Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

جين, беникал такая формула: Dekstrometorfan hidrobromür,10 mg Psödoefedrin hidroklorür, 20 mg Klorfeniramin maleat, 2 mg/5 ml , декстрометорфан, псевдоэфедрин, хлорфенирамин. Мне его укр.педиатр рекомендовала от кашля.

Нифига не сдали, даже кровь. тут из пальца то не берут, только из вены. Просто у него там все клокочет уже внутри. Он послушал и сразу антибиотики, раз нам этот беникал не помог. :( Самир сам улыбается, активный. Только когда кашляет дискомфорт показывает. И ночью ныл-каждые полчаса просыпался и только на моей руке спал. Ну в последнее время мы только так и спим. В своей кровати спать отказывается. Только усыплю, начну перекладывать- сразу в рев. И во сне как на стреме всегда. Когда мы уже спать нормально начнем???!!! :wacko:

 

Кашель начался дней 9 назад. Влажный, отхаркивающийся.7 дней занималась самолечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, Оль, а какая сейчас возрастная норма по овощам? а то я кормлю, а толком не знаю сколько он сейчас должен съедать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, расшифруем:

декстрометорфан - блокирует кашлевой центр цнс

псевдоэфедрин - адреномиметик (как сальбутамол)

хлорфенирамин - антигистаминный.

При бронхите препараты как декстрометорфан нельзя принимать, потомучто они блокируют центры - в итоге кашля нет - секрет не отхаркивается и застаивается в бронх.дереве - отсюда и клокочет все. Думаю поэтому Самирке и не становилось лучше. Деве, не сочти за труд, напиши по номерам все что сейчас принимаете:

1.

2.

3. и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, итак,посоветовавшись с русским педиатром, что в Ро, мы принимаем только:

1.Амброксал

2.Цефаклор антибиоти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять антибиотик без анализов. Ну лвчше наверное так чем недоглядеть.

Хорошие, цефаклор широкого спектра, Гуля, принимайте антик 7 дней, и я бы кровь потом сдала. Мокроту если он откашливает то можно было и ее сдать на анализ. Амброксал то что нужно.

Мы тоже вот сами себе сумамед назначили (вернее Наталюша подсказала, онаж фармацефт), изза плохого анализа мочи, но мы на посев сдали перед его приемом, поэтому как что высеется так узнаем бяку.

И еще в карте что врач пишет? Что там конкретно в легких слышит она?

пс.: Гуля, добавть пробиотик какойнить. Мы нарине пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!!Похоже мороз крепчает :Crazy: ...балкон рулит у нас :good: только так успеваю ченить сделать.....дурдом ваще((((

Алексашка,Алиночка само очарование :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: а от ее улыбки я вообще балдею!!!! Представляешь когда все зубки вылезут какая супер-шикарная улыбка будет....заглядение!!!!!!!!!! и тортик такой соблазнительный)))))

Жанна,че, правда сосиски??? :grin: :grin: :grin: мне кажется что на порцию макарон очень жирно пол кило сосисок :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: ...эх, я банальным оливье отмахаюсь от мужа....ничего не хочу.....я думаю а если сосиски помельче порезать и побольше макарон напихать :scratch: :scratch: так сказать "кризисный вариант"....

Труфель, у Игорька такой взгляд серьезный :good: так внимательно всматривается :good:

Деве,я читала по ссылке что ты дала.....рыдала, зажимала рот рукой чтобы Маню не разбудить :cray: :cray: :cray: девочки, я каждый раз читая подобное убеждаюсь в том что нам очень-очень-очень повезло.....что наши детки с нами и они здоровенькие более-менее...ттт на нас всех....вообще конечно грустно очень....я уже чета про 3 ре думать боюсь(((...(через некоторое время эта девочка родила мальчика...он тоже умер в 3мес((()

Чикалокка, мне кажется что насильно не надо кормить (будет негатив к приему пищи) хотя когда моя выкоблучивается хочется прям тарелку запихнуть :rant: она еще, засеря такая, в стуле сидеть не хочет, выгибается и орет, корми на руках....а на руках то в рот, то в нос...она психует, все по лицу

размазывает.......

Девочки,нам гастроэнтеролог сказала что в день не больше 150гр белка!!! допустим 100 творога 50 мяса или наоборот......мы правда еще ни творог ни мясо не едим....да и фрукты я не вводила еще....Маню сыпет периодически(((

Лиззи,у меня тоже часто кормить грудью получается: в 8 во сне, в 9 встаем, в 10 каша (120гр) после каши чуть чайку, в 11.30 грудь и спать, далее в 13.30 грудь, в 14 спать, в 15-15.30 овощи+грудь, в 17.30 грудь и спать(30мин), в 19 печенье 2шт и грудь, в 21 грудь....и далее основательно в 1 и 4-5 часов :Crazy:

Девочки, муж принес ёлку аромааааааааааааааааат, у изголовья поставили, будем вдыхать ароматы. Высокая, с меня ростом. Мася был в шоке, до сих пор орёт Муж успокаивает его, но как только в поле зренния ёлка опять истерика

Жанка,ааааааа Робертино трус)))))) наша Маня разеток шугается (так где одна вилка белая, другая черная), стиралку когда работает боится, в окно глядеть боится)))))))) трусиха

Женя, Артурик так хорошо сидит :good: :good: :good: :good: молодец какой, ну посто умничка!!!!! С прошедшим вас юбилеем!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Танчик, мы то 2 раза, то 3 раза спим...но можем и 4 раза по часу :pardon: вот вчера рекорд был с 13.30 до 17.30 :Crazy: я даже испугаться такому длительному сну успела))))

Чикалокка,попробуй Делию заинтересовать...вот моя намного лучше кушает на моих коленях, вплотную к столу и чтобы тарелка перед нею была куда можно обе руки запустить.....конечно такая кормежка нервишки тебе пощекочет :worried: Маня тоже не очень то кидается на еду, я надеюсь что фруктики у нас пойдут на ура, а ты печенье не пробовала давать? Машка рот как бегемот открывает и язык до подбородка вывешивает когда печеньем кормлю :Crazy:

artema, теперь понимаю почему мама орала на меня со словами ешь собака Я тошсвоего сегодня негодяем обозвала и скотобазой

Жанна, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: я в таких случаях начинаю во всю глотку орать детские песни....Маня выпучивает глаза, открывает рот и....глотает, глотает, глотает....)))но это не часто, иногда))))вообщем

Лиззи,ага, и ручками шлепает и ножки передвигает.... а если коробка большая (от обуви ) перед ней, то на нее пытается залезть, только ноги не додумается как затащить))))

Малинка84, нам советовали начинать с индейки, я буду баночное Тему брать, а овощи я беру 4 сезона...

Алексашка,у нас дома очень тепло, а так я купила фиксатор на одеяло чтобы ре не скидывал его))))) Мышка, Деве ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ты че, такая роскошь-откуда здесь карты медицинские??!! Я ж недаром ругалась на турецкую медицину и уехала рожать в Россию :pardon: у нас есть маленькая карточка, где прививки пишут и рост с весом. и все... рецепты еще выписывают... А сегодня мы ходили в районную поликлинику, а не к своему врачу в частную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, дароф затерянная :grin: :giverose:

Ну да сосиски :D жирно конечно, но оррррриганально :spiteful:

К,омменты читала? СОСИСКА_БЛОНДИНКА :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ой, орать я тоже ору, но слабею чёт быстро :Crazy:

Ого, Маня уже по всей квартире бегает? Наш из спальни боится вылезать :rotfl:

Трус тот еще. Чихнем, кашлянем, заржом - вздрагивает сильно. Муж уже задумался как сделать из сына смельчака. Говорит на бокс отдаст. А я за каратэ :spiteful:

А чё за фиксатор? Как он выглядит? Ато нам всем такое нужно теперича :good:

----------

Деве. выходит что у вас там ниче не фиксируют документально?

-------

Девочки, как вы даете печенье масям? Мне страшно. Прочитала у Полины что это не жестче чем каша если проглотит кусок. Я попробовала его откусить и тут же проглотить, неприятно было, а вдруг с масяном что? Там читала ужастики что яблоком насмерть, не дай Бог.

Потому я в молоке кашу делаю и в рот.

А еще муж седня попробовал масякино печенье, говорит вкус из перестройки, когда им гуманитарную помощь давали, а в ней все химическое и вонючее :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ага, ниче не фиксируется. После лечения зубов тут всегда назначают антибиотики.Я такого в Ро не слыхала даже. "Если живот болит, значит ты желудок застудил, он съежился- поэтому болит"-такую чушь несут турецкие врачи, а следом за ними турецкие граждане, в т.ч. мой муж. Так шта с медициной тут плохо. Нет, вру, режут тут хорошо. Хирурги очень хорошие. :good: Кесаревы, обрезания на 5+ делают. :grin:

Спасибо тебе, подрунька, за советы!!! :friends:

А Роббика это беспокоит сильно, что ты не ждя анализов хочешь давать антибио.

И мы вздрагиваем часто. Нервишки пошаливают. Мы 31 идем на узи головы, заодно к нашему педиатру в частн.клинике зайдем. А кровь мы перед операцией сдавать будем 14 января. Раньше только если показания будут.Если честно, мне так жаль малыша уже колоть. Без конца кровь сдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живот болит, значит ты желудок застудил, он съежился- поэтому болит"
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: если мигрень - мозг съежился? :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Не ждя анализов надо было назначать потомучто лейкоцитов, белка и бактерий в моче дохрена. Нитриты выросли. Вопщем моча такая, что взрослый нефролог вздрогнет. Надеяли что ошибка и пересдаввали раза три. Неа. Не ошибка.

Без конца не говори. Теперь пока подрастет регулярно будет сдавать. Главное чтоб не по болезням сдавал. Хоть бы все наши болезни закончились в этом году :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, :amen: :amen: :amen: :amen: :amen:

:shock: я и не думала, что у вас уже так серьезно. Тогда конечно, медлить нельзя. А суммамед-там всего ведь 3 табл. кажись, особо не будешь мучить масика.

А насчет "простывшего желудка"- так все местные жители думают. Я вначале думала, что только мой муж-идиот в такое верит. А оказалось, что почти все. :Crazy: Мы с русскими подругами прикалываемся все над этим. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ха, и у нас в точности такая медицина! Прям все один в один.

а если сосиски помельче порезать и побольше макарон напихать так сказать "кризисный вариант".... :rotfl: :rotfl: :rotfl: Тогда можно на НГ и гостей пригласить :grin:

не понмю кто писал про прикорм, про методичку, Я ее уже скачала и прочитала, но я там не нашла инфы, что делать, если ре отказывается есть :scratch:

Лиззи, не не смотрела, пойду сейчас посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн,фиксатор я в СП брала у Вираты в Диснее...и заглушек и накладок и всего-всего :grin: похож на держатель для соски...прищепливаешь за одеяло а другой конец за рейку кровати :grin: :grin:

а печенье я сухое не даю, немного водичкой смачиваю...а Маня да, по началу подползен к коридору и стоит туда-сюда качается, а теперь видать лубопытство пересилило страх....Жанн я с первым ре намучилась с почками((( у нас пузырно-мочеточниковый рефлюкс был((( но Слава Богу к 2г все нормализовалось.....в русаковской лежали в первый год 7 раз (ну там еще жуткая неврология была)....так что лечитесь...кстати там же в русаковской уже более в старшем возрасте лежали в нефрологии, так вот для почек сумамед не гуд,....нам кололи 2 вида антибиотиков за раз, причем в небольшой дозировке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с русскими подругами прикалываемся все над этим.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: я б тоже поприкалывалась :rotfl:
а если сосиски помельче порезать и побольше макарон напихать так сказать "кризисный вариант".... Тогда можно на НГ и гостей пригласить

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ааааааааааааа и как мне это в голову не пришло :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: кстати муж еще не знает что его ждет сурприз :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: порежу ка я их на половинки :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Малина, спасибо за наводку, я втот дисней ни разу не заходила чтото

так вот для почек сумамед не гуд,....нам кололи 2 вида антибиотиков за раз, причем в небольшой дозировке
для почек то гуд, на что реагирует высееваемое. А пока так :pardon: Эт лучше чем амикацин, который мы в РД получали, и который самый нефротоксичный и ототоксичный антик. Слава Богу тогда миновали нас сии осложнения :this:

Мы завтра к морозовскому нефрологу едем. попа чувствует что закинут нас в стационар. Вы еще хорошо отделались, с почками обычно до 3 лет возятся, диспансеризация, ежемесячные анализы... Вот я рефлюкса и боюсь страшно :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Нютка седня проснулась за ночь 1 раз в 4 на покушать, потом еще полседьмого пососала и уползла а отцовскую половину от меня досыпать до 9ти :dance: все выспались

 

Алексашка, мы из спального мешка выросли, купили пижаму тонкую х\б, спим в ней, ну носочки еще на ногах, одеяло спиннываем, переворачиваемся, ей вроде не холодно без одеяла, спит нормально :pardon:

جين,

Муж говорит - мой сын привел любовницу
сползла под стол :rotfl:

chicaloca, а ты сама хорошо питаешься? вам на грудь налегать надо, я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Малинка84, спасибо!!!!! Мы кушаем ягненка, кролика и индейку.

Лиззи, жду фотки! :D

Малинка84 Глебушку с 7!!!!

Чуда Дарьюшку с 7!!!!

Жанна, я вчера делала эти сосиски с макаронами, всем понравилось, необычно :D Удачи вам у врача!!!!!@@@@@Пусть Роберт поправляется!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

Жан, мы каши Нестле едим. А печенье я смесью развожу, получается кашица и с ложечки кормлю.

Малинка84, я хочу с кролика начать, потом телятину.

Алексашка, у меня егорыч тож с одеялом не дружит, но я особо не парюсь мы в пижаме спим, вроде не мерзнет.

Малinка, я тож не меряю сколько мы овощей съедаем, пока ест, кормлю, но грамм 150 точно съедает, потому что я варю одну маленькую кортофелину и туда баночку брокколи 130 грамм. А если микс варю, то примерно такое же количество получается.

ГЛЕБУШКУ И ДАШЕНЬКУ С СЕМЕРОЧКОЙ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что думают по пводу введения прикорма на РМС.

Правила введения прикорма:

1. постепенность. Каждый новый продукт вводите, начиная с капли, постепенно увеличивая объем до полного.

2. если ребенок плохо себя чувствует - болит животик, например, - отмените прикорм, переждите не менее 5-7 дней и начинайте опять снова – с капли.

3. если ребенку не нравится прикорм, и он отказывается его есть, не заставляйте, поменяйте продукт или отложите введение прикорма на неделю-две.

4. прикорм давайте перед грудным молоком или смесью. Увеличивая объем прикорма, уменьшайте на столько же объем смеси

Вот не понимаю, неужели испанская медицина на столько отличается. мне вот вышесказанное кажется логичным, а в испании нам все купом сказали вводить, причем продукты менять каждые 2 дня. :scratch: :scratch: :scratch:

Танчик сама я очень плохо питаюсь, через силу можно сказать. Кстати. обрати внимание на п.2. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, по поводу прикорма. Мне тут вообще говорят давать все то, что сама ешь только без соли. Я грю-от чечевицы у него газы. Она грит, "ну и что, не страшно-лучше помучиться с газами и набрать вес. Ты не правильно все делаешь, что даешь только овощи и каши." :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! :wave:

 

Малинка84,

Чуда с 7!!!!с семерочкой вас и ваших деток!!!!!!!!!!!

Linnet, Малинка84 malina1975, جين, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Жанн..это Дженни джек на Артурке

Ссылки скрыты.

у нас такие открытия!! прямо вах:

научился кубики из домика сам доставать. :good:

а самое прикольное берет одеяльце за 2 конца накрывает себя с головой -там лежит секунд 10.. потом открывает себя сам..

удивляется и радуется :grin: потом снова прячется :Crazy:

вчера возили его с нами к врачу.. вернее меня к врачу а он в нагрузку.

пока ждали врача на рецепции строил глазки и кокетничал со всеми мимо проходящими девушками и дамами :give_heart:

дамский угодник :grin:

جين,

ешь собака
:shock: :grin:

ох.. девочки.. про прикорм: купила я кашу хайнц греч. безмолочную...(врач сказала с безмолочной начинать).. мася ест конечно но его передергивает бедняжку с этой кашки- какашки :scratch:

он умница у меня- ротик всегда открывает как только ложку видит. и ест ради меня видимо эту гадость :scratch:

 

Об антибиотиках: девочки надо быть очень осторожными..

вот мне уже 2 врача не могут назначить макролиды без посева мазка на чувст-ть..

вы говорят кормящая поэтому мыбудем осторожны

это для меня.. а уж для ребенка тем паче надо..

Деве, Жанна дала грамотные рекоендации про посев мокроты.. или хотя бы мазки

 

chicaloca,

причем продукты менять каждые 2 дня.
тоже странно мне это

я полностью разделяю мнение о постепенности в нашем случае я вижу как благотворно сказывается разумное введение маленькими порциями нового ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а ты эту кашу чем разводишь?

Марин, Гуль, да уж, на сколько разные мнения, вот и пойми потом как прикорм вводить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, пока водой сказали исключительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Я кашку Хайнц смесью развожу. С удовольствием ест. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я вот тоже водой начала, неделю мучилась, вообще не ел... на смеси ест+ фруктовое пюре немножко туда же... ну или молочком своим разводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да обратила, мы уже капусту цветную лопаем ;) один фиг стул частый

кушай сама хорошо, хотя бы чай с печеньем, и дочу рядом в стульчике, и ей для пищевого интереса и тебе для молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...