Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лапик, artema, девочки, а не могли бы расписать (ну или мне в личку - буду признательна), как по вашему мнению одевать крох в зависимости от температуры? А то мы из соплей не вылезаем. Вот тоже чувствую, что иногда нос мерзнет, а иногда шейка потеет. Никак не могу урегулировать сей момент.

ГЭМ, нам врач сказала - по сонцепеку и духоте не гулять. Уж лучше вечером пойти. Допустим с 18-19 до 20-21 (ну вобщем по ужину и купанию регулируем).

Девочки, как на улице справляетесь с голодом у малышей? Мы как выйдем после кормления - есть хотим. Беру в бутылке молоко сцеженное, а мама ругает, что от груди отвыкнет и из бутылки - только в кроайнем случае.

Я вообще по ребёнку смотрю и по себе, у меня дома даже термометра нет :pardon: Трогаю Аришку и мне всё как то понятно сразу, не должна она быть горячая, а только тёплая и розовая(не в коем случае не красная). Мой принцип НЕ ПЕРЕГРЕТЬ...Если кожа ребёнка становится прохладной, то одеваю бодик и носочки...Окна дома всегда открыты, но сквозняков не допускаю...У меня тоже чихает доча, но это как мне кажется от сухости воздуха(козюльки в носу сухие щекотят), я капаю АКВАМАРИС и всё ОК. После ванны одеваю бодик(в жару с коротким руковом, когда опрохладнее с длинным) и носочки и укрываю тонкой ситцевой пелёнкой, а чепчик никогда дома( даже после мытья). На улицу одеваю смотря по погоде, там тоже интуитивно ориентируюсь(смотрю на ветер, температуру), НО НИКОГДА НЕ КУТАЮ...Это мой главный принцип...Извиняюсь, что так длинно получилось...Ещё раз повторюсь, главное чтобы мамочка была уверенна, что её детке так лучше...Если кто-то считает, что её ребёночку холодно, то конечно нужно одеть...Маме то виднее... :pardon:

По поводу кормления, я на улице тоже кормлю, просто нахожу укромный уголок и прикрываюсь пелёночкой, создаю так сказать интимную обстановку...Мне кажется грех не накормить голодного ребёнка, если "ВСЁ" с собой :grin: .А прерывать прогулку очень уж не хочется, мы таким образом и по 4-5 часов умудряемся подряд гулять... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, нет, почему группа риска? у нас так всех прививают и в календаре прививок стоят именно такие сроки

Trufel, по поводу насморка, скажи у тебя получается отсосать сопли при помощи спринцовки?

мой малыш иногда хрюкает и слышно как у него там хлюпает слизь то ли сопли то ли то что попало в носик при срыгивании, я чишу турундой но это не то, а спринцовка глубоко в носик не лезет носовые ходы узкие, а так хочется убрать это все из носа, может подскажешь способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, мы купили нозальный аспиратор - Отривин Бейби. Только вот он так орал..наверно я очень сильно высасывала. Да и наконечник с трудом в носик влезает. Пока чищуу турундами и Аквамарис капаю.

Pirenei, Лапик, спасибо. Бум стараться нормально одеваться. :giverose:

Генриетта, Лапик, на счет кормления поняла. Чай тоже вот хочу попробывать - не применяла еще. Я просто думаю: очень плохо, что на улице я его из бутылочки кормлю (раз в день получается). Вроде грудь не плюет..он вобще у меня траглодит...Иногда как выйдем - так кричать начинает, что не до поиска укромных уголков. Но и отучать от груди не хочектся. И еще вопросик: соска - это очень вредно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочку в больнице в палате интен. терапии держали без чепчика, поэтому я дома ей тоже никогда не одеваю, только после купания. Алексашка, нам тоже именно врач сказала без чепчика, и это притом, что в больнице ее лечили от пневмонии. У меня тоже принцип "не перегреть".

ТанЧик, мы без пеленок, в одежке только :) Дочка сначала как-то будила себя, а сейчас привыкла, уже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкаа,у нас тоже хрюкает-хлюпает, мне сказали что это молочко скапливается...

Моя козюля дала сегодня жару...с 11 до 22.00 спала урывками по 20мин :fright: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

 

Мы уже 2 дня практикуем совместное купание с папой :D , сначало в ванну ложиться папа,

потом я сына приношу к нему. Вообще супер :good: . Сынок вообще не плачет и с удовольствие барахтается в ванной. Я бы сама ложилась, да это же быстро вытираться надо и сынка обрабатывать, а папу использовать очень удобно :D , да и у них контакт налаживается.

 

Девочки хочу затронуть такую тему. Вот послеродовая депрессия как я поняла не обходит ни одну,

только у каждой она разной интенсивности в проявлениях и переживаниях. Ладно считай это пережили почти.

Меня последнее время мучают страхи смерти и всплывают в голове картинки связанные со смертью. Разговаривала с подругой, ей после родов казалось что она умерла и голубое небо над ней это уже другой мир.

Мучают ли вас такие ощущения, переживания, страхи?

 

Если я не одна такая. то У меня есть предположение что это связано с процессом родов, грубо говоря умирание и возрождение, глубина переживаний и освоение новой роли и новой ответственностию. Последствие родов. Очень боюсь смерти сейчас, как никогда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малышей не совсем развита терморегуляция,но это не значит,что их можно переохладить!летом! (не говорю о жителях северных р-нов),а вот перегреть можно! Одеваю я малыша дома,свыше 25 градусов,только в памперс.На улицу при этой температуре,одеваю только бодик,но смотрю на ветреность,если есть ветер сильный,то одеваю боди с длин.рукавом.Шапочку одеваю,только иногда,в машине,там климат-контроль,ставлю всегда 20 град. После купания одеваю только распашоночку и памперс,ну если бы было волос много,одевала бы шапочку.

Маха я на вторую ночь после родов,не спала,ревела и просила мужа приехать ночью!тогда первый раз меня посетил этот страх,я думала,что если засну,то умру! И вот по сей день у меня эти страхи в голове,только вот не могу понять.как их побороть в себе? :scratch: Но ты права! это может длиться очень долго,смотря какой у тебя характер. Со страшим сыном ,у меня так же было,только со временем притупляется этот страх,а сейчас он появился с двойной силой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец-то мы к вам... только мы еще совсем маленькие, 8 день сегодня пошел, мы по идее уже июльские... Девчонки, многого не знаю, буду у вас советоваться... С ГВ у меня проблемы походу, молока еще нет. только молозиво, иногда в конце кормления из груди жидкость уже желтовая идет.. Доча мне в роддоме соски все рассосала, кормить по очереди грудями не могла, первые полутора суток она вообще отказывалась грудь брать.. Теперь риходится смесью докармливать, грудь массирую, чай для лактации купила, надеюсь поможет :this:

Мы еще не гуляли, только 2 раза купались, во второй раз плакали... А вообще папка нам очень помогает, пря не нарадуюсь. Самой еще оч сложно. разрез сделали, сидеть нельзя, ходить больно, вообщем по полной программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Маха, у меня немного другое объяснение этому страху.

после перв родов с удивлением обнаружила,что боюсь лететь на самолете.боюсь разбится и сына оставить без мамы.а ведь для меня даже запах аэропорта раньше был символом свободы и развлечений.

а теперь любой риск рассматриваю с точки зрения возможной смерти.всегда хотела прыгнуть с парашютом,теперь даже и не интересно.

однажды заболела ангиной и что-то так испугалась,что умру,что мужу начала завещание втолковывать - кого сыну опекуном назначаю и так ревела,что...

перед вторыми родами страх только усилился.теперь за 2их детей - чтобы сиротами не остались.

то есть,я думаю,страх связан с тем,что моя жизнь мне больше не принадлежит и потерять ее страшно именно из-за детей.

иногда думаю,вот щас помру от усталости,а даже фоток нет со мной и с сыном,дочкой,чтобы им потом показывать.

я с сыном фоткалась именно по этой причине.вот так крыша может ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, artema, ну вы чего? У меня практически не было времени депрессировать - сын в больнице был. А вот страх смерти у меня после Апное. Иногда кажется, что ребенок не дышит..шиза...За себя как-то не боюсь...А вобще надо срочно на шоппинг - очень хорошо помогает. ;) :thumbsup: Меня муж чуть не силком вытаскивал - я все боялась сына с кем-то оставить. А сейчас и сыну лучше - получает новые впечатления от общения с бабушками-дедушками и мне хорошо - морально легче и с мужем меньше ругаться стали. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу,за детей это всю жизнь боятся предстоит!я старшего до сих пор дыхание контролирую во сне,хоть у нас не было ни апное,ни вообще каких-либо сложных ситуаций.и я сына ни с кем не оставляла,кроме мужа.боюсь.

пару месяцев назад встретила знакомую тетку(заведующая дет сада),у нее нет детей из-за страха что с детьми может что случится!!!

valentinka121, а зачем ты докармливаешь?молозиво есть,а оно ценнее молока в 100 раз!!! Я Вот жалею,что не сцедила молозива на всякий случай,не заморозила.

ты корми,пусть сосет даже если кажется,что нет ничего.а если на сосках нет трещин,то боль может быть нормальной,через недельку будет не больно.пока потерпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, она мне до болячек рассосала, мажу кремом, сейчас получше. Докармливаю, потому что она не наедается тем, что у меня высасывает, переживаю, что ребенок голодный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, эхххх,основная ошибка в гв.по идее если не наедается надо давать сосать до ..пока или не наестся или не устанет,а молоко потом прийдет,никуда не денется.кажется сложным и тяжело сидеть целыми днями с дитем на руках и соски болят и нервы сдают.а ЗАТО!!!потом вы без проблем кормите ребенка где хотите,не таская бутылочек(я до сих пор ничего не дала кроме сиси.ни воды,ни чаев.и не дам еще пару месяцев), зато вы всегда можете успокоить ребенка сисей в любой ситуации,зато вы легко можете лететь в отпуск с ребенком и кормить его сисей не парясь о его кормлении как-то еще.плюсов миллион.

но если соскам так больно как ты говоришь...

у меня на перв неделе и кровь появилась из соска.и болело до жути,губы закусала все...

мажь кремом,вылечивай и корми.

все-таки гв - в голове,а не в груди.

А какое полное имя у вашего Владусеньки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пару месяцев назад встретила знакомую тетку(заведующая дет сада),у нее нет детей из-за страха что с детьми может что случится!!!

Соля,...ну это же бред...Так можно и из дом не выходить из-за страха, что кирпич на голову упадет. Я думаю, что у нее нет детей, потому как просто не получается. А если она и правда боится, что с ее еще незачатыми детьми может что-то случится, то это уже не норма. Это уже к психологу - как минимум. Прости, никого обидеть не хотела, но если человек боится жить - мне кажется, что это уже ненормально.

Конечно, будут и болячки, и ночи бессонные и слезы и какие-то ужасные ситуации (с нами тоже в детстве все это случалось), но это же не повод. Просто очень хочется, чтоб наши мамочки были радостны и уравновешаны. Чтобы детки приносили им счастье, а не воспринимались, как опасность и источник криков (хотя я сама иногда срываюсь, от бесконечного ора сына - нам от колик ничего не помогает). Вобщем давайте настраиваться на позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, конечно бред.меня эта тетка вообще своим мировозрением убила.

но это факт.ей за 50,я ее встретила в церкви у садика - она там цветами убирала алтарь(обычно в церкви вообще никого нет,даже попов.вот я туда и захожу,посидеть в тишине).я ее спросила про цветочки,то се..Она начала про мое пузо говорить и рассказала,что детей боялась заводить,так как видела как кто-то потеряв ребенка чуть с ума не сошел от страданий.

но она вообще странная.например она в Бога не верит "на 90процентов" по ее словам.так как 10процентов оставляет на надежду,что Бог именно ей даст знак о своем существовании.потрясно!

при этом она не чекнутая.она нормальная адекватная тетка и с ней интересно потрепаться.

всяко бывает на свете...все мы разные.

а позитив это конечно хорошо,куда без него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАХА, у меня страх смерти не за себя,а за детей и мужа...скорее это страх остаться одной, безпомощной чтоли...

ДЕВОЧКИ,мы от врачей,прошли педиатора и невропатолога...невропатолог интересовалась как часто и по сколько мы икаем (икаем часто)и поставила вегетативно весцеральная дисфункция(назначила ванны с солью ч/день) и еще интересовалась сколько спит...прибавили 860 гр а выросли на 4,5см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, вот не зря я волновалась про икоту.но у нас теперь уже реже - 2 разика в день.

а соль как поможет?

а почему массажики не назначил?лучшее средство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, :friends: держись!

у меня тоже разрез, но уже зажил почти смело сажусь, сама не заметишь как в одно утро пройдет боль...

соски мне тоже рассосала в мясо в роддоме, прям как мозоли были, сейчас тоже уже прошли, мажь бепантеном, мне оч помог

для лактации укропную водичку пей, как девочки тут писали заваривай

и старайся не нервничать (хотя я сама на пустырнике :wacko: )

 

девочки, положила свою на живот спать уснула моментально, а то 4 часа успокоить не могла.. мама моя звонит кричит переверни на бок нельзя ей еще...как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Так этот страх именно из за детей страшно чтобы детки не остались без мамы! И все все страхи будут только за детей и из за детей!

Я незнаю может кто читал уже,но почитайте ещё обязательно

"Моя прелестная невестка показала мне этот рассказ, найденный в недрах Интернета, и сказала, что читала его еще во время беременности. Он и тогда произвел на нее впечатление, но ПОНЯТЬ до конца все это она смогла только, став мамой...

Я про себя подумала, что маме шестимесячного малыша понадобится еще много лет, чтобы понять все это ДО КОНЦА. Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".

- Мы тут проводим опрос общественного мнения, - сказала она в шутку.

 

Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?

- Это изменит твою жизнь, - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.

- Я знаю, - отозвалась она. - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.

Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка. Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что, сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление - о нет! не своей мечты! - мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и, который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль. Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.

Ты никогда не пожалеешь об этом, - сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами.

И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, меня тоже этот рассказ поразил.

самое удивительное - необратимость.и страх постоянный.

вообще дети это тяжело.не знаю,есть наверное мамы,которым все просто и они не грузятся лишний раз.

а мне сложно.мало того,в этот раз так бывает устану,что вопросы мужу дурацкие задаю - "нафига мне эти дети",и мужа обвиняю в том что он меня на это сподвиг.я же о детях и не думала,мне и так было хорошо.а с появлением первого ребенка вся жизнь изменилась кординально.мало того,что вообще - ребенок,мамой стала.так я же вообще все потеряла - работу,семью,мой город,мою страну в конце концов.и обратного пути нет.

и все это взамен на сына.так что осознать было не легко.но надежда еще была,что найду работу здесь,что адаптируюсь.

а потом муж на работу,которую наконец нашла, не пустил и уболтал сделать еще ребенка.

теперь стало ясно,что я обречена на работу домохозяйки.

а ведь у меня 2 высших,опыт работы в серьезных учереждениях,куча друзей(была) и пр пр...

а теперь цвет какашек стал актуальной темой дня..

с другой строны,если бы знала что так будет - сделала бы то же? родила бы дете?наверное да.стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, я и не думала, что такая послеродовая депрессия бывает - со страхом смерти и пр... :shock: А я, наверное, фаталист, верю в то, что если уж предначертано Богом нам что-то испытать в этой жизни и умереть в какой-то момент, то бойся-не бойся, а это все равно произойдет. И лучше не думать обо всем этом, а наслаждаться жизнью в том виде, какая она есть в данный момент и просто довериться Богу. Если он что и делает, то только во имя нашего блага. Мы же тоже его дети!!!! Вот!

Я боюсь только того, что Маришу кто-нибудь будет обижать...и она будет плакать. И слезки будут течь по ее сладенькому ангельскому личику...но я буду ее охранять :aikido: по мере сил и Боженька ее не оставит, я верю в это!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да уж пожертвовать тебе действительно пришлось! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо за понимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Это Владочка, Владислава))) :grin: Просто когда ребенок плачет и сосок бросает это уже нервирует, я переживаю. Буду пробовать чаще к груди прикладывать,сейчас уже полегче с сосками стало, но кормить я ее только лежа мгу, ходить с ней еще больнее, чем без нее, шов тянет ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, а на полупопии сидеть?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...