Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

valentinka121, а может погуще кашу сделать? :scratch:

но "заставлять" точно не стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ох, девы, появилась свободная минутка и я сразу к вам.

танчик папа уже пробовал давать из бутылки, только у него терпения еще меньше оказалось, чем у меня. Я с кухни услышала, как дочка захлебывается, он ей просто тупо влил содержимое бутылки, а она плакала еще в этот момент. каоче, больше я его просить не рискнула. И советуют в основном, чтобы опытный человек предлагал бутылку, ну типа он уверенно это делает и ре согласится..

Марико грудь я остаавила . хочу давать на ночь, и перед дневным сном. Соску-то мы теперь разучились сосать. Ни в какую ее не берет.

Вот, и еще такой момент, а как теперь понять, когда она спать хочет? Я так привыкла, что она засыпает во время кормления, что сейчас мне кажется она пропускает один сон. Сколько сейчас должен ре спать днем?

Трюфель Оль, ну как у вас дела? Я вообще не понимаю, почему Игорек не набирает, вы и кашу столько едите. и смесь он у тебя кушает. Должен бы уже жирком заплыть.

А я у своей отсутствие аппетита подозреваю. А вот в чем причина не знаю? то ли она привыкла есть маленькими дозами и часто, что сейчас уже не может есть по многу. То ли протестует таким образом. реально очень мало ест, съест 30 мл смеси , и дай бог если съест кашки чуть чуть, а потом 3 часа ничего точно не ест. и не заставишь. Я что -то так переживаю. А вдруг обезвоживание?

нужно ли ей водичку давать? И как, если она не пьет? Из поильника тоже не пьет. Вот же где...

Да. но у нас есть и хорошие новости. она научилась ползать по кругу, да и так резво. Еще я увидела сегодня, как она перевернулась с животика на спинку, но сделала это неосознанно. потянулась правой рукой за игрушкой. которая була слева, и перевернулась. Но мне все равно приятно, раньше и этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Linnet, ТанЧик, Каталина, artema, Солля, Deve, ГЭМ, Trufel, Алексашка, Малинка84, Лапик, chicaloca, спасибо девочки за поздравления, в этот раз день рождения особо не прочувствовался :pardon: зато был ударно отмечен самой дочей - села сама и тут же упала и ударилась головой об пол, по этой причине видимо больше не пытается повторить свой подвиг, зато теперь постоянно доползает до кого-нибудь и пыжась - встает на ноги, видимо пора бежать за ботинками для дочи ;)

Мы НГ спокойно отметили, Тася, видимо, чуяла некую суету и заснула попозже - пришлось на ручках покачать, проснулась в 23 с чем-то, я ее покормила, сами спать легли около 2.30, по утру - один фиг вставать :grin:

chicaloca, честное слово, от твоего решения тебя не отговариваю, просто глянула вдруг Делин вес и рост - мы в 6 были 7195 и рост 66 см, вот недаром мне мой ребенок на фоне других просто муравьев кажется :pardon: Искренне надеюсь, что тебе самой морально уже полегче стало :friends: А если дочу с ложечки смесью кормить?

Солля, ты все со свекровью? на аве ты? как ты там ;)

У меня Тася похожие эксперименты с соском выделывает, правда без фонтанчика, но любит теперь на живот перевернуться, подползти к груди и есть так - из положения на животе :pardon:

я уже подумываю сделать мешочки на горшки с цветами, рука туда так и тянется, а фикус и вовсе скоро лысый станет :grin:

artema, шикарный подарок :D пора нам обзаводиться банковской ячейкой для хранения подарков Матвея :grin: как его успехи в ползании - закрепляет навык?

я тоже наверное какая то не очень ответственная, овощи варю на глаз, количество тоже скачет, в течение месяца дочу не взешиваю, сегодня вот первый раз кашу дала - без восторга пока. А ты питаешься так, что с сыной можешь делиться?

Овощи давала после первого сна в 14.

Deve, а противокашлевые препараты тоже пьете? бедный сынок :(

olatim, наша встает в 8.30 - 9.00, спим с 12 до 13, потом с 15.30-16.00 до 17.30, т.е. у нас всего два дневных сна :pardon: отбой в 21.00-21.30

ГЭМ, значит у Вари был праздник по полной? :D

Алексашка, мы мазали камистадом, и кстати Тасю хорошо отвлекала щетка зубная силиконовая - видимо ее приятно грызть, по своему опыту могу сказать, что главное Алиночке первый зубик перетерпеть, а потом чуток полегче пойдут другие.

ТанЧик, я в основном на 3-й день стригу, но бывает и пораньше, уголочки иногда остаются и царапают, теперь стричь трудно :pardon:

layla2007, я вот не торопилась бы пока с ходунками, но это мое мнение :D ежели сможет сама встать, тогда вэлком

Мышка:), ты боты Ване купила?

valentinka121,я дочу к ложке давно приучала - молоко свое давала, попробуй молоко или смесь, в зависимости от того, что пьет она ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, обезвоживание на ГВ по требованию не может быть-если жажда есть, то малыши просят грудь. пробуй ее кашей с натуральным перетертым бананом кормить-оно вкусно деткам идет, давай сухарики, печеньки, это те же каллории. сделай перерыв со смесью 1-2 дня (в смысле не настаивай), может потом с большим энтузиазмом кушать начнет. пробуй кормить после прогулки-на воздухе аппетит нагуливается и САМОЕ главное-КУШАЙ ПРИ РЕБЕНКЕ минимум раза 3 в день. даже если не хочется, имитируй что кушаешь с тарелки-детки любят повторять за родителями ;) у тех кто за столом вместе намного раньше интерес к еде просыпается и намного проще ввод прикорма идет, без песен и прибауток.

а на счет засыпания никто ж не мешает ее укладывать и дальше грудью ;) не переживай-вместе как то придумаем как делечку завлекать на покушать ;) я еще посмотрю не валяется ли дома у меня статьи про еду для малоежек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, рада, что ты рада за свою дочу (пардон за масло масляное). Знаешь вот у меня Тася если спать хочет, то либо сильно активная становится, прям видно перевозбуждение - смех сквозь слезы, либо зависать сама начинает. Ты занимаешься с дочей, чем?

Ты укладывай ее в прежнее время, все равно у вас какой-то режим ведь был?

А из ложечки она может пить? предлагай свое молочко из ложечки, лучше ведь чем вода, ну на крайняк и вода сойдет, опять на предмет обезвоживания можно по старому методу - пописы посмотреть за сутки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ходунки - нам их подарили,сама покупать не хотела.ничего против них не имею,так как и сына в них поторчал в свое время.в день маруся там бывает раза 3 - когда надо в туалет или че то сделать(связанное с открыванием балконов- на полу не оставишь - сквозит).зодит она в них максимум 5-7мин.по честному.не вижу кстати разницы в положении ребя в ходунках и на руках спиной ко мне.потому что в ходунках она попой так же сидит как на руках.+опора ногами.за первые 2дня она научилась отталкиваться и вперед и назад и ножки стали сразу крепче.тоже гимнастика своего рода.ногу ставит правильно - на всю ступню.а вот сашка ставил на носочек.но ходить начал рано - в 9,5мес.восторг от хождения в них неописуем.игрушка на панели суперская.у нас чикко.при чем модель и правда удачная - есть и музыка и животные и муз интструменты.

те же друзья теперь нам предлагают ходилку чикковскую (я как-то ссылку давала - такая штука типа опоры для первых шагов).вот ее я собиралась покупать.ну да друзей же не обидешь- возьмем.

ортопеды....да они сами не знают чего и как.

Мышка,видео?а чего там снимать?мне даж как-то неудобно.вот если б она сама ходила я б гордилась.а ванины как достижения? у нас то тоже тт была.2 дня.но сбивалась мигом нурофеном.я звонила моей педиатру в ро.предположила что вирусное,т к десны были не опухшие.я давала по схеме анаферон детский.через 2 дня словно ничего не было.ниче не поняла :pardon: может и правда был вирус и мы его так победили?

Лиззи,на аве я.а что?не похожа?это обрезок от фотки в прошлом году на 6 мес беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нет, пока не купили... Это ж с ним надо идти мерить, а мы температурили... я не рискнула его в магазин тащить, а сейчас снова морозы ударили ... Так что ждемс когда потеплеет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, ну просто непривычно тебя в берете видеть - говорю так, как будто каждый день видимся :grin: - потому и уточнила ;)

chicaloca, а ты вместе с Делей спишь? как она ночью ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), похоже ваши морозы к нам под рождество придут теперь и в нг был холод собачий :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, дай ссылку на ваши ходунки... какая моделька.. я думаю. что куплю все таки, потом попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у Вани была высокая температура 6 дней! Первый раз пришлось вызывать врача в субботу... Пришел дежурный педиатр, посмотрел, послушал, предположил что зубы лезут, а через день пришла наша и сказала что вирус... Так что кому верить я не знаю...

Достижений новых пока вроде нет... Стоит просто уже более уверенно, держась одной рукой... Падает редко, а если падает, то приспособился как то группироваться, чтобы не так больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), чем сбила темпу в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пользуемся камистадом, я на себе попробовала, здорово замораживает, занемели и губы и язык, когда ночью дочь просыпается и не может заснуть я ей на десенки накладываю, так она через 15 минут засыпает от шока видать. На ходунках мы уж как полмесяца шуруем, недолго по полчаса в день раза 3, когда маме белье развешивать надо, доварить к приходу папы и когда она меня в конец достает нытьем, кстати на ножки она еще лучше после них начала вставать, стала хвататься за край кроватки, и если раньше стояла на цыпочках, то сейчас в ходунках на всю тапку встает, вес то у нас немаленький давит на пятки,ходит по всей квартире во все углы доходит, где на 5 раз научилась во всю ходунками пользоваться, сначала почему то только назад отталкивалась, изначально вообще они ей не понравились разрыдалась, мы так поняли что там сиденье тонковато, в попу врезалась,начали поплотнее подкладывать фланелевую простынку, так сейчас она очень довольненькая там и сидит и встает бродит все тянет к себе, в последние дни она не только встает на ножки оперевшись на все что поподается на спинку мамы папы, дивана и кроватки но еще и отпускает руки и свободно стоит пару секунд, потом валиться куда нибудь, вообщето научилась садиться на попу с положения стоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы укладываете детей на ночь, и усыпляеете когда просыпается и не засыпает, я замучилась размахивать кроваткой по полчаса во все стороны, колесики уже не раз отваливались, на ночь иногда конечно она при кормлении засыпает на руках, укачиваю хожу по квартире, а иногда приходится класть на кроватку и трясти, гдн в часа 3-4 кладу рядом с нами и так пару раз подкрепляясь до 8-30 спит, а я лежу не шелохнувшись, боясь разбудить, неудобно очень. Задумываюсь что в следующий раз только самоукачивающую электрическую колыбельку нада будет брать с пультом и вибрациями, нервы дороже.Насчет прикорма ввела один раз в день вместо сиси, овощное пюре и какой либо сок, иногда вместо овощного пюре мясо с овощами либо творог с бананом даю. Дочь хитрюшка пьеь только сок с сахаром и то либо персиковый либо банановый, все что с яблоком отказывается, кисловатый наверно для нее, а в основном соки все с яблоком, даже мультифруктовый не пьет, со своими вкусовыми пристастиями, творог если раньше без ничего ела, сейчас не подсунешь, если только с чем нибудь сладеньким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, я укладываюсь с ней в нашу кровать, даю грудь и пою монотонно, иногда бывает ногой как бы слегка прижимаю, чтобы от перевозбуждения не вертелась и по спинке рукой глажу, потом как заснет - перекладываю в кроватку, а после первого просыпания грудь даю уже снова в кровати и дальше вместе спим. У нас кстати была колыбелька с вибрацией - чего-то я не заметила особого усыпляющего эффекта от вибраций, они дочке четко не нравились :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я то буду питаться как нужно,если надо будет....Матвей соня,он встаёт в 10, наевшийся, где то к 13-00 едим фрукты,потом сон,а после сна уже поздно давать овощи,будет ночью живот болеть :scratch: вот и выходит,что овощи редко ест и без аппетита,каши может пробовать?

solarisrussa, ава очень красивая!!! у нас нет ходунков,но если подарили бы,то бегали. chicaloca, я очень рада за ваши успехи! Деличка умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007,

Ссылки скрыты.

такие вот у нас,только цвета помягче и посимпотнее.а у сашки были с рулем,тормозом и скоростями - тащился прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА Лиззи ты разбила мою мечту что кроватка с вибрациями мне со следующим ребенком поможет лехко усыплять, самое меня бесящее вот это постоянное вставание в бессознательном состоянии и раскачивание кроватки до умопомрачение и неконтролируемой злости на дочь, за то что она не засыпает и начинает плакать и ныть, хотя спать то хочет. Когда я ее рядом кладу сама не высыпаюсь, так как чутко сплю и люблю туда сюда поворчаться, а тут нужно лежать не шелохнувшись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik,

Задумываюсь что в следующий раз только самоукачивающую электрическую колыбельку нада будет брать с пультом и вибрациями, нервы дороже
у нас такая японская..ТОЛКУ НОЛЬ (причем именно с имитацией маминых рук укачивания! ) спит только с грудью и баста..

Причем надо именно лежа с ним лежать час чтобы заснул,. и так и сяк придумывали - ничего не работает!

без груди не спит.. ночью тоже самое..ищет грудь во сне...

Когда я ее рядом кладу сама не высыпаюсь, так как чутко сплю и люблю туда сюда поворчаться, а тут нужно лежать не шелохнувшись
больная тема.. я не сплю одна уже 7 месяцев.. хронический недосып по сути.. Сон есть конечно.. но он ни разу не сладкий.. эх..

Лиззи,

потом как заснет - перекладываю в кроватку
для нас вообще фантастика такое!!!! :shock: просыпается даже если рядом прилечь.. и сразу грудь ищет..

как тебе так удается??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, обезвоживание на ГВ по требованию не может быть-если жажда есть, то малыши просят грудь
Так сейчас же уже нет ГВ по требованию.
сделай перерыв со смесью 1-2 дня (в смысле не настаивай), может потом с большим энтузиазмом кушать начнет.
Боюсь как бы хуже не было. Она сейчас плачет, только когда бутылку засовываю, а раньше не переставая плакала, даже с бутылкой во рту. нет, я не рискну сейчас прекратить смесь давать, к тому же молока совсем мало стало за эти дни.

на счет засыпания никто ж не мешает ее укладывать и дальше грудью
да, только это я должна догадаться, когда ей грудь на засыпание дать. в этом и проблема.

не переживай-вместе как то придумаем как делечку завлекать на покушать
Ох, дай бог , дай бог. спасибо.

 

А из ложечки она может пить? предлагай свое молочко из ложечки, лучше ведь чем вода, ну на крайняк и вода сойдет, опять на предмет обезвоживания можно по старому методу - пописы посмотреть за сутк
Ложечку она тоже особо не признает. И как селиконовой ложкой воду давать? Или может обычной чайной попробовать? Пописов точно стало меньше. Теперь используем только 2 памперса в сутки :( :scratch:

терпения у меня уже практически не осталось, мне кажется все время, что я что -то не так делаю, а вернее , что я все не так делаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиккалока, мне кажется, ты все-таки зря загоняешься на счет питания Делии. У нас точно такая же ситуация. Только мы еще меньше вас весим. За месяц ниче и не набрали. НО в последние неск. дней стала Мариха лучше есть. ТТТ. Во-первых, я воспользовалась советом Линнет - начала в кашу фруктовое пюре баночное подмешивать, во-вторых, нашла питание, которое Марина ест с удовольствием и ее не сыпет. ТТТ. Надеюсь, теперь у нас прикорм более толково пойдет. Но и сейчас бывают дни, когда съедаем по 50 гр пюре за подход и больше ни в какую. Я одно время тоже переживала, а потом подумала, что больше, чем она ест, я в нее впихнуть не смогу однозначно. Я только нервничать буду, а она орать... Так оно, вобщем-то и было когда я ее по твоему принципу кормить пыталась большими объемами. И кому это надо? Меня вот несколько дней назад сильно плющило из-за того, что Мариха до сих пор не ползет и не сидит. даже на четвереньки не встает. Хотя с ней уже полмесяца массажистка занимается... А сейчас думаю о том, что заставлять-то тоже плохо, не готова она пока значит. Хотя, смотрю, у нас многие уже вовсю ползают и сидят. Бум ждать!

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас аналогично!!!даже не представляю,как можно по другому спать,больше всего страдает папа... нет доступа к маме :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, амброксал даю еще противокашлевый помимо антибиотика. Во вт к врачу сходим. Сегодня кажись поменьше кашель.

 

Че то у меня депрессия новогодняя с запозданием начинается... :(

 

chicaloca, Самир тоже по-многу не съедает. Бывает,что по 200 гр съест, но это редко. Сейчас в основном кушает грамм по 70 что овощей, что каши. Я теперь овощи в 2 приема даю, кашу вечером сколько съест. И грудь он у меня за раз 200гр не съедает, это я точно знаю и без еды может максимум часа 2. И не парюсь особо. Ты предлагай в каждый перерыв овощи, каши, пюре фруктовые, пусть ест сколько съест. А потом сразу грудь. Зря ты ее только на ночь оставила.

Кстати сегодня в овощи добавила помидоры, тут их много сами потребляем. Чуть щечки покраснели. А от каши рисовой молочной у него раздражение на подбородке. Теперь только гречку даю на воде с оливковым маслом-ест неплохо тттт... В овощи тоже оливковое масло кладу. ;)

Поздравляю с переворотом!!! Начало положено. Я тоже начала делать сама массаж- сидеть стал уверенней, а вот ползает только по кругу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве держись, мы тоже переболели за последние 2 месяца дважды, в первый раз было очень страшно, что тоже сразу перешла на атнибиотики, а во второй как то уже поспокойнее попривычнее, виферон в попу дважды в день, парацетомол на ночь или эффералган, амброгексал дважды, витамин С 1/4 таблетки дважды в день, супрастин 1/4 тоже и поила ромашковым чаем силом, причем во второй раз болели сильнее с насморком и хрипами, все равно отказалась от антибиотков так в первый раз был дизбак от них, восстанавливались хилакфорте.Так мне больше показалось всего ромашковый чай помог, поспокойнее и веселее был ребенок, от насморка називин до года в носик перед снами и маримар для промывки отсасывала сопельки. Кашель был влажный даже голос пропал у дочи видать на трахеи перешел, но сейчас все прошло, так что соберись и подумай что через неделю все пройдет и прийдет в норму, тем более вы с антибиотиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а ты до того как в каши овощи-фрукты добавлять давала их отдельно? Если мы еще только каши ели, можно интересно в них что-нить добавить? Или лучше отдельно ввести, а потом смешать?

 

Малинка84, с вставанием на ножки вас!!! Молодчаги!

 

Ногти у нас тоже быстро растут, но подстригаю наверно раз в 5-7 дней, когда уже совсем больно щиплет. Если в хорошем настроении она, то маникюр нормально переносит. Просто она еа одном месте не может лежать-сидеть: все ей надо куда-то тянуться, ползти и т.д. (температуру тоже проблематично измерять, все время градусник вытаскивает или укусить пытается, хоть у нас и электронный, но измеряет все равно не меньше минуты наверно). Вообщем, песенка "В каждом маленьком ребенке есть по 200 грамм взрывчатки или даже пол-кило" эт про нас :grin:

 

У нас тоже фишка давненько уже, когда валяемся с ней она подползает ко мне, сначала рукой сосок щиплет, а потом как присосется (лежа на животе она)!!! Мне это очень щекотно, ржу как больная, а ее прикалывает, хитро так улыбается и хохочет и опять "Хвать" меня за сисю. :grin:

 

Сегодня мы уже бодрячком, тока зубьев так и нет :pardon:

 

Sladkiy persik, мы укладываемся на ночь исключительно с сисей (ну или иногда после кормления кладу ее в кроватку, там сама засыпает, когда вижу, что на груди не заснет). И ночью когда просыпается усыпляется она исключительно с сисей, качания не помогают (пробовали пру раз и плюнули на это дело, легче сисю в полусне дать). Вот повошкатся я тоже люблю ночью, засыпаю обычно долго очень, боюсь лишний раз шевельнутся, чтоб дочу не разбудить (спит с нами в кровати). Вот в эту ночь мы сами в зале спали, а она в спальне на нашей кровате!!! дожили, блин. Зато она хорошо поспала с 21-50 до 2-00 (в 2-00 пошла ее покормила и опять ушла, она на узо перевернулась и дрых-дрыз), потом с 2-10 до 7-00, потом я уже с ней осталась, она до 8-40 еще поспала. Я права несколько раз ночью ходила ее проверяла, для меня волнительно, но все равно это для меня лафа, т.к. последнии ночи она меня с сисей вообще не отпускала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...