Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Добрый вечер! Всех с праздниками!!! Здоровья Вам и Вашем деткам.

А скажите, во сколько встаете, ложитесь и сколько снов в течене дня? Просто Васек стал сильно "колбасный" - вроде и спать хочет и не уснет никак... Может меняется режим? :scratch:

PS Обещанную книжку с кусочками ткани сделать все неуспеваю. Васек пытается ходить - ни на секунду ни оставить. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, в какое время овощи даёшь? мы утром фрукты едим

olatim, спасибо,у нас два дневных сна стабильно,а вот укладываемся в разное время 22-24 часов,а подъём с 9 до 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! Всех с наступившим!! Пусть загаданные мамочками в новогоднюю ночь желания непременно сбудутся! Варюша отмечала с нами оба новых года и российский и по латвийскому времени, между чуть-чуть подремала, а около трех снова залегла спать, но уже со мной и больше никуда не отпускала, так что смыть косметику случилось только утром… Видимо, не на шутку перевозбудили ее бенгальские огни, салюты за окном, огромная шуршащая коробка с качающейся собаколошдкой и, конечно, дед Мороз, который для пущей бдительности был встречен ором, но потом помилован))) Пока не успеваю написать больше.

Праздничных с датами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всенм привет!

 

Мику с полугодовасием!

 

Таисию с семёрочкой!!!

 

А у нас Алина по закону жанра проснулась в 23-55, послушали речь, выпили морсика и пошли спать, но укладывались до часов 3 ночи. Зубки нас одолевают. Втрой день вставляю вибуркол, может поможет. Она прямо вся сама не своя, ноет постоянно, рычит как тигра, очень редко сейчас улыбается и смеется, обычно ей только палец покажи и улыбается во весь свой рот беззубый.

Девчата, тут какой-то хороий гель для десен рекомендовали, наплмните плиз какой?

 

Фотки с нг выложила в контакте.

 

Чикалока и Трюфелечек, очень хочется вас поддержать! Но даже не знаю, что вам сказать и посоветовать. Конечно, очень тяжело когда не знаешь причину не набора веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, гель для зубов - Дентинокс.

Linnet, спасибо за идею смешивать кашу с фруктовым пюре. Кашка стала идти веселее. Добавляю грушевое пюре. особенно герберовская Груша вильямс хороша. Яблоко добавлять не рискую, нас на яблочки сыпет. Пармезан у нас все-таки не пошел, к сожалению. Один раз поела кашу с сыром, а потом отказываться стала, поди пойми ее. А кто-то еще пробовал?

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с наступившим!

Мику, с 6 кой!

 

Тасеньку, с 7кой!

Алексашка, у нас дентинокс. мне нра. кто-то из девочек калгель хвалил. тут не угадаешь, надо пробывать. Бывает кому-то помагает , а кому-то нет

 

Мы Нг встретили спокойно. Глебка с нами колбасился до 22.30. Обычно в это время он спит. Втретили НГ с Медведевым. На нашего козла-презика даже смотреть не хотелось. Так что девчата-москвички мысленно я была с вами :drinks: В 1.30 салюты все таки разбудили Глебку и он нас всех быстренькл разогнал по кроватям. А я как и ГЭМ улеглась с дитем не умытая. Зато выключилась моментально. Я так умаялась за целый день . 31 муж работал, а я сама со всем хозяйством чуть не чекнулась. устала как будто вагоны разружала. А еще мы с мужем все время ругались. :( помиримся, снова погрыземся. короче как-то бардачно.

 

аа, забыла еще написать - 1 го числа Глебка нам сделал подарок - Встал на ножки. :dance: подполз к дивану, подтянулся и сначала встал на коленки, а потом на ножки. Мы абалдели. самый лучший подарок!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мику с шестёрочкой а Тасеньку с семёрочкой :giverose: :giverose: :giverose: Растите детки большие и здоровые на радость родителям :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи Таисеньку с 7 месяцами!

 

Марико я уже не об йоде думаю. Дочка в весе теряет, прикорм есть отказывается, а сама я плохо питаюсь, не могу я ее оставить на чистом ГВ.

 

Алексашка спасибо. Гели по-моему бывают двух видов: натуральные и с содержанием каинов(поправьте меня , если не так обозвала). Натуральный гель, как бы просто освежает, эффект не очень. А вот с каинами-реально замораживает. У меня с бензокаином, себе пробовала, десну нормально приморозило, а еще на губу попало,так я вспомнила стоматологический кабинет.

 

Девочки, наша борьба за бутылочку продолжается. Деля уже научилась извлекать житкость покусывая соску, но съедает максимум 30 мл, и то после долгого сна и в хорошем настроении. Плюс к этому может съесть 40 мл каши и все. И больше ничего. И веселая довольная. Я не пойму, у нее что такой маленький желудок? или это она с непривычки? Сколько она бы должна сейчас была съедать смеси?

Господи, дай мне терпения и сил :beg: .

Артема. так вроде по Матвею видно, что у него нет недобора в весе. ;) Если бы у нас был лишний жирок, я бы и не парилась, но когда из месяца в месяц ре только худеет(по кр. мере внешне), начнешь взвешивать , и часто :cray:

 

а копрограмму-то в инвитро без проблем сдать самим можно.. смысл париться с направлениями?
Жень,так ведь не у всех есть лишние средства. :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

olatim, у нас дневных сна 2-3 от 40 минут до 2 часов укладываемся с 9 до 11 как повезет встаем в 9. по норме они должны 14 часов в сутки сейчас спать

Алексашка, пусть быстрее зубки у Алины выходят! у нас тоже лезут верхние, ноет, мы калгелем мажем, особого эффекта я не почувствовала

chicaloca, может мужу попробовать из бутылочки покормить? в умных статьях пишут что от мамы не хотят брать бутылку.

постарайся все-таки сама кушать, вы же грудь оставили? я тоже в основном перекусываю, но сыром, творогом

 

Девочки, вы как часто детям ногти стрижете? у нас через день получается, так растут быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, многие дети как начинают худеть внешне, наша вообще как кащей с ребрами если на спине лежит и живот западает :) бегает как угорелая. я имела в виду грудь как ДОБАВКУ, а не основное питание. пробуй поить смесью прям с чашки, моя намного лучше жидкости пила когда я стала чашкой давать! ну прольется немного первые разы-это не страшно, зато пить научишь. все равно хоть грамм 300-400 да высосет молока в день, я думаю даже в плане набора веса это не лишнее будет! а с прикормом ненавязчиво-так быстрее начнет кушать чем если заставлять по норме есть. я думаю проблем нету у вас, просто ты переживаешь. бывают конечно богатыри и щекастики, но не у всех.. у нас подружка такая же худюся как соломия, поэтому я не паникую ;) мы с 8 мес почти не набираем уже. около 9000 в год, 9200 в год и 2 мес. при том что в росте хорошо выросли- а одежду с 4 мес ту же самую носим :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька,я точно не знаю,что там выявляют,но у нас там жиров было огромное количество и еще что-то,сказали из-за этого и веса нет,грамотно объяснить не смогу,но после креона все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

ух мороз крепчает!!!!!!!!!!

chicaloca, まり子 , девочки,читаю я про вес что вы пишите, а вот у нас к примеру невролог сказала что при норме веса вроде бы у нас лишние ЖИРЫ имеются (особенно в области живота и ног) и лучше бы нам даже весить меньше, чем мы сейчас!!!!!!! сказала что да,по таблице у вас все ок,но надо смотреть общее состояние жировой прослойки по ее словам и вообще конституции... Раньше читала Марико и диву давалась,что доча ее так мало весит ( мне так думалось) теперь пересмотрела свои взгляды:)

chicaloca, да ладно лишние.. :grin: копрограмма стоит около 300 руб.. (меньше чем кило мяса) если анализ очень важен и действительно нужен быстро ,а в поликн-ке врач тупит и не хочет его назначать, вполне можно сдать...Это вопрос приоритета расходов семьи

ТанЧик, я стригу ЧАСТО! растут с бешенной скоростью.. через день-2 :grin: стригу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у моего Мишленчика тогда кругом лишние жиры :grin:

как Артур переносит маникюр? мы плачем горючими слезами, типа "я растила-растила, а вы опять состригаете"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, у нас жиры отменные,но в области живота и ног только вообщем-то.. что-то там влияет на ползанье по словам врача и на мышцы живота..

не знаю насколько это плохо,но внешне впечатляет :scratch:

а у вас везде жиры? это как?

 

Маникюр отменно переносит- внимательно наблюдает:) Но я пою песенки и всячески отвлекаю: "раз пальчик, два пальчик.." :grin: а педикюр вообще классно, только щекотно ему и он дергает ножками

 

Artema, мы едим овощи днем исключительно, как обед.. а вечером чуть фруктов даю (пюре) как лакомство

 

Девочки, у нас обозначилась проблема покусов груди :scratch:

Малыш СПЕЦИАЛЬНО кусает грудь и смеется в голос над моей реакцией :shock:

стараюсь в такие моменты грудьне давать конечно (наверно сыт и играет так)НО всегда не уследишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мой аж рвёт мне грудь, как аллигатор! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), УЖАС! а Ванечка тоже специально грызет?

у нас четко медленно сжимает челюсти и смотрит как я реагирую и ржет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, маруся вообще что-то странное выдает с грудью - вытаскивает сосок изо рта,сжимает рукой,начинает капать-она внимательно смотрит,потом начинает веселиться,сжимает крепче - бьет струя и она рот подставляет и глотает как из фонтанчика!и так делает каждый день!но зубами(то бишь деснами) сжала раз - я ей сказала чегой-то и она больше не баловалась так.а рукой я разрешаю - опыты ж!великое дело!

а как она щас пиццу деснами разжевывала!аллигатор позавидует.

девченки,а что мы одни что-ли в ходунках ходим?мы уже гоняем во всю и в задуманных направлениях(любимое - к цветку,листья подрать.ну или к елке - бусы пожевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, аха.. у нас пальчиком так же делает! пальчиком я разрешаю..

но вот эти погрызы меня волнуют! я уже и строго говорила, и чуть ругала и типа плакала- реакция одна РЖЕТ :spiteful:

 

а мы не ходим в ходунках,так как нет пока бюджета на них.. а знакомые никто не делится ими :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а вы какие ходунки хотите? они ж не такие и дорогие... еcли не априку или тп. конечно ;) \

Соля, у вас какие? чикко наверное? сама вот думаю уже прикупить..

девы, тогда резонный вопрос - а когда можно уже в ходунки сажать? если мой деть еще сам на ножки не встает, нельзя еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ой не априку конечно..а простые тыщи за 2000-3000

просто помимо ходунков покупать увлажнитель и небулайзер для меня.. и все это в одно время :grin: решили что ходунки менее приориретно сейчас

через месяц купим если папу уговорим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, раньше он игрался,а теперь я, так понимаю,его беспокоит верхняя десна... поэтому он сжимает сосок посильнее и тянет... :shock:

Вообще кусаетза всё! у меня и на рукахсиняки от его укусов :spiteful:

Соля,а можешь на видео заснять,как Маруся ходунки юзает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вам ходунки нужны? Чтобы создавалась иллюзия прогресса? Мол, уже на ножках... Ходить-то они все равно не учат, а даже наоборот. Тем более уже все сейчас говорят, что они вредны, да и мы тут уже обсуждали это... Извиняйте за резкость, но я и правда не понимаю...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, нас вот ортопедтоже предостерёг от такой покупки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я не столь категорична насчет ходунков на небольшое время. Именно столько разрешила невролог ( я у нее уточняла именно "не вредно ли") Малыш сейчас сам не может еще ползать толком.. он боится жесткого пола квартиры пока и ножки разъезжаются на ламинате (видимо еще слабые мышцы все же) + холодный пол..

а жажда исследования огромна! например он хочет,чтобы его носили по квартире на руках .. или в каталке- кресле перемещали... ;) Но сами понимаете...не наносишься..вот на диване тусуется бедняга

я думаю ничего страшного (ну ОЧЕНЬ страшного) в ходунках нет. Просто все в меру

зы: но у нас пока нет ходунков и будут ли еще пока не знаю :pardon: так что все на уровне "рассуждалок"

Мышка:), да у нас тоже лезут зубы сверху- может в них дело?

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что ходунки больше развлекательно-познавательную функцию несет ,а не обучающую. Зато малышу здорово и по полчаса в день думаю ничего страшного не будет.

Девоньки ,как заставить ребенка есть кашу из ложки? ест только жиденькую через бутылку, никакие овощи не ест и каши, ест гречку и пшеничную только через бутыку, т.е. дело не во вкусе блюда... ааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...