Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

chicaloca, ага лучше лично к ней обратиться :) она не такая злобная как другие :) я читала книжку та что называется "очень хорошая книга" та типа в вверху, где важные темы у них. ну и из сети что нашла читала про игры с детьми-это ж те же упражнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, у меня тож твой номер есть :P и смску твою помню, как ты писала, что родила :D

Ой, а вы-то какие большие

Блондин ваш КРАСАТУН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

даже не верится.. помнишь как планировали на овуляшках!? сколько лет.. сколько зим :grin:

пасиб! да, большие, самой не верится, вот годик уже отметили, имеем 8 зубов, орём "ДАЙ!!!!" на весь дом, выносим маме моск по полной программе :grin: ходить не хочет, тока ползает, лентяй

А Артурчик жару даёт? когда за сестричкой пойдёте? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а нам невропатолог массажистку подсказал

3dcat, я сейчас мазала, а он опять в то же место Ам, больнооооооо!!!!! Я теперь нижнюю челюсть держу другой рукой и быстро сверху мажу. :pardon:

Малinка, :friends:

Девочки, раньше внизу было написано, просматривают форум и далее перечислены кто.Сейчас этой строки нет.Она только у меня пропала или у вас тоже?

Trufel как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да пока ничего не даю, понос этот хочу вылечить (только на памперсы и работаем!) и овощи попробовать начать.

я думаю тебе все же рано еще паниковать. она зато вон как сидит у тебя крепенько. заниматься, конечно, надо, но я только переживаю, чтоб ты меньше расстраивалась!!

 

из июляток

Речь ребенка сосредоточена на кончиках пальцев.Сейчас нужно делать массаж пальцев, ладошкой и каждым пальцем проводить по разным поверхностям это стимулирует речь. Я даюю мять макароны сухие, банан, хурму и д.р. Воду холодную и теплую трогаем. Большой палец сводим с остальными по очереди.

Четко произношу звуки и слоги. Не кэээ, а к. Например, зззззз, зю, зе,за,зо,зы,зу,зя, ззззз, зззубастый зззубазззуб зверски ззззабодает. Ребенок учиться говорить только видя артикуляцию.

Как будет постарше пальчиковыми красками рисовать, пластелин специальный, палочки ломать на мелкие части, мячик пальцами сжимать.

 

выкладываем голопопить на плед, на шерстяное одеялко, на полотенчико, на шелковую простынку. у вас детки делают такие поскребывания по поверхности, когда на животике лежат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас читаю Полину и ее советы другим мамочкам. оказывается действительно нужно ребенко оставлять совсем одного. А я стооолько времени с ней проводила. И еще надо было давно ее выкладывать на пол, одевать потеплее и посвободнее.Вот ее цитата:

Добрый вечер, сначала несколько общих замечаний. Ребенок активен физически чаще всего, когда он один. Если мама кладет его и уходит, то вернувшись чаще всего обнаруживает его в другом месте. В вашем случае этого, повидимому не происходит, на диване дети вообще ведут себя более пассивно. Пробуйте девочку одевать удобно, но тепло и выкладывать на пол на ватное одеяло.
А я все с ней на кровати. Ну это я себя успокаиваю, что у нас не физиологические проблемы, а просто не было условий для нормального развития. Ну теперь есть задача, найдется и решение. Еще раз всем большое спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин кстати про пол. Я тоже стала на пол класть его. и ему так больше нравится. А мне то удобнее на кровати, сама валяюсь и его притормаживаю если хочет вниз рвануть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! И большое спасибо за поздравления!! Я тут то на работе то по салонам ношусь, себя в порядок привожу к приезду нашего папы :spiteful:

chicaloca, Может из России кто нибудь есть, форума нет русского?? Я тут на Кипре чудом нашла детского массажиста и она из России. А вообще у меня ее видео на диске есть там как массажик деткам самим делать она показывает..вот как бы его скинуть :scratch: мы еще и на фитболе занимаемся, масмяну нра. :good: А переворачивать учить, нужно из положения лежа одну ножку заводить, ну как бы правую заводишь совсем налево и это как бы подталкивает корпус развернуть. И таки действительно на пол нужно, у нас полы холодные..плитка везде и то на пол выкладываю. Коврик мозайку постелила и сверху одеяло.

А еще вы тут про свекровок обсуждали сччасс я жаловаться буду :spiteful: :Crazy: Вообщем, у своих свекров я дома не разу не была :D это меня так любимый может огораживает :glare: Но конфликтов вроде с ними не было. Когда свекровь приехала с внуком нянчится на Кипр..это было что то.. Начнем с того что она вобще не готовила(хотя дома готовит), хотя холодильник я постоянно набивала, и вечером мне приходилось думать как бы ее накормить..заказать..приготовить.. в ресторан и так каждый день.. Потом никогда кондей не выключала когда из дома уходили, а счета тут бешеные за электричество. Вот, и еще оставлять с ней Матвея было не комфортно, а яф как бы себя виноватой чувствовала и не могла больше чем на час отлучится. А еще ее нужно было выводить развлекать, иначе дома такая кислая физиономия на меня смотрела..каку будто я человека мучаю..Устала я от нее короче за 3 месяца :glare: Сейчас моя мама будет уезжать и по идее нужно опять свекровь засылать..я уже от одной только мысли вешаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, так не только двигаться, а и самостоятельности научится. а вот перевороты можно спросить у нее как заниматься,или книжку ту почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, у нас тоже плитка, но я везде ковры постелила, чтоб удобней было ему. на коврик игральный выкладываю, ухожу а он на полкомнаты перекатился. :grin: а может и прополз, хто знает...

Вот надо ковры помыть, а то давно немытые они.И мне вообще удивительно смотреть, что многие на диване держут детей. На полу то удобней, никуда не упадет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, загрузи может на депозит и скинь ссылку на скачку? :beg: :beg: :beg:

Жанна а наша наоборот, на кровати лежит, а на ковре(спецом для нее куплен с большим ворсом) не хочет.девочки, ну тогда вопрос, как считаете, если оставить ее проораться, хуже не будет? Просто она без меня совсем не хочет на полу лежать. А на ковати я боюсь ее одну оставлять. :scratch: блин, вот задачка まり子 , я ей уже написала. Блин, я пока копалась в ее постах, поняла, что у нас еще одна проблема, и кажется пострашнее предыдущей. У нас превалирует правая сторона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre,

по салонам ношусь, себя в порядок привожу к приезду нашего папы

+1, напомнила мне, нао тоже красоту навести к приходу мужа, а то лахудра его вечно какая-то встречает :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а вобще не вызывать свекровь нельзя? Скажи сама справлюсь. Мош няьку? Моя тоже по всем музеям и парам гуляла, а дома читала платона и писала диалоги на французском, а потом муж бегал искал типографию потомучто ей взбрендило издать брошюру по диалогам. Оль, а как скинуть видео знает Марико, Марико отзовись. И евочки кто в контакте выкладывает видео скажите как?

Деве, на полу микробов больше, мы ж там ногами ходим. А прикиньте девочки, в ереване не положено гостям обувь снимать, ни зимой ни летом. Там хозяйки каждый день корячатся ванишами ковры вымывают. А мы весной собрались внучка родственикам показывать лететь на пару месяцев. Я мужу сказала - или поставь аппарат с бахилами, или купи гору тапок, или пусть в носках ходят. Он говорит неудобно, обидятся же. Я говорю - тогда я табличку повешу на двери - непривитый ребенок просьба соблюдать чистоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ого какой кусака растёт, аж до крови, толи ещё будет :spiteful:

У меня тоже Ариха кусается, но сейчас больше целоваться стала, так смешно, рот откроет широко. прижмётся к лицу и лизнёт язычком...слюнявый такой поцелуй, но зато какой приятный :man_in_love:

А зубами мы грызём спинку кроватки, как бобёр прям хр-хр-хр, сегодня проверила а там уже зазубрины во всю стоят :doh: И у нас праздник, вчера Ариша встала на ножки сама, как Мышкин Ваня...мы на диване лежали разложенном, я с краю а доча ползала туда сюда, я как обычно нервишки себе вязанием успокаивала, и уж очень заинтересовал клубок ниток Ариху, но чтобы до него добраться надо было преодолеть мои ноги, вот она подползла а переползти не может. она долго не думала оперлась руками на мои ноги и с колен сначала одну ногу поставила потом другую и встала...У меня аж крючок из рук выпал нафиг, а у мужа челюсть :grin: Щастья полные штаны у нас :yahoo: Ждём повторения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, вот нашла про ползание:

"Нам очень помогло упражнение из книги ЛЕны Даниловой. Мама ложится на диван или на пол, ребенка кладет ручками себе на живот, а ногами он упирается в кровать или пол. Деть рефлекторно пытается взобраться на живот. Можно еще показать ему дополнительный стимул: книжку там, игрушку :) Очень хорошо действует. Еще можно слегка прикасаться к верхней губе ребенка или над ней - тоже стимулирует ползание.

Но в 6 мес. может быть просто рано..."

"специально не учили, но послушали совета моей тётушки: перестали одевать в ползунки и слипы с цельнокроенными ножками-стопами

т.е. штанишки - отдельно, носочки - отдельно

а лучше без носочков

пополз (-:

правда не знаю связано ли это...

но на мой взгляд - логично, удобней"

"коленки к пузу, когда на животе лежит, следить, чтоб попку поднимал, если не поднимает - заниматься этим упражнением - по очереди то одну, то другую коленочку сгибать и ждать, когда попку поднимет. когда начнет нормально поднимать - на пол, на одеяло, игрушку подальше и ждать :)"

"Я учила. Ставила на четвереньки и "ручка-ручка, ножка-ножка". :) Так и шагали друг за другом по комнате. Через несколько дней пополз. И мы снова уложлись в возрастные рамки. ;)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, не надо проораться, вообще будет бояться одна лежать. ты просто может сделай чтоб она тебя не видела, а сама ей говори что-нибудь, игрушки подсовывай, будет тебя по голосу искать. как-то так, я не спец в этом конечно :scratch:

 

Лапик, Вау!!!молодец Ариша! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, так с нянькой как то страшнее, тут за ребенка не боишься а вот нянька..тут хорошую не найдешь..все больше из какой нибудь шри-ланки :glare: Кстати и Киприотов тоже принято обувь не снимать :)

Deve, а у нас ковры постелены, только у меня еще 2 собаки-барабаки по дому бегают мелкие :pardon:

chicaloca, я с удовольствием загружу вот только когда на сам диск заходишь в компе, это если не проигрывать его автоматически, то там он из 3х частей которые при записи на один диск делают фильм.. те может попробовать скинуть 3 части, грузануть каждую..записать все 3 на диск и будет счастье в виде фильма :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а ты плед еще растилай поверх ковров, его чаще будешь стирать. А вообще ребенок должен съесть кило грязи.имхо. :grin:

 

Самир спит 2 час без просыпаний на балконе. Я в шоке. :shock: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, мне кажется сверху ковра гладкое одеяльце и тогда уже можно Лийку отпускать на пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, неее, тогда нужно сделать образ диска с программой алкоголь.

Или напиши ккакие файлы на диске, с каким расширением? Если обычные видео.avi, MOV и т.д, то можно его отправить просто частями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я даже уже жалею что в большую ванну ребенка пустила :scratch: хоть она и новая (поменяли прошлым летом) но мои и мужа бактерии наверное остаются. Мою сифом, но он с хлоркой и еще страшнее. Теперь у масяна в моче лейкоциты, теперь вот гадаю толи от голопопения на полу толи от ванны :scratch: А обычно моча идеальная бывала, даже плоть забывала промыть перед сбором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мы тоже на диване, у нас на полу очень холодно...

Лапик, ага, кусака!!!Поздравляю с новыми достижениями!!!!!!!!!!!!!!!

Какие у всех детки молодцы!!!!!

А я вот не ползала и брат у меня не ползал, мы сразу сели, а потом пошли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а чем лечите? мы вот мочу ни разу не сдавали тут.только кровь, может тоже сдать? как думаешь? я на пол обычно тепло одетым пускаю ребенка и кондер врубаю всегда. мы не голопопим на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, сейчас созвонились с педиатром, сказала сначала на посев сдать, повторить нечипоренко, а потом назначения, а после НГ узи почек :doh:

у нас кровь и мочу положено каждый месяц сдавать перед техосмотром, у вас нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, жан мне кажется все это фигня, в мире стерильности нигде нет. это токо мы как ненормальные трусимся по привычке. у меня солька 2 кило грязи сьела, ползает и берет что хочет. и в ванной моем общей, ты ж в речке купалась? а там явно не хлорка с сифом :) тем более то мальчик а не девочка. я за разумную чистоту- мыть ванную перед ребенком, влажная уборка, обувь прятать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , Марин ты с моим мужем как брат и сестра, который раз говоришь как он :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...