Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лапик, :friends: у нас с вами и зюбик почти в одно время вылез :grin: а вот второй чего-то не торопится. Они ж вроде парно должны :rolleyes: Вам то уже можно на ножки вставать :good: , а нам нежелательно, так что пока провоцировать больше не будем. А вы молодцы! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Veryu, а почему не желательно, позвоночник не готов ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca В книге "Оэдоровительные упражнения для детей от рождения до трех лет сост. Л.С. Гурьянова -М.АСТ; СПб,:Сова, 2009 " описан весь классический массаж + стимуляция развития. Я ходила на курс масажа для детей до года, так вот лучше мамы его никто не сделает, просто нужна система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам врачи сказали что чем позже мы будем провоцировать деток на стояние на ногах тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, хачапури у меня в профиле есть ;)

جين, и нам так говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ой правда? бегу списывать рецептик...спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Мариночка!!! я очень хочу тебя поддержать!!!Деличка твоя,умница!

Linnet, поправляйтесь скорее с Мишуткой!!! чем лечитесь?

Лиззи а ты любитель сыров? какие предпочитаешь?

Пашечка, ты наверно балдела от обнимашек Егорки??? Поздравляю!

まり子 , где пропадаешь? учишься?

Лапик Поздравляю!!! молодец Аришка!тоже скоро потопает.

Veryu Ух ты ! и вас поздравляю с вставанием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может повторюсь но все же, вот еще от июляток

 

Скоро наши дети будут сидеть. подготовьте для них развивающий набор: в коробочки от киндер-сюрпризов насыпьте крупы, болтики, соль и т.д. Сделать каждого по 2 шт одинаковых. Сначала будетет громыхать по разному, а когда подрастете будете искать вторую на слух. Будьте внимательны: коробочки могут раскрыться, играть под присмотром. Начинать с двух коробочек.

В емкость с фасолью зарыть погремушку или любой более крупный предмет и предложить порыться в крупе. Когда ребенок наткнется на что-то он удивиться.

 

Речь ребенка сосредоточена на кончиках пальцев.Сейчас нужно делать массаж пальцев, ладошкой и каждым пальцем проводить по разным поверхностям это стимулирует речь. Я даюю мять макароны сухие, банан, хурму и д.р. Воду холодную и теплую трогаем. Большой палец сводим с остальными по очереди.

Четко произношу звуки и слоги. Не кэээ, а к. Например, зззззз, зю, зе,за,зо,зы,зу,зя, ззззз, зззубастый зззубазззуб зверски ззззабодает. Ребенок учиться говорить только видя артикуляцию.

Как будет постарше пальчиковыми красками рисовать, пластелин специальный, палочки ломать на мелкие части, мячик пальцами сжимать.

Игра жадина: кошка-моя кошка, у меня три кошки, не отдам кошку. диван, у меня два дивана, не отдам диван.

Игра золушка: фасоль и бобы смешиваем а ребенок пинцетом по мисочкам отсортирует.

Я работаю в логопедическом садике, я могу много писать про развитие речи.

Накипело! Я работаю психологом в детском саду я мне приходиться исправлять мамины перекосы в воспитании и развитии.

1. Мамаши зодолбали портить детям фонемантический слух : это буква мээ, кэээ, жээ. Учат читать детей, а они ботинки завязывать не умеют и мяч метнуть не могут. А фонемантический слух тяжело исправляеться и приводит к врожденной безграмотности. Центры чтения и письма созревают к 6-7 годам. Именно поэтому мы в школу идем с 7(+- чуть-чуть) лет и никак иначе. Нагружая речевой центр раньше вы не даете развиваться тому, что должно развиваться вданный момент.

2. Ангийский нечего учить если ваш ребенок по русски разговаривает с трудом. Не разговаривая с носителем языка, не возможно выучить язык так, чтобы на нем разговаривать. В англии так не говорят. Да согласна английский развивает память в случае детей не более того. Ратикуляционный аппарат формируется, а английский заставляет язык не так работать как нужно для русского. Если ваш ребенок поболтает месяц с английским ребенком, то без обучения будет "шпарить по английски"

3. Провожу диагностику готовности к школе. Волосы дыбом. Дети хотят играть, их замучали занятиями в садике. Пальцы у половины слабые (мало занимаються физически), память ниже возрастной нормы (переутомление).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, последнее очень поучительно! Спасиб!

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, какие классные упражнения :good: спасибо....... обязательно буду делать, а еще я слышала, что хорошо повесить на леску или плотную нитку много пуговиц разного размера и фактуры и что бы ребёнок их перебирал пальчиками........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генри

:wave:

ESPANOLKA, думаю мож четки заменят эти пуговицы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, спасибо за поддержку!

Пашечка, Егорка - молодец! так держать! :good:

جين, четки вполне заменят

Я вот знаю есть бусы специальные детские- они перебирают их.. очень стимулирует

Кстати, про тактильность и сенсорику: вот Домик с кубикам, что я купила ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!

супер! разные по форме кубики, фигуры..

те что из материала имеют разную фактуру по сторонам!

Сегодня была приятно удивлена: ребя САМ вытаскивает из домика фигурки! :yahoo: раньше приходилось помогать изнутри подавать тайно:)

а сейчас САМ!

 

Девочки, у кого-нить ребя цокает языком? что это значит?

наш прямо не останавливается

Может так сигнализирует о голоде?

 

зы: представляете, пришли мои анализы... в мазках из носа - хламидии

доктор был прав

пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, и что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ты про анализы?

ой это значит что мой насморк хрон. и трахеит бактериальной природы а именно хламидиозной :(

значит это эритромицин :(

дай бог чтобы так..

вылечу и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, как всё сложно... :scratch:

Надеюсь в скором времени ты всё вылечишь! Я тебе этого желаю! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень блин что ни деть то новое :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала Маринке четки в виде рыбки (муж когда-то из Сирии привез) - не перебирает, в род тащит.

Дала в кашу пармезан тертый - особого восторга не было, но каша худо-бедно съедена! Спасибо за идею, Соля.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Приветик, ну вот и прояснилось,Жень, а лечение тебе лор назначает или кто другой, а врач не сказал откуда и почему именно сейчас вылезли эти хламидии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Ну главное-ты знаешь врага теперь в лицо. ;) вылечивайся!!!

 

Девочки, были сегодня у гл.хирурга Алании. Нам назначили операцию обрезания на 15 января. :this: Открыл Самирке писюн, теперь кровит немного. :( На нсг мы не попали, будем делать 31.12. Еще он кашляет сильно, кашель влажный, отхаркивающий. Буду давать амброксал. И поставили сегодня рекорд-сон 2.5 часа без просыпаний!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, потомучто пора или фимоз поставил? у нас тоже писюн так и не открылся как надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, нее фимоза нет, просто лучше сейчас чем после 5 лет.

Девочки, у меня дилемма. Гл.хирург Алании делает операцию эту под общим наркозом.наркоз дается на 15 минут, какой то облегченный. и можно сделать у обычного хирурга под местной анестезией, при этом ребенка сама держишь. Общий наркоз дается, чтобы у ребенка не было психологической травмы, ну и там ребенок не двигается. а под местной есть опасность, что ребенок двинется не так. я вроде склонилась идти к гл.хирургу, но общий наркоз меня пугает. че скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы под наркозом сделала. Мой масян прошел через наркоз, все путём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, приветик

я сврачом еще не говорила- мне лаборантка на мыло рез-т послала..

а врач завтра.. все узнаю

хламидия эта из серии пневмония- способ заражения бытовой наверно... :scratch: там ероме нее еще патогеннач флора имеется

Deve, спасибо!

и вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, то, что советуют про работу с пальчиками здорово, конечно. НО тут на днях прочитала, по-моему, в Счатливых родителях, что усердствовать с этими пальчиковыми играми не стоит. Ибо одни отделы мозга будут развиваться раньше других... Лучше меньше пальчиковых игр, чем больше - так там пишут... Так что, девочки, все в меру. А то где я ни бываю, что ни читаю про детей, все прям помешаны на этих пальчиковых играх....

Мне так интересно какие это оделы мозга будут развиваться раньше при пальчиковых играх и кто это обследование проводил. Пальчиковые игры это самое безопасное и интересное для развития речи. У меня после таких занятий даже мычащие 3-летки начинать говорили. А пальчиковые игры разумно проводить с 2 лет. Про сороку это не считаеться. А пальцами водить по поверхностям это не пальчиковые игры а просто сенсорное развитие.

А шуршаще-звенящие коробочки сделайте я потом буду писать как ими еще заниматься, до школы хватит.

Не ожидала такого интереса к занятиям, молодцы! Таких бы мамочек побольше.

Заниматься с ребенков до 3 лет больше 15 минут нельзя. Даже пластилином полепить 15 минут и все. Остальное время ребенок должен играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...