами поделать ничего не возможно, и так уж пишу с 21 до 24 :pardon:

В Ро сыров то много, но культура отсутствует, посему популярностю пользуются только те сыры которые дешевы и идут на бутеры али салаты ;)

Страницы со 257 стоит читать вроде, назвала по памяти :)

Женя, хорошо что муж поддерживает, крепись

chicaloca, слушай, а есть какие-нибудь форумы испанские - для мамаш, мож ты найдешь там какие-нибудь курсы развития деток, если так тревожно тебе? даже не знаю...подумаю может еще что стоящее придет в голову :scratch:

Linnet, лечитесь с сыночкой

ТанЧик, ну ты же отменила яблоко? пождать наверное стоит, я бы потерпела без медикаментов, чтобы желудок сам вытянул :pardon: ну на крайняк уголь бы дала

Сама, ага, попозла везде, но не каждый раз так выходит, видимо под настроение у нее так, под стол обеденный залезла и головой так правит его - услышала случайно, явно прыти не ждала от нее, а мож ей просто площадка ее игровая надоела :pardon:

Leni, мы тоже по тебе скучаем...кстати в потершках еще Рэди числится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин, прям чувствую как тебе плохо, как будто напротив сидишь и рассказываешь, столько эмоций. Я бы тоже переживала, да любая из нас переживала быы. Из своего опыта хочу вот что сказать: нам очень сильно массаж помог. Мы провели два цикла по 15 сеансов. Причем муж не согласился на ту которую я нашла, он из какогото центра нашел массажиста специализирующегося именно на ортопедии, спросил у него сколько сеансов надо в норме? Тот ответил 10, муж сказал - хотим 15. Теперь через каждые три недели по 15 сеансов. Он научил нашего малыша всему. Это учитывая что мы все время в распорках. Только сидеть не пытается масяка, я тоже думаю подожду спару месяцев и начну бить тревогу. Но самое главное - невролог очень доволен нами. Мы и препараты то бросили все принимать на полпути. ВЫ у невролога были? Он что говорит? Марин, нанимайте массажиста :beg: А про мычание... наш в основном молчит, тоже переживаю, надеюсь что скоро начнет. ато даже гулить перестал :doh:

ТанЧик, спасибо, попробю :giverose:

Linnet, а вы чтото принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, кстати после Жанниного поста вспомнилось...эврика блин :D наша тоже в основном сейчас мычит и воет, тут намедни приходили друзья с ребенком, так она замкнулась и вообще 2 часа молчала, а они спрашивали - что у вас ляль не разговаривает, прям часто так спрашивали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я тоже как Жанна считаю, мне кажется надо обязательно массаж...Хуже точно не будет, только лучше.Поищите специалиста. А Делечка вообще не переворачивается, не в какую сторону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Мышка, мы тож бодрствуем часа 2, ну максимум 2,5, потом ныть начинает.

Деве, красотища у вас какая. Самирка у тебя умничек, исправляется :good:

Прочитала нормы, мы вроде все делаем кроме ходьбы конечно.

Лиль, вот и мы всю ночь крутимся, сил уже больше нет, как только на живот переворачивается, на четвереньки и пополз, ну и головой от кровать и так всю ночь. И ккста тоже с 4 месяцев так, до этого спали идеально.

Лиззи, ну да, со свекровкой рожала, она раньше в этом роддоме работала, поэтому ее без проблем пустили. Я когда ее увидела, сначала подумала, что у меня от боли уже глюки пошли :pardon:

Linnet, ну вот и вы еще разболелись, попровляйтесь :give_heart:

Оль, у вас как дела, как Игорек.

Девочки, а у вас детки ручки к вам тянут, чтоб на ручки взяли, у меня только вчера начал, так трогательно, я аж прям прослезилась. С работы пришла, а он как меня увидел так ручки тянет, я его взяла, а он как меня давай целовать, прям сердце кровью обливается, понимаю, что скучает без меня, но не могу я на работу не ходить, так хочется его побыстрее в нормальные условия перевезти, в новую квартирку, а деньги же нужны :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!!

Deve красотища какая!!!! И Самир у тебя умничка, маме спать стал давать, наверное все бури закончились!!!!!

Лиззи, а вы уже ползаете? Молодцы!!!!!!

chicaloca, я согласна с девочками, нужен массаж, может у вас мышцы слабоваты? Вот у нас слабые мышцы рук и спины, он пытается сесть и ползти, но никак, ногами толкается, попу поднимает, а на руки опоры нет, встать не может на них, и с сидением также пытается спину держать секунду удержит и опять бух...мы массаж закончили сейчас, так массажистака сказала, чтобы я все упражнения делала каждый день, которые она делала.А педиатр сказала, если в 7 месяцев придем, а сидеть не будем, то она нам смт назначит на мышцы спины...во так....

Leniмы тоже скучаем, вообще многие девочки пропали кто из-за праздников кто еще из-за чего, выходите все!!!!!!!!!

Женя, я рада что у вас налаживается с мужем!!!!

А про лепет, мы сначала очень хорошо говорили много-много, а как зубы первые полезли, только мычать стали, потом вылезли опять вроде постепенно начал говорить, а теперь опять мычит, сверху лезут...

А вчера мне Алешка палец прокусил, я ему вверху десна мазала, а он нижними кааак укусит, я еле сдержалась чтобы н заорать, стала прыгать, муж испугался, я палец показываю, а там кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ни че се у тебя Алешка хомяк :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож бодрствуем часа 2, ну максимум 2,5, потом ныть начинает.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ага!!!!Тебе смешно....а мне больно.. :friends:

Девочки, у июляток скопировала

Ах смотри платочек легкий (синий, красный и т.д.) прямо в небо полетел (руку с платочком поднимаем вверх), все летел, летел, летел (отпускаем платочек)и на ручку прилетел ()ловим ручкой мелыша платочек. Так с ругими платочками. Для начала платочки трех цветов достаточно

Скоро наши дети будут сидеть. подготовьте для них развивающий набор: в коробочки от киндер-сюрпризов насыпьте крупы, болтики, соль и т.д. Сделать каждого по 2 шт одинаковых. Сначала будетет громыхать по разному, а когда подрастете будете искать вторую на слух. Будьте внимательны: коробочки могут раскрыться, играть под присмотром. Начинать с двух коробочек.

В емкость с фасолью зарыть погремушку или любой более крупный предмет и предложить порыться в крупе. Когда ребенок наткнется на что-то он удивится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спасибо! Я насмотрелась на фоты со снегом и мне даже не верится уже, что где то снег идет.

 

Чиккалокка, вот Линнет давала ссылку, там и взяла. Там много чего. Почитай.

Ссылки скрыты.

А вообще, я тоже за массаж. Я Самиру в 4 месяца сама делала, после этого он стал переворачиваться. А массажистов у нас здесь нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, терпи мамка, а что делать, скоро будешь вся покусанная ходить :pardon: Интересный материальчик нашла :good: Ну все мое лохматое чудо проснулось, пока :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, терплю :D до связи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, отменила , все равно понос. а как уголь давать?

K@ten@, ого себе, осторожнее с зубастиком своим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, стараюсь быть осторожнее, но не получается... :pardon: У меня когда у Алешки понос был долго, мы давали смекту, один пакетик на 50 гр воды, за день над выпить все, но мы пили немного, все не выпивал, помогло с первого пакетика, хотя педиатр говорила 3 дня пить, мы только один раз дали немного, может вам поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалока, я бы тоже волновалась, если честно... Если у вас там массаж не делают, может в Ро на пару недель приедешь? Заодно нормальному педиатру-невропатологу покажетесь... Они тебе че нормальное посоветуют.

 

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, спасибо, сама про смекту думала, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, напиши на РМС полине в раздел

Ссылки скрыты.

она подскажет как в игровой форме ребенка заинтересовать к поворотам. я думаю проблема именно в том, что у дели нет мотивации на поворорты. моя тоже бревном лежала пока я не паниковала и не начиталась там статей как стимулировать ребенка к развитию крупной моторики (движений) тогда мы уже наоборот перегнали всех :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у июляток скопировала

K@ten@, молдчинка, спасибо, я себе сохранила

Девочки, я спала сегодня часа три максимум, Егор постоянно просыпался из-за соплей, отсасывали несколько раз с истерикой потом укачивала чтоб заснул, ужас просто так жалко его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку, не могу сказать, что стало легче, но хотя бы не чувствую себя одинокой. Спать не могу, ищу в нете массажистов. пока что не нашла. предлагают курсы для родителей, но они аж в феврале. нам

не подходит. Но кто ищет, тот всегда найдет. также просматриваю видео на ютубе на всех языках. странно, в росии массаж делают от ступней к бедрам, а в испании наоборот. И переворачиваться учат не за ножку, а за ручку.

まり子 , уже написала, правда не спецом Полине, а так в общем разделе. Думаешь лучше Полине вопрос адресовать? Марико, если можешь, дай названия или ссылки на литературу, а?

танчик, ты пока не давай яблочко. пусть попа Нютки отдохнет. Можно ведь еще грушу и банан. можно попробовать комбинировать. А кашку даешь? Рисовая крепит. можно разводить ее на смеси с пребиотиками(нам хорошо эти смеси идут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JannyUr, :drinks: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ОООООООООООООО ПОДРУЖЕНЬКА МОЯ!!!!!!!!!! как я рада тебя видеть!

( у меня кстати в мобиле твой номер сотовый до сих пор есть! я помню о тебе:)

Ой, а вы-то какие большие

Блондин ваш КРАСАТУН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

даже не верится.. помнишь как планировали на овуляшках!? сколько лет.. сколько зим :grin:

Пашечка, поздравляю!

у нас тянет ручки уже с месяцев 6... но вот ближе к 7 он начал требовать голосом: лапочет грозно так и ручки тянет! если я отошла то он прямо ГРОМКО лапочет и возмущается:)

ТанЧик, K@ten@, Лиззи, спасибо,девочки!

 

K@ten@, ой мой тоже кусается.. я поняла что он может укусить и теперь осторожно лажу пальцем

перестала вазюкать верхнюю десну.. там что-то набухло уже месяц как и тишина..

он тоже воет иногда.. но больше лапочет..

воет когда совсем не по душе ему что-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на животике она ручки выпрямляет, попу поднять пытается?
ручки выпрямляет, а вот попу не хочет. она когда на животике и видит перед собой игрушку принимает позу ласточки и покрикивать начинает, при этом дрыгает руками и ногами. танчикдело не в том, что я ее любить не буду, и даунят любят, просто хочется же чтобы ребенок здоровым был.

Лапик неа, ни в какую сторону не переворачивается

Жанна очень хочу массаж ей сделать, но тут совсем беда с массажистками. Вот думаю, может я не так ищу? может надо к ортопеду, или физиотерапевту? Как думаете?

Женяя что-то пропустила, а что с мужем? Что-то хорошее сделал? Я занала, что он у тебя хороший! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна очень хочу массаж ей сделать, но тут совсем беда с массажистками. Вот думаю, может я не так ищу? может надо к ортопеду, или физиотерапевту? Как думаете?

именно к ортопеду надо, нам ортопед тогда еще дал номер массажиста из своего же центра, мы звонили, но он аж на два месяца вперед расписан был, потом муж пошуровал по центрам городским и нашел другого более свободного. А тот массажист был из отделения реабилитации, они тяжелыми детками занимаются. Я думаю тебе надо обратиться в крупную детскую больницу (не простую, а республиканского масштаба) обратиться к их ортопеду и он посоветует. Вот у нас например такая больница РДКБ, мы там у ортопеда наблюдаемся. После того как нам в поликлинике прозевали пилоростеноз мы к ним ни разу не пошли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...