Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, а я вот не знаю, как Ване запретить вставать... ему не интересно сидетьи играть... как только научился стоять,теперь у него любимое занятие дотянуться до чего-нибудь, что повыше стоит, и столько восторга, когда удаётся это достать!!! единственный способ ненадолго его угомонить это посадить в кресло и пристегнуть, но это ему быстро надоедает... :pardon:

зы: кстати, у меня со спиной проблем нет, а стоять я ооочень рано начала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), ну, Ванечка, я так поняла, вообще вне всякх правил!!!! :grin:

А если серьезно, то я просто рассказываю то, что мне говорит массажистка и мои подруги... Если бы у меня Маринка вставала уже, я бы, наверное, тоже не решилась ее сильно в этом ограничивать. Если встает, значит надо ей! :D

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Пашечка Лиззи, наверно и правда.. все индивидуально!

сегодня у нас прогресс оказывается..

зря я так на Артурку:) на коврик развивающий посадила его (он уже уверенно сидит и не грохается головой! ура! шлем не нужен!)

приманила я его сотовым телефоном- ПОПОЛЗ! так смешно, ножки еще неуверенно так передвигаются.. разъезжаются малех, но передвигается же!!!!!!!!!!!!!!!!!!прополз с периодическим сажанием на попу около метра :shock: Но только в пределах коврика:) (он большой у нас) на ламинат ему стремно вылезать.. посадила его на ламинат.. ну и все:( не ползет ни в какую.. страшно

ставлю на четвереньки он сразу садится и баста! :this:

Из чего делаю вывод: особо ползать нет стремления, ползет только за ОЧЕНЬ НУЖНОЙ вещью..

помнится такой же ленивый он был и с переворотами. только если очень нужно переворачивался..

вестимо и ползать не будет активно..лишнюю энергию не тратит:) я так и знала что все он умеет, просто не хочет

Мышка :), про вставание: я считаю, что если детка сам встал и испытывает необходимость , чувствует себя уверенно- ЗНАЧИТ НОРМА

ограничивать не стоит и все ок со спиной будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут ходунки обсуждаете... А те, что перед собой деть катит тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, как раз те что катит перед собой тут особо и приветствуются..

просто они имхо на более старший возраст и у меня под вопросом лично стоит необходимость на короткий срок

(для тех детей, что позже встают как мы вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а видели в интернете новости, что Бородина снова беременнная.. хорошо им, с няньками и тд.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купили мы сегодня ботинки... не думала я, что с этого момента могут начаться проблемы :doh: Ваня не хочет в них стоять ни в какую!!! :banghead: Дажеодетьих нормально не даёт... встаёт в них на мысочки, а ведь уже умеет нормально стоять...

ээх...я расстроилась... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), вот так действительно проблема... может они ему неудобные, не подходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, они специальные ортопедическиедля первыхшагов...другие ни какие и нельзя пока...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ясно, спасибо. Значит такие можно. Попозже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, пасибки!

Тань..а меня распирает куда-то.. :scratch:

Девочки, а мы, наконец-то опробывали большую ванну. Клас! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а видели в интернете новости, что Бородина снова беременнная.. хорошо им, с няньками и тд.. :grin:

конечно хорошо, а я блин так боюсь залететь опять :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ВАУ!!!!! нет слов

Бородина просто ВАХ! терминатор! я все думаю как она с малышкой общается-то с эфирами? она вышла работать почти сразу после родов..

ТанЧик, да уж..я т оже боюсь заб.

я боюсь секса как огня.. после КС сказали 2 года нельзя.. поэтому если что аборт.. я не переживу...

:(

Мышка :), вот ведь:(((( а я завтра собралась покупать... примерно такие.. только с открытым носочком.. типа сандаликов ортопедических (дома жарковато)

может удобство от фирмы зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, может сандалики поудобнее будут... Просто нам ортопед советовал именно такие - ботиночки на шнуровке... Вот мы такие и взяли. Это фирма скороход, ваша питерская вроде :) Я хотела котофей, но их не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, может сандалики поудобнее будут... Просто нам ортопед советовал именно такие - ботиночки на шнуровке... Вот мы такие и взяли. Это фирма скороход, ваша питерская вроде :) Я хотела котофей, но их не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), понятно.. хм может просто вам Скороход не подошел?

нашла статьи полезные в том числе и по фирмам

Ссылки скрыты.

вот нашла рекомендации

при наличии твердого задника и застежек носовая часть (мысок) на детских сандаликах может быть открытой. Но туфельки «для первых шагов» желательно все-таки приобрести с закрытым носом (круглой формы!), т.к. малыши часто цепляются, спотыкаются, стукаются о предметы ножками.

но как вариант вот у Таши орто есть полуоткрытые!

такого плана имхо супер!

К безупречно «правильной» лечебно-ортопедической обуви относят турецкие Minimen и Ortopedia

о.. но наверно это все же лечебные.. а не условно ортопедические..

 

а вообще детскую обувь эту можно вернуть? если дома примерили и не подошла нам?

кто в курсе про ЗПП?

 

зы: нашла в питере целый магаз ВСЕХ фирм обувных..

чего-то хочу Таши -ОРТО

но цена! 1200 :shock:

я не знала что дет. обувь ТАК СТОИТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мдя... Подруги меня предупреждали, что детская обувь очень дорогая и менять ее часто надо будет...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мда..а всеми любимый в отзывах ОТРОПЕДИК вообще стоит 2500 примерно :doh:

 

но с другой стороны детские ноги надо беречь и малыш у нас один (одна) такой сладкий и любимый:) и пяточки его тож:) у самих небось десять пар на лето:) так что бум разоряться на детских ножках, нечего скряжничать..

:spiteful:

 

короч по моему гуглению диапазон цен таков (примерные ниши-уровни цено-качества) - от низкой ценый к высокой

скороход,

котофей,

таши-орто,

отропедик

 

(на литл ване больш-во любит Таши -орто, Скороход многим не ахти , кстати Мышка)

 

зы: девочки, у нас встала покупка обуви резко СЕГОДНЯ вечером..

малыш пошел в ходунках:) просто я ослабила сиденье вытащив пару заклепок и оно чуть ниже стало и вуаля..

на посадке никак не сказалось но лишний 1 см прибавило..

ножки касаются земли и он ходит в ходунках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

ОляИгорька с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

конечно напиши на РМС Полине. Только, чтобы время не терять даром , ответь на следующие вопросы. Ответ пиши сразу за вопросом, чтобы ей читать было удобнее:

На спине

1. Поднимает ли ноги, насколько высоко, поднимается ли при этом крестец

2. Тянется ли к игрушке, выпрямляет ли при этом руку, может ли водить рукой за игрушкой

3.При присаживании за руки голова опережает корпус, отстает или на одном уровне.

4.Перевороты со спины на живот и обратно.

Поза на животе:

5.Лежит ли на животе с согнутыми локтями.

6. Может ли в этой позе взять игрушку, может ли для этого оторвать руку от опоры

7.Лежит ли на животе опираясь на ладони рук, выпрямленных в локтях

8.Поджимает ли согнутые ноги под попку

Игра:

1Может ли взять из ваших рук игрушку

2удерживает ли ее

3держит ли большую игрушку двумя руками

4.Что делает, если дать игрушку с деталями (кольцо с ключами) или две игрушки связанные вместе?

 

Общение и речь

1Смотрит ли на вас, когда вы с ней разговариваете?

2Какие звуки издает?

3Улыбается вам или игрушке?

4Как реагирует, когда вы ее подкидываете, щекочите, дуете в животик?

__________________

С уважением, Полина Львовна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, именно в твоем случае 2 года нельзя? у нас просто кесаренным через год уже разрешают

Мышка :), 3dcat, наша массажистка именно сандаликами говорила надо, на каблучке и с твердой подошвой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШУ КРАСОТКУ С СЕМЕРОЧКОЙ

Это от Егорыча букетик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Поздравляем нашу Маришеньку с 7 месяцами!!!!!Желаем вам много-много здоровья,счастливых улыбок,новых открытий и достижений!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Пашечка, спасибо, девчата!!!

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), да это нормально, что Ванюше боты не понравились, не привычно же, постепенно привыкнет. Мы вот неделю привыкали, сейчас ходит как ни в чем небывало. Точно ты пишешь, когда деть встал его уже ничем не усадишь, игрушки вообще пофиг стали, лишь бы за что ухватиться и встать. Купила столик развивающий как у Жени, думала хоть с ним посидит, так он умудряется стоя на нем играть и попробуй посади.

Жень, у меня кста тоже по голому полу не очень то ползает, надо чтоб что нибудь постилили. Ну вот видишь, пошел Артурка, а ты сразу расстраиваешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, С Семерочкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...