Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

chicaloca, мяч лучше, он во всех направлениях катается, а цилиндр только впреред и назад. но и цилиндр деле пригодится для игр!! я себе ещще в Б фитбол купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Именинников

Маха, Артем с целыми 7ю месяцами!

Алексашка, Алина

LudaSunny, Максим

с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

 

На счет готовки - в этом году, наткнулась на тему и приспичило утку с яблоками таки попробовать, но разрываюсь какой из вариантов выбрать. Никогда не запекала такое, но когда то же надо начинать :) Сегодня муж принес репитицонную птичку и рукав для запекания. Завтра если время будет, поэксперементирую, судя по описаниям должно быть просто и не напряжно.

 

А когда мне не хочется ничего есть или готовить то залезаю вот сюда минут 10 листаний и все - я готова!!!!

 

Там же где то недалеко валялась тема про НГ с одним блюдом... например, шампанское и омары и все... если бы вдвоем с мужем отмечали - что-то в таком духе бы и воплотила. Чтобы просто, мало но оооочень вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, с упражнениями на мяче подождем

Пока попробуем другие упражнения:

Перевороты. Начнем с простого для девочки варианта. Поскольку она хорошо тянется правой рукой, то переворот будем делать через левую сторону.

Показываете девочке игрушку, на ее глазах придвигаете ее к правой руке и ждете, чтобы девочка за ней немного потянулась В это время сгибаете правую ногу в колене и очень медленно поворачиваете девочку на левый бок бок. Даете девочке лежа на боку потрогать игрушку и медленно заводите ее девочке за голову. Одновременно с этим ногу, согнутую в колене двигаете к поверхности.

Делайте паузу, возможно дальше девочка перевернется сама. Если при этом левая рука застряла под корпусом, не вынимайте ее, а потяните за правую ногу вниз вправо. Все делайте очень медленно,чтобы девочка максимально включалась в движение.

Стимулируйте игру с ножками. Для этого, каждый раз при смене памперсов подкладывайте чистый памперс девочке под попку, и привлекайте внимание к ее ножкам, пальчикам.

Продолжайте присаживания за руки. Доводите до угла 45-50 градусов, качайте вперед-назад несколько раз, а потом кладите на поверхность.

 

Учите в позе на животе тянуться за игрушкой, пересекая среднюю линию тела. То есть тянуться влево правой рукой, а вправо- левой.

Пробуйте и пишите, что получается.

 

 

В позе на животе стимулируйте ползание по кругу. Для этого игрушки кладите сбоку справа. Когда начнет получаться, класть будете слева.

__________________

С уважением, Полина Львовна

Вот , что мне посоветовали на РМС. Буду делать.

Марико и тебя там увидела ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я наверное самая незамаскированная с Соломией :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, Темочку с 7-кой, большун наш :giverose: :giverose:

Алексашка, вашу дочуру Алиночку с полугодием :giverose: :giverose:

Люда, Максимчика с полугодием :giverose: :giverose: , заходи ;)

chicaloca, я про то, что ты теперь станешь спецом по детскому физ. и умст.развитию, в хорошем смысле сказала :) , а то вдруг от недосыпа чего плохое подумаешь ;)

Зы, вот Солля уже написала, а мне тоже в голову все шло - наша ползает только потому, что голыми ножками есть возможность зацепиться (дома тепло у нас) и поэтому я ее постоянно на полу держу, кстати повторюсь - ползает именно как лягушка, руки не может переставлять

Про фитбол - мы вот катаемся на нем, но Тасе не всегда нравилось, просто имей ввиду, не ругайся если что на Делечку ;) Черкни потом какие упражнения Полина порекомендовала

Ссылки скрыты.

мы отсюда берем, но делаю не все

Генриетта, спасибо за инфу, учту :)

Ready, я уж обтерялась тебя :D Сколь у вас событий то :good: Прежде всего с крестинами Аленку, а потом уж с успешным прививанием ;) Мы пока только одни овощи пробуем, я решила, что перепробуем все, а уж потом кашу будем пробовать :pardon:

Солля, у тебя очередная смена образа? :grin: Покажь потом Марусин подарок ;)

А минестроне ты делаешь?

Малinка, на здоровье ;)

Trufel, молодчина :good: А мне вообще сдается, что сами врачи плохо отличают повышенный тонус от пониженного

K@ten@, наверное резцы идут у Алешеньки :friends: держись

Мышка :), и ты держись :friends: бедные деточки и мы, сплошные преодоления в первый год жизни, наверное для деток так вообще сплошной шок :)

Малинка84, хорошо, что Глебику лучше. у нас доча тоже охотится за шариками, я спецом все игрухи небьющиеся повесила :grin: один шарик уже смогла стянуть

artema, ого, а как заметила - уже когда болеть стал вовсю? ну кормить перестанешь, так сделаешь наверное? ничто нас так не закаляет, как сплошные трудности :friends:

جين, а чего елки то нет? мы сегодня веточки купили, чтобы пахло и Тася могла пожулькать ручками елку ;) Давай, покупай и будет тебе ощущение праздника :good:

Deve, я гуся собралась готовить, но сама его не ем :D

Женя, так получается что вопрос с причиной кашля открыт? :(

Девочки, надо себя как-то встряхнуть и вытащить из пыльного шкафа свое праздничное настроение, кто подарки своим половинам не купил и времени нет, так хороший вариант - удачное фото малыша и в рамочке :give_heart:

Так-с, пишу рецепты:

салат Венецианский - 1 куриная грудка, 1 небольшой апельсин, горсть изюма, 50 г кедровых орешков, пучок салата, 1 ст ложка яблочного или винного уксуса, 5 ст л. олив. масла, соль, перец. Грудку отвариваем, режем кубиками, салат рвем руками на части, орешки поджариваем на сковороде слегка, сок апельсина выжимаем и в нем замачиваем изюм, потом все ингридиенты смешиваем, с изюма невпитавшийся сок сливаем (выкидываем). Перец толчем или мелем, смешиваем его с уксусом и маслом, солим и поливаем салат.

салат болгарский - все просто (практически вариация на тему греческого) - огурцы (можно срезать зеленую корочку), помидоры, брынза режутся крупными кубиками, кто как любит, любители добавляют репчатый лук (лучше красный или белый салатный), перчим и поливаем олив.маслом.

еще люблю грибной салат - но получается только для тех кто не кормит - свежие шампиньоны режем и отправляем в сковородк, пурипускаем их до готовности, но не жарим, на сливочном масле, отдельно подсушиваем в сковородке очищеное семя подсолнуха, потом соединяем их (семечек должно быть прилично, не больше чем грибов конечно, все же они должны явно чувствоваться), солим, салат должен часок-другой постоять.

салат куриный - подкопченую куриную грудку режем небольшими кубиками или соломкой, натираем морковку на овощной терке и тушим ее в сливочном масле до приятной мягкости, она должна совсем в пюре развалится, но и хрустеть не должна, соединяем с курицей, солим и заправляем майонезом, салат должен настояться пару часов.

ачма - относительно трудоемкое блюдо, но удобно тем, что можно заранее сделать полуфабрикат и заморозить, вкус практически не меняется - лично проверяла,

тесто - 3 яйца, 100 гр воды, 0,5 кг муки,соль. начинка - 0,5 кг сулугуни, 100 гр сметаны, масло слив. 200 гр.

тесто - яйца взбиваем, добавляем воду, муку и соль, вымешиваем и делим на 9 частей (одну чуть побольше). 10 минут тесто стоит, потом с силой отбиваем шарики об стол, раскатываем в тонкие круги (размер круга определяет ваша форма - лучше тефлон или керамика). Круг, который побольше получился, укладываем в форму и смазываем растопленным маслом (тесто должно свисать за края формы)

Масло топите 100 гр - оно нужно для смазывания - смазываем тесто не как блины, а обильно.

Остальные пластики отвариваем по 10 сек. в кипятке, тут нужно площади побольше - стоит кастрюлька с кипятком, раскатаны 8 пластов и ставим еще чашу с хол.водой - отвар.пласт в миске ополаскиваем и на полотенце (чтобы обсох), так все пласты.

Сулугуни натираем на овощной терке, добавляем сметану и перец молотый, 100 раст. масла, перемешиваем, делим на две части.

На сырой большой круг, кладем вареный пласт (поскольку все пласты естественно идеально ровными и в размер формы не выходят, то когда укладываем пласты, то как бы присбариваем их, чтобы не обрезать пласт), смазываем маслом, следующий, затем одну половину начинки, потом три пласта (не забываем про масло), снова начинку и снова 3 пласта. На последний пласт заворачиваем края самого нижнего (большого), смазываем все маслом, закрываем фольгой - печем при 200 15 мин, фольгу снимаем - печем еще 10 минут при 180.

Простой и красивый гарнир - выглядит не избито - картошку режем четвертинками, пока она сейчас еще нормальная - я не чищу ее, только хорошенько мою, складываем в полиэт.пакет, туда льем пару-тройку ст.ложек масла (не принципиально какого - олив. или подсолн.), перчим свежемолотым перцем, добавляем любимые специи, я люблю всякие травки типо орегано, мелиссы, майорана (в общем кто что любит), солим, завязываем мешок и хорошенько перемешиваем все в нем, чтобы все специи и масло распределились по картошке, картошку выкладываем на противень, шкуркой вниз, в духовку - при 180 градусах примерно на минут 30-45, кто как любит степень запеченности, на картошке получается красивая корочка, выглядит очень аппетитно. :spiteful:

Чуда, я обычно утку натираю солью и винцом и даю ей денек в холодке постоять, потом накалываю кожу в нескольких местах и вперед - в духовку, обливать подтопившимся жирком в течении готовки и все будет ок. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже на новый год будем втроем. Но у меня как раз есть предвкушение праздника. Тоже вот раздумываю над столом. Я ж по-прежнему на жесткой диете. Маринку сыпет даже на детские пюрешки овощи, которые я ей начала давать: кабачок, цветная капуста, хотя ест их она неплохо, обидно. Так я по поводу нового года - настроение надо себе самим создать, иначе никак. А у нас вот даже праздничное платье для Марины есть..не знаю сколько она в нем продержится, правда... Сегодня ей еще розочку купила, чтобына ленточку надеть и вокруг головы повязать...тока с цветом немного промахнулась...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, правда? А чего говорили за упржнения делать?

Катя, Лиза, спасибо за рецепты! :giverose:

Девочки, вы это чего в депрессивном настроении? Новый Год же, праздник! Я с таким удовольствием елку наряжала! Правда недоукрасила еще, но усе к 31 декабря будет. Игорюхе очень нравятся игрушки и цветные огоньки. Порадуйте малышей! У нас и подарок под елку припасен.

Лиз, аха..я тоже не пойму - ну не может тонус так скакать )))

Я так семечки люблю..А в салат грибы с семечками и соли больше ничего не добавляешь?

Генриетта, бедная Маришка...может к аллергологу сходить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Всем привет!

Девочки спасибо огромное за отзывы на мое сообщение про мужа!

Я когда читала что вы пишите, я реально посмотрела на ситуацию со стороны!

Он мне всю ночь звонил и смсил предупреждая где он находиться, только не

сказал что еще и в милиции побывал :grin: . Я еще злая была что спать не давал.

Утром ... точнее для него был обед это, он проснулся, извинился и все объяснил.

А я долго дуться не могу, да и ваши сообщения наложились... короче простила! НО!!!

Я во вторник в Боулинг с подругами, а в Среду на КОРПОРОТИВ!

И Он с Малышом!

И даже все без вопросов :grin: :grin: :grin: , даже когда курить ходила пару раз не гундел (обычно гундит).

 

Еще! Спасибо за поздравления Темке!

коротко отчет, за последний месяц мы научились сидеть, ползать, стоять, грохаться с дивана и не реветь, показывать свое настроение, прижиматься к маме когда страшно, и смущаться :-), ну и остальные манипуляции с игрушками. Кушаем уже все кроме рыбы и кефира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос, кто на ИВ или СВ: вы из каких бутылок-сосок кормите? Чего-то мы из Авента больше 100 мл не выпиваем за раз.. :scratch:

chicaloca, спасибо большое за ответ! Вот я так и делаю все, как она написала! :yahoo:

Лиз, а ты какие упражнения делаешь из комплекса? Видимо мне мяч тоже надо подключать. А то меня напугали, что нельзя нам..лучше б делала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну не наговаривай на себя! по-мойму ты в хорошей форме. :thumbsup: если и есть что-то, то это видно только тебе. ты выглядишь замечательно!

Деве, я буду готовить утку с яблоками, салат Оливье для старшего сына, салат "Поляк" (кур. филе, марин грыбы, марин. лук, ананасы, майонез), салат сельдь с авокадо (я давала ссылку), фаршированный лаваш, суши хочу накрутить (муж просит), и заливное (муж тоже просит). НА Десерт торт из зефира, шоколадно-ванильный мусс(ссылку на него тоже давала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо за наводку про вино! белое сухое, целиком заливать и сколько туда соли (прямо в вино)? сегодня поставила на ночь утку просто в соленой воде в холодильнике постоять, к нг надо будет про вино не забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы тоже авент уже давненько забросили, щас пользуемся чиковскими бутылочками. хотя вот пока болел вообще стал от бутылок отказываться, а из поильника пить не умеет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel мне то же не нравятся авентвские соски, какие-то жесткие они и форма странная, у нас бутылочки Доктор браун антисрыгивающие (там трубочка внутри чтобы ре воздух не заглатывал) и соски у них хорошие. Попробуй другую бутылочку может будет больше съедать.

Девочки, а у меня есть настроение праздника, и большую елку мы купили и нарядили (теперь у нас есть наша елка будем хранить ее на антресолях и раз в год наряжать :D , это у меня в детстве так было ), а муж мне сегодня подарок подарил, сказал не дотерпит до нового года :grin: .

про готовку, мы собираемся в гости так что готовить не предется :good:

Егор продолжает сопливиться сегодня были у врача выписала кучу лекарств (свечи виферон, капли пртаргол, сложные капли, растирание на ночь еще эреспал, но я не хочу его давать и мирамистин на соску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну венецианский я сразу отметаю, не люблю мясо+тропические фрукты :scratch:

Ёж, елки нет потомучто депра опять. Вот свалил бы муж к своим, тогда и настроение бы поднялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, сделаю еще болгарский салат. А картошку я сегодня так запекла-мужу и мне так понра... и быстро главное. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж а картошку в целлофан обязательно? Если в миске все это дело перемешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дублируйте плз рецепты в группе в Вконтакте, а то здесь их потом трудно будет найти.

Спасиба спасиба спасиба! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем огромное спасибо за поздравления (извините, что не поименно)!

Я тут немного выпала из общения, но все читала, а вот написать вовремя в тему не успевала! :pardon:

Наши умения в 6 мес. Встаем на четвереньки, раскачиваемся, ползаем назад и вперед, ночью во сне переворачиваемся на живот и так спим довольнохорошо(научилась вроде как голову вбок класть). Не сидим пока даже оперевшись на спинку дивана (только в стульчике). В разговорном жанре вроде намечаются успехи: пару раз слышала "ба", говорит "ля-ля", "ай-я", "ге", "де" и один раз после кормления, когда я уже убрала грудь она стала мне рукой лифчик оттягивать и вопросительно так "Где?" :grin:

Сегодня отмечали с родственниками.

Вот такой тортик сама испекла :blush:

Ссылки скрыты.

Я с Алиной

 

Другие фото именниницы выложила в группе (там в разных альбомах), ну а полная версия у меня на личной страничке в Контакте (кому интересно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая принцесса Алиночка :giverose:

Алексашкин, а тортик то какой мммммммммммм :rolleyes: и как ты успела то? :rolleyes:

------------------------

ДЕВОЧКИ ИЗ ВАШИХ ССЫЛОК НАШЛА БЛЮДО КОТОРОЕ ПРИГОТОВЛЮ НА НОВЫЙ ГОД И БАСТА :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, спасибо!!! Да вообщем-то нормально успела торт испечь, Алинка в стульчике сидела игралась и наблюдала как я все взбиваю-смешиваю и т.д. Он вообщем-то не самый трудный в приготовлении. Делала его накануне, а 26-го (пишу т.к. уже 27-ое) только глазурью заливала, а уж украшение непосредственно перед подачей на стол (т.к. бананы темнеют, а сливки "сдуваются").

Я вообще хотела сначала медовик или торт принца регента (там 18 коржей), но подумала, что такое кол-во коржей выпекать я не осилю, а тут всего 1 корж ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Какая ты молодец! торт супер! а откуда микки взяла? Девочки-красавицы, все уже умеете! :giverose:

جين, ну ты оригиналка, как всегда! :Crazy: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Девочки, на РМС все говорят о каком то упражнении "седло" как его делать?

Начиталась там и теперь думаю, что мой отстает. Не ползает, не сидит, неприличных движений не делает. С нг начинаем массаж. А то пока некогда, квартиру надо намыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, не в обиду....у меня такая просьба деликатная...давай сменим аватарку? Просто ты такая красивая, сынулька-красавец..вобщем вы лучше и красивей! Правда!!! Вы мне так нравитесь, в мильон раз больше авы! :blush:

Малinка, угу..у меня мама из Германии хорошие бутылочки привела - попробую их завтра. А то мы покушаем, и через пол-часика снова просим.

Алексашка, ты умничка!!! Наша Алиночка- красотулька!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Девочки, еще такой салат: с/к грудинка+ капуста+ майонез. И фасоль в собственном соку+ помидор + сухарики черные. Готовится за 5 минут. Может кому понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ну ты даешь!!! Супер тема! Обязательно надо попробовать!!! :grin:

 

Deve, спасибо! Микки вместном детском магазине купили (свечка фирмы Дисней).

Trufel, спасибо, дорогая! Что-то давно я не видела фото нашего обворожительного жениха! Мы вот уже а-ля невесты с полным комплектом (там в Контакте есть фотка с мужем там Алинка в полный рост и видны наши туфельки кружевные), а вы что ж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лан..исправляюсь...фотка с моей мамой:

Ссылки скрыты.

Првда мы не рыжие..это корочки все никак не сойдут... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, и мама, и сына-красавцы!!прям балдею от Игоречка. :giverose: тттт на вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...