Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Доброе утро!

Маха, у меня тоже муж так бывало делал во время беременности, я нервничала, психовала, в итоге родила раньше положенного :pardon: Но это ничего не изменило, измениться пришлось мне - я теперь вообще не обращаю внимания, что он, где он и почему пришел поздно, только предупредила - одна ошибка и ты потеряешь все, что тебе дорого - меня и сына. Теперь он старается приходить во столько, во сколько сказал... Я ему не кричу об этом каждый раз, у меня правило - говорю один раз, услышал - не услышал, его проблемы, взрослый мужчина. И разводом тоже не пугаю, я еще перед свадьбой сказала - предупреждать об этом не собираюсь, я просто сделаю это :pardon: Звонить свекрови и жаловаться я не советую, какой никакой - а он ее ребенок, будет тебя уговаривать не обращать внимания, типа мужчины - это дети, а ты женщина и примеры из личной жизни приводить, я так думаю :pardon:

 

Ой, а у меня пипец какой-то, от ребенка отойти страшно. Он где-то недели 2 стал ползать, а в скором времени и вставать. Но если бы он держался как Мышкин Ваня за что-нибудь, а то он подняться с поддержкой поднимется и сразу руки отпускает и падает на спинку. Когда я рядом с ним, я это не даю делать, отвлекаю, но стоит мне выйти куда-нибудь - тут же на ноги и падает :Crazy: А это тоже самое, что с дивана упасть, они одного роста :this:

 

А сегодня он проснулся, когда я была в ванной, захожу в комнату, а он уже по полу ползает! Получается, он перелез через баррикады из одеял, что я каждое утро сооружаю и свалился на пол, не заплакал (я бы услышала) и продолжил свой путь на полу :shock: Я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, да, просто водичка... тоже думаю аквамарисом промывать... а ты больше ничего в нос не капаешь?

Кудесница, вы там поокуратнее... держи сынулю, чтоб не падал...

Мой Ваня воображать начинает, когда чувствует, что его кто-нибудь держит, тогда может и руки отпустить :grin: а если видит, что никто его не страхует, то держется мертвой хваткой :grin: правда иногда бывают косяки, когда пытается игрушку из одной руки в другую преложить... при таких манёврах естественно он тоже падает с грохатом... не понимает ещё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, капаю ЭДАС-131..но он прозрачный... :scratch: А у вас за сколько до зубов сопли были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я уже точно и не помню... недели за 2-3, не меньше... :pardon:

но я не думаю, что стоит на этот срок ориентироваться, мне кажется всегда по-разному бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janee Ваню с 7!!!!

Trufel, chicaloca мы тоже не все делаем не ползем, не сидим, не встаем, переворачиваться кажется позже всех начали, я сначала переживала (и сейчас переживаю, читая девочек), но всему свое время...конечно помочь надо, но не переусердствовать наверное. Я повторюсь, но ни я ни брат мой, не ползали, и ничего, хорошие дети(уже не дети правда :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, я думаю стоит пока просто обидеться (на горячую голову нормально не "накажешь" мужа) а потом надо поговорить и дать понять что тебе обидно и плохо. если накричать на мужа то он начнет обороняться и оправдываться, а надо наоборот, чтоб ты была несчастной жертвой ;)можно как компенсацию попросить 2-3 вечера для себя.

olatim, фуф, моя вот не особо усидчивая, но если ее посадить за стульчик и столик, то с удовольствием и рисует или методично рвет пастилин, лепить еще не научилась. мы как раз на годик купили набор и для еды и для занятий стол и 2 стула,оказалось не зря! а это плохо что она меня в свои игры не пускает? то есть предпочитает сама по себе и рисовать и пластилинить, а если я вмешиваюсь-кричит капризно. они должны уметь в паре работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Нашла неплохую подборку книг по НЛП.

Ссылки скрыты.

Мне очень нравятся книги: Бендлер Ричард "Из лягушек в принцы (вводный курс НЛП тренинга)", С.Андерс, Ч.Фоланер "новые технологии достижения успеха". Это книги, с которых можно начать изучение НЛП. Это практическая психология, основанная на алгоритмах действий, приводящих к поставленной цели. Смысл в том, что если хоть один человек на земле умеет что-то делать хорошо, то и другие наблюдая за ним , могут этому обучится. Тренинги хорошо помогают в повседневной жизни: в семье, на работе и т.д. Мобилизовать скрытые ресурсы человека. Но вот в сложных ситуациях, все же стоит обращаться к хорошему психоаналитику и работать с ним. а НЛП будет дополнительным подспорьем.

При астме купирую приступы сальбутамолом, и очень редко в крайних случаях в качестве лечения использую пульмикорт.

 

 

ГЭМ, Мы ходим в развивающий центр "Сема". Это сеть центров около 300 по России. Их сайт .

Мне импонирует их профессиональный подход. С детишками работают детские психологи. Используют свои авторские разработки. Занятия основаны на ритмике, музыке, потешках. Обучают массажу и зарядке, пальчиковым играм, всевозможным развивающим играм. Изучение цвета, формы, фактуры и т.д. Поем звуки по Зайцеву. Пальчиковое рисование. Все адаптированно под возраст малыша. К примеру 8 мес малыши уже не занимаются с 5 мес. Разная подача материала. С 8 мес Монтесори. Мой в восторге от занятий. В дальнейшем могу иногда выкладывать интересные идеи с занятий, если интересно.

Вот к примеру, многие наверное знают, в мисочку можно ложить предметы (для нашего возраста хватит 3). Например, фигурку животного, овощь или фрукт, геометрическую фигуру (шар, куб...). Все желательно различной формы, цвета и фактуры. Ребенок сам выбирает заинтересовавший его предмет, а мама комментирует: смотри какой красный круглый помидор или это корова, она говорит му и т.д. Ну вы поняли. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, фуф, моя вот не особо усидчивая, но если ее посадить за стульчик и столик, то с удовольствием и рисует или методично рвет пастилин, лепить еще не научилась. мы как раз на годик купили набор и для еды и для занятий стол и 2 стула,оказалось не зря! а это плохо что она меня в свои игры не пускает? то есть предпочитает сама по себе и рисовать и пластилинить, а если я вмешиваюсь-кричит капризно. они должны уметь в паре работать?

Дети до 4 лет предпочитают играть паралельно с кем-то или одни. Смотрят потихоньку как другой что-то делает. В паре это потом когда начнется этап сюжетно-ролевых игр. А так пока собственник своих вещей, и это нормально. Твоя усидчивая! У тебя представление об усидчивости как о взрослом. Часто мамы жалуются, а просто требования завышенные. Свыше 15 минут это супер усидчивость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, это у нее так только с творчеством, а игрушки меняет быстро- что я возьму то и ей надо. сидеть и играть не любит. хотя я и вправду не знаю какие должны быть дети :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Хорошо, определили причину болезни. Теперь хоть знаешь, что и как лечить. :)

 

Deve, Самир скоро настоящим мусульманином станет. Удачи :D Лучше в маленьком озрасте делать. В более старшем больше проблем. У меня многие подруги со своими сыночками проходили через эту процедуру. Ванночки дома делали заживляющие. Я ж в Татарстане жила долгое время. Я б делала под общим наркозом.

 

Маха, Конечно муж сво..., что так поступил. Но у многих временно крышку сносит. Успокойся и поговори с ним трезвым. Обсуди ситуацию.

О, у иоего был период. Он постоянно по презентациям, друзьям, гулянкам шлялся. Так я тоже начала так делать. Вернее видимость создавать. Дети старше были. Их к бабушкам, а сама к подружкам домой мило чаевничать и сплетничать. А ему не сообщала когда приду и куда ушла. И на домашний телефон звонила уточнить он уже дома или нет или ждала его звонки. Обязательно позже его приходила. Он конечно нервничал, психовал. А что, я поступала ровно как он. Раз 3-х хватило, чтоб в себя пришел.

 

ТанЧик, С зубиком!!!!

 

Кудесница,

 

А сегодня он проснулся, когда я была в ванной, захожу в комнату, а он уже по полу ползает! Получается, он перелез через баррикады из одеял, что я каждое утро сооружаю и свалился на пол, не заплакал (я бы услышала) и продолжил свой путь на полу Я в шоке!!!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Кончилась спокойная жизнь, началось веселье. То ли еще будет... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, пасибки! У нас там бугорок...и сопли ручьем. :)

Катена, Чикалока, а я сегодня стала Игоря под ножки подталкивать. Через какое-то время стал попу поднимать. Видимо это я с ним мало ползаньем занимаюсь. Но, допустим, сидеть у нас еще спинка не готова.

Кать, да я с этим не заморачиваюсь. Правда, посмотрев на Ванюшку, страх берет, как мы отстаем. Но он у нас один такой молодец, спортсмен! А мы не такие...но мы болтать любим, сопереживать...мы смеяться, например, одни из первых начали. Плакать так вобще со слезами почти с рождения. Где-то есть, наверно, и моя недоработка...видимо надо было мне голову не морочить, а давно на смесь перейти. Теперь мы не орем и не едим каждый час...Все упорядочено и ровно. И еще мое, видимо, упущение, что занимаюсь однообразно: зарадка (надо, видимо еще упражнений добавить новых), ладушки, книжки, зеркало, изучение дома...и так все каждый день..Надо, видимо, вносить что-то свежее, новое. Щас вот пирамидкой развлекаемся, но ему пока неинтересно. И куб развивающий с формами тоже чуть изучаем иногда.

Linnet, так интересно, про НЛП...я тоже эту тему люблю. Жаль только, что читать некогда совсем...у меня тут белье неделю неглаженное накопилось...и когда вы еще с несколькими детьми все успеваете?!? :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы всем :wave:

Деве, согласна с девочками на счет наркоза, все таки безопаснее.

Артема, ага когда деть обнимает и целует, то в мире нет ничего прекраснее :hug: :hug: :hug:

Мышка, а вам педиатор сказала сколько творожка за раз можно давать, а то от нашей хрен чего добъешься. А то Егорыч у теня так творог любит, а я боюсь много давать.

Девочки кто че думает по поводу творога.

ВСЕМ БОЛЯВОЧКАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ :give_heart:

olatim, подскажи по поводу прятать игрушки в банку с фасолью, это примерно в каком возрасте, потому, что сейчас эта фасоль во рту сразу будет.

Маха, держись, у них у всех чет сейчас переклинивает, наверное от недостатка нашего внимания :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, не более 30 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, бум уменьшать порцию, я 50 даю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы тоже ползем если под ножки толкать, и зарядка у нас и игры, но ты права изо дня в день одно и тоже :pardon:

Пашечка, нам сказали с чайной ложечки начинать, довести до 30 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, порцию творога 50 гр. только к году должна быть. Я тоже поначалу давала столько, сколько съест, а теперь только половинку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!!!!!

Сегодня с 7 утра на ногах у старшей дочуры последний день в школе- Ёлка))) с утра красоту наводили ей: прическа, макияж))) все как пологается..........

УРАААААААААА КАНИКУЛЫ......еще одна четверть позади........ :wave: :wave: :wave: :drinks: можно раслабиться :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, спасибо, спрошу, вот и у нас ще ни разу ТТ не повышалась ни на что. Это меня и огорчает :( А какой препарат вы принимали? Рибомунил хвалят многие

Linnet, спасибо, сижу качаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, мы генферон лайт принимаем, это свечи, по схеме: 2 недели:каждый день- 2 раза в день, 2 недели: 3 дня -2 раза в день,две недели:2 дня-2 раза в день, 2 недели:1 день-2 раза в день и 2 недели:1день-1 раз в день...вот так мы только в феврале закончим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ага спасибо, записала себе на всякий случай :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня поняла почему у меня такие жуткие проблемы в школе с математикой и заучиванием стихов были - потому что я не ползала вообще. Сначала сидела, потом сразу пошла!!!! Это мне массажистка наша объяснила. Логично вобщем-то, но мне в голову как-то не приходило, что это взаимосвязано.

Пашечка, все тебя поблагодарить хотела за идею с шариком надувным. Маринка в восторге уже какую неделю от шарика, правда, гелием надутого. Идея классная!!!

Девочки, нашла классный сайт с недорогими деревянными игрушками. В частности Маринка очень любит деревянных кукол с бусинками и еще мне их детские пазлы очень понравились. Из небольшого кол-ва деталей (6-8) для деток около года. И для подарков неплохой вариант. Мож кому из вас пригодится.

Ссылки скрыты.

 

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня поняла почему у меня такие жуткие проблемы в школе с математикой и заучиванием стихов были - потому что я не ползала вообще. Сначала сидела, потом сразу пошла!!!! Это мне массажистка наша объяснила. Логично вобщем-то, но мне в голову как-то не приходило, что это взаимосвязано.

кстати не знаю может и связано но у меня старшая вообще не ползала почти, сразу пошла и все........но в школе у нее математика лучше всех предметов и стихи запоминает за 5 минут (это у нас в роду)))) я в 1,5 года целые басни наизусть рассказывала.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, :shock: :shock: :shock: кошмар! У Делии и мама и папа -математики, неужели такое воозможно, что у нее проблемы с математикой будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну, у меня, честно говоря, с математикой еще мама и дядя не дружат... тут еще гены, возможно...

Тем более, Деля еще мож ползти нормально будет... Массажистка сказала, что старается сделать так, чтобы все ее детишки хотя бы по 2 недели ползли, а не сразу вставали. Чтобы все своим чередом шло.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, хм-м..ну и как это разнообразить? Я докапалась до бедного ребенка: он у меня весь диван прополз! :blush:

Пойти чтоли ему макароны показать или масло налить куда-нить? :scratch:

А чего это у вас за свечки такие? Для иммунитета?

Пашечка, ну я не знаю..раньше наверное по грамму никто ничего не отмерял. Хочет ре вместо 30 гр есть 50, почему не дать? Ну любит ре творог. Я фрукты больше даю, а овощи мы плохо едим. А в последние 2 дня мы вобще не едим почему-то. Хотя веселый..может из-за соплей, может из-за зубов.

ESPANOLKA, с елклой и каникулами! :giverose: :giverose: :giverose: Наверно твоя там красавица сегодня..смотри..а то скоро жениха приведет.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...