Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, забыла, ты кажется спрашивала, сплю ли я с ней? да , у нас СС. раньше кормила ее раз 5-6 за ночь. Сейчас у нас ночь короче, потому что 3 раза я ей даю грудь(не в силах я уговаривать еще и ночью ее на смесь), а на 1-ый и 4-й даю смесь+грудь.

Да и занимаюсь я с ней так, как мне Полина посоветовала. но мяч пока не юзала. Его купили прям перед НГ, и тут же стали переходить на смесь. У меня не было времени изучить упражнения на мяче.

Deve, Генриетта, девы, да я прыгааю от счастья, кгда она хотя бы 30 мл съедает. 60-70 для нас вообще нереальный объем. И это при том, что она будет сильно голодной.

Девчонки, прошу. не уговаривайте меня отказаться от СВ. Мне очень тяжело сейчас и соблазн вернуться оч. велик(было очень просто, она попросила-ты ей дал сразу грудь, захотела спать, ни укачивать не надо, ничего,засыпает сама во время кормления). Но я решила. правда решила перейти на СВ. И эти 4 дня мучений для нее и меня, и еще не понятно сколько, надеюсь не зря. И проблема не только в калориях, проблема в питательности моего молока. если бы я была уверенна, что оно на 100% такое, какое должно бы было быть, то и не стала бы париться.

 

правкаеще хочу сказать, что родились мы крупненькими, она пря пышечкой была. мне кажется, что когда детки рождаются крупненькими, они и дальше должны быть ну хотя бы не худышками, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, так мы тоже по 20-30 грамм иногда съедаем. :pardon: Просто предлагаю попозже еще еду. Я тебя не уговариваю на грудь перейти-давай и смесь, и грудь, и прикорм. ;) Тебе не кажется, что лишая ее груди, ты еще хуже делаешь? Главное-предлагай чаще еду.Она ж у тебя по маленьким порциям любит. Успехов вам!!!

п.с. и нифига вы ни мало весили в 6 мес. а сейчас сколько?

Деве держись, мы тоже переболели за последние 2 месяца дважды, в первый раз было очень страшно, что тоже сразу перешла на атнибиотики, а во второй как то уже поспокойнее попривычнее, виферон в попу дважды в день, парацетомол на ночь или эффералган, амброгексал дважды, витамин С 1/4 таблетки дважды в день, супрастин 1/4 тоже и поила ромашковым чаем силом, причем во второй раз болели сильнее с насморком и хрипами, все равно отказалась от антибиотков так в первый раз был дизбак от них, восстанавливались хилакфорте.Так мне больше показалось всего ромашковый чай помог, поспокойнее и веселее был ребенок, от насморка називин до года в носик перед снами и маримар для промывки отсасывала сопельки. Кашель был влажный даже голос пропал у дочи видать на трахеи перешел, но сейчас все прошло, так что соберись и подумай что через неделю все пройдет и прийдет в норму, тем более вы с антибиотиками

Проблема в том, что курс антиб.закончен, а толку нет. Они на нас не подействовали. :this: А вообще болеем мы не в 1 раз, уже наученные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка,

Или лучше отдельно ввести, а потом смешать?
пока Генриетта не ответила, напишу свой опыт

мы ввели сперва фрукты отдельно как десерт, а сейчас вот я добавляю в кашку утром ( УРА! кашу есть стали охотно! НО, пошло именно яблочко от "бич нат" фирма...А вот Гербер не понравился , вообще Артурка именно бич нат предпочитает и овощи тоже)

Вот в эту ночь мы сами в зале спали, а она в спальне на нашей кровате!!!
хотела спросить как у вас с бортами по периметру? меня мысль давно такая посещает оставить спать одного и свинтить с мужем в другую комнату, но страшно что свалится

chicaloca, Марин, вот Deve, мысль верную говорит! никто не призывает отказаться от СВ в пользу груди.. просто давай все и грудь и прикорм и смесь.. частое кормление понемножку..

Deve, у нас вот детка не запивает прикорм.. очень переживаю..Может по 3-4 часа перерывы днем делать и без молока совсем... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, муж недавно картошку бич нат купил, мась не оценил, я попробовала - чуть желудок наизнанку не вывернулся, все банки полетели в мусор. Может просроченный? Но реальная фууууууууууууууууука :bad: Теперь сама молю пюре из картошки :( иногда когда не лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, картошку мы не ели пока ( завтра проведу опыты:) - расскажу, купила на пробу маленькую баночку!

НО зато едим по банке большой за раз КАБАЧКИ(эти кабачки я сама ем с удовольствием! вкуснятина)очень вкусное также у них фруктовое!

 

Девочки, хотела спросить как вы к шлемам защитным головы относитесь?

вот хотела купить.. полезла читать в сети

Мама дорогая.. как всегда тетки спорят:)

Получается так: манеж низя- ребенок в клетке, ходунки низа- иллюзия ходьбы и неправильные ноги, шлем низя так как малыш должен стучаться башкой,чтобы познать что такое жесткий ламинат и острые углы столов и пр мебели :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да мы равномерно бутузы, в складочку

 

layla2007, тако Тимурка на линейка классный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а в чем проблема ГВ по требованию? Смесь давай по часам, а грудь как попросит ;) я ж не говорю что молоком наедаться будет, но так хотя б сосание стресс снимать сможет и пить и засыпать ;) молоко твое очень питательное, даже если плохо кушает мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички привет!

как ночка прошла?

мы похоже выходим из клуба неспящих и вступаем в клуб неедящих :bye: давно уже замечала что утром сына без особого аппетита ест, списывала на то что висит на груди ночью и просыпается неголодным. но сегодня ел из груди в 3 часа ночи, а потом завтрак в 9 утра - не ел ничего, я уже предложила все что было дома - и творог, и печеньку с молоком, и кашу, грудь в конце концов -отказ полный :cray: в результате уснул голодным..ну и что это.. психанула, пошла взвесила - за месяц прибавки похоже вообще не будет, весы застыли... может у них сейчас кризис какой то очередной...

Соля, спасибо за ссылочку, симпотные ходунки, щас курс массажика пройдем и куплю.. начинаем сегодня массаж, а то тоже нифига делать не умеем - не встаем, не ползаем, на четвереньки тоже не встаем

Танчик, пасиб :wave:

ой, хотела еще рассказать как мы ноготки подрезаем, процедура проходит на УРА - он у меня очень любит играть с водой текущей из крана, я сажаю его на колени к себе, сама сажусь на край ванны, включаю воду в раковине, и пока сына смотрит и играется свободной рукой с водой, я спокойно подстригаю :thumbsup:

Женя, про шлем вот что думаю - про ограничение свободы и тд чушь на мой взляд полная, но думаю что какая то штука на голове будет просто отвлекать ребенка, ну мой по крайней мере точно бы дергал его и пытался снять, у нас слюнявчики и то долго не держатся на месте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера замерзли, коммунальщики забыли батареи подогреть. В итоге масян спал в хб+велюровом комбинезонах между нами.

 

Жень, попробуй, значит это картоха такая у них на любителя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, по большому счету сначала надо отдельно пюреху дать попробовать, но я от отчаяния, что каша не естся, дала сразу 50 гр в кашу... Давала Гербер грушу. Слава богу, все ок.

جين, платьице, которое я вам заказывала в штатах, уже сняли продаж :lol: , так что отменяю заказ.

chicaloca, ты главное не переживай. детка все чувствует. Когда я переживала, что Мариха мало ест, она есть вообще перестала!!! А как наплевала я на это дело, почти сразу вновь пошло дело. если б у тебя молоко было непитательное, фиг бы ты Делию вырастила до 7 кг. В любом случае, раз что решила - делай!!! Удачки, милая!

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мой воду толком тоже не пьет. Но т.к. лекарства сейчас даю, а он их пить не хочет, я пипеткой вливаю и лекарство и воду.

جين, а сейчас включили отопление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, выдумщица :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну я думаю со шлемом это перебор :) :) дети не так уж сильно падают, если в домашней обстановке. ну ударится пару раз -не страшно. а так привыкнет в шлеме головой биться об стенки и реально может тогда травмировать себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете, если ребенку на ночь смесь дать, может быть такое, что кол-во ночных кормлений сократится? Сейчас у меня такое ощущение, что мы едим всю ночь. Только стоит отобрать грудь, лечь поудобнее, и все по-новой. Видела в журнале рекламу смеси, которая специально для кормления вечером, обещают более глубокий ночной сон. Или здесь уже дело привычки и грудь для успокоения больше идет, а смесь не при чем будет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, с полугодием!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, у нас если такая ночь-точно зуб идет. и вам - смесь?!!! :shock: потерпи, пройдет

кстати, с Экватором вас!!! Янчику-здоровья, маме-сил!

 

chicaloca, извини меня пожалста, но , мне кажется, ты зря дочку мучаешь. давай ей грудь когда попросит, ей может и так нелегко, а тут еще и мама отказывает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ТанЧик, Спасибо! :giverose:

Праздника только не получится, а так хотелось 6 мес отпраздновать.

У нас с дорогами после снегопада пипец полный. Снегоуборочные машины , видимо, в загуле. К тому же еще и то оттепель, то мороз... В-общем, на фоне всего этого позавчера родственники всей семьей (муж, жена и 6-летний ребенок)попали в аварию, скончались на месте. А сегодня муж въехал в столб, слава Богу сам не пострадал и то благодаря тому, что навстречу не было никого, а машина, конечно, вид потеряла. Где теперь средства брать для восстановления тоже большой вопрос. А ведь ехал 30км/ч. В-общем, как-то грустно все :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, какой кошмар :cry::cry: мои соболезнования

где вы живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, прими мои соболезнования,так страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

 

Всех малышей с прошедшими датками! :giverose:

 

Veryu, с полугодием вас! :giverose:

 

 

chicaloca, мне тоже было очень сложно переводить ребенка на СВ. Так, что я понимаю твое состояние. Но самое главное, чтобы малышка вес набирала и была сыта. Мы на СВ с 3-х мес. Утром и на ночь была только грудь. В ост.время бутылочка, ну и между основными кормлениями тоже титя. А с 6,5 мес.мы полностью на ИВ. Я покупаю смесь Гигоз. Может у вас она тоже есть. Она уже полностью готовая продается в коробках удобных по 0,5 л. Кстати, выходит по цене, как и обычная смесь в банке. Я посмотрела на упаковке, кстати, сделано в Испании. Вкус у нее, как топленое молоко, хоть самой пей. Доче она нравится. За раз выпивает в среднем около 180-240 мл. Средние нормы в день считается 600 мл. Но это я так вычитала, у нас бывает и больше, бывает и меньше. Но начинали мы тоже с тех же 30 г. Просто я предлагала чаще, постепенно она стала пить реже, но в большем количестве. Терпения тебе и доче, если есть вопросы, спрашивай, всегда отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мои девчонки, как я рада к вам вернуться!

Разъехались наши гости заграничные, теперь дома тишь да благодать, правда, сразу после Рождества переезжаем, так что покой нам только сниться. Завтра ставим второй Пентаксим, что-то настращали тут девочки, что второй хуже переносится, трясусь осиновым листом. Из нового мы только сели, хотя я усердно занимаюсь с Варей ползанием, обследованием дома на своих двоих и т.д., но нам, видимо, и так хорошо, забила, всему свое время. Галопом по Европам прочитала последние странички, смотрю, у многих проблемы с прикормом… мы еле 40 гр. съедаем, целый цирк, чтобы дочку накормить, и то 20 гр одной каши даю 20 другой, иначе не ест. Прибавляем отвратительно, но худыми, вроде не выглядим, правда обратила внимание, девочки, у малышки, похоже, слоятся ногти (?!) неужели кальция не хватает, я кальцесодержищими продуктам уедаюсь.

С огромным удовольствием посмотрела новогодние фотографии в контакте, очень здорово, с колпачками, нимбами перышками )))) а мы были в полосатом, типа год тигра. Фотографий толковых не получилось, либо вспышкой пересвечено, либо размазано все из-за большой выдержки. Потому муж очень кстати подарил на НГ курс в фотоакадемии. Не представляю пока как дочь на 3-4 часа оставлять буду, но зато научусь, наконец, своим фотоаппаратом пользоваться (все потому что инструкции читать терпеть не могу((()

Как там Leni наша, не вернулась еще? Ванечка читать не начал?

Вообще, набадяжу сейчас себе глинтвейна и пойду почитаю про наши дела мамские)))

Veru, младшенькие наши с полугодием!! :giverose:

-------------------

ДОПИСАНО

Veru, ужас какой…

Муж мне уже который день говорит, что машина по такой дороге просто не тормозит, а нам завтра на прививку ехать. Надо было шипованую резину покупать. Подумали, что здесь дороги нормально убирают и снега почти нет, и вот на тебе, по пояс уже намело. Как страшно все это, мои соболезнования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка,

Малинка84, с вставанием на ножки вас!!! Молодчаги!

спасибо. только ты заметила! :friends:

Veryu, с 6 кой Янчика! Растите здоровенькими!

и прими соболезнования, действительно грустно :(

ГЭМ, как у вас все весело. Жизнь бурлит. а меня прям засосало житейское болото. :bad: А может Варюше чего-то другого не хватает...ну..там например витамина С или Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, с полугодием!!!

Какие ужосы рассказываешь :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, а как узнать чего не хватает и, главное, как это восполнить :scratch:? Меня это и пугает, я как Чикалока питаюсь отвратительно, а дочь прикорм не ест.

Весело, говоришь, а я вот на фотографии твоего чудесного семейсва смотрела и то же самое думала)) К акие мужчины у тебя!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генри, блин, обидно, прости плиз, но я ж предупреждала что по весне скорее всего :giverose:

Деве, тепленькие, мы печкой греемся

Верую, Янчика с даткой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ужас какой рассказываешь, кошмар, у меня как раз всю зиму в голове вертится что без надобности никуда не поеду с сыном в зиму, и прогулки на фик. Господи, спаси :beg:

Слава Богу что муж жив и невредим :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...