Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

layla2007, круто. Так мы соседи :friends: . Жара, да, это жесть. Обещают до 38... Куда деваться? :scratch: Мы на 16 этаже духота АТАС!!!

Месячные? Круто. А вы на ГВ? Мы на ИВ, я вот жду уже и не дождусь все никак. Какие ощущения? Болезненные, обильные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, а у вас белки глаз желтенькие? я высыпания под памперсом судокремом лечу. пока не подводил.

По внешним бокам глаза вроде желтоватые. :scratch: А может мне просто кажется. Я уже сама сакцентировала внимание педиатра на желтухе, та даже не порывалась лечить. (нам в свою очередь,невролог подсказала, что пора бы уже вылечиваться, чего это мы запускаем). Про судокрем даже не слышала.надо почитать.

 

Еще вопрос к мамам мальчиков. Уже кто-то писал о том, как промывать писюн-напишите,плиз еще раз. Самир начал хныкать и плакать перед пописом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, мой сынок тоже плохо в дождь спит. сегодня также как и вы спим по 5 мин, в остальное время на руках. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, когда моешь писюн осторожненько его приоткрывай,без усилий,на столько сколько открывается.под крайней плотью скапливается смегма - беленкое такое,ее надо смывать.если не мыть будет загноение и воспаление.

но если не открыватеся - это фимоз.считается нормальным до 7 лет(потом вопрос об оперировании решает врач.иногда и после 7лет само проходит).фимоз до 7 лет лечат кремиком специальным с кортизолом.кажд день после ванны или душа приоткрывать кр.плоть и мыть.

у моего до сих пор фимоз еще есть.ничего не скапливается.периодически с кремом мы открываем до конца.

проблемы бывают только при "исследованиях" сына возможностей свого пистолетика - больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, какая актуальная тема. Мне как раз сейчас предстоит сделать этот …. невероятно сложный выбор. На одной чаше весов чистый сосновый воздух в Юрмале на берегу моря в доме у родителей, с другой - работа, которая пока еще ждет меня до сентября и второе высшее, которое нужно заканчивать. + до слез доводит отражение в зеркале и сидение на попе ровно. От мужа не допросишься привезти и сделать, то что мне нужно и когда мне нужно, я как без рук, хотя, понимаю, что и ему, наверное, нелегко еще и работать успевать. Но себя начинаю прям дом работницей чувствовать, только швабры в руке не хватает и поварского колпака.

 

Что касается затронутой здесь темы про страх сметри, умереть я совершенно не боюсь, просто не думаю об этом, так и раньше было, но на рискованные предприятия теперь смотрю, конечно, иначе, с той позиции, что на мне ответственность за ребенка и я ей нужна. Хорошо хоть в сентябре успела аккурат перед Б с парашютом прыгнуть))) А вот за Варварку страшно постоянно, это да, как паранойя.

 

Ну и из повседневного, хотела спросить, кто ночью ребенка в своей кровати кормит, вы столбиком и ночью потом ходите. Я этой ночью сдалась, дочь с 4 утра спать напрочь отказывалась, так взяла ее к себе, грудь в рот (понимаю, что ужасно, ребенок то общаться хотел) и мы заснули, какой там столбик. У вас как? Для меня это всегда дилемма, на груди Варя, о чудо, засыпает, а начнешь столбиком ходить, так сна сразу ни в одном глазу и встает вопрос…. ходить или уложить :confused:

 

Nica, вот я тоже читала, что жидкое/скудное молоко может быть от недостаточно калорийного питания, не грешишь?

 

solarisrussa, а я как раз сегодня, когда в новостях про Швейцарию смотрела, про тебя сразу подумала, хорошо хоть не снег. Я писала уже, мы в грозу всю ночь не спали по той же схеме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, не я ночью не хожу. беру к себе просто и он засыпает на груди на бочку на кровати. сзади подпираю махровым полотенцем стобы на спину не перевернулся и себе под спину что-нибудь чтобы упереться.

а неспать может потому что заснуть как раз хочет а не получается. когда ребзя общаться хочет не бует он сиську сосать - выплевывать буит. так шо бери смело в кровать и засыпай с ней на сисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ВОТ УЖЕ И МЕСЯЦ КАК ВЫ ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПЕРВОЙ МИНИ-ДАТКОЙ!!!!

Ссылки скрыты.

 

Большущие девчоночки,растите и расцветайте,новых вам открытий и счастливых улыбок! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мы на первом этаже, но тоже не сладко... вчера вечером детя присыпляла высунувшись с ним на балконе в окно, ему холод подавай :pardon:

Месячные на удивление совсем не болезненные, как это бывало в первый день раньше, и это радует :D Мы на ГВ, поэтому и не ждала так рано..

solarisrussa, буду тогда положительные стороны находить в этом моменте, просто как то непривычно, что все возвращается как было раньше, что и забеременеть опять можно :grin:

ГЭМ, я ночью ленивая мамаша -столбиком не держу, в кроватку после кормления не перекладываю :pardon: И есть у меня ощущение, что я еще раньше чем сын во время кормления отрубаюсь..

Я бы на твоем месте к морю, в Юрмалу поехала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у нас вчера такая же история со сном была, как и у вас. Только вот после того как ливень пошел она как раз и успокоилась... Подробно в дневничке описала наши вчерашние бдения.

Да, кстати, у меня у подруги у дочи тоже было раздражение на салфетки Чикко. Я пользуюсь как и ты Памперс Сенсатив, но мы вообще салфетки пользуем только ночью, а так я ее подмываю часто очень, даже после пописов.

 

Насчет одевания. У нас вроде дома +25, но совсем голышом мне холодно лично (я в платье Х\б трикотажном хожу) и во время кормления я даже одеялком прикрываюсь. Поэтому доча ночью в основном в х/б слипах тонких, днем боди-кофточки+ползкунки+тонкие носочки (больше для того, чтобы ползуны не сваливались)+царапки. Ручки-ножки оч.быстро мерзнут у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы ))

На питание грешу, конечно же, но стараюсь кушать и супы, и творог, и макароны.

Мне медсестра сказала, что должно быть семиразовое питание. Я не знаю даже, у меня не получается...

Вот сегодня с утра каша, ряженка, бутерброд с сыром. Потом перекус яблоко, чай зеленый с бутером, в обед суп куриный, чай зеленый. На ужин планирую творог, ну и еще что-нибудь к нему. Кроме того, ем сухофрукты, орешков немного в течении дня. Это мало? Скажите, а у кого какой дненой рацион?

 

Вот я и запуталась, почему ребенок голодный? Может плохо сосет? Сегодня после кормления молокотсосом проверяла, он выдавливал только по капельки еле-еле, а струек не было. В общем, сцедиться не смогла. Значит, она все скушала. Сцеживаю обычно по 90 мл, потом молоко с трудом идет. Вроде, это не мало?

 

Может анализ есть какой, чтобы проверить все это? Просто время идет, вообще могу потерять ГВ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, U nashego malysha eto "belenkoe" ne smyvaetsja, a ottirat ne daet - plachet i krutitsja v vanne :this: Chto delat? Dolzhno smytsja srazu ili s pervogo raza mozhet ne sojti?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica, по-моему ты маовато кушаешь на самом деле :rolleyes: Ужинать вот точно надо посытнее, а мяса у тебя в рационе вообще нет. Вводи мяско обязательно.

А спит дочка хорошо? А то я смотрю ты зеленый чай пьешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, ага,может не сразу смыапться - вязкая очень она,смегма. не напрягайтесь,сыну больно не деоайте,постепенно смоется в неск приемов.а вообще потом мыть неск раз в день и после пописов тоже хорошо.

воспаление сразу не возникнет,главное,что приоткрывается и что-то смывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас конъюнктивит на одном глазике. Никто не сталкивался? У меня ребенок руки сует и в глаза и в рот - не знаю, что с ним делать. Глазик заваркой промываю.

Малинка84, а у меня ощущение, что болит именно шовчик мой..и как будто матка опустилась и не впускает далеко... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, кстате, о чае... Дочка вечером перевозбужденная постоянно, возможно из-за чая... Я на животик грешу... Надо попробовать исключить чай. А днем спит, не капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, а какой показатель билирубина у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен ваш совет!!! :beg:

Где лучше заключить контракт с терапевтом???

Вчера ночью пришлось первый раз вызывать врача для ребенка - у нас стула не было сутки и животик видимо от газов очень сильно болел... Ванечка поджимал ножки и кричал несколько часов не переставая, пока не обессилил... :cray:

Приехал этот дохтор - сказал, что у нас неправильное кормление! что нельзя так часто кормить (я сказала, что едим примерно каждые 2 часа, не стала говорить, что можем часами на сисе висеть) и так долго держать у груди :scratch: что не больше 5-7 минут надо через каждые 3,5 часа... Что я сама во всём виновата, вот у него животик и болит... Первый раз он видите ли за 40 лет видит, чтобы так кормили... :(

В общем, я в растерянности... все вокрук говорят о кормлении по требованию, а тут приезжает чудо врач и выносит мне мозг!!! я пол ночи ревела, не могла в себя придти после таких советов...

Как быть то? где найти врача, который в случае чего сможет дать хороший совет и реально помочь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас тоже в одном глазу застаивается слеза (дакреоцистит) я уже писала здесь, поледние 2 дня стал сильно гноиться промываю ромашкой, капаю альбуцид разбавленный, когда спит кладу ему на глазик ватку смоченную в фурцилине ,(на курсах так учили) помогает но не надолго, надо идти ко врачу и пробивать слезно-носовой канал (я так думаю) больше нам ничего не поможет

Мышка :), нам тоже педиатр не советовала кормить чаще чем через 2 часа, так как то молоко не успевает перевариться, а мы еще сверху нового добавляем и все это в животе начинает бродить что ли *(точно не помню, но типа этого)

Девочки, а я пью зеленый чай пополам с молоком, ниче вроде спит нормально :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫШКА, мне педиатор сказала что к 3мес у ребенка должен быть режим сна,кормления,прогуклок, а сейчас,мол, сойдет это безобразие с сосанием по часу...у нас по вечерам тоже пипец! она,бедная,так тужится,что боюсь как бы вместо неё не обделаться...и какаем последнее время раз в 2-3 дня...

ДЕВОЧКИ,кто дает малышам хилак-форте,как они пьют эту кйслятину?чем разбавляете-водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), кто то из наших девочек уже заключил контракт с этим мед. центром, и отзывы о нем хорошие на сайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал этот дохтор - сказал, что у нас неправильное кормление! что нельзя так часто кормить (я сказала, что едим примерно каждые 2 часа, не стала говорить, что можем часами на сисе висеть) и так долго держать у груди :scratch: что не больше 5-7 минут надо через каждые 3,5 часа... Что я сама во всём виновата, вот у него животик и болит... Первый раз он видите ли за 40 лет видит, чтобы так кормили... :(

наша педиатр - обычный участковый врач - оба раза что я ее видела настоятельно советовала кормить пока не установится режим каждые час - полтора. грит у такой малышни именно столько в животике переваривается то что они скушали, а больше - желудок голодный.

эх Мышка, учитесь газоотводной трубочкой пользоваться раз такое дело. ну или от пипетки кончик. берем, окунаем в вазелиновое масло стерильное и аккуратненько самый кончик вкручиваем в попу. главное успеть отскочить. :Crazy:

перед этими страшными вещами попробуй чтобы масика полежала на спине, в коляске нам например помогает поукачиваться даже по дому, погремушкой на пеленальном поотвлекай, зубы позаговаривай. почему-то на руках нам пока сложнее прокакаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глазик у нас тоде кис один - на первых неделях - вродена второй-третьей. спасла тетациклиновая мазь на ночь и массаж слезного канала с маслом вазелиновым (последнее чтобы пальчик легче скользил). попробуйте. у нас за неделю прошло. только может к окулисту сходить придется чтобы показал силу надавливания и как точно его делать я виртуально не покажу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), вобще-то везед говорят, что ребенок должен есть не более 15-20 минут, но 5-7 - это маловато, я думаю. И не расстраивайся так - мы тоже часами орем. Последние несколько дней непереставая. Вчера с прогулки несла на руках - орал на весь парк, не могли успокоить. Попробывала тут фенхелевый чай Хипп - вроде получше..по крайней мере пропукивается. А на счет педиатора - не знаю. Важно, чтоб ты врачу доверяла, чтоб он хорошо узнал твоего ребенка и подобрал к нему свой подход (потому как все дети разные и по одной схеме опть-таки нельзя). Да, еще чтоб мог приехать по требованию или по телефону дать консультацию. Ну и по деньгам, чтоб приемлемо было. Я тоже очень хочу найти педиатора, но как-то пока теряюсь в догадках - гдеж его такого откопать. Буду мучить своего платного гениколога, как вырвусь к ней.

Malinkaa, пробивать? Так все серьезно? :fright: Тогда видимо у вас не конъюнктивит. а действительно застойчик. Слушай, а я тут заваркой промыла. Вроде помогает...Я, правда, не знаю - как при застое, но гноится меньше стало. Может и вам поможет. По 2 раза - каждый глазик протираю от внешнего к внутреннму уголку. А потом подсушиваю. Только вот сушить ватой мне не нравится - ворс опять-таки лезет в глаза :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, спасибо - а тетрациклин как на глаз накладывать? На веки мазать? Массаж - действительно вещь хорошая - надо узнать! А газоотводка - на мой взгляд - крайний случай. Я ее даже не покупала. Жалко парня! ;)

Девочки, а мы в 21 купаем, потом едим до 21-30 и спим..В 12 ночи сейчас не бужу, просыпаемся в 3-30. Потом в 6-30. Вот думаю: как бы малышу еще смесить ночное кормление так, чтоб в 12 последний раз, а потом проспать до 6 утра. Купать чтоли пробывать в 11? :scratch: И вобще - это нормально, что вот так? Хотя, с 3 ночи (иногда с 6) мы обычно с животиком буяним почти без перерыва часто до 8-9 утра..а то и до 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, массаж канала как делала от переносицы к углу глаза выдавливающими движениями или по нижнему веку от внешнего угла к носику, нам на курсах по одному показывали а педиатр по другому, я делала и так и так не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...