Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Linnet, кашу с фруктовым? Это как? Вперемешку? Мы вот гречневую и рисовую едим. Их можно с чем мешать?

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Linnet, у нас соска на цепочке-любимая игрушка, а так практически не сосет ;)

 

chicaloca, мы оже рот открываем на первые 5-6 ложек, а потом рот в замок и колбасится. а как часто грудь даешь?ночью кормитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, грудь ночью даю столько раз, сколько пожелает. обычно за ночной сон у нас получается 5-6 раз покормиться. днем я ей грудь стараюсь даваоть тоько после прикорма, но не всегда конечно выдерживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Я по простому даю: в одну тарелочку кашу, в другую пюре. И даю ложку пюре 3-4 каши и т.д. Но можно и смешивать. Например яблочко или грушу в кашу добавить. Или на фруктовом отваре готовить кашку можно. Этот способ я подсмотрела в методичке, которую upsya в июлятах давала:

Ссылки скрыты.

. В ней много полезной инфы. chicaloca, Рекомендации, если ребенок отказывается от прикорма и в каких случаях нужно заставлять ребенка есть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, :rolleyes: ну ващееееееееееееее,Артурка :give_heart: мужчина хотькуда! На всю страну такой один :good: :man_in_love: А че за фирма, я не помню такую,дай сайт а? :giverose:

Деве,ишемия чего? :scratch:

Чикалока, у нас тоже сегодня прям беда с прикормом. Завтракал смесью в 6 утра. В 9 отказался и от каши и от пюре и от смеси. Я разозлилась, выкинула все в мусорку и уложилаего спать. Следующий прием пищи у него был в 13.00. ЭТО ОН 7 часов не ел, я в шоке.

Девочки,вот я с ужасом вспоминаю как мама пихала в меня яйцо,молоко,печень, и до сей поры НЕНАВИЖУ эти продукты,и твердиласебе что не буду заставлять ребя есть если он не хочет. ,Вот сегодня не заставила и так хреново на душе что голодногоспать уложила. Как быть? Вы как будете поступать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, не грызи себя!,я тоже заставлять не буду! но 7 часов это круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, теперь понимаю почему мама орала на меня со словами ешь собака :Crazy: Я тошсвоего сегодня негодяем обозвала :rant: и скотобазой :rolleyes:

 

Гуля, нормальные препараты,давай как доктор сказал. А точно бронхит? Вас слушали, рентген делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين,

Девочки,вот я с ужасом вспоминаю как мама пихала в меня яйцо,молоко,печень, и до сей поры НЕНАВИЖУ эти продукты,и твердиласебе что не буду заставлять ребя есть если он не хочет. ,Вот сегодня не заставила и так хреново на душе что голодногоспать уложила. Как быть? Вы как будете поступать?

У меня так с луком вареным. Беееее :bad: И как всегда от ситуации зависит. Никогда силком своих маленькими не кормила. Давала на выбор кушать. Но если от всего полезного отказывались, то и сладости не получали. Дочу (ей 12 лет) иногда приходится затавлять кушать. Она видешь ли на диетах сидит, фигуру блюдет.(у девченок многих бзик ) А ее организму витамины и энергия нужна расти. Да и для желудка плохо. Вот и слежу за питанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, я со своим педиатром посоветовалась. Она грит, БЕНИКАЛ раз 7 дней пил, уже давать не надо. Я ему его давала, а кашель не прошел.Сегодня ночь не спал изза кашля. Утром сразу в больницу понеслась. Потом ацетилцистеин грит сильный для ребя, лучше амброксал. И ибупрофен только если тт повышенн. Короче пока что амброксал и антибиотик подаю. Врач легкие послушал, рентген не делал. Он сказал, что шумы есть небольшие, что бронхит только начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалокка, Марин, спасибо, бум знать про мясо.

Генриетта, а я в рисовую всегда чернослив добавляю, если каша без фруктов, просто молочная, а так у нас рисовая с бананом на УРА идет.

Жан, я б не стала заставлять, у меня старший вообще до трех лет почти один кефир лопал, редко когда удавалось ему что нибудь запихнуть. По началу все ел, а потом выбрал один кефир, чем то он ему приглянулся и трескал его днем и ночью и другое что то запихнуть было просто нереально. Помню даже голову его между коленками зажимала, чтоб кашу или творог впихнуть, а он в меня плевался и ржал. Зато сейчас метет все подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанн,не обижай Робика,дети едят столько,сколько им нужно! мой старший долго ел одну картошку,ничего не любил больше.... я его никогда не заставляла есть вообще,ни себе ,ни ему нервы не трепала,вырос и ест теперь за двоих!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тошсвоего сегодня негодяем обозвала и скотобазой

Жан, ну ты артистка :grin: , не обижай Робика :no:

Гуля, пусть Самирчик поправляется, так это тяжело когда детки болеют, а у вас сразу кашель начался? вообще с чего началось напиши, плиз.

У нас жуткие сопли, бурлят где- то внутри и плохо отсасываются( Егор орет аж до испарины на лбу) так его жалко не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Чаколока, поняла. А я читала, что надо мясмо 20 мин. поварить, потом слить воду и внова варить..Эх-х...примудрости)))

Девоньки, я опять ничего не успеваю. Муж гостей наприглашал после НГ. Надо все впорядок приводить.

Жанн, с моими завихами на весе..Мой съел сегодня утром 50 мл смеси и усе...овощи я стала в 2 захода давать, чтоб норму дневную съедал. Сегодня за один раз съел 120 гр. Ну и я рада. Но впихивать нелья, я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас находили функ.шумы, но сказали что физиологичные они, я так поняла, будут наблюдать :pardon:

как же так - вроде не было симптомов у Самира? я лечила свой бронхит, но уж и не помню что пила, вот эреспал помню, мож Жанна подскажет :scratch:

Малinка, вроде овощами тоже, но я смотрю что моя не больно то с овощей сыта

Ready, эххх, заходи почаще, если будет возможность :)

Малинка84, конечно подожду ;)

ГЭМ, а сколь у вас гостей будет? и все у вас будут жить? молодец Варюша :good: Женя, молодец что на елку созрели

malina1975, молодец Машуня, прямо ручки и ножки переставляет? ну умничка просто :giverose:

K@ten@, нашу тоже гирлянда привлекает, а с фотами все плохо - писала - что из мужа фотограф, как из коровы балерина, завтра мож попробую пошопить

:pardon:

Мышка :), о Господи, сколько же Ванечка будет мучаться :beg:

Девочки, кто ответил - спасибо за ответы про еду

chicaloca, а ты заходила на БП в тему прикорма, там есть детки которые стали есть прикорм только после 8 мес., почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я тоже кашку с фруктовым пюре смешиваю, только так ее есть стали. Попробуй ;)

Жанн, мой перец вчера тоже не ел с 14 до 21 :shock: это мы были в гостях и он в новой обстановке фиг есть будет, только головой по сторонам крутит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, я со своим педиатром посоветовалась. Она грит, БЕНИКАЛ раз 7 дней пил, уже давать не надо. Я ему его давала, а кашель не прошел.Сегодня ночь не спал изза кашля. Утром сразу в больницу понеслась. Потом ацетилцистеин грит сильный для ребя, лучше амброксал. И ибупрофен только если тт повышенн. Короче пока что амброксал и антибиотик подаю. Врач легкие послушал, рентген не делал. Он сказал, что шумы есть небольшие, что бронхит только начинается.
Беникал в Ро не зарегистрирован, я проверила на ин.сайтах, это парацетамол вроде. А Самир сам как в настроении? И потом: хотькровь из пальца то сдали?

 

Пашечка, artema, Малinка, Trufel,Лайла, девочки,спасибо за советы,теперь я спокойна :giverose: Если не хочет -не будет есть.

layla2007, у вас тоже 7часовой перерыв получился :)

а так у нас рисовая с бананом на УРА идет.
а какойфирмы?

 

Девочки, хахаха :lol: :lol: :lol: уложила спаять масяна опять без аппарата, он вскочил на четвереньки и кровать ходуном ходит, визжит :lol: :lol: :lol: Муж говорит - мой сын привел любовницу :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Робик развитой мальчуган :grin: далеко пойдет :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да есть у нас СМИК в Караване. от меня далекова-то,но в ближайшем будущем собиралась туда вырваться. спс за наводку :friends:

3dcat, Артурчик такой ужо взрослый сурьезный парень! :good:

K@ten@, елка какая классная, такая пушистая! :thumbsup: у нас таких елок уже давно не привозят! :(

Лиззи, пишу рецепт как и обещала. Салат с сельдью а ля Табаков (Сайт Едим дома - там все поменялось и я не могу его найти) - 2 филе сельди, 1 авокадо, 1 варен. яйцо, 2-3 огурца. 1 яблоко, 3 ст. ложки отварного риса, 3-4 стрелки зел. лука, 1 ст. ложка француз. горчицы, сок половины лимона, 2-3 ст.ложки раст. масла, по щепотке майорана, морской соли и черного перца.

сельдь нарезать кусочками, авокадо очистить и вынуть косточки - нарезать небольшими кубиками. Яичн. белок мелко порубить. огурцы и яблоки нарезать небольшими кубиками, зел. лук колечками. перемешать сельдь, авокадо, яблоко, огурцы, белок, лук, рис.

Заправка: растереть желток, добавить сок лимона, раст. масло, горчицу, майоран, сольи перец. перемешать и заправить салат.

 

Девочки, подскажите мне: планирую начинать мясо давать, но не знаю с чего лучше начать? с кролика, с индейки или с телятины? кто как думает?

и еще вопрос: у меня закончилась дома с лета замороженная цветная капуста, как думаете если в супермаркетах покупать промышленной заморозки? ниче? или ребю лучше не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я хотела с кролика начинать, я на сайт этот заходила - теперь все сориентироваться в нем не могу :pardon:

Кто-то из девочек овощи с пакетов варит замороженные, я уж привыкла варить - так что банки по необходимости привлекать буду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мы начали с телятины. Сейчас индейку едим - нравится меньше. Потом планирую говядину и кролика, наверное.

Я делала овоши Хортекс заморозку..но Игорь лцчше всего банки Гербер ест...разоритель! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого детишки приболели или температурят - выздоравливайте скорее!!!

 

Насчет кол-ва кормлений. У нас днем получается сися каждые 2-3 часа, т.е. на сон и если гуляем, то после продолжительного сна (3 часа).

С прикормом тоже не ахти как. Мы сейчас кушаем гречку молочную и рис безмолочный гипоаллергенный (гадость жуткая просто). Я даю 2 дня гречку, потом 1 день рис и опять 2 дня гречку и т.д. Рот она в основном не зажимает, но и кушает без энтузиазма сейчас, а ведь так хорошо начинали... Еще стоят на готове кукурузная кашка и овсяная. Вот думаю может уже овощи можно начать давать, мы каши с 1 декабря едим.

 

Девчата, у меня еще такой вопрос. У вас детки под одеялами спят? Алинка что-то рассердилась на одеялко, скидывает его ногами и не успокоится пока не скинет и даже если спящую ее накрываю, то просыпается + вертится во сне, на живот переворачивается, соответственно и одеяло спадает. А в спальных мешках кто-то спит? Думаю может тогда ее ввелюровые пижамки одевать на ночь, раз под одеялок ненравится ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит - мой сын привел любовницу

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

а мой постоянно коментирует " давай, давай, сделай ее, так ее, молодец сынок давай давай" и все в этом духе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, мне кажется это не нелюбовь к одеялу, а просто ногами движется так, я укладываю Тасю с месяц уже в мешке, хоть одной головной болью меньше - а то постоянно приходилось просыпаться и смотреть - накрыта ли доча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а она переворачивается на живот у тебя в мешке? И переворачивалась ли без него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у меня Ваня тоже в мешке спит, месяцев с 3-х. Он даже ползать в нем умудряется :Crazy: Зато голова не болит, замерз или нет. Я оч. довольна. У меня их 2: потеплее и потоньше.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...