Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

جين ничего ты не лох!костюм супер,я тож такое лю! а к нам интересно высылают?

olatim какие ты фрукты даёшь мять? и что такое сухой бассейн,чем его наполнять? а какие занятия,для слишком активных и крутлявых? мы вот,совсем не можем книжки читать,нам надо прыгать,бегать,летать...

Генриетта ты знаешь,странно.но мой старший,тоже не ползал,но хорошо знает алгебру.а стихи, так я сама в шоке,за 5 мин. учит.

chicaloca Мариш, Матвейка тоже совсем не ест прикормы,только яблочное пюре,грамм по 50 и всё.но я незнаю что делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жанн, да..мне главное, чтоб с попы не слетало..у меня нет ни одной нормальной юбки, кроме джинсовых мини..а джинсы я обычно покупаю с трудом - рыскаю в поисках 25 размера. А низ обычно в костюмах меньше верха беру на размер..а сейчас вобще, наверно, на пару..надо будет глянуть ваши СП. ДУмаю полуспорт мне подойдет..А вот классику на себя вобще не найду уже много лет. Хорошо хоть на работе не было дресс-кода.

Кать..я уже вот прикинула и буду делать..olatim вот посоветовала, ну и свою фантазию подключу. А свечи нам не прописывали, несмотря на постояннве болячки..странно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да задача :scratch:

artema, в регионы отправляют, но ты же заграница, я спрошу если хочешь сама зайди в СП и спроси у Катьки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, может у вас с иммунитетом все ОК, мы кровь на это сдавали. Кстати свечки вроде действуют, и румянец появился и темпа стала в норме 36,5-36,6 и после прививки повысилась. А раньше 35-35,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, Что-то в таком духе ожидала о НЛП услышать. Это распространенное ошибочное мнение о НЛП. Потому как все написанное ничего общего с НЛП не имеет. Вернее сказать, люди которые, строят предложения на 3 ДА и подстройке (начального уровня), НЛП не изучали и к нему имеют опосредованное отношение.

Немного истории. Нейролингвистическое программирование возникло в 1970 г. благодаря Д .Глиндеру (профессор лингвистики) и Р.Бэндлер (студент психологии) и на основе изучения работы трех выдающихся психотерапевтов: Ф.Перлза, В.Сатир, М.Эриксона. Проще говоря, они нашли общее, одинаковое в работе и коммуникации этих психотерапевтов (паттерны). И построили первую модель. Которая могла применятся в эффективной коммуникации. НЛП развивается в 2 направлениях. Во-первых обнаружение паттернов (алгоритмов) мастерства в любой области и их применения для повышения своей эффективности. Во-вторых как эффективный способ мышления и коммуникации. НЛП - это всего лишь инструмент. Как он будет использоваться, зависит от человека, в чьи руки он попал.Используя методы НЛП можно улучшить коммуникацию, лучше понимать окружающих. Правильно поставить жизненые цели и наметить план их достижения. Избавится от фобий и вредных привычек. Задействовать внутренние ресурсы.

 

НЛП прежде всего применяешь для своего совершенствования.

Мне НЛП помогло не просто сохранить семью, но и сплотить ее. Когда я шла на НЛП-практик, в разгаре был бракоразводный процесс. Покапавшись в себе, я смогла расставить жизненные приоритеты и понять , что семья на первом месте. И что самое интересное изменения происходят незаметно для тебя самого. Кажется ты остался таким каким был, а меняется окружение.

 

Вот как-то сумбурно написала.

 

Кстати с НЛП я познакомилась, чтоб бороться с манипуляциями. У мужа на работе зам психолог по образованию и специалист НЛП стала им манипулировать. Что бы открыть глаза мужу, пришлось овладевать ее инструментами. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, у нас вчера днём было 37.6 и водичка с носа текла... ночью он стонал во сне, ворочился... я померила, было 37.9... сегодня днём было 37.4 и с носа ручьём течет! А вот недавно снова померила - 38.4... :worried: :shock: Жалко масика... такой горячий, и глазки слезятся... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут - это целенаправленное занятие, например лепка, рисование, поделки. А остальное сколько хотите столько играйте, лишь бы ре интерес проявлял. Вот пальчиковые игры более 15 минут не нужно, это требует много внимания для масика. А будет постарше это будет развлечением и это делать можно сколько хочешь. Надеюсь что, я правильно тебя поняла. Кстати когда родителей спрашиваешь, что вы имели ввиду, то очень часто начинают на свой вопрос отвечать и по полочкам расскладывают и ответ им не нужен. Если ребенку интересно, то его неперутомишь.

artema Даю мять хурму, банан, яблоко, грушу, хлеб. Сухой бассейн- это емкость наполненная шариками маленькими, но это дорого можно фасолью, горохом и т.д. А для вертлявых и существует критерий в 15 минут, хочет физически развиваться - сделайте это приоритетом. Если ребенок шустрый то занятие планируйте на 15 мин, больше он не высидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين,

Лен, вот и ты, привет Мике

Марин, по делу наряженой стыдно

А ты скажи, что потом сразу в гости не заезжая домой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين,

Лен, вот и ты, привет Мике

Марин, по делу наряженой стыдно

А ты скажи, что потом сразу в гости не заезжая домой. :pardon:

идея :grin: спасибо :giverose:

ато я думала мож сказать с вечеринки иду, но они догадаются что не вечеринка то была а утренник :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet Я изучала НЛП в институте, возможно у нас такой препод был, что так нам преподнес. Да и мне важно , чтобы мной не манипулировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете можно капать малышам сок каланхое? я закапала Егору чтобы прочихался, а то глубоко в носу все хлюпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, дай пожалуйста ссылки на книжки..или напиши, чего читала. Особливо по семейной психологии...в смысле книги, которые по НЛП, но помогли. :beg:

olatim, спасибо! :giverose: Все понятно! Бум воплощать в жизнь!

Малinка, я купила ЭДАС-131. Он гомеопатический. За три дня сопли прошли. Ну + АкваМарисом промывала. Еще девочки советовали Эуфорбиум Композитум. Тоже гомеопатия. Но он в 3 раза дороже :)

Каланхое я где-то читала, что девочки капали. Вроде можно.

Девочки, прошу прощения, а у нас кто-нибудь в плойках для выпрямления волос разбирается? Хочу купить.вот нравятся 2 модели Филипс и профессиональный Хаевэй..Вот думаю. Может кто может посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ага, Оль, поняла спасибо, завтра еще к педиатру сходим покажемся на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ого..бывают еще и на иммунитет анализы? Мы частенько болеем, вот педиатор говорит, что снижен иммунитет. Но ничего по этому поводу не предпринимает. А как анализ называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, не плачь, уходи с хорошим настроением из дома, наша протягивает ручки, если только пальчиками поманит и позвать, но и то, только из стула, мы же не сидим :pardon:

K@ten@, мы не ползаем, а по-лягушачьи скачем :) странная у вас педиатр, мне кажется детки и к 8-ми могут сесть и это нормально, у нас тоже спинка слабовата

Ндя, я теперя пальцы тоже аккуратно кладу, страшно стало, реально очень больно кусает :spiteful:

Солнышко, я завтра исправлюсь, чес слово, я тут все одна с Тасей была - чего-то не до компа было :scratch:

ТанЧик, я в порошок расстирала и с водичкой давала, ты не пугайся он крошками может черными и выходить потом ;)

С 3-м зюбиком Анютку, укус маж чем-нибудь, хоть бепантеном, чтобы заросло

Малinка, сопли на фоне зубиков? бедненькие :friends:

chicaloca, ничего, начало твое самообразования положено :friends:

جين, с бахилами круто :good: а чего муж не помнит как другие детки, так и ползали по полу после всех людей? :spiteful: слушай, а я чего так не парилась насчет ванны, а тепрь :scratch: моя по полу может вообще голая гонять по 3 часа :dirol: а у нас сдать анализ тоже особая песня, за 6 месяцев мочу только второй сдаем, но мои вопросы - говорят не надо :doh:

Робик упорный малый, хорошее качество :)

Лапик, поздравляю со вставанием :giverose: счиатется, что сами косточки не готовы еще, а мышцы вперед бегут :pardon:

Deve, вот это мамское счастье привалило :D Я бы наверное сама не смогла бы лялю держать, вон Жаннетка дохтор и наркоз советует

Veryu, и вас с подъемом на новый уровень :good:

Мышка :), во, помнишь, я так говорила тебе - про боты;) А вибуркол не ставишь Ване, мож как раз такого случая подойдет?

Trufel, наши комплиманы Игорьку, чувствуешь себя удовлетворенной? ;)

Мы читаем Репку, от Мойдодыра реально теряет внимание, еще нормально идут книжки-потешки, они короткие и звучные

Анализ наверное называется иммунограмма ;)

artema, ага, в основном твердые итальянские и козий еще люблю, а вот с плесенью перестала любить после того, летели из Испании с отпуска и с нашей багажной полки весь полет тянуло сырами (везли для мамы), представляешь только туда за чем-нибудь полезешь, а оттуда такой амбрэ :D

Генриетта, вас на сыр не обсыпало? интересуюсь потому, что помню ты говорила Маришу на многое сыпет :pardon: а мы тоже реагируем

Женя, вот это да :( ну раз причина найдена истинная, будем надеяться что и выздоровление не за горами :friends:

olatim, так мы все тут мамы неравнодушные, наша вот сильно любит макароны, я ей спецом рифленные взяла, а еще..девочки, вот именно сейчас она стала проявлять интерес к коврику хендмеевскому, любит тканюшки потискать и бусинки всякие

Маха, знакомо :scratch: я тоже тогда писала, что чуть своего не убила и трясло меня реально, лично мне помогло раздельное пребывание, я с ребенком уехала, а мой сутки болел, но разговор долгий был :(

Кудесница, вот это поперло, что называется, держись мамуля :friends: мы уже в розетки пальчиком пытаемся лезть :grin:

Leni, пусть ваши зубы уже выходят :D

Малinка, я капала, но впополам с водичкой разводила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ничего, начало твое самообразования положено
Лиззи, ты о чем? :scratch: Правда не пойму, наверно от нелдосыпа туго соображаю. :blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, костюм классный!! :good:

А насчет обрезания. Я тоже больше к наркозному склоняюсь и чем раньше, тем лучше. У меня пример-у сына подруги до 3 лет писюн 2 раза страшно раздувало.Как он мучился!!! :( Потом паховая грыжа выскочила, надо было вырезать. Я ей говорила, сделать сразу сюннет. А она-"у него тогда будет в 2 местах болеть, и писюн,и около паха. Да еще наркоз на 15 мин больше будут давать". Короче только грыжу вырезали. Сейчас ему 5 лет-он панически боится врачей и все, что связано с писюном. :( А ему еще сюннет теперь предстоит.

Чиккалокка, Трюфель, спасибо за советы. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а сыр, кажется, не сыпет нас. А вот на овощные пюрешки сыпет, блин... И на кабачок Семпер и на цв. капусту Гербер. Но немножко, боялась будет хуже...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг.(КС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеееет! :)

У нас была такая холодина на улице, до -47 доходило (сейчас около -30), и дома в большой комнате, где комп, было очень холодно, +16 наверное (ну для меня, я привыкла жить в +26), поэтому за комп даже не садилась, в комнату не заходила. Вот сейчас понемногу все читаю, но пока новости напишу :)

1) мы покрестились 20 декабря. Дочка вела себя просто отменно: любопытничала (ну как всегда), у священника перевернула крест на груди, иконы все перещупала, улыбалась и пр. В купель ее полностью посадили и лили воду на голову...она была жутко довольна...а я ее поведением :)

2) неделю как появился просто ДИКИЙ интерес к еде. Стала давать в ниблере помимо яблока и банана еще черный хлеб. Сегодня начала прикорм с брокколи Гербер (кабачка в баночках в городе нет никакой фирмы, капец!). Хотела сразу по случаю спросить. Сначала надо перепробовать все овощи, и только потом заменять уже какой-то другой прикорм кашей??? Или можно параллельно как-то? Или же ввести только пару овощей, а потом каши?

3) сделали две прививки: от полиомиелита (укол в ножку) и Инфарикс (укол в попу). Слава Богу, никаких последствий. Давала только Фенистил.

4) спим все как-то не очень...просыпаемся каждый час за титей...идут зубы, может, поэтому так. Решила, что как вылезут верхние зубы (два), попробую потихоньку переселять дочку в ее кроватку. Ну а мужа возвращать к себе в кровать...хотя с дочкой спать куда приятнее, чем с курящим мужем :D

5) прилетела в гости свекровь (на крестины типа)...пожили неделю мирно ;) Советы она мне больше не дает, клева!

 

Всех с прошедшими минидатками!!!

Нашего жениха Алешеньку отдельно поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,я как обычно на 5 сек.

как дела у вас? прочла последние 4 стр - вижу у нас новый маэстро!велкам! :wave:

чиккалока,я тебе написать хотела.мы тож только ноги выпрямляем и получается эдакая лягушка.если б я марусю голой на пол пускала,то и сама бы лягушатничать она смогла,а так сцепления нет - в штанах какое сцепление.

так вот,у нас тут рождество было,и марусе в том числе подарили пупса,на четвереньках,ползает сам(как-то рывками),говорит про любовь и песни поет.так вот маруся не только тянется за тем пупсом,но и стала его копировать.прям теперь с удвоенной силой стала попу поднимать и раскачиваться.а вроде я ей тоже показывала и столько перед ней проползала!но вообще не парься.сашку моего видела?он не ползал.он сразу пошел.в 9,5 мес при том что был так толст,что было вообще странно что смог поднять собственное тело.кстати,математика его любимое и считать он умеет с ..ой не помню с когда,оч рано начал и сам примеры стал решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,

я капала, но впополам с водичкой разводила

я тоже пополам с водой, хорошо что ты написала теперь я спокойна что можно капать каланхое.

ого..бывают еще и на иммунитет анализы?

ага я тоже такой сдавала(кровь) еще до Б, и еще иммунолог назначила сдать кал на дисбактериоз, он тоже влияет на иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

вырвалась начеркать пару строчек!

у нас сегодня был плановый осмотр. врач довольна осталась:

ребенок наш 8 640 (то есть прибавил за месяц 400 грамм положенных) и рост 70,5 :yahoo:

Linnet

Но вот в сложных ситуациях, все же стоит обращаться к хорошему психоаналитику и работать с ним. а НЛП будет дополнительным подспорьем.

Если НЛП будет поспорьем- то психоанализу кирдык :pardon: на этом он и закончится не успев начаться:))))))))))))))

(сорри я опять со своими тазиками в калашный ряд:) но мы или ловим рыбу или прялку дербаним :pardon:

Лиззи, Linnet, эх девочки.. все же не найдена причина окончательно :( пришли антитела на хламидии в крови отрицательные

а в мазке они единичные. Отправили меня к инфекционисту разбираться..

solarisrussa, ты как всегда в удачном образе!!!!!!!!!!! :Hello:

Я бы оставила эту личину - Джоконда особо тебе к лицу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Я согласна с тобой.

Linnet

Но вот в сложных ситуациях, все же стоит обращаться к хорошему психоаналитику и работать с ним. а НЛП будет дополнительным подспорьем.

 

Если НЛП будет поспорьем- то психоанализу кирдык на этом он и закончится не успев начаться:))))))))))))))

(сорри я опять со своими тазиками в калашный ряд:) но мы или ловим рыбу или прялку дербаним

Мне трудно говорить о психоанализе. Я не специалист в данной области. И даже не НЛП тренер. Тренинги проходила только для себя. Поэтому я соглашусь с тобой, как специалисту тебе виднее. Тем более Питерскую школу я уважаю.

Я проходила тренинги у Мужицкой Татьяны Владимировны и Андрея Кенига.

Ссылки скрыты.

.

 

 

Я применяю НЛП в повседневной жизни. Мне реально стало легче жить. С помощью НЛП смогла избавится от фобии замкнутого пространства всего за 5 мин. :D

 

Trufel, Лучше всего пройти тренинги НЛП. Большинство книг по НЛП напиано для практикующих тренеров и сложно в практическом применении одному. Конечно стоит почитать В.Сатир (точное название книги найду попозже), С.Андрес и Фоланер "Новые технологии достижения успеха". (уже выше писала). Если хочешь, могу скинуть в личку некоторые техники НЛП, которые можно пройти самой, и подобрать подходящую литературу. Засорять форум не хочется. Да и в спорах участвовать тоже. :pardon:

 

И еще мой любимый НЛПский фильм "Трасса 60". :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артёмку с 7-ью месяцами! СОВСЕМ УЖЕ БОЛЬШОЙ МУЖЧИНА!!!

 

Люда, Максимку с полугодовасием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...