Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малинка84, Глеба с семерочкой :giverose: :giverose: пусть поправляется сыночка

А почему ты решила что вы отстаете по физике? Неа, все у вас идет замечательно, от раннего вставания и ползания тоже к сожалению больше проблем - в будущем, хотя мы, мамочки, преисполны восторга :pardon: а толку ни фига

Чуда, Дарьюшку-чудо ребенка ;) с семью месяцами :giverose: :giverose:

Алексашка, получается что во сне все-таки ограниченность в движении есть, хотя она уже наловчилась и поутру даже ползать в нем может, но все же толк от него есть :D

Deve, вот странно, вроде бы рядом с морем живете, значит и иммунитет должен быть покрепче, чем у городских деток, а Самирчик болеет :(

Так хорошо все-таки когда есть возможность выбора врача и в твоем случае даже выбора медицины ;)

Странная логика с прикормом, как должно быть тяжко деткам взрослую пищу переваривать :scratch:

С 3-м зубиком Самирку :giverose:

جين, как хорошо что ты понимаешь во всем этом ;) А я своей самую простейшую галету даю - Мария называется, там лишнего особого и нет ничего ;)

А где вы подцепили цистит?

malina1975, наша тоже руки в тарелку запускает, стремно конечно нам - а им жуть как полезно, у нас сразу все вокруг в еде :D

chicaloca, по-моему Линнет про нее писала

ТанЧик, зависть страшное дело, смотри не трави душу невыспавшимся девкам :grin: :grin: :grin:

K@ten@, фотки завтра, я уж сегодня невменяемая - забежала на 5 мин., то холодец варила, то инет налаживала :pardon: Завтра еще надо успеть, пока папа с Тасей сидит, съездить народ поздравить - на дорогах у нас просто задница, а тут еще Христенко с Голиковой притащились, все движение из-за них вчера перекрывали :doh:

Женя, класс - у Артура пришло новое время :good: А что дала поездка к врачу?

Trufel, не переживай так, у тебя прям полосы сплошные, я так порадовалась твоему недавнему позитивному настрою, а теперь вот.. :(

Лапик, чего-то вы увлеклись походами ко врачам, аж страшно - стольких посетили :scratch: а с сыпью практически справилась овсяным настоем, правда нас не в таких размерах обсыпало

layla2007, вообще я вот повторюсь наверное в тысячный раз, но нам специалисты по дет.раннему вмешательству сказали, что ребенок сначала должен сесть а потом поползти - месяцам к 9, так у вас все ок, а вот у нас не очень :pardon: Заболел сыночка что-ли? е-мое :scratch: нам как-то тантум верде пшикать при кашле рекомендовали, но сама еще с лечением горла у детки не сталкивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, а какие проблемы от раннего ползания и вставания? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет если еще помните меня, у меня окончательно сломался ноут, сначала ремонт был а щас нужно менять материнскую плату обойдется примерно в сумму поддерженного ноута, так что я в растерянности как в тундре ни инета ни средств чтоб починить или купить новый, тем более мы разболелись в последний месяц уж дважды, то папка нас всей семьей заразит какой то бякой ОРВИ тяжолой, то зубики только лезут и насморк подхватитли от того же папы, кошмар а так как мы высмаркиваться не умеем мы еще и тяжко кашляеем и хрипим, вот не знаю давать ли по предписантю врача антибиотики или обойдется, не помню когда спала нормально, в том смысле чтоб не вставать за ночь не менее 5 раз, выматалась ужас. Не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо. Да, я наверно, как и все мамы жду от ребенка всего - по-больше и по-раньше. А оно все должно идти своим чередом. :pardon:

Деве, я пропустила. У вас зубик вылез?! Поздрямс вас с зЮбиком! :giverose:

Сладкий персик, и вы не болейте. Поправляйтесь. Да без инета тяжко. у нас 3 дня не было - так я чуть не одичала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а ведь наши девчонки одни из первых стали делать попытки ползти и чет застряли... Вы тоже не ползете-не сидите? А у нас еще и зубов пока нет, и от прикорма в пользу сиси периодически отказываемся... Эх. Стараюсь не париться, но как почитаю, что многие уже ползут-сидят, все Мариху подгонять стараюсь. Только надо ли?

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оленнька, держись, мы с тобой почти в одной лодке. так и бум друх друха поддерживать :friends:

Это я написала еще где-то в 7 вечера. А потом взвесила Делию на домашних весах. Мы весим примерно 6900. т.е за две недели похудели примерно на 240 грамм. Я в шоке :(:(:( . Оля, мы не почти, мы в одной лодке.

Малинка84, Чуда ваших деток с 7 месяцами. Хотела выбрать каждому по подарочку, но нету времени, поэтому поздравляю скромненько

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНКА 84, ЧУДА, С ЮБИЛЕЙЧИКОМ ВАС!!! ТРУФЕЛЬ, это я с сыном намучалась,но ты не сравнивай, наши ситуации как небо и земля!! что я для себя уяснила, хороший рез-ат дает комплекс мероприятий:медикам.лечение+физиотер+массаж...НО! самое главное не перегрузить ре,это черевато...вам не предлагали ээг сделать(энцефалограмма)?просто если ре возбудимый надо под строгим наблюдением все делать, чтобы не спровоцировать всякие бяки...

ЖАНН. Слава Богу что не пмр!! лечитесь!

ДЕВЕ,с 3-им зубиком Самирку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, с зубиком вас!!!!!!!!! :good:

K@ten@, спасибки

Лиззи, поездка к врачу (одному из лучших инфекционистов в городе) дала новый сбор анализа- на этот раз прицельно посев на хламидии ну и от других бактерий найденных прописал лечение ...

Приехала домой- пришел мой ПЦР из носоглотки ( хламидии и микоплазмы)- все отрицательно! иногда ощущение , что мы с врачами ищем черную кошку в черной комнате :(

на данный момент имеем анализы: методом ПЦР отриц., Антитела в крови LG m - отрицательно, метод Пиф- единич. хламидии и бактериоды.

( муж мне предлагает пойти учится на инфекциониста- третье высшее, доктор принял меня за своего коллегу.. Занавес)

جين, нифига себе цистит.. :scratch: ка кже так? лечитесь скорее!!!!!!!!!

Малинка84, какие там ползают! вон посмотри на нас: мы не ползаем:)

не парься вообщем все путем!

 

Девочки, наш пупс стал странно дышать : постоянно пытается кхм..кхм.. как будто в горле что-то першит.. а потом вдруг как задышит как бронхиальный пациент :shock: только на вдохе..

че-то стреманулась вызвала врача на завтра :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Лиззи, да мне тоже это интересно! Мы конечно не как Мышкин Ваня, но уже и ползаем и встаем и шагаем на месте, правда до сих пор не сидим :pardon: Я тоже по такой же схеме все делала, а вот муж шел с небольшим отставанием :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Лиззи, Аня уже наказала маму за хвастовство и седня ночью дала жару

Девочки!!! ну не переживайте вы так из-за того, что кто делать умеет/неумеет. раньше или позже всему научатся, не всем же быть передовиками. они потом еще в школу пойдут и отличниками все точно не будут. значит будет в другом талант. мы вообще до сих пор на животе лежать ненавидим, какие там четвереньки, какое ползанье :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оленька, мы тоже этого не делаем, мы тоже отстаем? :scratch:

Жанна, пусть Робик выздоравливает!!!!! :giverose:

Пашечка,а ты фотки сына с полугода собрала? Обещала выложить!!!

ТанЧик, Анютка решила дать маме жару?Ну ничего, сегодня опять будет спать!!!!!

Генриетта, вот и всех начитаюсь и думаю что мы отстаем, мучаю Алешку...а потом успокоюсь, особенно после того как Лиззи почитаю, а потом опять все по новой...эх

Сладкий персик, не пропадай!!!!! Я если 5 раз за ночь встаю, то это счастье! Обычно каждые полчаса приходится вставать :pardon:

 

Девочки, вот у меня было новогоднее настроение все время, ждала его, а сейчас что-то ничего не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, я тоже не хочу :( муж на работе зависает, седня у него корпоратив, завтра тоже только к вечеру будет, ничего делать не успеваю, с этими морозами подарков не купили...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для поднятия настроения нам!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Новый год к нам мчится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

ТанЧик, давай настроение менять на праздничное!!!!!!Надо стараться, никто кроме нас его не поднимет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Ой прости прости пожалуйста!!!! Первое спасибища огроменное, я вчера ж наперекосяк вся была после ночки... обещаю исправляться!!!!

 

ТанЧик, Лиззи, chicaloca, malina1975, спасибки девочки за поздравления!

 

Малинка84, можт я вчера и вас забыла поздравить? С днюшкой!

 

Если кого забыла - простите склеротичку :)

 

Сегодня встретили мужнину ма, сейчас собираемся елку наряжать (может нг настроение придет)... если Дусильда позволит - она теперь как вертолет до всех углов доползает и шебуршит там шебуршит что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, да я же не обиделась, я так... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз..да я тоже обрдовалась, что все наладилось и тут на те...Ладно..пока ждем..может выправится все.

chicaloca, ай! И чего делать будем? Мы 6700. Были 6650 2 недели назад..уже даже не смешно (правда мы в тот день не завтракали толком...по моим весам он около 6900 должен быть)...просто я наклрутила себя, может..начиталась, что это может быть свидетельством болезни... Щас даю витамин А, Е и Элькар подключили. 12-ого янвваря к педиатору. Если будет ме6ньше 7200, то я ей мозг вынесу и пойду к главврачу разбираться...Просто мы все едим: и мясо и смесь и овощи и фрукты..Ну с четвертого месяца какая-то галиматья началась и что делать - неясно. Может это все-таки с зубами связано? :scratch:

Вот тут нашла одну из немногих табличек, где мы хоть как-то вписываемся. Исходя от начального веса мы должны быть сейчас около 7300. Причем самое смешное, что там у нас получается недобор в первые месяцы....А по другим табличкам - с четвертого месяца недобор. :scratch: А у вас вес средний для девочек...Может весы врут?

malina1975, а чего с сыном? У нас было маловодие, постоянная угроза (с 7 недель мазало (у меня привычное невынашивание еще), потом дикий тонус). Вобщем я всю Б по больницам. В итоге: гипоксия у малыша, СЗРП (задержка развития внутриутробно). Родились 2785, 48 см. Сначала хорошо пошли прибавлять. В 15 дней с остановкой дыхания попали в больницу. Там еще ротавирус подцепили. Обкололи нас антибиотиками. Съедал в пол-месяца по 120 мл! Он щас меньше ест :this: Щас с утра по 80-100 смеси...и потом тоже не очень...Энцефолограмму делали в болдьнице. Помимо умеренно увеличенных рогов ничего не выявили. Еще в голове гематомка была. Вроде щас рассасывается. Я уже не знаю чего думать, куда бежвать и к кому обращаться.

Катен, я не знаю - совсем ничего? На четвереньки не становитесь? Не сидите? Не ползаете даже по-пластунски? Тогда говорят отставание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не сидим, на четвереньки не встаем, по-пластунски не ползем, но нам ничего такого не говорят...говорят что пока все в норме...ты меня что-то напугала....Может у них что с весами правда? :scratch: Или зубы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что же у вас все малыши болеют :( Чтобы в новом годы все здоровенькие-здоровенькие были...

Кстати насчет веса, мы прибавили за 3 недели всего 230 грамм, сейчас весим 6650, сегодня взвешивала ее на голодный желудок. У меня доча ни в какую кашу есть не хочет, только фруктовые пюрешки и пюрешки с творогом. Сейчас кормлю из бутылочку кашкой жидковатой на молоке разведенной. Меня тоже вес беспокоит...

Мы тоже не ползаем, не сидим, хотя пытается, но спина слабовата, не пытаемся даже ползти, только полукругом может развернутся. Передвигаться предпочитает исключительно переворотами. Еще хочу покаяться... у меня доча на днях с кровати полетела, не успела ее подхватить... перепугалась жутко, хорошо что у нас кровать не высокая, см 30-40((( :cry: А ведь я была уверена, что никогда этого не допущу, за мою самоуверенность поплатился ребенок, хорошо, что все обошлось.

И еще про аппетит, где-то читала, что в кризисные периоды, когда навыки появляются или лучше осваиваются у ребенка может аппетит нарушится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с наступающим новым годом!

Я вас лю!!! :giverose: :give_heart:

Год две тысячи десятый

Необычный — полосатый.

Он наряжен очень броско —

В черно-рыжую полоску.

Храбрый, мудрый, справедливый,

Волевой, трудолюбивый.

Он находчив и силен,

Добротою наделен.

Быстрый, умный, гордый, властный,

Но немножечко опасный.

Мы вам эту мощь и прыть

Пожелаем укротить!

Счастья всем вам и достатка!

Спать — так долго, есть — так сладко!

Дом, наполненный любовью

И тигриного здоровья!

Новых впечатлений ярких

И, конечно же, подарков!

Все исполнится едва

Вступит тигр в свои права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труфель, Оль у сына целый букет: олигофрения,детский церебральный паралич, частичная атрофия зрительных нервов, ну и по мелочевки...наблюдаемся в 18 психоневрологической больнице...а вообще девочки, если вас что-то настораживает в ре, то лучше замучать врачей вопросами,так сказать лучше перебдеть чем недобдеть...сейчас наши детки как пластелин и многие проблемы можно решить!!! А ВЕДЬ ЗАВТРА НОВЫЙ ГОД!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь дала рецепт на котором хорошо вес прибавляют(проверено,у сына была гипотрофия, а на этом рецепте щеки наел!) варится геркулес,процеживается через сито(получается отвар) и смешивается на глаз,чтоб сосалось с малюткой(совковая смесь которую надо варить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет!!! А у меня сегодня счастья полные штаны, доча уже 2 дня меня мама зовёт...Говорит так именно когда на руки ко мне хочет, или когда она в коечке , а я за компом в другой комнате, она подойдёт к бортику торцевому и ко мне заглядывает и говорит мама-мама... :yahoo: :yahoo: :yahoo: У меня прямо сердце тает, а муж ревнует, хватает её на руки и трындычит папа-папа-папа :spiteful: Ещё когда ругаетсяпочему то ба-ба говорит на разный лад...Сегодня были мы у дерматолога, диагноз аллергия, назначила зертек и уголь активированный...и меня на диету, эээх в праздники я поститься буду :banghead:

Сегодня к нам дед мороз со снегуркой приходили(друзья наши нас так порадовали), Аришка так глаза таращила, я думала они выпадут у неё :grin:

Ссылки скрыты.

на фотах конечно плохо её видно. но у неё был ШОК :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие!

Подравляю вас, ваших деток и ваши семьи с наступающим новым годом!

Пусть исполняются все ваши желания, пусть в семьях царят любовь и взаимопнимане. А главное здоровье и еще раз здоровье вам и вашим деткам!!!

Пусть все невзгоды останутся в старом году, а в новом году преуможится радость, любовь, счастье и материальное благополучие!!!

Ссылки скрыты.

До встречи в Новом Году!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дорогие, поздравляю вас с наступающим 2010 годом!!! Здоровья,любви, красоты, кому-то ещё ляльку желаю! Пусть всё задуманное сбудется! Будьте счастливы!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, не знаю..может к нам придераются... :no: Но нам 2 невролога в один голос ставят отставание.

valentinka121, ну главное, не сильно ударилась?

malina1975, бедненькие... :cry: :friends: Ну тут мне даже нечего сказать..Ты прости уж за влопрос: а на каком этапе ставились диагнозы? У нас просто тоже не очень хорошая наследственность в этом плане и...вобщем боязно немного.

Игорюха вобще вроде меня не настораживает...он хороший парнишка..только вот не могу найти причину не набора веса...развитие, да, чуть отстает еще. Но я все надеюсь, что нагоним. Болтун он у меня. И, конечно, неврология наша еще подводит чуть. А так...даже не знаю,..может правда энцефолограмму повторную сделать попросить? Моя мама говорит, что все проблемы от Б такой...ну и от родов.

Лапик, молодцы! Аришка быстро оклемалась после больниц! :thumbsup:

Малинка84, и вас с наступающим!!! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...