Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Артурчика с 7 мес!!! :giverose:

 

Читала тут, читала, думала, напишу, что тоже дочка не спит нифига, каждый час ночью просыпается, что у меня депрессия от хронического недосыпа и усталости, НГ не хочу, ничего не хочу, устала смертельно от всего...а потом вот Деве дала ссылку эту на жуткую историю...Я ее читала еще тогда, в 2007 году, рыдала просто. Но что и второй ребенок, это просто ужасно :cray: Господи, какое счастье, когда ребенок здоров!!! Храни Бог наших деток :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

جين, эхо не делали.послушали только. "ручки,ножки синенькие-отправляем вас на обследование." Они с кардиологией договорились-туда едут сразу завтра. надеюсь ниче серьезного. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо, хорошо. Но выспаться бы не помешало. Я сегодня малую с папой оставила на часок. а сама пошла в комнате закрылась и уснула. если бы не кошка, то может и подольше поспала. Кошка меня разбудила,а глаза так сложно открываются..

Лиззи да ну ее эту елку... маленькая пока все равно не понимает, а мне на елку нужно минимум 2 часа уделить. А я себе на сон их никак не выделю. А муж вон третий день дома и делать ничего не хочет. Уж как он согласился час с Делией посидеть - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер!

Артурку и его родителей с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

Trufel,

Малинка84, не в обиду....у меня такая просьба деликатная...давай сменим аватарку? Просто ты такая красивая, сынулька-красавец..вобщем вы лучше и красивей! Правда!!! Вы мне так нравитесь, в мильон раз больше авы!

ой. даже и не знаю...а че плохая ава? :scratch: ая и не знаю как свою фотку вместо авы прилепить? надо ее как-то масштабировать? :scratch:

Лиззи. не могу найти ссылку. я тебе завтра так накатаю ОК?

 

девочки, я с егодня малому когда попу мыла он схватил кусочек мыла и немного откусил. пока я дуплила и пыталась пальцем его достать. Глеб его глотнул. как думаете - выкакается? или че-то надо дать? уголь может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень по вам соскучилась!!! :wave: :wave: :wave:

Почти все новогодние гости приехали, вот муж за последней партией, свекровью и сестрой, в аэропорт уехал. Дом кувырком, но Варя ТТТ молодцом. Не теряйте меня!

Прочитаю сколько успею... :read:

Linnet, а скинь мне тоже пожалуйста про НЛП :Hello: даже не представляю, когда буду читать, но уж очень интересно)

Поздравляю с датами Maxу, Алексашка, Женечку! Девочки, простите забыла, у кого еще за это время ДР были, вас тоже от всей души поздравляю, здоровья, настроения и сладких снов!Про нас

-научились щелкать язычком, с диким восторгом общаемся теперь так с окружающими.

-начали приподниматься в кроватке, хватаясь за перекладины.

-и нарисовали свой первый рисунок! :)

Так, вроде, все. А, ну кашу еще едим и по-прежнему не прибавляем нИ-фИ-га.

Вместе со всеми радуюсь появлению у нас в теме профи, и с большим интересом буду следить за советами и рекомендациями - спасибо olatim :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ спасибо пребольшое вам за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

artema, вау! СЛОНИК!!!!!!!!!!!пасиб

а вот именинник! ( в обновках от Дженни Джек:) на вырост :grin: )

Ссылки скрыты.

Малинка84, мальчик похож на нашего на открытке! спасибо!

пиро мыло:

я думаю уголь не стоит.. если кусочек был маленький все ок..

chicaloca, вот спасибо-то! КОРОНА и ТАЧКА СУПЕР!!!!!!!!!! :drinks:

Лиззи, спасибо! :drinks:

я не буду заменять кормление.. постараюсь, чтобы еще грудь брал.. правда даже сейчас он днем овощами наедается:( грудь получается у нас только утром по пробуждению, вечером после прогулки , потом на ночь, и пару раз ночью..

так что как получится

 

зы: сегодня купила ребенку дет телефон в подарок под елку..(там почему-то мужик в трубку говорит: "але, это фермер? это

макдональса звонят" примерно в таком духе :grin: услышала только дома..В целом он прикольный, яркий и со всякими звуками..

но периодически звонит и мычит корова и пр животные фермера :this:

 

а все же решили елку ставить ! :good:

 

ах да.. сегодня мы сами сели из положения на животе..

это для нас достижение (короч я понимаю, что мы отстаем в этом плане малех.. но я не парюсь особо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!Вот сижу читаю с 164стр :Crazy::Crazy:

Вообщем мы поползли....сегодня уже уверенно, из комнаты в коридор прямиком к обуви, потом к ванной, пыталась преодолеть порожек - не вышло))))руки и пузо перетащила а ноги никак, ползаем мы в рубашке и колготах, она практически целый день на полу :pardon: , только сон у сиси да после еды стараюсь хоть 15 мин ее на спине продержать а то срыгивает (прилично так) а потом руками по полу размазывает - довольная))).....зубов нет....по поводу речи:мы мычали-мычали а я ей все бабакала, папакала и тд...и в один прекрасный день заметила что она шопотом, в полголоса шлепает губешками и пытается меня возпроизвести, так сказать прощупывает свою артикулляцию....буквально через день подключила голос и сечас и ба и па, ма, да, и еще непойми че :grin: сон пипец :( укладывание занимает 3!!!! часа....в 21 легкое сосание и понеслась....что она вытворяет на кровати ( а я рядом за ней чтобы не упала) вообщем шило в одном месте....потом ор, потом я качаю и вроде засыпает....сейчас решила к кровати приучать, пока получается не очень...

olatim спасибо за очень полезную информацию!!!

а потом уже можно понять хочет малыш пить, есть или маму зовет пообщаться.

я к сожалению до сих пор не понимаю Маню, что она хочет когда орет(((( потребность сна определяю по ее большому желанию выдрать себе глаза, аж страшно становится....все остальное методом тыка...

Блин, сегодня поняла почему у меня такие жуткие проблемы в школе с математикой и заучиванием стихов были - потому что я не ползала вообще. Сначала сидела, потом сразу пошла!!!! Это мне массажистка наша объяснила. Логично вобщем-то, но мне в голову как-то не приходило, что это взаимосвязано.

Генриетта,у меня тоже с этими предметами были проблемы и я тоже не ползала :scratch:

Малинкаа,я капала каланхое но чуть водичкой разбавляла :good:

...наша протягивает ручки, если только пальчиками поманит и позвать, но и то, только из стула, мы же не сидим

Лиззи, у нас Маня один в один делает, и только из стула т.к. она его ненавидит!!!!! как видит такую моську скрючивает :grin: и поорать в нем очень любит т.к. движеня ограничивает.....

Ёксель моксель....Солля,какая у тебя ава сУрьезная :spiteful:

Нам говорили, что с повышенным тонусом низя на мяче..а теперь резко пониженный поставили. Дурдом.

Труфель, фитбол очень показан как раз при повышенном мышечном тонусе :good: :good:

Девочки,а я вчера осталась без зуба,так расстроилась сам зуб был в порядке,а под корнем началось инфицирование,спасло меня только удаление ,вечером колбасило..

Артема,у меня вообще зуб мудрости лезет :shock: когда пойду на удаление тоже будет колбасить(((он не по центру деснылезет а в углу десна-щека(((( нашел блин время когда вылезти(((

.......уфффф дошла до 177, больше пока не осилила

Юбиляров с датками!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, наши детки самые умные, самые красивые....вообщем вот так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Лешка на гирлянды смотрит, ему огоньки очень нравятся а когда елку ставили и наряжали во все глаза смотрел :D

Ну ничего себе!!!Вы на елку ходили!!!! Какие молодцы!!!! Выложи хоть одну фотку!

ГЭМ, вы уже рисуете :D

3dcat, Артурка так повзрослел!!!!!!Поздравляю с самостоятельным сидением!!!!!

malina1975, с ползанием!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave:

У нас всё по-прежнему... с утра уже 38.0... :(

Настроение на нуле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ну скоро это пройдет, это зубы все-таки наверное. Я когда была в поликлиннике, встретила там девочку с которой рожали вместе, у нее у сына зубы лезли с температурой 38 2 недели...может и у вас так? А может вам кровь из пальчика сдать?

Пашечка как вы сегодня спали?

А я сегодня звонила невропатологу, на сон жаловалась, нам таблетки приписали, будем испытывать....

 

А вот наша елочка, правда верхушка кривая, но зато она зеленая!!!! А то у нас в этом году желтые иголки у елок....некрасиво...зеленую еле нашли!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, да, скорее всего зубы... потому что никаких симптомов простуды у нас нет. Но вот в пол-ку я больше идти не хочу, там инфекции полно :pardon:

Красивая у вал ёлочка! :grin: прям чувствую запах хвои... Мммм... :grin:

Я кстати тоже невропатологу жаловалась на плохой сон, нонам только лицин посоветовали и всё. Вообще, это просто период такой у деток.. т.е. как я поняла, когда дети приобретают новые навыки, они становятся более беспокойными и так же это отражается и на ночном сне.

Ссылки скрыты.

Я так пранализировала... и точно, у нас же прям с 3-4 месяцев сплошные открытия - то перевототы, то сидение, то ползание!

Вот хде собака то зарыта! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, держись!!! У нас тоже верхние зубы прут, но без темпы, слава Богу! Но все равно капризы, ночью постоянно сися, ну и все такое.

Катена, какие вы молодцы, елку нарядили! А я, как и Чикалока, решила, что не буду в этом году елку наряжать...только живые ветки в вазу поставлю и окна украсим светящимися фигурками (муж в Европе жил, очень ему это дело понравилось). А елка зачем ребенку, все равно пока ничего не понимает в этом. А так поставим, а уберет муж точно только в марте, как обычно! Я в январе игрушки снимаю, и потом стоит до марта аки пальма в углу...нафик надо. И то убрал в прошлый год после того, как посмотрел фотки со своего ДР (у него в марте) и увидел посиделки и танцы на фоне елки...стыдно стало :D

Чикалока...у меня муж тоже ленивый до крайности...но когда наеду, сидит с дитем (вечером после работы ужинает, отдыхает, потом отдаю ему ребенка, сама дела какие-то делаю...после купания мы еще час бодрствуем, тоже ему отдаю чаще). Правда, считает, что он должен при этом лежать на диване, а она у него под мышкой копошиться...то, что она растет, как не понимает...злится еще на нее. Я уже сто раз подумала, оно мне надо или нет. Но пока решила не пороть горячку, поглядим, как все потом будет, когда ребенок подрастет.

malina1975, Генриетта, я тоже не ползала, но математика - один из моих любимых предметов (ну и еще физика). Стихи тоже на ура на всех конкурсах в школе читала. Так что думаю, особо прямой связи между этими вещами нет.

Малинка84, я думаю, никаких проблем из-за мыла не будет!

 

А почему в форуме внизу перестали показываться ники тех, кто сейчас в теме?? Какие-то изменения были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

K@ten@, Катюш, т-т-т, боюсь уже сглазить, кажется сработало, т-т-т :beg: :beg: :beg:

Оль, а зачем мясо два часа варить :shock: , во первых оно свежее, а во вторых кусочек то маленький нужен, я думаю максимум полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я про эти кризисы тоже читала, и у нас как раз 26 неделя, но сил уже нет не спать...и он ночью не просто не спит, а орет,чтобы его спать укачали, он хочет спать,но не может... :pardon:

вот и сейчас, даже полдня не прошло, а у нас сплошные истерики, уже сил нет....А елочкой действительно пахнет...аромат по всей квартире :D

Ready, а мы каждый год елку ставим :D и пока проблем с выносом елки у нас нет(ттт) :grin: Хорошо что у твоего мужа Д/Р не летом :grin: А этот вопрос я уже тоже здесь задавала, но никто не ответил..наверное убрали....

Пашечка, ттт, не будем тогда об этом ;) ,но рада за вас!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, оооо!!! выспаться было бы хорошо! мой вообще Матвея не забирает,чтобы я отдохнула..... максимум,в ванну сходить..ну за полгода,в магазины одна выбиралась несколько раз.

malina1975, я перед Б, такой зуб мудрости удалила,болело и колбасило ещё больше :( ,ещё и ухо болело от этого....

Маняша молодец,тоже живчик.

3dcat, ну ... Артур просто мачо!!! Жень,когда вы всё это носить будете?

Малинка84, всё забываю тебе написать,у вас же в Харькове,есть магазин " Смик",так вот в нём продают игрушку-горшочек,навезли их валом перед НГ, на подарки. ТЦ"Караван", далеко от тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Нютик седня чудо какая зайка, досыпала утренний сон 2 часа, я аж соскучиться успела и квартиру нарядить :)

 

Мышка :), не хандри :friends: это все временно

 

K@ten@, с елочкой! держись, может как-то пристроишься и на руках с Алешей поспишь?

 

malina1975, с ползаньем, какие вы ранние! а днем Маня много спит?

 

Чуда, мужу респект большой-пребольшой! а как вы засыпаете, Даша-чудо-ребенок без сиси это проделывает?

 

Trufel, просто использую любую возможность из дома выйти проветриться, мы ж не гуляем :pardon: а фотки будут

 

Лиззи, мы днем едим три раза только на сон, во время бодрствования грудь не даю, бесится, изгрызет в бахрому. ночью каждые час-два прикладывается. сайт очень понравился, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Ох, ну Артурка красавец, слов нет! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Пашечка, Трбфельесли вам интересно, то у меня в инструкции для приготовления пюрешек из мяса и овощей написано, что нужно варить на пару с малым кол-вом воды и как можно меньше по времени(8-10 минут)в кастрюлье под давлением с крышкой. Кол-во мяса 10-15 г. в день и увеличивать по 10 г. каждый месяц, до тех пор пока не достигните 40-50г. в день.

Ready,а я не жду от своего перемен. он тоже может только рядом ее положить, а иногда и посадить :shock: :banghead: , чтоб не плакала. Я уже не реагирую.

K@ten@, какая у вас елка красивая! это натур продукт или искуственная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой момент. Что-то меня пугает наш НЕ ИНТЕРЕС к прикорму. Я не понимаю в чем дело. Даже фрукт. пюре или йогурт она съедает максимум 20-25 мл. Сначала она ложку ртом ловит, а потом наглухо закрывает рот и все, больше ни капли не съест. Но при этом высосет грудь. И еще я переживаю, что я теперь ее не докармливаю грудью. Прикорм она не ест, а грудь -то я ей не даю тепрь по требованию. И молока у меня меньше стало.

Про овощное пюре даже говорить не хочется, максимум ложку, две. и то мне кажется только потому, что думает, что это сладенькое пюре. Кашу ни утром ни вечером она тоже не ест. С чем это может быть связано? Какую тактику можно еще попробовать?

У меня уже руки опускаются, мне кажется, что я что-то все время делаю не так. Хотела на семсь перевести, она ни в какую не ест. вот хочу сходить в поликлиннику взвесить ее, что-то мне страшно даже представить, как она за это время вес набирает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, у нас с прикормом что-то похожее. Может съесть, а может и не съесть. И все тоже малыми дозами. Максимум 60-70 гр... Я пробовала тоже по-всякому и у самой молока тоже, кажется, меньше стало. Но для меня показатель, что она спокойная. Съела 50? Нормально. Съела грудь - норма. Правда, не прибавляем, как и у ГЭМ, нифига... Ну и плевать. Че, силком, что ль, давать? так и это не выйдет. Надо расслабиться, я думаю. Все еще будет.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

artema, спасибо! :giverose: да носить планируем весна- лето-осень...По факту много вещей у меня уже.. и еще едет из штатов вагон и маленькая тележка с черной пятницы закупка:) так что я в своем репертуаре

chicaloca, спасибо большое!

про ваш прикорм: я читала что иногда пищевой интерес может появиться чуть позже 6 мес.. поэтому наверно вам надо на грудь налегать все же ( я бы так сделала) про нас расскажу, что реально Артурка начал рот открывать по-нормальному в 6,5 месяцев только.. и тогда порции увеличились до 60 грамм.. чуть позже до 80.. и только в 7 мес он ест по 120 овощей..

всему свое время

K@ten@, спасибо!

а ваша елочка - красавица! не в пример нашей.. муж привез пихту не в расцвете лет что называется:rant: чтобы отделаться явно..

придется постараться чтобы что-то получилось приличное в итоге..

Мышка :), держитесь! скорее всего зубы.. все будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, мужу респект большой-пребольшой! а как вы засыпаете, Даша-чудо-ребенок без сиси это проделывает?

Да, мужу передам, правда он начинает зазнаваться :) Сегодня спасал нас в 6 утра с Дашей от истерики... уф ну и ночка-утречко...

Днем мы засыпаем на балконе - одел, положил, соску в рот (заснет - выплюнет) и все (ттт 2 минуты и спит). А вот вечером купание, переодевание, уже понимает что скоро спать, начинает канючить. Тут уже кормлю, она становится совсем сонная - дальше в кроватку, колыбельную попеть, с одеялком дать ей пообниматься... как то так... на груди конечно гораздо быстрее, но что-то совсем страшно становится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Мне кажется надо успокоиться и предлагать, предлагать и еще раз предлагать прикорм, рано или поздно она начнет его кушать вот увидишь. а по поводу смеси, мне кажется если ребенок сильно голодный он и смесь съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бронхит верх.дых.путей. :bye: Назначили Беникал, ибупрофен, ацетилцистеин, антибиотик цефаклор. :swoon2: У кого бронхит был? чем лечили?

Прибавили мы всего 150 гр за 2 нед. Врач сказал давать все, что сама ешь, только без соли. Во как! :wacko:

 

Жанна, у систеркиного ребя окошко в сердце и сильное серцебиение. Как то так. Сказали наблюдать, отпустили домой. А то пугали- вот у него задержка дыхания будет, че бушь делать? А еще ишемия 1-2ст. поставили-к неврологу отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, раньше Алешка у меня только на руках спал, а теперь на руках не спит, только в коляске или в кроватке.

chicaloca, елка натуральная! :D

3dcat, спасибо! :D

chicaloca, мы тоже, то едим все с удовольствием, а то совсем не заставишь, только смесь подавай...

Deve, у нас был бронхит, мы лечили:клацид, флюдитек,ингаляции с буродуалом 3-5 капель на 2 мл физ.раствора, делали электрофорез. Так как клацид антибиотик, то пили еще хилак форте.Выздоравливайте!!!!! Держись!!!!!!!!!!!!! :friends:

Нам тоже ишемию ставили и окошко это открыто, весной пойдем узи делать, говорят это к году проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Держитесь! :friends:

 

Многие на сон жалуются. У нас со сном до недавнего времени идеально бало. А теперь Мишка ложится спать как обычно в 10 вечера, спит чесок, а потом просыпается и тусит. Муж на банкет уходил пришел только в 4 утра. Так Мишка с 12 вечера до 4 ждал его. Он конечно не плакал. Только пинал мены ногами, перемещался по кровати, гулил, смеялся. Как только папа пришел, моментально уснул. На следующий день отсыпался, а я по дому дела делала. :spiteful:

 

Прикол. Мишка уже час разбирается со своими пустышками. Он их так то не сосет. Я ему все покупала, а он все отказывался от них. А сейчас в кучу собрала и ему дала. Так он поочереди в рот сует и отбрасывает. И так уже наверное по 50 кругу. :lol:

 

3dcat, Артурчик - мачо моднявый!!!! :good:

 

chicaloca, Мой кашу плохо ел и фруктовое пюре по настроению. Так я теперь вместе даю кашу с фруктовым. За обе щеки уплетает. А овощи брокколи сегодня 200 гр. слопал. Я вначале сормила одну баночку. Он не наелся и добавки затребовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...