Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, как хорошо сказано-то... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Артема,рассказ поразил до глубины души....написано именно о том что переживала внутри себя :cray:

Солля,а массаж в нашем случае не поможет, в моторном развитии все хорошо, ни тонуса ни гипертонуса, как объяснила врач что это может быть связано с незрелостью вегетативной нервной системы, а может быть из-за проблем с животиком....вот в 1,5-2 мес сделают узи с доплером что-бы посмотреть сосуды и все решат...а ванны с солью...незнаю, наверно для успокоения :pardon: вот за сегодня она икала всего 1 раз.....но мы с утра в разъездах, дома были только в 17 часов, намучалась, сейчас спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я полностью с тобой согласна.

solarisrussa, у меня тоже 2 в/о, неплохая работа..была...Но разве наши детки этого не стоят? :give_heart:

artema, рассказ, конечно, потрясающий...Но я все равно стараюсь не циклится и быть более пофигистичной...Я то так двинуться можно..ну, это мое мнение...Просто мы и так сына столько лет ждали, потом эта задержка дыхания...это ЖУТКИЙ ужас, когда твой ребенок перестает дышать у тебя на руках...Вобщем если я щас начну еще про маньяков думать, то по мне будет плакать психиатричка. Я же не говорю, что этих чувств быть не должно...просто никто и никогда не сможет оградить своего ребенка от реалий жизни...как бы ни хотелось. А те, кому это удается, делают из детей комнатных растений, которые не общаются со сверстниками, всего боятся и их действительно страшно выпускать в этот мир. Наверно, во всем должна быть мера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! И мы сюда, примите? ;)

У меня тут вопросы к остальным мамам:

Ночью на кормления будите? Моего пупса не добудишься Врач меня ругает: Будите!

А как долго кормите в один раз? Обеими грудями или только одной? Как узнать, хватает ли маленькому молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая беда-пеленочный дерматит в начальной стадии. Только вылечили опрелость, все было хорошо, но началась жара и у ребенка был понос, какал каждые полчаса. Так за сутки попочка покраснела и загрубела. Опрелость я вылечила присыпкой, а вот дерматит лечу бепантеном. Думаю может Драполен купить или Пантенол-Д? кто-нить их пробовал? :scratch:

Еще вопрос: у нас желтушка еще не прошла-ТОЛЬКО начали пить ромашку и энтеродез. Будем сдавать билирубин, алт,аст. Правда ли, что берут кровь из вены на голове, а не на руке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пару месяцев назад встретила знакомую тетку(заведующая дет сада),у нее нет детей из-за страха что с детьми может что случится!!!

Соля,...ну это же бред...Так можно и из дом не выходить из-за страха, что кирпич на голову упадет. Я думаю, что у нее нет детей, потому как просто не получается.

А мне кажется, что это не совсем бред. У меня было примерно похоже: я психологически не хотела детей рожать, потому что считала (ну и сейчас в какой-то мере тоже считаю), что мир, в котором мы живем, слишком жесток, несправедлив, полон зла, насилия, болезней, страданий и пр. Именно по этой причине хотела взять ребеночка из детдома, т.к. они-то уже родились, им все равно уже жить в этом мире. Это все притом, что по жизни я оптимист. Вот так как-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,мы сдавали кровь на ЦМВ в три недельки,брали из вены на ручке.Медсестра была очень хорошая,он почти не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, на кормление не бужу, как просыпается-так и кормлю. А вообще, врачиха у тебя какая-то бредовая, сейчас ведь по требованию кормить надо. Только по требованию ребенка, а не врачихи :rotfl:

Deve, ты знаешь, я тут жидкий тальк Мир детства попробовала (у нас была небольшая опрелость, прям совсем чуток), так нам помогло с первого раза и попочка такая красивенькая :good: Может попробуешь? Правда, у нас все-таки не пеленочный дерматит был..., но Бепантен как-то не особо помогал...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,забыла написать,когда кровь будете сдавать езжайте по возможности на голодный желудок.Мы приехали через 1,5 часа после кормления,так нам сказали хотя бы часок погулять,а перед нами 3х месячный малыш сдавал,тоже 1,5 часа разница была,у них кровь свернулась,сказали пересдать.Мы гуляли час,потом сдали,Слава Богу все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малыши привет!!! хотела спросить

у нас появились красные прищички на внутренней стороне бедра, за ушками, на голове!! это потничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки! Поздраляю всех с рождением долгожданных детишек!

Давно к вам не заглядывала - весь третий триместр пришлось сохраняться, началось раскрытие шейки (((

 

Я сразу к вам с проблемой по ГВ. У меня молоко как вода, прозрачное. Мы за три недели набрали 100 г, ужас. И она постоянно кричала, пока после взвешивания не поняли, что она просто голодная :shock: :shock: .

 

Приходится докармливать смесью (((((

 

Подскажите, можно ли повысить жирность молока питанием? И вообще, есть ли такое понятие "жирное молоко". И девочки, кто на СВ, по какой схеме подкармливать? Я сначала даю грудь, она на ней висит час, но потом жадно выпивает 60 мл смеси. И какая смесь лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, нам врач говорил, что потничка тока на лице и головке. А если где-то еще, это аллергия. Что-то съела ты или на какую-нибудь косметику у дочи твоей аллергия (типа пенки для мытья и т.д.).

Nica, да, есть такое понятие как жирное молоко. Слышала я такое, во всяком случае... А чай с молоком или специальные чаи для увеличения лактации (Хипп, к примеру) не помогают? Перед кормлением еще помогает теплый душ на грудь, сразу молочко притекает. Главное не паникуй, у тебя еще только налаживается ГВ, вы с дочей еще приноровитесь друг к другу. У меня вот мелкая вообще подходами начала сосать. По 2-3 подхода за кормление...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, спасибо! а то напугали меня что из вены на голове будут брать. :shock: нам тоже сказали, что минимум 1,5 часа не есть. не знаю как справимся, т.к. он постоянно висит на сисе. :pardon:

Генриетта, мы присыпку Бюбхен обычно использовали.Сейчас не помогает, там увлажнять наоборот надо.Тут дерматит прям-попка красная.Бепантен в одном месте убрал красноту, в другом еще более стало. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая беда-пеленочный дерматит в начальной стадии. Только вылечили опрелость, все было хорошо, но началась жара и у ребенка был понос, какал каждые полчаса. Так за сутки попочка покраснела и загрубела. Опрелость я вылечила присыпкой, а вот дерматит лечу бепантеном. Думаю может Драполен купить или Пантенол-Д? кто-нить их пробовал? :scratch:

Еще вопрос: у нас желтушка еще не прошла-ТОЛЬКО начали пить ромашку и энтеродез. Будем сдавать билирубин, алт,аст. Правда ли, что берут кровь из вены на голове, а не на руке?

У нас тоже желтушка ещё не прошла :scratch: Сдали кровь из вены, у нас брали из ручки...В стационар предложили, но я отказалась, терь будем продолжать лечение до 2х месяцев также УРСОСАНОМ и магнезией(раствор по 1 ч.л. 3 раза в день), ещё липоевая кислота...И постояно стараться на солнце держать сказали...Кстати смотрю на неё, ну совсем не жёлтая она уже, а билирубин снижается но очень медленно... :shock: А нам не говорили чтобы мы не ели перед анализом :pardon: , так мы перед сдачей за пол часа поели, и нечего, анализ на ура...повезло нам значит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, насчет чепчика , а если вот у нас голова волосатая, то тоже надо чепчик одевать? мы только после купания надеваем и то, пока голова не высохнет, а потом снимаем. не могу смотреть как ему не комфортно в чепчике и веревки эти по шейке трут. у нас щас вообще такая жара, что хочется с себя кожу снять, не то что голяка ходить. при 30 градусах уже можно ребена раздеть до памперса или без оного. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не меня не шили. мне больно именно внутри,как будто матка как-то в кишечник упирается. и все органы не на месте. такое чувтво, что после всех моих мытарств с макуой - она у меня вверх ногами перевернулась.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха,девочки, как я вас понимаю. у меня этот страх начался с начала Б. и картинки перед глазами всплывали и мысли в голове просто покоя не давали. после родов когда открылось кровотечения думала, что все... сейчас такие мысли тоже в голове вертятся, но стараюсь на них не циклится, да и времени особо нет, чтоб голову забивать себе. хотя иногда бывает как навернет, так аж дурно становится и вообще жить страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а у вас белки глаз желтенькие? я высыпания под памперсом судокремом лечу. пока не подводил.

Lalla, я кормлю пока не отвалится сам, не по времени и в вашем возрасте мы кушали обе сиси. хватает или нет - он когда наедается сам отваливается от сиськи, ну или количество полписов за день 10-12 норма, но эт нужно день в пеленки писать по памперсу не поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, про чепчик - главное чтоб сквозняков не было. волосатые это класс :friends: мы вот лысенькие волосы растут канеш, но как-то странно - как у мужика в возрасте когда у них лысина на пол головы а на затылке и по бокам волосики :blink: :blink:

девочки, вот читаю вас и диву даюсь, неужели везде берут кровь на этот билирубин?? нам в роддоме приборчиком меряли каким-то - ко лбу датчик прислонила медсестра детская на пару секунд и ей результат на экранчике :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, с месяцем!!!!! :giverose:

Nica, а какое питание у тебя? сколько воды пьешь? вот прямо день можешь расписать по продуктам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica, бабушки мои (хотя не знаю, сейчас все по-новому считают) раньше для жирности молока на жирный творог со сметаной(лучше с рынка, но я просто магазинный ем) кормящих сажали. Попробуй. Я вот тоже пока не взвешивала малыша, жду месяца, молоко вроде есть, но в любой момент ест и 2 сиськи и сколько дашь, но смесей не даю. Ну и мяска побольше. После родов обычно у матерей гемоглобин падает, а мясом поднимай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, про чепчик - главное чтоб сквозняков не было. волосатые это класс :friends: мы вот лысенькие волосы растут канеш, но как-то странно - как у мужика в возрасте когда у них лысина на пол головы а на затылке и по бокам волосики :blink: :blink:

девочки, вот читаю вас и диву даюсь, неужели везде берут кровь на этот билирубин?? нам в роддоме приборчиком меряли каким-то - ко лбу датчик прислонила медсестра детская на пару секунд и ей результат на экранчике :blink:

Приборчиком? Класс...А у нас деревня блин...Так жалко колоть малюток :cray: Я сама даже не пошла в процедурный, мужа заслала,а сама круги наварачивала около кабинета :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Нам тоже билирубин приборчиком меряли: на лобик - "пип" и на шейку - "пип". Каждый день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я тут недалеко от тебя, в Белгороде сейчас.. достала эта жара уже, слов нет. Ребенок несколько дней уже днем не спит нормально и держу его голышом практически, и памперсы пока в сторону отложили, жалко мне его в такую жару заворачивать :no:

Девочки, а у меня месячные начались..чета я такого счастья через полтора месяца после родов не ожидала.. У кого нибудь есть еще или я одна такая "счастливица"? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,красавицы!

layla2007, у меня месяц выделения были после родов,и я всего неск дней как человек хожу - без выделений.

а вот после перв родов все как по часам - через полтора мес начались и потом регулярные были.

что ж плохого,что у тебя все уже работает как до того?это ж хорошо!

а мы вчера с 8утра и до 12 ночи спали только на руках.если положить в люльку - ровно на 5 мин хватало.к вечеру (а я с 7 вечера одна с 2 мя детьми - муж на работу уходит) я была с отекшими ногами,потому как принцесса наша не просто на руках хотела быть,а с ней ходить надо!ванночка не помогла,массажи не помогали.но со стулом у нас все в порядке было,ни колик,ни болей,просто ей так хотелось.ну правда у нас со вчерашней ночи была гроза и периодически лил ливень(в новостях видели? нас даже по РТР показали).короче,лялька моя даже сама от усталости уже плакала к ночи.зато потом как отрубилась и до 5 утра спала.и сегодня вроде нормально,я ее в люльке подкачиваю и порядок.

у нас тоже что-то попа покраснела.присыпку купить что-ли?но я думаю,что это реакция на влажные салфетки чикко.у меня кончились вчера утром мои любимые памперс-сенситив и пришлось чикковскими,а они и вытирают то плохо.вот и попа отреагировала.

Nica, кушать тебе надо поинтереснее.мяса,макарон с чем-нибудь,супчики наваристые и все будет ок.

жирность молока определяют даже на цвет.если сцедится(но сцеживание должно быть полным,а то переднеемолоко всегда прозрачное как водичка),то молоко жирное отливает желтым,белым,густое.а нежирное молоко голубоватое.

но я сцеживалась в перв 2 недели с одной груди и молоко все отливало голубым.а прибавка у нас нормальная.так что...

может дело не в жирности твоего молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...