Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

доброе утро!!!!!!!!

Генриетта, С Семерочкой ВАС! :giverose: :drinks:

Пашечка, ну да.. он конечно пытается ползти, но пока еще не очень получается.. рывками как-то и на живот все-равно шмякается... :scratch: наверно мышцы все же слабоваты пока

ТанЧик, наверно в моем.. у меня там КС трудно ж прошло.. до сих пор вот чувст-ть над швом не восстановилась..

а еще осенью на узи в районе шва инфильтрация была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, пасибки! :giverose: Прочитала вопросы..Хм-м..они как-то больше по развитию, мне кажется...Игорюха делает все, кроме подгибания ног. Он вобще парень очень любознательный, ТТТ. Вот ноги-то меня и волнуют...Мама меня пугает ДЦП...ДА и врачи говорят, что с руками у нас все отлично, а вот не ползаем мы и не сидим и не встаем непонятно от чего.

Если осталась, дай плиз ссылочку на тему Полины.

Как у вас-то дела?

Я вот щас утром массаж делаю с гимнастикой по 25-30 мин., в обед фитобол, вечером в ванне вместе купаемся, буду щас в воде упражнения изучать, которые можно делать.

Вот еще по развитию просто читала, мне понравилось:

Ссылки скрыты.

Лиз, вы с Тасей в воде упражнения делали, если я не путаю? Если да, напиши, плиз, чего делаете.

Генриетта, вас с семерочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Кудесница, с семеркой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, Маришу с семью месяцами :giverose: :giverose:

Закрепляйте навыки :good:

Кудесница, Ярика с семерочкой :giverose: :giverose:

Женя, мне кажется что просто Артура не привлекает ламинант и все, погоди еще прийдет время ;)

Еще хорошая фирма Орсетто, кстати это еще нормальная цена за обувь, представь у нас это еще дороже стоит ;)

Обувь детскую можно также вернуть в магаз, как и взрослую, в течение 14 дней :)

Пашечка, не представляю как ты Егорыча отвлекаешь от стояния, у нас прямо фетиш теперь - доползти скоренько (точне доскакать) до кого-нибудь, кто попал в объектив девушки и добравшись до точки - подниматься за "партнера" :D на ноги, если уходишь от нее и не даешь подняться, тааакой скандал, прямо един.цель - СТОЯТЬ :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, с выходом Игорька в большую ванну, надеюсь ему нравится, мы теперь плаваем в большой ванне через 2 дня, чтобы сильной стимуляции мышц не было :pardon:

Может попробовать тебе на почту кинуть файлы-занятия, я снимала, Лена просила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, буду очень признательна! [email protected]

А нам теперь же ставят пониженный тонус. Я занимаюсь, занимаюсь, а толку ноль. Вчера разозлилась и расплакалась уже..лежит и орет..попу даже и не пытается поднимать..хотя месяц назад после прививки скакал по дивану..всего день-два.

Чикалокка, Мариш, нашла темки Полины по развитию..там такое море инф-ы..у-у...будем по ночам осиливать, видимо..совсем времени нет :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, поздравляем Маришку!

Кудесница сыночка с семёркой!

девочки! есть такие,у кого детки стали пугаться,резких движений,звуков, чужих людей? я что то переживаю,прям до ора дикого дело доходит:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а у вас какие боты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, у меня Игорь с 5 месяцев орет, если чужой человек подошел без меня (бабушка, соседка и т.д) или если берут на руки при мне плачет в истерике. Он очень боится врачей. Его даже слушают у меня на руках. Это нормальное явление. Сейчас деткам очень нужна мама и ее повышенное внимание. Они дефференцируют своих-чужих. Месяцам к 9-10 это пройдет. В этот период даже няню брать не рекомендуют: либо позже, либо раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так он и меня иногда пугается :scratch:

Чикалокка, Марин,прочла статью про прикорм и малоежек,может ты читала уже,мне показалась интересной

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, мы пугаемся теперь блендера и пылесоса, хотя раньше все нормуль было, думаю это связано с созреванием нерв.системы

А еще и мамский период начинается, скоро гонятся будут за нами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пугаемся теперь блендера и пылесоса, хотя раньше все нормуль было, думаю это связано с созреванием нерв.системы

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у нас тож скороход, только больше на тапочки похожи.

Оль, да ну тебя, скажешь тоже ДЦП.

artema, а у нас вообще ко всем идет кто б ни взял, а вот деда боиться, даже не поймем почему, как увидит, сразу в ор.

Лиззи ну пытаюсь это не значит что у меня получается, ну если уж очень заинтересовать то пару минут посидит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, я сразу с места в карьер.

У кого детки падали, какие меры надо предпринимать? Все делали УЗИ головы? Что врачи говорили? Беда в том, что с этим гребаным переездом... блин, я даже не знаю, как она упала. Высота небольшая, но ревела жутко, прям кричала захлебываясь, это были худшие минуты на моей памяти, прижимала к себе, и, обливаясь слезами, орала вызовите скорую. Но потом она увидела манитор компа в кабинете и как-то резко замолчала, через пару секунд подруки попался любимый торшер, отколошматила его, улыбаться начала. Потом быстро заснула на груди, уже почти 3 часа спит, сегодня первый день после прививки на улице.

На голове никаких покраснений и шишек не нашла, ручики ножки, пока переодевала, не беспокоят.

Девочки, что должно насторожить? Гоню от себя все страшные мысли и запретила кому-либо это падение обсуждать, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, дети чаще кричат от испуга, а не от боли... у меня Ваня с тех пор как начал на ножки вставать, каждый день хоть раз да шмякнется на пол... бывает прям вижу, что даже и не ударился, а так истошно орёт и слезами крокодильими обливается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, вообще сильно детки вне зависимости от удара - плачут сильно, моя падала - из сидячего положения, я ничего не делала.

Вообще делают узи головы, у взрослых я знаю - должно насторожить сильно вялое или сильно возбужденное состояние, расширенные зрачки, а как у детей - не знаю. Спать долго она может от элементарного эмоционального потрясения, но опять же детки все быстро забывают, именно поэтому Варенька переключилась на новые впечатления.

Последи за ней денек, не расстраивайся :friends: механизм детской самозащиты очень высок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мы не делали узи после падения.тк не было никаких шишек.и упала на паркет.опасно только падение на мрамор и виском.все остальное - по поведению малыша.орать могла и с перепугу долго. просто смотри по ее поведению.мама сразу может заметить изменения - сонливость или перевозбудимость.

понимаю,что волнуешься,так что лучше всего тебе позвонить твоему педиатру,которому реально доверяешь,и обсудить падение до мелочей.и успокоится.поверь - абсолютно все дети падают.

себя не вини - это для Вари огромный опыт.вот если она у тебя каждый день падала б тогда да - мама не...как оно там...недостаточно хорошая.

переехали уже? гордись что за все это время так с лестницами справлялась в доме.теперь легче будет!

Генриетта, Маришку с 7 мес!!!растите большие и здоровые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариху с 7!!! :giverose:

 

Девочки, а у всех корки на голове прошли? У нас в первый месяц немного шелушилась и все. а сейчас опять выскочило-пятна по середине головы диаметром до 0.5 см рыжеватого цвета.Врач сказал, что это нормально. :pardon:

 

Ну че кто-нить писюн сынну измерил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как раз в тему о писюнах... головка должна нормально открываться? я никогда и не лазила к нему туда, а вот недавно заметила,что не открывается... просто маленькая дырочка... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, смотря как и откуда упала,правильно девочки пишут,что дети орут от испуга больше,если ударилась головой сильно,то лучше себя обезопасить и сделать узи. не волнуйся,думаю, что Варенькой всё в порядке!

Мышка :), уже как то обсуждали мы...у нас не открывался тоже,так совсем чуток и там было скопление смегмы,пришлось вызвать уролога,чтобы открыл. у старшего открывался полностью с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а Матвея это как-то беспокоило? я просто вот что нашла на эту тему

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Матвея не беспокоило,но т.к готовились к прививке,беспокоило это нашего педиатра,переживал,чтобы в том месте,где скопилась смегма, не было очага инфекции. Когда открывали писюн,я отошла,муж сказал,что было очень много бяки. Сейчас я просто в ванной,открываю и промываю,мне трудно сказать как правильно,знаю,что одним потом режут,а у других само открывается.Соля как то давала название мази,что помогает приоткрывать,уточни и открывай Ване потихоньку сама,после ванной.

А где это наша Жанна подевалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, жанка писала про какие то проблемы в колхозе. больше не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, у нас не только она потерялась, Наташа совсем не заходит еще, ну и Вероника давно не была :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронику в контакте вижу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кто у нас совсем-совсем потерялся, так это Пиринеи...месяца 4 наверное уже не писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...