Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, Матвей ползает по чуть чуть,по пару шагов,дальше пока не рискует :D

Trufel Игорька с семёркой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малinка,

мир перевернулся в одну секунду
ты пишешь мои мысли...мои ощущения.

как нам уберечь наших детей?

эта мысль крутится у меня в голове с самого рождения Артурки.. да нет.. даже еще в утробе..

Сегодня он хныкал (зубы идут у нас) который день как всегда.. у меня на груди.. потом заснул.. я смотрела на его спящего...в глазах слезы..Любовь..Он вдруг проснулся сквозь сон увидел меня..узнал..улыбнулся умиротворенно,благодарно и снова заснул..

Я поняла, это смысл моей жизни-такие вот моменты..Я благодарна каждому дню проведенному с ним.. каждой улыбки...каждому его вздоху..

Мышка как -то перед НГ давала цитату про то, что детки быстро вырастают и как хочется продлить счастье вот этих первого года симбиотической связи..

я ощущаю эту связь каждой клеточкой своего тела.. Когда я смотрю на свое сокровище я уверена в эти моменты через его свечение вселенная, небеса говорят со мной..ни больше ...ни меньше..

 

Со светлым РОЖДЕСТВОМ всех нас! :giverose:

пусть наши детки и наши семьи всегда будут под защитой высших сил.. :beg:

Trufel -Оленька, Игорька и вашу семью с семёрочкой!!!!!! :giverose:

 

зы: у нас сейчас период зубов.. Ахтунг... ноет уже 4 дня..зубы все не прорежутся..( зато у меня зубы болят по полной- видимо продула правую часть лица и нервы там)

 

ползать особо не хочет, вставать тоже..бегать в ходунках тож..(оказывается эта модель от 8 месяцев -нашла в сети инфо более точное Капеллы:) вот почему ножки не достают до пола толком)

Но мы терпеливы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка как -то перед НГ давала цитату про то, что детки быстро вырастают и как хочется продлить счастье вот этих первого года симбиотической связи..

да я читала эти строки. я сама упиваюсь общением с ребенком каждый вечер ложась спать думаю скорее бы утро увидеть его улыбку играть с ним обнимать. можно сказать дня не хватает чтобы полностью насытится им иногда мне даже страшно становится от такого фанатизма.

Трюфелечек с юбилейчиком вас ,Игоречку крепкого здоровья пусть растет и радует маму и папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, я думала о вас вчера ночью и вспомнила что был у меня кашель лет 4 назад, не могли ничем его снять, вроде по исследованиям было все хорошо, но кашель есть, тогда я решила заняться самолечением и назначила сама себе цетиризин, через 2 дня рукой сняло, а был кашель приступообразный со слезотечением. Я думаю может тебе с доктором насчет него посоветоваться? Это и есть МНН, у нас он в виде зиртека продается, у вас может в чемто другом. Если уж вам ставят аллергический кашель. Уж лучше чем метипред для организма малютки. Он в каплях, можно с капелюшечки пробовать. Как Самирка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ГЭМ, 3dcat, artema, Лиззи, chicaloca, девочки большое спасибо за поздравления... только грустный день вчера получился, к сожалению

Валентинка, ну я не знаю какое там содержание творога-фруктов в миксе.. может чтобы знать точно сколько съедает давать Агушу классическую без всего и подмешивать в нее уже фруктовую пюрешку

девочки, а нам вот что массажист про ходунки сказала.. я сама лично против ходунков ничего не имею, с удовольствием бы детя посадила в них, но конкретно в нашем случае массажистка сказала ни в коем случае, т.к у нас мышцы "жиденькие" и надо все усилия направить на то, чтобы ре пополз и таким образом тренировал свое тело.. а в ходунках он будет пассивным.. и еще говорила что при высоком росте малыша тоже не гуд ходунки...в общем у насходунки отпадают, ну может потом ходилку чиковскую купим

Трюфель и Игоречка с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, метипред он назначил так- выпить ампулу,предназначенную внутривенно. выпить 1 раз. только вот мне кажется, что это все-таки кашель не аллергичный. он не особо с ним заходится.Кашляет в основном,когда просыпается или ночью,если проснулся. Короче после снов. Кашель влажный, он как бы откашливается. Я решила пока не давать метипред. Посмотрим поможет ли нам сироп и промывание носа в теч.5 дней. Если не будет толка, то попробуем метипред. Еще посмотрю аналог зиртека тут.

Спасибо за советы!!! :friends: :giverose:

 

Девочки, вот профиль Афродиты: http://www.babyplan.ru/profile/22508

Игоряшку с 7!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы девоньки :wave:

Оленька, ИГОРЬКА КРАСАВЧИКА С СЕМЕРОЧКОЙ

Ссылки скрыты.

Валентинка а я вообще как то боюсь пока такие миксы давать, фиг знает че там намешано и сколько. Согласна с layla2007, лучше уж обычную Агушу с фруктами мешать.

layla2007, а почему при высоком росте не гуд, там же разные уровни, мы правда с нашим ростом уже на самом высоком, но я не думаю что мы так и дальше будем интенсивно расти. Да и в ходунках то он от силы минут десять сидит, ему больше нравиться за руки ходить, но спина к сожалению у мамы не вечная.

А вообще мы уже по кровати ходить начали, так что ползать нам уже не интересно, надо все время стоять или ходить.

Лени, удачного вам перелета :wave:

ДЕВОЧКИ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфелек, Игорька с семью месяцами :giverose: :giverose:

Leni, с первым зюбом Микки :) начало положено.

جين, у Маши-Афродиты была еще раз Б. :(

Deve, раз ночью заходится в кашле, значит - причина кашля - скопившаяся мокрота, я конечно не доктор, но сама все это проходила, плохо что не знаю лекарств детских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, значит и тебе кажется,что это не аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, там дело не высоте ходунков, а в том что ре высокий и при ходьбе будет вперед наклоняться, а надо спинку ровно держать.. она посмотрела на нас смужем,мы оба выше среднего роста, говорит ребенок у вас тоже будет высокий, надо тренировать мышцы спины..а если поставить в ходунки, то он точно уже не поползет... она сама 20 лет работает в массажном кабинете в ПК, говорит детки которые не ползали практически всегда их "клиенты" до 18 лет с искривлениями позвоночника...я потом сопоставила- ни я , ни мой брат не ползали - и оба горбимся ходим :this:

но у тебя то Егор пополз сначала, потом пошел, у вас все правильно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, всех вас, ваши семьи и малышей, с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Здоровья и счастья!

 

 

Trufel, твоего сынишку с 7 мес. Пусть радует папу и маму, бабушек и дедушек, пусть будет здоровым и крепким мальчиком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

Deve, я тоже склонна думать, что это не аллергия.

( как по крови? эозинофилы? имунноглобулин Е?

еще можно мазки сдать и окраску по грамму посмотреть на эоз-лы и пр)

вообще если откашливается что-то по пробуждению- значит мокрота скапливается -таки..

постнозальное затекание по задней стенке во время сна не исключено

У меня вот до сих пор такие симптомы, но аллергию исключили

 

Но в мазке по грамму нашли какие-то бактероиды..

теперь вот лечат тибералом.. потом от грибов будут лечить :scratch: бедный ребенок ему все это через молоко

layla2007, ох.. у вас рост и правда высокий.. у нас средний..

Но ходунки он не понимает.. так что скорее всего не будем в них ходить вообще..не нравятся видимо ему ..

Странно конечно, ногами не шевелит в них.. не ползает ребенок на четвереньках как надо..

( ужас.. после Пашечки понимаю как мы сильно отстаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicaloca, извини, что сразу не ответила, вчера весь день в голове крутилась трагедия, которая произошла в мартусиках. Очень печально и жалко!

Chicaloca, я из Франции. :giverose:

А если попробывать дать Делечке фруктовое пюре? Может она не будет так свой ротишка закрывать, или к примеру, если перед ней есть банан, может у нее интерес появится, попробуй ложечкой поскоблить. Я так начинала.

Соски DODIE и бутылочки DODIE, самые простые, они такие узкие, высокие, как-бы триугольные, но с закругленными краями. Мы разные перепробывали, но эти вот подошли больше всех. Соска каучуковая, мягкая.

Сколько времени ушло, чтобы выпивала 100 мл из бутылочки? Около месяца. Самое главное, не переживай. Посмотри, новая темка открылась "Ненабираем вес.(((" Там девочки хорошо объяснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, нас даже на кровь не отправляют и это в частной клинике при крупном университете. Тут считаются самыми лучшими врачи и хорошая лаборатория. :(

постнозальное затекание по задней стенке во время сна не исключено - а это что за зверь?

Сейчас отрыла анализ крови от 14.12 тогда кашель только начался-

MCH

ezinofil % 10.7 (0-7)

bazofil k-ul 0.046 (0-0.2)

MCHC

bazofil % 0.485 (0-1)

лейкоцитов 9.48.

Это что не входит в норму. Врач сказал, что это нормально для малышей. :pardon:

Жень, выздоравливай давай!!! Главное теперь, чтоб лекарства помогли и ты не зря их пила. :friends:

 

ПАУЛИНА, С 7 ВАС!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Девочки мои любименькие, спасибо!!! artema, Женя, Танюшка, Малinка, layla2007, Deve, Лиза, Paulina!![/b]! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Paulina, Вас с дочей с семерочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, всех с Рождеством и прошедшими датками!!![/b] Всех люблю-целую!:giverose: :giverose: :giverose:

Деве, Тебя с прошедшим Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Миленькие мои, я совсем ничего не успеваю...У нас вес не идет, ничего делать мы не хотим, маму от себя не отпускаем. Занимаюсь. Массаж уже по пол-часа делаем. Эффекта - ноль. Попу вобще перестали поднимать. Сидеть-не сидим..о остальном я вобще молчу...тут уже половина еток ходит, насколько я поняла..или хотя бы в кроватке встают. :scratch: Гости приходят, никого к себе не подпускает. На руки пытаются взять (родственники), он в истерику. Вобщем чего-то я закрутилась.

Еще тут худеть пытаюсь..или хотя бы не набирать вес. Плохо получается как-то. :pardon:

Девочки, кто давно не кормит, у вас как с весом?

Чикалокка, держитесь там. НА сколько в весе потеряли? Мы по моим весам (они не очень, правда) 6800 уже месяц, наверное...Как кушаете? Я плюнула на часы и даю когда захочет...примерно все. Вобщем щас около литра за сутки кушаем. Овощи с мясом щас мешаю и даю в 2 захода (он их хуже всего кушал). С появлением блендера свои смеси стала овощные делать. Слушай...а может просто кашку попробывать купить другой фирмы? Мой далеко не все ест. Допустим, от каши Тема он вобще наотрез отказался. Фрукты щас не ест вобще..творог по пол-ложечки. Ну ничего...терпенье и труд))) А как у вас с физ.развитием? У нас, как видишь, совсем плохо. Может мне тоже вашей Полине написать, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ezinofil % 10.7 (0-7) я не врач конечно, но я бы обратила внимание все же на повыш. число эозинофилов

( когда мы сдавали помню масику кровь врач говорила про это.. что они могут повышаться у малышей также! на фоне ОРВИ и при аллергии) :scratch:

постнозальное затекание
это слизнь из пазух носа (если там риносинусит и пр) может во время горизонт. положения затекать по задней стенке глотки вызывая утренний кашель при принятии вертик. позиции

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за пожелания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

вам также желаю ЗДОРОВЬЯ БОГАТЫРСКОГО! избавляйтесь уже от этого кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да мы тоже как то не очень в физ. развитиии... и отстаем от многих ровесников-не ползает, на четвереньки даже не встает... я уже молчу про самостоятельное вставание и хождение в кроватке... хотя может мы по графику идем, а просто остальные детки опережают в развитии :) но массаж думаю только на пользу пойдет, массажист говорит что у нас кожа как у шарпейчика собирается :grin: , а должна упругой, подкачанной быть... после праздников еще на УФО 10 сеансов сходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вот и врач сказал, что изза носа заложенного у нас кашель. У него сопли не текут,но дышит ртом и хрюкает носом. Називин и промывание назначил.Сегодня возьму у подруги каланхое и "прочихаю" его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да ладно, в чем ужас то. А у нас например зубов еще нет и не намечается и болтаем мы очень редко, а сейчас вообще что то перестал, но я как то не гружусь этим. А то, что мы ползаем и встаем, так мне кажется что это просто генетика, мышцы просто у нас крепкие, нам уже в три месяца массажистка ползать пророчила, говорит редко когда у детей в таком возрасте мышцы такие крепкие. Массаж сама я не делаю, не дает, так как на месте мы ни секунды не лежим, специально я с ним не занимаюсь, сам как то до всего доходит :scratch: единственное показала ему как в кроватке надо ходить, сам боялся руки отпускать, показала на свою голову :swoon2: У меня и старший такой же ранний, только он не ползал, пошел сразу в 7 месяцев, а в 9 уже самостоятельно ходил, без поддержки.

Trufel, я правда всего три месяца кормила, а потом пришла в свой вес, пока вроде держится. А мы и литра в день не съедаем мне кажется :scratch:

Paulina, ДОЧЕНЬКУ С СЕМЕРОЧКОЙ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, аллергия могла бы служить предистоком бронхоспазма, но у Самира, опять же опираясь на твое описание, его нет и это замечательно. А посему причиной кашля и именно такого является скопление мокроты :pardon: ну как-то так, причем мокрота может от элементарных сопелек, ведь сморкаться и выплевывать их детки не могут.

Опять своим немедицинским умом думаю, что эзин-ы могут подрасти на фоне отекшей слизистой носоглотки

Paulina, дочуру с семерочкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, с семерочкой ВАС!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

layla2007, мы тоже на массаж записаны после прививки...Будем делать с упором на ноги..

вообще конечно может ты права6 это другие детки опережают просто, а не мы отстаем..

конечно если внимательно посмотреть на наши успехи- Артурка уже ползает рывками на четвереньках через приседания периодические.. садится вообще на ура! так что может я к нему придираюсь?

Но ни в какую не хочет стоять- подгибаются ножки и все тут.. :shock:

в кроватке вообще ОРЕТ- боится ее..

 

зы: я упражнение одно вычитала для стимуляции ползаний:

ребенок опирается на ладошки- вы его ножки поднимаете чуть рукой, другой рукой поддерживаете под животик... впереди игрушку кладете и он должен переставлять ручки и идти т.о. до игрушки... у нас получается это упражнение!

Пашечка, да.. про мышцы, ты права, имеют значение!

у нас мышцы на животе и ногах никуда не годятся ВООБЩЕ,, там один жирок (причем висит как у шарпея) ( невролог отметила в прошлый раз :) надо говорит тренировать...

Лиззи,

то эзин-ы могут подрасти на фоне отекшей слизистой носоглотки
аха! верно!

кроме аллегрч. проявления они могут быть увеличены именно при остром течении инфекции и спустя еще какое-то время ( из-за отека слизистой ОЧЕНЬ МОГУТ .. да- вспоминая свои анализы, у меня именно так и было.. орви и несколько дней спустя были еще эон-лы)

сейчас к примеру, отека у меня нет и повыш. эонзофилов нет также..( но слизь все равно стекает по задней стенке)

получается окончательно решить , что нет аллерг. компонента можно только когда спадет орвичный отек слизистой (если он был вызван именно ОРВИ, а не аллергией)

поэтому в таких случаях назначают еще на иммунгл. Е сдать Общий для начала ( жаль что у вас нет это возможности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, Trufel, с Семерками вас и ваших деточек!!!

Игоречку хорошо кушать и развиваться!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, дык подгибаются потому что рано еще стоять то, я своему тож много стоять и ходить не даю, сажаю через силу, отвлекаю чем нибудь. Я считаю, что в таком возрасте ребь должен начинать ползать и сидеть, а все остальное это опережение. Так что у Артурки все в порядке в этом плане :good: А мышцы тренировать это как она не сказала. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, зато мы никак не сидим, а твой на ура - это достижение для нас, в общем кому что :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут после массажа потихоньку на четвереньки выходить начали. Еще толком не встаем, но пузо от полу ненадолго отдираем уже. Для нас это прогресс. Не вспугнуть бы. Надеюсь хоть к 7,5-8 мес поползем. У нас вот проблема не с тонусом, как это часто бывает, а наоборот - мышцы слишком расслаблены.

3dcat, деткам не надо пока вставать. Вот у меня у подруги девочка тоже в 6 мес встала...и че? ходят теперь к ортопеду, позвоночник исправляют. Пашечка правильно делает, что вставать Егорычу не дает! Успеет еще. Ща ползать самое оно!

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...